Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309120 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #885 : 24 Ноябрь 2011, 22:52:18 »

А я ярый противник навесов!
почему? ну у тебя же гаражи,да,Марина?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #886 : 24 Ноябрь 2011, 22:52:25 »

Слушайте, девочки, такой вопрос.
А у кого-то вообще (в Ростове) есть двор с патио?
Это как раз к вопросу безопасности и конфиденциальности.
Ну то есть чтоб вообще никакого внешнего двора, а только внутренний дворик, со всех сторон окруженный домом?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #887 : 24 Ноябрь 2011, 23:02:43 »

почему? ну у тебя же гаражи,да,Марина?
Нет. В доме был гараж но яего извела..  Три года назад у нас было 4 машины. Строить гараж на  размер двора ? Гродить навесище,на котром за зиму соберется тонна снега и наледи ? Лазить там с ломом и очищать все это ?

Нафиг нафиг. Железяки отлично зимуют под открытым небом, смахнуть с них утром снег- минутное дело. Зато  у меня везде свободно, открыто и  солнечно.
Пока только в инсте
@astoria.008

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #888 : 24 Ноябрь 2011, 23:05:44 »

Марина, как мне нравится и твой двор, и образ мыслей. Я бы так хотела, но что б иметь такой вариант в Ростове, надо иметь настолько крепкие нервы и настолько высокую самооценку...
Но и заборы и навесы я ненавижу, фу крольчатники.
Поэтому буду жить в квартире и мечтать о своем домике как в Отчаянных домохозяйках, где вообще нет никаких заборов.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #889 : 24 Ноябрь 2011, 23:08:36 »

а я замахалась снег махать и двор чистить. Под навесом таки почище.+ одна машина, которая под открытым небом стоит, к утру наледью покрывается, ее прогревать дольше надо

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #890 : 24 Ноябрь 2011, 23:09:18 »

А мы вообще живем вот уже 4 года без забора :ab:
Люди удивляются как мы не боимся. ))
Такой простор , далеко видно и фазаны гуляють :girl_haha: Я и не хочу забор вообще! Если захотят что то украсть - то и с 5-и метровым забором еще лучше унесут.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #891 : 24 Ноябрь 2011, 23:14:57 »

Слушайте, девочки, такой вопрос.
А у кого-то вообще (в Ростове) есть двор с патио?
Это как раз к вопросу безопасности и конфиденциальности.
Ну то есть чтоб вообще никакого внешнего двора, а только внутренний дворик, со всех сторон окруженный домом?
Елена! странно но люди не хотят иметь такой дворик. Я по роду своей профессии постоянно предлагаю такое  - нет   - не готовы.
Мне очень нравится. Но с целью сэкономить средства на отоплении дома и материалах - так как получается оч много стен  - то такой двор оч неэкономичен

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #892 : 24 Ноябрь 2011, 23:25:42 »

а я замахалась снег махать и двор чистить. Под навесом таки почище.+ одна машина, которая под открытым небом стоит, к утру наледью покрывается, ее прогревать дольше надо
вот у меня 99 соток. Все накрыть или мместами чистить ? Купите снегоуборочный комбайнчик- и недорого и весело :) отстрелит ваш снег в стороны:) Сколько в Ростове того снега ? А летом идишь под горячей крышей, в темноте под замусоренными навесами..Бррррр.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #893 : 24 Ноябрь 2011, 23:27:26 »

Марина, как мне нравится и твой двор, и образ мыслей. Я бы так хотела, но что б иметь такой вариант в Ростове, надо иметь настолько крепкие нервы и настолько высокую самооценку...
Но и заборы и навесы я ненавижу, фу крольчатники.
Поэтому буду жить в квартире и мечтать о своем домике как в Отчаянных домохозяйках, где вообще нет никаких заборов.
ты б же прикатила в гости давным давно и все осмотрела бы :) Сейчас у меня неделя перестановок, разносим весь дом и все переделываем малой ровью, и уже к понедельнику могу с гордостью все продемонстрировать :) Я в отличие от квартирных жителей, гостей пускаю с удовоьствием )
Пока только в инсте
@astoria.008

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #894 : 25 Ноябрь 2011, 10:02:23 »

сосед сделал навес, с одной стороны удобно-ни снега, ни дождя, но чисто эстетически мрак:(( тем более, что накрыть его полимером т.е. прозрачным навесом это около 200 тыр на наш двор и он сделал из метало профиля. Все хорошо, удобно, но ппц как не красиво. ну и прощай клумбы, само собой:((
Кстати, в душе не понимаю как он спасет от наледи. Кстати, вся вода с навеса стекает ему ровно перед двором:)))
вот что реально нужно, так это сигналка с автозапуском, я таки созрела, поставлю себе. А то уже успела забабахаться выскакивать в халате и заводить её при -10:((. ну, или можно не выскакивать, но тогда приходится скрести:(

А вот гараж, кстати, вещь в себе и вообще не помешала бы, если есть возможность.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #895 : 25 Ноябрь 2011, 10:16:15 »

у нас возможности гаража нет :ac:,так как на две машины-это много земли надо...навес муж хочет,а мне тоскливо :ak:,мне ужааасно не нравятся,а уж как в нашей местности,так народ шифером понакрывал,темно как у негра в одном месте :wallbash: двор безнадежно испорчен
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #896 : 25 Ноябрь 2011, 10:28:39 »

а, еще, надеюсь все понимают что ширина ворот должна быть не менее 4 метров?

а если нужен въезд на две машины отдельные, каждый на 4 метра получается? Если типа ролл-ворот или как там они правильно называются  :ah:

мне ужааасно не нравятся,а уж как в нашей местности

Оль, я вот думаю воткнуть навес между домом и забором, т.е. получится навес между двух стен, почти гараж  :girl_haha: Перед навесом площадка для въезда еще на две машины получится на случай гостей. Но темно будет конечно, если свет не делать. Вроде по моим представлениям не страшно, хотя и не супер красиво конечно...  И формально навес можно не отступая от соседей делать, а гараж надо метр отступать  :scratch:

ПыСы - а сосед наш будущий именно огромный навес с шифером имеет, но не темно, т.к. очень высокий, но смотрится как здоровая халабуда на полдвора  :bg:
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 10:34:44 от okuneva »
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #897 : 25 Ноябрь 2011, 11:00:57 »

Ир,мой муж хочет именно перед домом где парковка сделать прозрачный навес,но мне все равно не хочется :ac: хоть полдвора ещё открыто будет,все равно не очень...хочу послушать мнения владельцев о фунциональности прозрачных навесов
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #898 : 25 Ноябрь 2011, 11:02:30 »

вот что реально нужно, так это сигналка с автозапуском,
А вот гараж, кстати, вещь в себе и вообще не помешала бы, если есть возможность.
А если у вас будет три машины, чья пойдет в гараж??????

Автозапуск- самое правильное решение. А что касается наледи, так за день  у офиса или по дороге машина все равно и заледенеет и засрется по крышу. Уродовать двор ради сомнительного удовольствия выехать на более чистой машине чем у соседа и быть обрызганной дерьмом с наших улиц в первые же 2 минуты движения по дороге- стоит ли оно того ?
Пока только в инсте
@astoria.008

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #899 : 25 Ноябрь 2011, 11:32:12 »

Слушайте, девочки, такой вопрос.
А у кого-то вообще (в Ростове) есть двор с патио?
Это как раз к вопросу безопасности и конфиденциальности.
Ну то есть чтоб вообще никакого внешнего двора, а только внутренний дворик, со всех сторон окруженный домом?
Ты просто прикинь, какой большой должен быть участок, чтобы грубо говоря по периметру развернуть дом, и дом бы не был тощей змейкой с проходными комнатами. Соответственно площадь дома немаленькая, это помимо строительства большие деньги на отделку не только интерьера, но и фасадов, площади которых хватило бы на пару-тройку домов аналогичной площади при более компактной планировке. Плюс затраты на отопление.
Плюс если хочется благ типа бассейна, барбекю и т.п. в патио, то оно опять же должно быть очень большим, чтобы не выглядеть колодцем и чтобы тупо бассейну хватало в течение дня солнца для прогрева.
А если у вас будет три машины, чья пойдет в гараж??????

Автозапуск- самое правильное решение. А что касается наледи, так за день  у офиса или по дороге машина все равно и заледенеет и засрется по крышу. Уродовать двор ради сомнительного удовольствия выехать на более чистой машине чем у соседа и быть обрызганной дерьмом с наших улиц в первые же 2 минуты движения по дороге- стоит ли оно того ?
Гараж на 3 машины :girl_haha: А что? У папы вот заказчик себе заказал гараж минимум на 6 машин, и ниче, ему надо. А что: если участок огромный, да с кирпичным забором, чего б и не пристроить к забору еще три стены?
@pradesign