Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309158 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #705 : 22 Ноябрь 2011, 01:10:51 »

Ну правда-правда.

Спасибо! :ax: Неожиданно для такой темки...  :ba: Я ж теперь не засну - пойду камешков в рот напихаю, буду оттачивать подзабытое...

А тебе от души желаю сладких красноречивых (так можно сказать? :scratch:) снов! Пусть тебе приснится дом твоей мечты (если его еще нет) - нам потом расскажешь!
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #706 : 22 Ноябрь 2011, 01:32:09 »

Да, Зоя, Вы правильно поняли. Пока в неспешном поиске :ab:


я знаю, Вы просто наслаждаетесь самим процессом  :girl_haha:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #707 : 22 Ноябрь 2011, 01:35:38 »

я знаю, Вы просто наслаждаетесь самим процессом  :girl_haha:

ну вот взяли и раскрыли наши карты :girl_haha: А мы-то думали еще пару лет так пошататься по объектам... Войдем в историю. Нами будут пугать несговорчивых продавцов или новеньких агентов! :bg:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #708 : 22 Ноябрь 2011, 09:28:27 »

Таня, ну покупатели тоже разные бывают. Гигантолюбы, наверное, тоже бродят в поисках своего "счастья" :girl_haha:
Может, под коммерческую купят? Раз так и задумывалось отчасти... Ну куда ж 100 м подвал? Я вот плохо себе представляю (ну у меня вообще, как я поняла, с пониманием домов проблема :girl_haha:)
Подвал он и собирался использовать для работы, только сейчас ситуация изменилась и он уже сам не знает чего он хочет :be:. Дошло до того, что он предлагает нам  туда переехать жить, но нет уж, меня и в Ростове все устраивает. Построил домину, а теперь не знает что с этим добром делать!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #709 : 22 Ноябрь 2011, 10:55:19 »

Дошло до того, что он предлагает нам  туда переехать жить, но нет уж, меня и в Ростове все устраивает. Построил домину, а теперь не знает что с этим добром делать!

Очень Вас понимаю...
Мы тоже отказались от такого "наследства". Разве что если всю семью собрать на ПМЖ под одной крышей, тогда - да, места всем хватило бы. И подвал такой площади для всего барахла будет в самый раз. Но мы на такое точно не готовы - разве что рядом, на соседних улицах, но только не в одном доме :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Встала на крыло

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #710 : 22 Ноябрь 2011, 12:03:26 »

Ну у нас плюсом идет то, что есть ростовская прописка, Железнодорожный район, а минусом большой четырехуровневый дом (мой свекр страдает гигантоманией, это уже его третий построеннный  огромный дом  :ab:). Но я повторюсь, так он строил для себя (собирался открывать клинику и жить в том же доме), надо еще найти покупателя, который готов заплатить например лишний миллион за утепленный подвал площадью в 100 с лишним метров. 
Хоспидя! Я тут мечтаю о домике НЕ БОЛЬШЕ 100 кв. м., а у людей проблема куда приткнуть теперь "домик" с "подвальчиком" такой же площади :girl_haha:
Не иначе как свекр в прошлых жизнях египетские пирамиды строил :girl_haha:
А вообще-это реально, купить компактный домик до 100 квадратов? А то по сайтам смотрю, гигантоманией пол РНД страдает. Или наслаждается :ab:

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #711 : 22 Ноябрь 2011, 12:14:45 »

Хоспидя! Я тут мечтаю о домике НЕ БОЛЬШЕ 100 кв. м., а у людей проблема куда приткнуть теперь "домик" с "подвальчиком" такой же площади :girl_haha:
Не иначе как свекр в прошлых жизнях египетские пирамиды строил :girl_haha:
А вообще-это реально, купить компактный домик до 100 квадратов? А то по сайтам смотрю, гигантоманией пол РНД страдает. Или наслаждается :ab:
реально, но и земли будет немного, если в хорошем месте, земли предлагают к таким домикам не более 3 сот. если мы конечно говорим о новых домах.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #712 : 22 Ноябрь 2011, 15:24:01 »

девочки, разрешите к вам присоединиться :ax: вопрос для меня актуальный - пока только мечтаю о своем доме, изучаю все тонкости. уже проштудировала всю темку, сделала ценные пометки - на что обращать внимание. волнует вот какой вопрос. как думаете стоит ли искать вариант без посредников? насколько я поняла автор темы прибегла к помощи риэлторов. а можно ли купить дом у собственника, чтобы не платить % посреднику? или это слишком опасно в плане оформления и документов?
в соседней темке задала похожий вопрос, но ответа нет. реально ли купить дом без посредников? на досках объявлений пишут в продаже "собственник" - это правда собственники или так агенты маскируются? есть ли кто-то, кому удалось дом купить без посредников? правльно ли я понимаю, что в случае покупки по ипотеке банк сам проверит необходимые документы на дом, а следовательно юридическая поддерка риэлторской конторы не понадобится?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #713 : 22 Ноябрь 2011, 16:10:07 »

У нас родственники купили без посредников. Просмотр оформляли на себя, а док. о собственности на постороннего человека. Не смотря на то, что он близкий очень, опасно. И не только в том плане, что тупо кинуть может (у них не этот вариант был), у этого человека могут быть родители/жены(мужья)/дети...наследники в общем. И если ему на голову кирпичик вдруг упадет, то уже сложно будет доказать, что ты фактически был плательщиком.
Мое мнение -найти нормального агента, который бы искал под Вас. Напрямую все же сложно.
Или построить))

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #714 : 22 Ноябрь 2011, 16:27:23 »

Напрямую все же сложно.
Или построить))
а если напрямую сами вышли на продавца, тоже не стоит покупать, могут быть подводные камни? знакомый юрист есть.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #715 : 22 Ноябрь 2011, 16:37:04 »

Юля, я как раз имела ввиду, что найти сложно, ибо практически все выставленные дома практически в овсех агенствах есть.
Если юрист грамотный, то проблем возникнуть не должно

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #716 : 22 Ноябрь 2011, 16:46:08 »

А подводные камни всегда могут быть)
Расскажу "страшную историю"))) Сразу оговорюсь, там ни юриста не было.
Родственники наших друзей приобретали дом. Они получались третьими хозяивами. Продавец этого дома обмолвился, что договор на аренду земли они не переоформили, но "это не составит проблем", тк первый арендатор живет практически по соседству (на тот момент так оно и было). В итоге получают люди договор к/п на дом и усе. А там семь соток земли на участке. К этому моменту с арендатором было оговорено переоформление, но когда они ей в очередной раз позвонили, оказалось она уехала. Толь под Перьм, то ли под Псков на ПМЖ...
В общем, нервов потребовалось очень много, чтоб урегулировать этот вопрос. Благо там эта первая хозяйка оказалась порядочным человеком.
Я к чему... я если знаю, что я ничего не знаю, лучше лишний раз к помощи знающих прибегну.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #717 : 22 Ноябрь 2011, 16:48:17 »

ну вот прозвонила по объявлению - говорит, что собственник и все документы на дом готовы. в таком случае риэлтор же не нужен - идем в банк и оформляем ипотеку :scratch: или как?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #718 : 22 Ноябрь 2011, 18:55:14 »

а если напрямую сами вышли на продавца, тоже не стоит покупать, могут быть подводные камни? знакомый юрист есть.

Юль, я в этом плане тоже полагаюсь на узких спецов. То есть я вот тоже юрист, но в земельном праве смыслю только в общем. А тонкостей там много. Да, я умею "читать" документы и понимаю, где что означает. Но так как у меня есть знакомые юристы в АН (и я им доверяю), то обязательно покажу документы им. Они быстрее меня увидят огрехи, если они есть.

Если ты доверяешь своему юристу, то всё должно быть в порядке. Проверьте, перепроверьте и заключайте сделку.

Я последний раз продавала квартиру коллеге-юристу. И он, и я были с подстраховкой (группой поддержки) в виде еще парочки сведущих людей.  :ag: Вот такая была дружная компания. Плюс "свой" нотариус (в смысле из числа знакомых/однокурсников), плюс "свои" в юстиции, "свои" в банке. Мы зачудительно всё оформили (он тоже ипотеку брал). Мне понравилось. :girl_haha:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #719 : 22 Ноябрь 2011, 18:56:12 »

говорит, что собственник и все документы на дом готовы.

А Вы сам дом видели? А документы смотрели?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!