Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311820 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1275 : 01 Октябрь 2014, 18:28:30 »

мне вот кстати, очень не нравятся отштукатуренные снаружи дома.... особеннно жёлтого цвета..
мне нравится красный кирпич  :ab:

вот мой бы дом вам понравился :girl_haha: он самый красный на улице :bd:

а когда я выбрала к нему топлено-молочные ступени на крыльцо и светло-бежево-кофейную плитку на цоколь,мне покрутили вот так :an: потому что к красному дому только коричневое подходит...и никак иначе!!!! понятно вам :ae:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1276 : 01 Октябрь 2014, 18:28:48 »

Девочки, ну юмор)) хозяева же передумали продавать нам дом. а сегодня захожу на Авито. смотрю - цену на дом подняли на миллион)))

видно, мы слишком поспешили с желанием купить)) 

http://www.avito.ru/rostov-na-donu/doma_dachi_kottedzhi/dom_210_m_na_uchastke_4_sot._422597364

теперь я поняла, что перед тем как ЗАхотеть купить, надо всем своим видом показывать, что "ну вы конечно фигню нам продаёте.... но мы подумаем))
вы знаете , оно может и к лучшему что передумали сейчас
 у нас же какая история была:  мы выбрали дом, специально  из за него  оформили ипотечный кредит (решили ввязаться в кредит), а дом был дороже чем мы рассчитывали, дали задаток, но так как у нас еще было не продано недвижимость еще одна, взяли сроки побольше(для подстраховки чтобы была возможность не спешить с продажей) , у продавца тем более не было подготовлена квартира куда переезжать собирались, в принципе всех все устраивало, а потом когда мы продали и были готовы купить наш домик, продавец передумала продавать ,  а цены на жилье уже были другие, к весне все подорожало, плюс курс доллара стал выше( как раз начались проблемы с Украиной , Крым отошел к нам и т.п.) , плюс ограничение по кредиту, о одобрен был на 4мес, а на поиски оставалось меньше 2мес,  :be:
 мы вернули свой задаток, и срочно обморочно искали другой вариант, теперь то я понимаю что все что ни случается все к лучшему ,т.к. мы купили дом дешевле(нам не пришлось брать кредит), еще дом лучше и удобнее для нас , именно все как и хотели

и да смотреть дом надо без эмоций! не показывать что нравится, но и не ругать не стоит , мы иногда смотрели такое "Г" , но муж у меня культурный- никогда не выказывал недовольства, а за двери выйдет и уже наедите скажет все что думает :secret: .

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1277 : 01 Октябрь 2014, 18:36:24 »

так что если кто будет покупать дом на  ул. дундича будьте осторожны, какой там продавец, ощущение было что человек взял деньги(200тыс задатка потребовала  :ai:) прокрутила, а потом передумала, она конечно не говорила что передумала, она просто сказала что у нее в семье проблемы которые она не может озвучить и поэтому она не может сейчас сказать когда она сможет продать,( а у нас все продано, нам жить негде, мы снимаем!!! сколько нам ждать? и стоит ли ждать? )
 потом под конец выдумала причину ...но мы остались при своем мнении, а сейчас муж говорит поехать к ней и магарыч поставить  за то что она оказалась  такая "кака" ,  благодаря  этому мы купили и дешевле и лучше  :love:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1278 : 01 Октябрь 2014, 19:22:32 »

так что если кто будет покупать дом на  ул. дундича будьте осторожны, какой там продавец, ощущение было что человек взял деньги(200тыс задатка потребовала  :ai:) прокрутила, а потом передумала, она конечно не говорила что передумала, она просто сказала что у нее в семье проблемы которые она не может озвучить и поэтому она не может сейчас сказать когда она сможет продать,( а у нас все продано, нам жить негде, мы снимаем!!! сколько нам ждать? и стоит ли ждать? )
 потом под конец выдумала причину ...но мы остались при своем мнении, а сейчас муж говорит поехать к ней и магарыч поставить  за то что она оказалась  такая "кака" ,  благодаря  этому мы купили и дешевле и лучше  :love:

Очень может быть...
вот ещё один способ получить беспроцентный займ!  :be:



Ясно. ну тогда с нами ещё гуманно поступили, что сразу сказали.

П.С. теперь на улице Дундича даже смотреть не будем!  :against:  кстати название то какое дурацкое...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1279 : 01 Октябрь 2014, 19:26:57 »

А вот такое чудо сколько интересно довести до ума будет стоить денег.... ну хотя бы до чистовой отделки....  :scratch:

http://www.avito.ru/rostov-na-donu/doma_dachi_kottedzhi/dom_150_m_na_uchastke_3_sot._375860193
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1280 : 01 Октябрь 2014, 19:32:37 »

А вот такое чудо сколько интересно довести до ума будет стоить денег.... ну хотя бы до чистовой отделки....  :scratch:

http://www.avito.ru/rostov-na-donu/doma_dachi_kottedzhi/dom_150_m_na_uchastke_3_sot._375860193
Ну 2,5 может быть...а коммуникации? про них не прочитала.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1281 : 01 Октябрь 2014, 19:36:04 »

Ну 2,5 может быть...а коммуникации? про них не прочитала.

они на участке...там даже нет разводки..никакой

да,млн 2 -это минимум,площадь не маленькая
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1282 : 01 Октябрь 2014, 19:38:27 »

http://www.avito.ru/rostov-na-donu/doma_dachi_kottedzhi/dom_90_m_na_uchastke_3_sot._315540054

вот хорошенький,там  немного доделок...и жилой уже,то есть косяки уже вылезли,если были

район  может не подходит,конечно
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1283 : 01 Октябрь 2014, 20:10:39 »

http://www.avito.ru/rostov-na-donu/doma_dachi_kottedzhi/dom_90_m_na_uchastke_3_sot._315540054

вот хорошенький,там  немного доделок...и жилой уже,то есть косяки уже вылезли,если были

район  может не подходит,конечно

Да, район не наш. хотя я его хорошо знаю. тут наши знакомые живут.
кстати, риелтора тоже знаю)) показывала нам домик.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1284 : 01 Октябрь 2014, 20:28:30 »

Очень может быть...
вот ещё один способ получить беспроцентный займ!  :be:



Ясно. ну тогда с нами ещё гуманно поступили, что сразу сказали.

П.С. теперь на улице Дундича даже смотреть не будем!  :against:  кстати название то какое дурацкое...

 мы когда надумали покупать зашли в инет, и нашли что это в честь человека названа , герой гражданской войны  и т.п. Дундич

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1285 : 01 Октябрь 2014, 20:45:02 »

еще был вариант у нас:  дом тоже с кучей доделок,  типа все сделано под чистовую отделку, но люди в доме уже живут(и не один год), на полу стяжка, стены под обои, сделаны только санузлы, кухня и одна спальня, все остальные комнаты не сделаны, и по цене был конечно намного дороже чем бы располагали, в сумме было что верхний предел нашего кредита,  мы посмотрели, уже решились на этот кредит и  такое состояние, а они вдруг цену называют больше на 200тыс , но у нас просто реально никак не получалось  :wallbash: к утру они передумали и позвонили типа согласились, когда их пригласили в агенство для проверки документов перед задатком, вдруг выяснилось что у них дом в залоге у банка  :ai:, оказывается они брали кредит в банке на ремонт дома (но деньги по ходу ушли на покупку машины (недешевой) и вложили в бизнес , который "не пошел" , в результате продают дом чтобы расчитатся с долгом и купить дом поменьше  :secret:)  и получается для сделки мы должны дать им задаток в размере 2млн, они им погасят займ в банке, банк снимет обременение , им  выдадут  свидетельство на дом без обременения и тогда они его продадут нам .....вы представляете схему всю? после того как на "Кинули" с домом на Дундича, рисковать мы не стали, не такой уж это был дом чтобы ради него идти на такой риск, где гарантия что расчитавшись с банком и получив документ на дом они вдруг передумают продавать дом, и что тогда суд ? где нам долго и нудно выбивать из них деньги, которых нет .....тем более люди уже подорвали свое доверие тем что сначала согласились на одну сумму, а потом вдруг передумали и повысили на 200тыс.
 так что вот такие ситуации бывают, хотя как мне рассказали в агенстве что некоторые идут на такие риски, особенно покупают у алкашей (подешевле конечно) , погашая все задолжности по коммуналке и т.п. , и бывают очень даже разные ситуации, когда эти алкоголики  вдруг передумывают продавать  :al: и докажи потом что погашал долги ты за них? и что максимум с них возьмут?

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1286 : 01 Октябрь 2014, 20:49:38 »

я лично считаю, что раз брать новый дом-то только под чистовую!
под себя все делать.
ибо переделывать выходит дороже и более нервно))
а если еще и плитка или полы бесят-то вообще ужас.... имхо.
да и в голом доме проще все планировать-где плита,где унитаз.
если есть деньги на доделки-лучше брать без всего, конечно.
а все основное можно при наличии онных за месяц сделать качественно и на свой лад :ab:

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1287 : 01 Октябрь 2014, 20:58:08 »

согласна с вами, то только при наличии денег на ремонт
 даже если   кажется что в доме  совсем немного доделок, это только так кажется  :secret: это теперь мы это понимаем  :ad:, и очень рады что  наш дом "доделан", а как представлю что купили бы мы дом тот  где все еще доделывать надо, плюс каждый месяц платить ипотеку  :be: надолго бы еще затянулся наш ремонт :scratch: нам повезло у нас нормальный ремонт, не шик конечно, но по стилю вкусу  почти совпадает с нашими предпочтениями :ay: 
 на покупку дома мы полностью выложились, но хоть без ипотеки, пока что у нас нет возможности быстро и красиво его обставить, только дочке в комнату купили мебель, в остальные со временем  купим   :ab:

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1288 : 01 Октябрь 2014, 21:02:18 »

согласна с вами, то только при наличии денег на ремонт
 даже если   кажется что в доме  совсем немного доделок, это только так кажется  :secret: это теперь мы это понимаем  :ad:,
дааа))
ремонт всегда выходит дороже запланированного))
мы только пристройку закончили. считали одно-вышло по факту другое)) в разы)) по пути решили подвал сделать глубже и больше и саму пристройку пошире))
вот так и с ремонтом-сначала одно планируешь-как едешь все выбирать хочется все получше чем думал) :girl_haha: :girl_haha:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1289 : 01 Октябрь 2014, 21:45:33 »

согласна с вами, то только при наличии денег на ремонт
 даже если   кажется что в доме  совсем немного доделок, это только так кажется  :secret: это теперь мы это понимаем  :ad:, и очень рады что  наш дом "доделан", а как представлю что купили бы мы дом тот  где все еще доделывать надо, плюс каждый месяц платить ипотеку  :be: надолго бы еще затянулся наш ремонт :scratch: нам повезло у нас нормальный ремонт, не шик конечно, но по стилю вкусу  почти совпадает с нашими предпочтениями :ay:  
 на покупку дома мы полностью выложились, но хоть без ипотеки, пока что у нас нет возможности быстро и красиво его обставить, только дочке в комнату купили мебель, в остальные со временем  купим   :ab:

да, ипотека это ж...па.... особенно когда и ипотека и под чистовую ещё ремонт делать. значит, такой дом не по карману... :bh:
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 21:50:42 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)