Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309130 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1245 : 29 Сентябрь 2014, 17:24:19 »

я ещё рассуждаю так.
так ни я, ни муж никогда не жили в доме, значит, у нас опыта в этом ноль у обоих.
поэтому пока тоже трудно понять что именно нам нужно, как вот неоднократно писалось в теме, в "доме своей мечты".
вот можно пожить хотя бы в каком-то доме, чтобы понять суть. порботать, узнать что к чему вообще...
а может нам вообще не понравится))) и мы захотим обратно, из простора в квартиру)))

из дома в квартиру уже не захотите :girl_haha: :girl_haha:

я когда к знакомым приезжаю-у меня аж клаустрофобия начинается))
парковаться негде! сверху ходят, снизу разговаривают. жесть))

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1246 : 29 Сентябрь 2014, 17:27:31 »

Стены в подвале - посмотреть нет ли разводов на стенах?


в подвале главное чтобы не пахло-даже на секунду сыростью. мы смотрели дома когда-так в одном доме прямо запах был сырой!
с подвалом страшнее брать дом.
для себя когда строишь-это одно-подвал дорог!! и выходит дорого!!
а на продажу подвал могут наклепать на отшибись!
мы взяли без подвала-сделали подвал САМИ. не просто стенки, а с капитальным фундаментом и изоляция что раз от влаги сделана-чтобы на сто лет. и цена соответственно вышла огого.
но зато фундамент в нем капитальный и сухо!
так что про подвал-это точно ооочень внимательно. а лучше со знакомым строителем ездить в такие места)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1247 : 29 Сентябрь 2014, 17:33:25 »

в подвале главное чтобы не пахло-даже на секунду сыростью. мы смотрели дома когда-так в одном доме прямо запах был сырой!
с подвалом страшнее брать дом.
для себя когда строишь-это одно-подвал дорог!! и выходит дорого!!
а на продажу подвал могут наклепать на отшибись!
мы взяли без подвала-сделали подвал САМИ. не просто стенки, а с капитальным фундаментом и изоляция что раз от влаги сделана-чтобы на сто лет. и цена соответственно вышла огого.
но зато фундамент в нем капитальный и сухо!
так что про подвал-это точно ооочень внимательно. а лучше со знакомым строителем ездить в такие места)



Спасибо большое за советы!!
в подвале сыростью не пахнет. Из подвала есть дверь на улицу. окна там есть. и также по лестнице можно подняться на 1 этаж. мы были как раз после наводнения. не пахло вообще ни сыростью, ни влаги не было нигде в подвале. там проведено тоже отопление. можно топить. а можно и не топить. хозяева не топят. хранят  там продукты в прохладе.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1248 : 29 Сентябрь 2014, 17:42:35 »

есть очень много мелочей, которые говорят о том экономили при постройке дома или нет, вот сразу и не скажешь что это, но у меня глаз наметан, я сразу вижу строили " я его лепила из того что было" или основательно и с умом к стройке подошли. Совсем не всегда термин "строили для себя" означает что это качественно. Например частый прокол частников на лестницам - не могут просчитать правильно и получается либо крутая лестница, либо ступени разной высоты, узкая и т.д.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1249 : 29 Сентябрь 2014, 17:47:58 »

есть очень много мелочей, которые говорят о том экономили при постройке дома или нет, вот сразу и не скажешь что это, но у меня глаз наметан, я сразу вижу строили " я его лепила из того что было" или основательно и с умом к стройке подошли. Совсем не всегда термин "строили для себя" означает что это качественно. Например частый прокол частников на лестницам - не могут просчитать правильно и получается либо крутая лестница, либо ступени разной высоты, узкая и т.д.

Ну да, "строили для себя" может быть разным конечно. у разных людей свой достаток и возможности для строительства, вкус и требования.... :scratch:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1250 : 29 Сентябрь 2014, 18:51:06 »

ну вот для себя надо строить когда вник во все) и хороший, лучше проверенный, знакомый прораб)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1251 : 29 Сентябрь 2014, 19:24:05 »

там труба - дымоотвод и возле него как раз развод этот по стене.

это может быть неправильный дымоход и конденсат...переделывать очень муторно...на фиг такой вариант...тем более с деревянными перекрытиями

возьмите спеца,вам тяжело пока вникнуть,я так поняла
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1252 : 30 Сентябрь 2014, 11:45:39 »

Спасибо за советы. текущий вариант отпал. хозяева передумали продавать  :bg: значит не судьба. будем искать дальше...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1253 : 30 Сентябрь 2014, 11:55:21 »

Чисто так повеселить))
http://www.avito.ru/rostov-na-donu/doma_dachi_kottedzhi/dom_60_m_na_uchastke_4_sot._114052167

состояние отличное - после ремонта!  :bg:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1254 : 30 Сентябрь 2014, 19:20:48 »

Особенно санузел впечатлил! 😂
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2014, 21:09:40 от Taati »

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1255 : 30 Сентябрь 2014, 19:46:31 »


состояние отличное - после ремонта!  :bg:
Боже ж мой... не хотелось бы это видеть до ремонта .. там, похоже, только кухню ... помыли ... и в ванной панели приклеили на стену что ли ...  :ai: Кому-то надо очень хотеть свой дом, чтоб эти полдома купить  :sorry: и, главное, даже не снесешь, если половина  :scratch:

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1256 : 30 Сентябрь 2014, 19:50:17 »

Чисто так повеселить))
К сожалению подобных вариантов в ценовой категории 4 млн +-0,5 много, хотя реально там цену имеет только земля, но продавец говорит "а как же, мой дом разве ничего не стоит? :an:" и  мы , после просмотра десятка таких домиков (агенты показывали, фото заранее не видели), впадали в панику, что мы вообще за наши деньги ничего нормального не купим :ak:
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1257 : 30 Сентябрь 2014, 20:34:45 »

я ещё рассуждаю так.
так ни я, ни муж никогда не жили в доме, значит, у нас опыта в этом ноль у обоих.
поэтому пока тоже трудно понять что именно нам нужно, как вот неоднократно писалось в теме, в "доме своей мечты".
вот можно пожить хотя бы в каком-то доме, чтобы понять суть. порботать, узнать что к чему вообще...
а может нам вообще не понравится))) и мы захотим обратно, из простора в квартиру)))
интересная темка, раньше я ее не видела, а как раз недавно покупали дом, и скажу я вам очень очень сложное это дело купить хороший дом, лучший дом , это дом построенный самим! и то одни наши друзья которые строят дом, и уже нашли некоторые промахи, сказали что лучшим будет 3 или 4дом который построишь сам, т.е. в четвертом уже все предусмотришь и сделаешь правильно :ad:

вы правильно мыслите, мы например когда решили покупать дом,  съехали  из своей квартиры, пока ее продавали и снимали дом, и нам очень очень оказался полезен этот опыт, хотя и я и муж раньше жили в частных домах(поэтому то и мечтали из квартиры в свой дом  :ab:) , но  в детстве мы жили в домах , так сказать, старой постройки, а хотелось современный  новый дом , снимали мы дом в дачном поселке за Ростовским морем, и в том что нельзя покупать дом в дачном поселке, пусть даже и бывшие дачи с ростовской пропиской и т.п. , мы в этом убедились пожив там, хотя до этого реально рассматривали дома в дачах, там по цене нам подходили домики, но узнав все минусы дач, не решились, т.к. все таки дом хотели купить раз и навсегда.
 покупка дома у нас заняла очень много времени почти полгода, вернее выбор нашего дома, но думаю все сложилось именно так как и надо было, наш домик ждал именно нас  :love:  сколько домов мы пересмотрели  :be:  можно смело идти агентом теперь работать , в принципе многие из того что смотрели до сих пор продаются , так что если что могу рассказать уже заранее про какой нибудь домик если мы его видели,  только у нас было ограничение по району, не каждый район нам подходил , поэтому задача усложнялась
 кстати отличное время для покупки дома именно сейчас начинается- холодное!!! сейчас начнется зима и вы  сможете многое оценить при осмотре , насколько в нем тепло  очень важный параметр!!!
 з.ы. некоторые дома только зря потраченное время смотреть их , хотя потом понимаю, как хорошо что столько много домов мы пересмотрели, как же теперь мы ценим свой!!! :ar:  так бы может думали что могло бы быть и лучше,  но понимаем что при все минусиках нашего дома, какой же он у нас классный!
 

пока что на ум приходит одно: смотрите дом всегда  снимая обувь!!! по крайней мере для меня это оказалось очень важным! (если конечно вы не стройвариант смотрите) , но если жилой дом и пока вы ходите по дому  у вас замерзли ноги, то значит будете мерзнуть.
 у меня 2 деток и они забывают \ не одевают тапочки, любят играть на полу ,  для меня это было очень важным т.к. иначе постоянно болеющие дети  :be:
 многие хозяева будут вам предлагать тапочки, некоторые разрешают проходить прям в обуви, некоторые дают бахилы, но мы всегда с мужем  ходили без обуви.
 

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1258 : 30 Сентябрь 2014, 20:54:47 »

в подвале главное чтобы не пахло-даже на секунду сыростью. мы смотрели дома когда-так в одном доме прямо запах был сырой!
с подвалом страшнее брать дом.
для себя когда строишь-это одно-подвал дорог!! и выходит дорого!!
а на продажу подвал могут наклепать на отшибись!
мы взяли без подвала-сделали подвал САМИ. не просто стенки, а с капитальным фундаментом и изоляция что раз от влаги сделана-чтобы на сто лет. и цена соответственно вышла огого.
но зато фундамент в нем капитальный и сухо!
так что про подвал-это точно ооочень внимательно. а лучше со знакомым строителем ездить в такие места)


чет не пойму...вы под готовым домом делали подвал?
Всем здоровья и мира!!!

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1259 : 30 Сентябрь 2014, 21:06:09 »

чет не пойму...вы под готовым домом делали подвал?
Наверное, отдельным строением подвал сделали.