Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311808 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1185 : 27 Январь 2013, 23:05:20 »

А я практически отчаялась. На днях случилась истерика и это на этапе повторных переговоров о покупке. Прям так и заявила мужу:переезжать не хочу,дом не хочу,искать больше не хочу-передоз. И вообще-устала. На что муж сказал,что покупка дома не должна вызывать таких эмоций и значит тот дом,на котором остановились,покупать не будем. И как-то полегчало на душе.
на следующий день поиски продолжила...но расширила круг поисков-теперь это не один район,а весь город))))
Я тут почитала как люди искали дом в Америке))) расслабтесь))) поиск дома в России-цветочки)))
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 23:13:15 от ruslana »
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1186 : 28 Январь 2013, 02:25:50 »

Баян, т е дом именно мне нужен был ради дома, т к жизнь в квартире веселья никакого не доставляла :al:
Я 25 лет жила в частном доме с двором и садом, последующие 6 лет в квартире были бесконечным ожиданием дома. Ну а за время поисков категоричности у меня сильно поубавилось (может конечно,старше стала), да и аргументы типа " я здесь выросла-мне все нравится"  мне самой уже не казались однозначными.

Ну мотивация - серьёзный фактор. Нам неплохо в квартире. Мы вообще "осели" из-за детей... И из-за них ищем дом, во многом. Но нам относительно повезло с нынешним местом жительства, потому и нет необходимости бегом куда-то бежать.
Если что-то изменится в нашей жизни, то все планы и сроки тоже будут скорректированы. Зарекаться ни от чего нельзя.
Да и в ремонты/стройки ну такая неохота лезть :girl_haha: А что делать?..
Тут столкнулись с мелким ремонтом (электроника), 3 мастера были - один "краше" другого. Проблема/поломка так и осталась...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1187 : 28 Январь 2013, 10:28:57 »

Конечно, с детьми в доме существенно лучше, старший сын всю весну-лето провел во дворе, велосипед-самокат, соседки-подружки, ему не было необходимости ждать , пока я сама соберусь, малыша соберу и выползу на час на улицу, как в квартире. И маленького в коляску сажала, чтобы меня видел и занималась своими цветочками-кустиками.
С ужасом вспоминаю, когда старший был совсем маленьким, мы жили в квартире, в трехподъездном доме каждый день кому-то нужно было по полдня то сверлить стены, то перфоратором орудовать, конечно, именно когда я лялика положу спать.
До декретов квартира меньше напрягала, времени в ней мало проводили.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 21:30:08 от AlexTZ »
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1188 : 14 Февраль 2013, 23:23:43 »

Девочки, что-то такой темы не нашла, спрошу тут - сейчас столько ст и исж, и т.д. Хочется услышать мнения живущих там семей с детьми? Какие районы вообще лучше? Чтоб ходил транспорт, чтоб не совсем уж далеко были садики-школы-поликлиники. Может есть у кого координаты проверенных застройщиков? На авито столько предложений, голова уже кругом, чем больше изучаю вопрос покупки дома, тем больше головняков. И найти толком ничего не могу, т.к не могу определится с районом. Хочется мнения живущих на ростовском море, каскадной, темерницком, салюте, звезде, энергии, скво, импульсе, союзе.....не знаю даже где это все спросить....

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1189 : 15 Февраль 2013, 08:58:51 »

Девочки, что-то такой темы не нашла, спрошу тут - сейчас столько ст и исж, и т.д. Хочется услышать мнения живущих там семей с детьми? Какие районы вообще лучше? Чтоб ходил транспорт, чтоб не совсем уж далеко были садики-школы-поликлиники. Может есть у кого координаты проверенных застройщиков? На авито столько предложений, голова уже кругом, чем больше изучаю вопрос покупки дома, тем больше головняков. И найти толком ничего не могу, т.к не могу определится с районом. Хочется мнения живущих на ростовском море, каскадной, темерницком, салюте, звезде, энергии, скво, импульсе, союзе.....не знаю даже где это все спросить....
здесь есть темы, по ообенной - соседи по звезде, по каскадной - так и называется мамочки каскадной. Почитайте в темесоседи по районам.

Ну и можете позвонить, сориентирую по ценам, инфраструктуре, удаленности от школ/остановок
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

MaMa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1190 : 15 Февраль 2013, 09:06:24 »

Девочки подскажите!

Планируем купить дом. Реально эт в ипотеку сделать? И на какую сумму расчитывать? Состояние дома: не аварийное, но с удобствами. Главное земли не меньше 1,5 сотки. спасибо

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1191 : 15 Февраль 2013, 09:17:34 »

Девочки подскажите!

Планируем купить дом. Реально эт в ипотеку сделать? И на какую сумму расчитывать? Состояние дома: не аварийное, но с удобствами. Главное земли не меньше 1,5 сотки. спасибо
Реально. Не все банки дают на дают. Обязательное условие - земля в собственности
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1192 : 22 Февраль 2013, 00:07:58 »

Девочки  сегодня задумались что может вместо квартиры купить танхаус так как квартиры что то сейчас по бешенным ценнам! кто сталкивался какие в них минусы?  у нас ипотека в объявлениях многих написано что подходят вроде

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1193 : 22 Февраль 2013, 10:53:25 »

Девочки  сегодня задумались что может вместо квартиры купить танхаус так как квартиры что то сейчас по бешенным ценнам! кто сталкивался какие в них минусы?  у нас ипотека в объявлениях многих написано что подходят вроде
подходят только под разбивку сумм, иначе налог бешеный, застройщики больше 0,5 млн обычно показать не могут. По мне так таунхаус лучше квартиры, минусы как во свех ст - узкие дороги, слабые коммуникации. Самый главных подвох в соседе - попадется неадекват и всю жизнь испортит. Но такое в любом частном доме может произойти. в квартирах люди меньше общаются и знают друг друга. В-общем-то все минусы-плюсы нужно выбирать из разряда квартира или дом, таунхаус кроме одной общей стенки мало чем отличается. Их сейчас узаканивают как отдельные дома, со своей подводкой коммуникаций. Проблемы могут наступить через через 20, когда надо будет менять общую с соседом крышу.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 10:57:59 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1194 : 23 Февраль 2013, 13:33:11 »

В-общем-то все минусы-плюсы нужно выбирать из разряда квартира или дом, таунхаус кроме одной общей стенки мало чем отличается.


а это как раз и ключевое:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

MaMa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1195 : 28 Февраль 2013, 15:54:06 »

Девочки никто не может посоветовать хорошего адекватного риэлтора? Только надо для начала, чтобы он просто проконсульитировал что почем, за сколько и где. Пока чтобы варианты не искал, а описал картину в целом. Ну а когда уже примем решение на что согласиться, тогда и будем уже с ним работать.

SovaN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Неля
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1196 : 30 Апрель 2014, 16:31:18 »

Девочки кто искал дом, феномена в частности), купили в итоге дом или нет? Мы тоже ищем скураулезно, по принципу наш дом мимо нас не пройдет)).
Арина 10.06.2004
Милана 10.11.2008
Рамина 26.07.2013

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1197 : 30 Апрель 2014, 17:02:35 »

Нет, мы не купили. По разным причинам - в том числе и потому, что под свои "хотелки" дом в нужном районе не нашли. Строиться не хотим (сейчас): нет желания и силы тратим на другие вещи.
Участка тоже хорошего не нашли.
Но объективно были интересные предложения (грамотно и качественно построенные дома), но не там, где мы бы хотели жить - это уже наше "вредничество". А там, где интересно, домов хороших не продают, участки продаются единично, но цены ломят :be: Сколько мы ищем, столько они и продают.  :sorry: Участки нашли по приятным ценам, но опять же - там мы жить не хотим.
Тем не менее мы в постоянном мониторинге :girl_haha: С потенциальными соседями уже потихоньку знакомимся. Обещали маякнуть при случае.

П.С. - зато в интересном нам месте предложили коммерческую недвижимость. :girl_haha: Что ли на бизнес переключиться вместо дома?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

SovaN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Неля
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1198 : 01 Май 2014, 09:48:20 »

Спасибо за ответ. А что это за место такое где вы ищете)? Если не секрет)).
Арина 10.06.2004
Милана 10.11.2008
Рамина 26.07.2013

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1199 : 01 Май 2014, 10:23:11 »

Мы ищем там, где сейчас живем (то есть по сугубо личным мотивам, а не исходя из рынка или престижа). Буквально небольшой квадрат, несколько улиц. Иногда смотрим чуть дальше, но для общего развития больше.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!