Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309155 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1005 : 08 Декабрь 2011, 23:32:18 »

Тань,да вы ещё экономненько как то :girl_haha:я почти столько же плачу,так у меня дом меньше...
Правда? Так это мы не экономим, свет везде горит, особенно в подвале, ну ты видела, сколько там  везде лампочек стоит, топим тепло, сейчас сижу, а у меня окна открыты, жарко. :girl_haha:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1006 : 08 Декабрь 2011, 23:34:06 »

у меня тоже...и счётчика нет)) Сейчас котёл поменяли и весной счётчик поставлю.
А у нас новый котел уже два года стоит запакованный, а также насос и еще х..ен знает что! Только вот установить все это добро некому, то мы живем в доме, то мы продаем! :be:

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1007 : 08 Декабрь 2011, 23:35:33 »

Девочки, а вот немного не по теме...
Мы тоже планируем сейчас покупать участок и строить дом. Мы всегда о нем мечтали, очень хотим и ждем. И уверены, что дом в 100000 раз лучше квартиры.
 Но я никогда не жила в доме, муж тоже. Меня немного пугает вопрос о том, а где гулять с ребенком. Машины, конечно, есть, можно в любой момент куда-нибудь поехать. Но, если ехать не хочется или гуляешь с коляской, то как быть? Гулять вдоль соседских домов? Когда живешь в квартире, то проще. Вышел во двор на площадку, и гуляй себе с соседскими мамочками. На площадке всегда много детей и мам. А тут получается ни площадки общей нет, ни мам, ни детей.  :bh:
Дурацкий вопрос, наверное.  :girl_haha:

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1008 : 08 Декабрь 2011, 23:36:38 »

А у нас новый котел уже два года стоит запакованный, а также насос и еще х..ен знает что! Только вот установить все это добро некому, то мы живем в доме, то мы продаем! :be:
:ag: :ag:

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1009 : 08 Декабрь 2011, 23:37:35 »

Девочки, а вот немного не по теме...
Мы тоже планируем сейчас покупать участок и строить дом. Мы всегда о нем мечтали, очень хотим и ждем. И уверены, что дом в 100000 раз лучше квартиры.
 Но я никогда не жила в доме, муж тоже. Меня немного пугает вопрос о том, а где гулять с ребенком. Машины, конечно, есть, можно в любой момент куда-нибудь поехать. Но, если ехать не хочется или гуляешь с коляской, то как быть? Гулять вдоль соседских домов? Когда живешь в квартире, то проще. Вышел во двор на площадку, и гуляй себе с соседскими мамочками. На площадке всегда много детей и мам. А тут получается ни площадки общей нет, ни мам, ни детей.  :bh:
Дурацкий вопрос, наверное.  :girl_haha:

вышли  - воздухом подышали - а не угарным газом!!!!!!

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1010 : 08 Декабрь 2011, 23:39:55 »

вышли  - воздухом подышали - а не угарным газом!!!!!!

ну, это смотря где.  :girl_haha:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1011 : 08 Декабрь 2011, 23:41:00 »

Мы ходили на площадку в многоэтажки, а с коляской еще проще - в сад выставил и сидишь рядом, читаешь, яблоко со своего дерева грызешь)))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1012 : 08 Декабрь 2011, 23:44:38 »

с коляской еще проще - в сад выставил и сидишь рядом, читаешь, яблоко со своего дерева грызешь)))
Ага, красота  :love:
А нам всё равно ))

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1013 : 08 Декабрь 2011, 23:48:12 »

Девочки, а вот немного не по теме...
Мы тоже планируем сейчас покупать участок и строить дом. Мы всегда о нем мечтали, очень хотим и ждем. И уверены, что дом в 100000 раз лучше квартиры.
 Но я никогда не жила в доме, муж тоже. Меня немного пугает вопрос о том, а где гулять с ребенком. Машины, конечно, есть, можно в любой момент куда-нибудь поехать. Но, если ехать не хочется или гуляешь с коляской, то как быть? Гулять вдоль соседских домов? Когда живешь в квартире, то проще. Вышел во двор на площадку, и гуляй себе с соседскими мамочками. На площадке всегда много детей и мам. А тут получается ни площадки общей нет, ни мам, ни детей.  :bh:
Дурацкий вопрос, наверное.  :girl_haha:

Вопрос очень даже по теме!  :ab: Смотря где покупать дом, возле моего дома например две детские площадки, а если пройтись 5 минут, то по пути еще три встретишь. Но у нас так потому что рядом есть многоквартирные дома. Это и называется инфраструктура, земля в таких районах стоит неоправданно дорого, к сожалению.

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1014 : 08 Декабрь 2011, 23:53:44 »

если машина имеется вообще проблемы не вижу....я с младшей даже в зоопарк ранней весной ездила гулять)),но это если именно свежего воздуха и тишины требуется,а не общества мамочек на площадке))

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1015 : 09 Декабрь 2011, 00:05:47 »

Когда доча была маленькая, она родилась в мае, я так радовалась что живу в частном доме! Дочь в коляске, а я рядом на качалке с чайком и книжкой. А сын родился в феврале, тоже красота, его в коляску, под окно, а сама дома сижу, и всем хорошо :girl_haha:.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1016 : 09 Декабрь 2011, 00:09:51 »

а почему за газ выходит так дорого?  :ai: У меня свекровь живет в частном  доме, квадратов 150, но у них там какие-то копейки за коммуналку. По сравнению с нашей кварт.платой, так вообще смешно.  :girl_haha: Только у нас квартира еще в три раза меньше по площади.
у меня 4 этажа  и дом не 150 метров. И свекровь явно зачем то врет... Какие копейки если свет летом при кондерах в 5-9 тыс вылетаает??
Пока только в инсте
@astoria.008

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1017 : 09 Декабрь 2011, 11:08:21 »

а почему за газ выходит так дорого?  :ai: У меня свекровь живет в частном  доме, квадратов 150, но у них там какие-то копейки за коммуналку. По сравнению с нашей кварт.платой, так вообще смешно.  :girl_haha: Только у нас квартира еще в три раза меньше по площади.
ваша свекровь возможно льготница - потому и платит копейки. А вообще в частном доме  отопление получается самое  дорогое. Я зимой плачу  - 5-7 тыс только за газ.

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1018 : 09 Декабрь 2011, 12:04:44 »

если машина имеется вообще проблемы не вижу....я с младшей даже в зоопарк ранней весной ездила гулять)),но это если именно свежего воздуха и тишины требуется,а не общества мамочек на площадке))
да это понятно.  Мы пока в квартире живем, и то ооочень часто ездим в парки-зоопарки.  Но не будешь же постоянно куда-то ездить. Тишины и воздуха полно в собственном дворе частного дома.  :girl_haha: Я говорю и именно про "общительное гуляние". У меня, например, дочка не любит и не хочет гулять одна. Ей нужны дети.  :al: А в частном секторе выходишь за свои ворота, а там - ни души.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1019 : 09 Декабрь 2011, 12:25:57 »

Как я понимаю знакомишься с ближайшими соседями с детками подходящими по возрасту и гулять вместе с ними, если на площадку спецом не ездить  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21