Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309149 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1110 : 16 Январь 2013, 19:21:54 »

ну, это они сильно выступили, без шуток.

кстати, не смотрела как кубаноиды строят? я тут недавно выпала случайно на авито, челюсть отвисла:((( живут же люди...у нас для себя не всегда так, то на продажу сразу дома с плиткой, забором, котел бакси, даже задержатели снега и то есть...И т.пол я когда вижу у наших в объявлениях, типа в "в процессе", всегда думаю "ну на кого это рассчитано? ну не позорились бы уже....просто сказали бы что есть т.пол". Вкривь и вкось, ВСЕГДА без подложки, всегда напрямую от котла...те на подложечке и не просто для ламината, а на специальной, трубы ровнехонько как солдатики, видно что четко держат расстояние, подвод в гофре, через группу насосов...ёклмн...себе не факт что так сделаешь:))) и под чистовую реально под обои...И все это чуть ли не дешевле чем у нас. Вот почему они могут, а у наши руки из попы...я думаю те же джамшуты у них и работают, и материалы вряд ли сильно дешевле.
Да и домики красивые, со вкусом, не то что наши сандалят...
Обидно за державу:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1111 : 16 Январь 2013, 20:16:13 »

ну, это они сильно выступили, без шуток.

кстати, не смотрела как кубаноиды строят? я тут недавно выпала случайно на авито, челюсть отвисла:((( живут же люди...у нас для себя не всегда так, то на продажу сразу дома с плиткой, забором, котел бакси, даже задержатели снега и то есть...И т.пол я когда вижу у наших в объявлениях, типа в "в процессе", всегда думаю "ну на кого это рассчитано? ну не позорились бы уже....просто сказали бы что есть т.пол". Вкривь и вкось, ВСЕГДА без подложки, всегда напрямую от котла...те на подложечке и не просто для ламината, а на специальной, трубы ровнехонько как солдатики, видно что четко держат расстояние, подвод в гофре, через группу насосов...ёклмн...себе не факт что так сделаешь:))) и под чистовую реально под обои...И все это чуть ли не дешевле чем у нас. Вот почему они могут, а у наши руки из попы...я думаю те же джамшуты у них и работают, и материалы вряд ли сильно дешевле.
Да и домики красивые, со вкусом, не то что наши сандалят...
Обидно за державу:)
на самом деле по браасу есть хитрости, которые делают цементно-песчаную черепицу не дороже мягкой черепицы. А проекты крыш  в Щепкино такие что металлочерепица там совсем ни к чему, отход бешеный. Но девелопер категорический противник мягких кровель.
краснодар вообще другая планета. строится там кстати больше чем у нас. цены на материал примерно такие же.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1112 : 16 Январь 2013, 20:23:54 »

Вот почему они могут, а у наши руки из попы...
Ну почему же, и у нас могут. Только мало кому нужно это. Покупатель в первую очередь смотрит на картинку и цену. А как оно построено, правильно или нет ,уже практически не влияет на выбор. Только после приобретения начинают понимать чего они прикупили .

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1113 : 16 Январь 2013, 20:48:46 »

Ну почему же, и у нас могут. Только мало кому нужно это. Покупатель в первую очередь смотрит на картинку и цену. А как оно построено, правильно или нет ,уже практически не влияет на выбор. Только после приобретения начинают понимать чего они прикупили .
ну у нас же бум переезда из квартиры в свои дома. А откуда квартирному жителю знать о глубоком подводном мире частного домовладения  :girl_haha:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1114 : 16 Январь 2013, 21:25:59 »

да просто меня удивила массовость хорошей застройки, я ж уже заинтересовалась и стала кликать на похожие объявления и очень много именно вот так застроено, у нас же пойди найди нормального...
а эти таунхаусы по 120м2 и 3000? у нас люди стоят с 3 лимонами и жалобно вопрошают " а я смогу 2ку купить нормальную?" ты зайди ради интереса и посмотри, мы Краснодар не много знаем, в нормальных районах строят ведь плюс ко всему, комплексно...Да, это не дом, но это квартира в 120 м на земле с парковочкой, с землицей под шашлык, ну всяко лучше чем наша двушка в панельке в 56 метров? и засранным двром куда машину не приткнуть, а если и приткнуть, то ночь не спать не сожгут ли...
вот что то мне вчера аж обидно стало... да ведь и у нас можно было бы...пойди власти хоть чуть навстречу, там ведь Ткач земли выделяет под это дело, коммуникации тянет, а у нас просто обошлись тем что запретили коттеджи, сносят те что уже стоят и которые сами же и разрешали, люди с инфарктом на тот свет отъезжают...
ну почему так?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1115 : 16 Январь 2013, 22:39:41 »

ну, это они сильно выступили, без шуток.

кстати, не смотрела как кубаноиды строят? я тут недавно выпала случайно на авито, челюсть отвисла:((( живут же люди...у нас для себя не всегда так, то на продажу сразу дома с плиткой, забором, котел бакси, даже задержатели снега и то есть...И т.пол я когда вижу у наших в объявлениях, типа в "в процессе", всегда думаю "ну на кого это рассчитано? ну не позорились бы уже....просто сказали бы что есть т.пол". Вкривь и вкось, ВСЕГДА без подложки, всегда напрямую от котла...те на подложечке и не просто для ламината, а на специальной, трубы ровнехонько как солдатики, видно что четко держат расстояние, подвод в гофре, через группу насосов...ёклмн...себе не факт что так сделаешь:))) и под чистовую реально под обои...И все это чуть ли не дешевле чем у нас. Вот почему они могут, а у наши руки из попы...я думаю те же джамшуты у них и работают, и материалы вряд ли сильно дешевле.
Да и домики красивые, со вкусом, не то что наши сандалят...
Обидно за державу:)
Оля, читаю тебя, и ловлю себя на мысли, что если доведется вернуться обратно а Россию, жить поедем в Краснодарский край :girl_haha:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1116 : 16 Январь 2013, 22:58:09 »

не, я не поеду,сами строить будем, просто это я по горячим следам написала, видно обида за державу видна:)
Вот интересно, а по нормальному у нас за какие деньги с квадрата строят?
Мид, можете нас сориентировать?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1117 : 16 Январь 2013, 23:03:46 »

Ну почему же, и у нас могут. Только мало кому нужно это. Покупатель в первую очередь смотрит на картинку и цену. А как оно построено, правильно или нет ,уже практически не влияет на выбор. Только после приобретения начинают понимать чего они прикупили .
неправда
Мы 1,5 года назад выбирали дома
И все были построены на продажу ОДИНАКОВО
на 2+
Помыкались, помыкались и купили тот, что с географической точки зрения лучше

А сейчас пожинаем все прелести
Мало того, что вбухали в доделки чуть ли не половину стоимости
Так еще и стена треснула внутри дома
Трескаются плитки на стене и на полу в ванной
На втором этаже холодно
На окнах сильнейший конденсат
На кухне, где первый контур ТП жара, в остальных комнатах прохладно
И тд и тп

Отредактировано

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1118 : 16 Январь 2013, 23:05:49 »

ни фига себе...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1119 : 16 Январь 2013, 23:08:53 »

ни фига себе...
да-да, Оль, именно так. Поэтому, как только соседи прослышали, что мы собрались уезжать (мы еще и не уехали даже:)))), уже стали названивать и спрашивать, не продаем ли мы свой дом. Потому что они ж видели, как его строили, и знали, что мы его для себя строили, а не на продажу.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1120 : 16 Январь 2013, 23:11:19 »

ни фига себе...
ага(((

Придется новый дом самим строить))))
На 8 сотках и уже с 3-мя детскими)))

Отредактировано

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1121 : 16 Январь 2013, 23:21:30 »

ага(((

Придется новый дом самим строить))))
На 8 сотках и уже с 3-мя детскими)))

Мы тоже держим этот вариант в голове. :ad: Ибо мало того, что каКчество за гранью, так цены ломят... :be: Не знаю, в расчёте на какого лоха...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1122 : 16 Январь 2013, 23:26:56 »

первая зима обнажила косячки и у построенного дома,но чтоб такое :ai:  Ксю,я прям сочувствую :bh:...тут с дымоходом лажа вылезла и то обииидно стало,что лоханулись...и ещё...как ни прискорбно,но все-таки даже хороших мастеров мало...вот то,что муж делал сам-это гуд,а некоторые рабочие откровенно схалявили,при чем ни разу ни джамшуты,а уважаемые люди с кучей рекомендаций и не за шапку сухарей :wallbash:  поэтому сейчас крышу муж утепляет сам,как и пирог для пола закладывал сам
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1123 : 16 Январь 2013, 23:29:07 »

Как-то два дома одного застройщика продавали почти два года. А потому что аналоги были дешевле на полмиллиона. Но ни одному клиенту не могли объяснить, что этот дом столько стоит, потому что строился он, как для себя, и тому есть видео, с заснятым процессом строительства:: какой фундамент, какой внутренний кирпич под штукатуркой, кто работал, какие трубы лежат и как глубоко и т.п. И строили потомственные строители, с дипломами, и старались, это были первые их дома на продажу. Но дешевле всем хотелось.  А что сейчас строят- незнаю. Горький опыт был- выгоды немного. теперь наверное стали на всем экономить.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1124 : 16 Январь 2013, 23:31:34 »

первая зима обнажила косячки и у построенного дома,но чтоб такое :ai:  Ксю,я прям сочувствую :bh:...тут с дымоходом лажа вылезла и то обииидно стало,что лоханулись...и ещё...как ни прискорбно,но все-таки даже хороших мастеров мало...вот то,что муж делал сам-это гуд,а некоторые рабочие откровенно схалявили,при чем ни разу ни джамшуты,а уважаемые люди с кучей рекомендаций и не за шапку сухарей :wallbash:  поэтому сейчас крышу муж утепляет сам,как и пирог для пола закладывал сам
нам два дома построили таджики и один - русские. Претензий к русским больше. Но бригада таджиков была оба раза одна и та же, и не совсем обычная. Там сам бригадир с двумя высшими образованиями, умнейший мужик с огромным опытом и железной хваткой. Я его очень уважаю.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009