Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309172 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #690 : 21 Ноябрь 2011, 23:54:24 »

я бы добывила "рынка домов,выстроенных под продажу" :ag:
нет, не так немного.
Есть дома, выстроенные на продажу, и есть дома, выстроенные для себя.
Они стоили, стоят и будут стоить по-разному. Это две разных категории.
Вам нужно смотреть, насколько Ваш дом выставлен выше рынка домов, выстроенных для себя именно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #691 : 21 Ноябрь 2011, 23:56:01 »

Юля, я осилила твою темку, все с начала прочла, сейчас с мыслями соберусь и буду совета искать.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #692 : 21 Ноябрь 2011, 23:57:32 »

вы  знаете,я пока даже не пойму,что я думаю....я прочитала тут то,что прочитала и в общем все-таки да...кажется,цена важнее качества....хотя сама сейчас выступаю и в роли покупателя....такого понасмотрелась по 14 миллионов (за квартиру если что),что хочется  :ak: :ak:или  :wallbash: :wallbash:или :at: :at:

Нет, неверно... Цена должна быть адекватна качеству... Но стоит учитывать, что большинство предпочтет купить "сырой" объект и довести его до ума меньшими средствами, нежели это сделали Вы и заложили в цену. Они готовы сэкономить - и это нормально. Вы же не можете утверждать, что то, как Вы построили - единственно правильный вариант. Вот и люди так считают...
Так Вам тем более должно быть понятно поведение и ход мыслей покупателя, раз Вы сами сейчас в этой роли. У других - точно так же. :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #693 : 21 Ноябрь 2011, 23:57:53 »

Юля, я осилила твою темку, все с начала прочла, сейчас с мыслями соберусь и буду совета искать.

Давай, Юлёк, вливайся!!! :az:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #694 : 22 Ноябрь 2011, 00:05:40 »

Юля,Fenomina, темка открыта еще в январе и вы до сих пор не нашли свой вариант :ai:? я правильно поняла?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #695 : 22 Ноябрь 2011, 00:14:34 »

Хех,мы,например, уже не один год ищем, но тоже не нашли.
Возвращаемся в свой дом после очередного просмотра и понимаем,что он самый лучший))

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #696 : 22 Ноябрь 2011, 00:20:14 »

Девочки подскажите как можно "посмотреть" фундамент, подкоп же не сделаешь? :ac: И дом из газосиликата кто сталкивался как вообще он в эксплуатаци. Дом не новый, примерно 5-тилетней давности, стройвариант.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #697 : 22 Ноябрь 2011, 00:33:09 »

Вот интересно мнение покупателей. Мы сейчас продаем дом. чистовая стяжка-чистовая штукатурка.Но суть не в том. Продаем ровно по той цене,сколько в него вложили.Цена выходит выше,чем у аналогичных домов за счет того,что дом строили для себя,все материалы выбирались тоже "для себя",а не на продажу. Изначально прараб все время спрашивал,стОит брать более дорогие пропитки например,брать бригаду кровельщиков качественную,чтоб наверняка или подешевле и т.п. Вот мне интересно,как объяснить это покупателю или в принципе бесполезно и покупателя интересует все-таки цена в первую очередь?
Мой свекр тоже построил для себя дом, начал строить его в 2008 году, покупал самые лучшие материалы, но сейчас возник вопрос, что с домом все-таки делать, продавать или заканчивать ремонт и жить в нем. Дом за городом, и свекр понимает, что за столько, сколько он в него вложил, он вряд ли его продаст, а терять в деньгах тоже не хочется. И доказать потенциальным покупателям что на самом деле строили для себя, отсюда и цена дороже, так как материала и работа качественные, будет сложно.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #698 : 22 Ноябрь 2011, 00:39:43 »

Юля,Fenomina, темка открыта еще в январе и вы до сих пор не нашли свой вариант :ai:? я правильно поняла?

Да, Зоя, Вы правильно поняли. Пока в неспешном поиске :ab:

Хех,мы,например, уже не один год ищем, но тоже не нашли.
Возвращаемся в свой дом после очередного просмотра и понимаем,что он самый лучший))

Это как в анекдоте: "идеального мужчину можно только родить самой" - только про дом (построить самим) :girl_haha:

Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #699 : 22 Ноябрь 2011, 00:41:52 »

Мой свекр тоже построил для себя дом, начал строить его в 2008 году, покупал самые лучшие материалы, но сейчас возник вопрос, что с домом все-таки делать, продавать или заканчивать ремонт и жить в нем. Дом за городом

тут вообще сложно, т.к. цена домов за городом ниже, чем в городе, разумеется, а стоимость строительства и ремонта - почти одинаковая...
Мы это ощутили по ремонту родительской дачи под Таганрогом. Цены - те же, что и в самом Таганроге... Только итоговая цена - существенно ниже городской. А земли там - 20 соток...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #700 : 22 Ноябрь 2011, 00:52:16 »

тут вообще сложно, т.к. цена домов за городом ниже, чем в городе, разумеется, а стоимость строительства и ремонта - почти одинаковая...
Мы это ощутили по ремонту родительской дачи под Таганрогом. Цены - те же, что и в самом Таганроге... Только итоговая цена - существенно ниже городской. А земли там - 20 соток...
Ну у нас плюсом идет то, что есть ростовская прописка, Железнодорожный район, а минусом большой четырехуровневый дом (мой свекр страдает гигантоманией, это уже его третий построеннный  огромный дом  :ab:). Но я повторюсь, так он строил для себя (собирался открывать клинику и жить в том же доме), надо еще найти покупателя, который готов заплатить например лишний миллион за утепленный подвал площадью в 100 с лишним метров. 

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #701 : 22 Ноябрь 2011, 00:56:21 »

Юля, прочитала последние страницы и прямо получила удовольствие от твоих аргументированных ответов. И прямо так всё ты красиво написала, что я аж удовольствие получила от красноречия, чего давно уже на форумах не было. Ты случайно по профессии не связана с ораторским искусством?  :ab:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #702 : 22 Ноябрь 2011, 00:57:01 »

Таня, ну покупатели тоже разные бывают. Гигантолюбы, наверное, тоже бродят в поисках своего "счастья" :girl_haha:
Может, под коммерческую купят? Раз так и задумывалось отчасти... Ну куда ж 100 м подвал? Я вот плохо себе представляю (ну у меня вообще, как я поняла, с пониманием домов проблема :girl_haha:)
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #703 : 22 Ноябрь 2011, 01:01:08 »

Юля, прочитала последние страницы и прямо получила удовольствие от твоих аргументированных ответов. И прямо так всё ты красиво написала, что я аж удовольствие получила от красноречия, чего давно уже на форумах не было. Ты случайно по профессии не связана с ораторским искусством?  :ab:

Инна... :ah: :ax: Я щас лопну от осознания своей значимости и твоих комплиментов... :girl_haha:

Да, по специальности я - болтолог... :secret: есть такое (хотя до Гандапаса мне далеко). Но по жизни и "слухатель" неплохой. Честно-честно! :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #704 : 22 Ноябрь 2011, 01:04:03 »

Инна... :ah: :ax: Я щас лопну от осознания своей значимости и твоих комплиментов... :girl_haha:

Ну правда-правда. Я раньше как-то не замечала этого, наверно потому что больше по СП тебя "созерцала"  :ag: :ag:. А сейчас прям кайфанула, а то в декрете только и читаешь дурацкую речь форумщиков))))))) И так же сама стала мысли излагать. Поэтому воодушевленная пойду сейчас спать  :ab: