Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311795 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #765 : 22 Ноябрь 2011, 22:22:38 »

Юля,мансардник дешевле,чем двухэтажник....при твоем желании в 150-180 кв там можно разместить 3 спальни...я сделала 2 детские по 19кв и 21 кв...я страдаю гигантизмом в плане комнат :girl_haha: нажилась в скворечниках

Оля, я боюсь представить, что будет, когда мы наконец созреем к строительству (созреем ли? :girl_haha:)... У нас такая орава желающих жить с нами во что бы то ни стало... Построим себе халабуду - домик для гостей хозяев и дворец-гигант для родни. Пусть наслаждаются обществом друг друга. А мы будем только на ночевку приходить... :ag:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #766 : 22 Ноябрь 2011, 22:24:27 »

Вспомнила вопрос, который давно интересует. Если бы у вас был участок соток 5-7, вы бы построили большой одноэтажный дом, например 15*15 или поднимали бы всё-таки два этажа?



даже не имея такого большого участка, могу точно сказать, что НИКОГДА не буду жить в двух- и более этажном доме!!!
У меня в Ростове 3 этажа, считаю жилой полуподвал,  и я с ужасом вспоминаю свою беготню по лестницам.
Сейчас вижу оочень классные одноэтажные планировки, и понимаю, что лично мне небоскребы не нужны :girl_haha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #767 : 22 Ноябрь 2011, 22:24:49 »

Pusha-mama, столь ли велика разница в затратах, чтобы выбирать мансарду вместо второго этажа?

Как бы ни хотелось одноэтажный дом, придётся-таки в скором времени менять хотелки. Детям по комнате да нам с мужем, да гостиную, да кухню и прочие помещения - разве ж на одном этаже уместится столько :scratch:
А нам всё равно ))

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #768 : 22 Ноябрь 2011, 22:25:28 »

Сейчас вижу оочень классные одноэтажные планировки, и понимаю, что лично мне небоскребы не нужны :girl_haha:

Нет, ну в Штатах совершенно убойные планировки, конечно, встречаются... А задние дворы... :love:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #769 : 22 Ноябрь 2011, 22:27:46 »

Нет, ну в Штатах совершенно убойные планировки, конечно, встречаются... А задние дворы... :love:
А участки-то, участки в два гектара на границе с лесом  :ab:
А нам всё равно ))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #770 : 22 Ноябрь 2011, 22:28:18 »

Вот мама у меня мансарду надстроила, скоро переедет, посмотрю что у неё получится, т.к. утепляли кое как + крыша металлочерепица, обещают звуки при дожде как в самолете  :girl_haha:

у нас друг все лето жил в своем неотделанном доме и страшно матерился во время дождя :girl_haha: пока шумку и теплоизоляцию не сделал...теперь ничего :bf:...как у меня по подооконнику в Ростове тарабанило-так мне уже ничего не страшно :be:

Свет,а зачем  по этажам бегать? у меня там детские и ванная комната...кухня,наша комната, санузел и гостинная с телевизором у меня внизу будет....буду раз в неделю с ревизией в детские ходить :bg: :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #771 : 22 Ноябрь 2011, 22:29:02 »

А участки-то, участки в два гектара на границе с лесом  :ab:

ну не без этого, конечно...
А заборы - точнее, один намёк на них. А площадка перед домом?.. Разве ж у нас такое возможно?..
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 22:36:22 от Fenomina »
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #772 : 22 Ноябрь 2011, 22:29:31 »

Качественно сделанная мансарда = по цене полноценному этажу + холодный чердак. Но обычно получается дешевле, т.к. никто не морочится с утеплением сильно, делают "как у соседа". Если получается удачная мансарда в итоге, то на отоплении не разоряются, а если не очень то теплопотери большие...

Опыт не мой, заимствованный ессно :girl_haha:
относительно мансарды.
У моих родителей мансарда по всем правилам и законам. С утемлением, отделанная деревом под лак. Все это счастье зимой невероятно холодное, а летом там жара - не продохнуть.
Исходя из этого опыта, могу сказать, что себе менсарду делать не буду (если доведется еще раз строиться:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #773 : 22 Ноябрь 2011, 22:33:08 »

Pusha-mama, столь ли велика разница в затратах, чтобы выбирать мансарду вместо второго этажа?

Как бы ни хотелось одноэтажный дом, придётся-таки в скором времени менять хотелки. Детям по комнате да нам с мужем, да гостиную, да кухню и прочие помещения - разве ж на одном этаже уместится столько :scratch:

нет,совершенно не велика,просто нам так захотелось...а иначе,у нас получится слишком много комнат и родня прискачет на пмж :girl_haha: скажет,у вас места много-подвинтесь :bd:...на самом деле,если припрет или я рожу пятерых детей,то переделать мансардник в двухэтажник и сделать ещё пару комнат-это дело одного лета....но пока нам хватит,я думаю
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #774 : 22 Ноябрь 2011, 22:34:57 »

Pusha-mama, столь ли велика разница в затратах, чтобы выбирать мансарду вместо второго этажа?

Как бы ни хотелось одноэтажный дом, придётся-таки в скором времени менять хотелки. Детям по комнате да нам с мужем, да гостиную, да кухню и прочие помещения - разве ж на одном этаже уместится столько :scratch:
именно такой дом мы недавно смотрели. Я прямо им больная теперь :love:
там огромная кухня-столовая, в которой можно стол поставить человек на 15 точно, и зона обеденная имеется просто для семьи, и зона для готовки большая. Из кухни разжвижные двери на задний двор. Там газончик, навесик, барбекю
Гостинная с камином большая, и три спальни. В олной из них сан.узел, и второй сан.узел для всех. И гаражик на 2 американские машины. Я так оцениваю, ну не больше 7 соток все это хоз-во занимает, а то и 6.
А участки-то, участки в два гектара на границе с лесом  :ab:
не, ну эта песТня не про нас:))) у нас возможности скромнее:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #775 : 22 Ноябрь 2011, 22:35:39 »

Девочки, а кто подскажет, как ведут себя окна/световые люки в теплой мансарде, там скапливается конденсат и капает?
Если их заметает или они замерзают, то постоянно темно?
Ну и потери тепла существенные?


Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #776 : 22 Ноябрь 2011, 22:38:12 »

Свет,а зачем  по этажам бегать? у меня там детские и ванная комната...кухня,наша комната, санузел и гостинная с телевизором у меня внизу будет....буду раз в неделю с ревизией в детские ходить :bg: :girl_haha:
ну, на самом деле, это только так кажется:))) в смысле, что не будешь бегать:)))
у нас спальни все на втором этаже были, гостиная, столовая и кухня - на первом. Не знаю, как кому, но я, когда попала в квартиру в Нижнем после своего дома, просто отдыхала-жизнью наслаждалась:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #777 : 22 Ноябрь 2011, 22:42:16 »

Девочки, а кто подскажет, как ведут себя окна/световые люки в теплой мансарде, там скапливается конденсат и капает?
Если их заметает или они замерзают, то постоянно темно?
Ну и потери тепла существенные?



у меня не в мансарде, а над лестницей в доме такое окно. Надолго их не заметает, если уклон правильный у крыши. Конденсата нет никакого, теплопотерь тоже не будет, если нормальный стеклопакет будет.
Единственный косяк - летом пару раз, уходя на работу, забывала его закрыть, а днем начинался ливень. Приходилось все бросать, и срочно-обморочно нестись спасать паркет от потопа:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #778 : 22 Ноябрь 2011, 22:44:16 »

именно такой дом мы недавно смотрели. Я прямо им больная теперь :love:
там огромная кухня-столовая, в которой можно стол поставить человек на 15 точно, и зона обеденная имеется просто для семьи, и зона для готовки большая. Из кухни разжвижные двери на задний двор. Там газончик, навесик, барбекю
Гостинная с камином большая, и три спальни. В олной из них сан.узел, и второй сан.узел для всех. И гаражик на 2 американские машины. Я так оцениваю, ну не больше 7 соток все это хоз-во занимает, а то и 6.
Можно я тоже этим домом поболею? Всё нравится в описании, даже согласна на три спальни вместо четырёх  :ab:
А видели у кого-то из знакомых или продают?
А нам всё равно ))

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #779 : 22 Ноябрь 2011, 22:46:57 »

у меня не в мансарде, а над лестницей в доме такое окно. Надолго их не заметает, если уклон правильный у крыши. Конденсата нет никакого, теплопотерь тоже не будет, если нормальный стеклопакет будет.
Единственный косяк - летом пару раз, уходя на работу, забывала его закрыть, а днем начинался ливень. Приходилось все бросать, и срочно-обморочно нестись спасать паркет от потопа:)))
Спасибо!