Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311833 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1320 : 04 Октябрь 2014, 13:10:02 »

наверное таких вариантов под ваши требования нет, или мало,  согласитесь что с широким фасадом не так уж и много домов, если просто участок ищете то реальней, а если вместе с домом то уже усложняется , а в каком районе ищете?

Мы уже ничего не ищем :ad: Анализировать ничего не нужно.
Я просто поделилась тем, с чем довелось столкнуться. В продолжение процитированного поста. Пустая потеря времени - то, что вполне можно было (и нужно!) избежать.
И это работа агента - знать, ЧТО он нам предлагает (особенно "мило", когда ты сам знаешь об объекте, куда тебя привезли, в разы больше агента - например, его судебную историю). Так, у нас появился со временем вопрос к агентам: "Вы сами, лично, своими глазами, видели этот объект или довольствуетесь описанием, которое дал хозяин?". Прокатить его к объекту, чтобы он посмотрел, и вместе убедиться, что и близко не наш вариант - непозволительная роскошь. Мне проще самой покататься по интересующему району и пообщаться с жителями (что мы делали регулярно).
Если мне нужна консультация или мнение специалиста, то именно такого человека я беру с собой, и мы катаемся по местности, анализируя все плюсы и минусы. Может, кому-то покажется заморочным - но нам было полезно и избавило от некоторых иллюзий.

Мы четко осознавали все сложности своего поиска и не рассчитывали на быстрый и стопроцентный результат, но человеческой порядочности и честности могло бы быть побольше (при должном отношении некоторых агентов).

Что значит работать с одним агентом? Это не совсем верно - люди разные, базы данных тоже. Так можно до старости просидеть...
Пробовать надо все доступные способы поиска. И нам довелось общаться с несколькими агентами, и каждый что-то дельное посоветовал, подсказал, в телефонном режиме общались и этого было достаточно. Мы очень рады, что они встретились нам.
Те, кому было напряжно с нами общаться и искать именно то, что нам нужно, - сами отвалились вскорости.
Секрет успеха агента очень прост: можешь помочь и заработать денег - берись и делай, не способен - так и скажи. Это нормально.
И это правильно.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

FlyBzzz

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1321 : 04 Октябрь 2014, 13:14:21 »

Мы уже ничего не ищем :ad:
Юль, так вы уже приобрели дом мечты?
где? если хочешь в личку...

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1322 : 04 Октябрь 2014, 13:15:19 »

Мы уже ничего не ищем
Если я не ошибаюсь, вы искали дом, поиски были долгими и сопровождались достаточно многочисленными требованиями к объекту. Нашли желаемое или отложили затею?

Юль, так вы уже приобрели дом мечты?
Таки это был дом. Приятно, что память меня пока не подводит )))
А нам всё равно ))

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1323 : 04 Октябрь 2014, 13:21:46 »

риэлтор риэлтору рознь

Соглашусь. Как и во многих профессиях.

я поняла одно что работать надо или с проверенными агентами, или с рекомендацией , или в крупном известном агенстве, раньше до этого у нас получалось покупать только как раз таки через проверенных агентов или через крупное известное агенство

Тут не вполне согласна. Познакомилась с агентами из малоизвестных или совсем новых АН (были и отпочковавшиеся от крупных АН). Рекомендации - тоже дело субъективное.
Наши проверенные агенты в этот раз были на удивление аморфны и упорны в стремлении "впихнуть невпихуемое" (вот сколько мы искали объект, столько нам предлагался чудный участок в необыкновенном месте - только что-то никто не спешит этим "чудом" обзавестись). И наоборот приятно удивили "случайные" и малознакомые агенты.

но вывод я сделала такой: надо делать правильную установку!  четко представлять то что хочешь, даже может нарисовать, вплоть до некоторых мелочей , запастись терпением и с Божьей помощью появятся и люди которые помогут и вариант который для вас 

Так и есть. Странно, что даже в этой теме такая позиция не всегда находит поддержку. А уж у агентов... :be: "Вы так никогда ничего не найдете", "надо довольствоваться тем, что есть", "раз хорошая цена, надо брать" и т.п.
Мы в ответ предлагали им вагон угля за полмиллиона рублей :girl_haha: Почти все реагировали "А зачем он мне?". Нет, ну цена ж классная. Надо брать!
Каждому своё. Кому-то принципиален район, кому-то площадь участка, кому-то его характеристики...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1324 : 04 Октябрь 2014, 13:22:57 »

Юль, так вы уже приобрели дом мечты?
где? если хочешь в личку...

В личку иду :secret:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1325 : 04 Октябрь 2014, 13:25:10 »

Если я не ошибаюсь, вы искали дом, поиски были долгими и сопровождались достаточно многочисленными требованиями к объекту. Нашли желаемое или отложили затею?
Таки это был дом. Приятно, что память меня пока не подводит )))

Не подводит. Нашли, но требования, конечно, удовлетворены не на сто процентов (но это было бы слишком идеально). :aha:
Да и за время поисков у нас изменилась даже семейная ситуация. Всё учли.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1326 : 04 Октябрь 2014, 13:27:44 »

Нашли, но требования, конечно, удовлетворены не на сто процентов (но это было бы слишком идеально).
Ну и пусть не на сто, лучшее - враг хорошего ))) Главное, что нашли дом по душе.
Поздравляю с приобретением!
А нам всё равно ))

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1327 : 04 Октябрь 2014, 13:32:47 »

Поздравляю с приобретением!

Спасибо! :ax:

Как оказалось, всё вполне реально - с учетом того, что нам еще и выбирать пришлось (стало быть, такие варианты имеются, надо их подождать). Если бы сроки поджимали (как чаще всего бывает), то поиск был бы иным, безусловно. Тем более что интересные объекты мы видели в других районах. Не будь привязки к месту - уже б жили там. :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1328 : 04 Октябрь 2014, 13:39:10 »

ну вот я уже определилась и с районом, около Бот.сада, даже вплоть до конкретного отрезка, и конкретного СТ. и уже осмыслила, какой именно дом нужен, сколько комнат итд... в принципе стандартно. чтоб на 1 этаже: кухня-гостинная, комната и санузел. на 2 этаже 3 комнаты и санузел. на цокольный этаж не претендую. но небольшой подвальчик нужен всё же.
согласна на сливную яму. По земле нам бы хватило и 3 соток.

теперь изучаю все варианты, что предлагают готовыми. Но возможен и вариант строительства. вот этот вариант мы как раз прорабатываем....

Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1329 : 04 Октябрь 2014, 19:35:14 »

Юля, поздравляю с покупкой. Подскажи,пожалуйста, а кто застройщик.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1330 : 04 Октябрь 2014, 19:42:18 »

Юля, поздравляю с покупкой. Подскажи,пожалуйста, а кто застройщик.
а их не так много надо понимать частные дома строят?

Юлечка, поздравляю!!!!!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Всем здоровья и мира!!!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1331 : 04 Октябрь 2014, 20:08:07 »

а их не так много надо понимать частные дома строят?


да , я про частные дома.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1332 : 04 Октябрь 2014, 20:56:54 »

Юля, поздравляю с покупкой. Подскажи,пожалуйста, а кто застройщик.

Спасибо! :ax:
Ушла в личку... :ah:

Юлечка, поздравляю!!!!!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Спасибо! :ax:

Очень надеюсь, что истории всех, кто здесь отписывался, придадут сил тем, кто еще в поиске и кого могут одолевать сомнения. Лично меня посты девочек о том, как они нашли своё, воодушевляли и укрепляли в мысли, что надо просто набраться терпения.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1333 : 05 Октябрь 2014, 11:53:53 »

Юля Fenomina поздравляю вас с покупкой  :az:
я написала только о выводах тех которые мы сделали и своего опыта, вы о своих  :ad: я в принципе не имею возможности знать судебную историю продаваемых объектов, поэтому лично мне помощь агента, который работает в крупном ивестном агенстве нашего города, очень и очень пригодилась, особенно наверное то что это была моя подружка, при том когда мы с ней познакомились много лет тому назад, она не была агентом (мы с ней в один день родили дочек и были в одной палате  :ab:), так после того как мы переехали в другой район то общение наше была чаще по телефону, и обсуждений работы у нас не было, а вот когда стали искать жилье, рассказала ей и она мне предложила помощь, до этого у нас были разные агенты, и это просто жуть какие иногда, что очень даже неприятно вспоминать так мерзких людей , которые действительно такими фразами как вы описали убивали всю надежду на хороший нормальный дом  :ac:  так я для себя сделала вывод, что мне действительно повезло что у меня есть "свой" человек  :love: и дом который мы купили мы купили только благодаря ей, т.к. как только стало известно о расторжении  предыдущего задатка, она узнала и срочно позвонила, мы срочно приехали и срочно оформили задаток, за такую цену реально уже домов не было ...разве что на дачах. И тоже вначалае поисков мы обратились в нашему "проверенному" агенту  из нашей прошлой покупки, но она оказалось в этот раз инертной.... :al: т.е. во первых человек занимается в основном продажей  квартир и в домах ничего не знает и не понимает, и по определенный районам которые она знает, поэтому она нам такое предлагала  :ai: что тут она оказалась совсем "Неполезной"  :sorry:
 опять же таки очень хорошо что  у вас есть возможность узнать про  продаваемый объект, а у нас нет, и например, был дом в идеальном для нас месте, и вроде бы дом подходил нам по всем параметрам, но этот дом был в другом агенстве, когда я спросила про этот дом у своей подружки, она от своих коллег узнала  и мне про него такое рассказала , что оказывается этот дом хоть снаружи и кажется кирпичным, на самом деле он неизвестно из чего , т.к. документ на него идет после переустройства (или как правильно назвать реставрации... не знаю), но что был с этим домом уже неприятный случай, когда людей не проинформировали о реальности, в результате отказ и возврат, на самом деле дом  по ходу дореволюционный , с деревянными стенами и перекрытиями, но очень хорошо отреставрированный (надолго ли? ) ПОЭТОМУ внимательно перед тем как покупать дом ( или др. недвижимость) , вернее давать  задаток, просматривайте тех. паспорт и др документы на дом, сами!!!! не доверяйте полностью агенству .

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1334 : 05 Октябрь 2014, 12:40:27 »

 и еще девочки, по поводу одного агента, это тоже лично мой вывод: т.к. вначале мы "разрывались" на нескольких агентов, например один дом по объявлению найдешь позвонишь договоришься с одним агентом, тут же например другой дом, но уже с другим агентом, договариваемся о встрече,  и тут если и один и другой примерно в одно и то же время? или один из агентов потрудится и сразу еще несколько вариантов подберет? и мы не успеваем на другой просмотр, опаздываем....., тогда получается один агент--на один день, или с разницей в несколько часов, и действительно бывали ситуации когда , агент называет ориентир дома одну улицу, на самом деле дом находится на другой улице(просто пересекающийся с этой улицей, агенты специально не говорят точную улицу, т.к. вычислить дом на одной улице намного проще чем квартиру в множестве многоэтажек , а там покупатель  м0жет вычислить дом  и пойти напрямую к продавцу) , в итоге  приехали -и этот дом мы видели и знаем  какой он  :against:  , приехали увидели и не стали смотреть, а сколько времени, бензина мы потратили чтобы туда приехать :wallbash: ....
ко всему , как же некоторым агентам не нравится,  когда они узнают что мы еще с кем то смотрим дома , ага , получается, они могут работать работать и впустую, вдруг мы купим через другого агента ... особенно мне не понравился агент Валерий из агенства Дон-МТ , во всю себя расхваливает, что как много он работает, более 20лет на рынке недвижимости, но методы его работы  :against: в запугивании и "подсаживания на удочку"-  способом заключения эксклюзивов как продавцов так и покупателей, типа если вы этого не сделаете ни один агент с вами работать серьезно не будет, т.к. не стимула  :ai: но и вообще много чего неприятного от него услышала , шантажировал нас процентом за их услуги, т.е. если вы заключите с нами эксклюзив. то вам процент будет 4%, а если нет то 6%, когда практически во всех агенствах именно на дома процент за услуги 3-4% ( и даже иногда и меньше  :secret:) ,т.к. стоимость домов намного больше чем квартир, и соотвественно процент от большей суммы и выходит больше, агенства специально делают скидку в процентах на дома, т.к. дома и сложнее продаются, квартиры они практически все стандартные по планировке, отличаются только качеством ремонта и местоположением, а вот дома, тут уже всяко разно ...иногда планировке настолько необычные   :scratch:
  
 
и на счет базы:  база практически у всех одна и та же !!!!( особенно в крупных агенствах) :ae: за редким редким исключением, например если продавец заключил эксклюзив о продаже только с одним агенством , тогда конечно получается невыгодно,т.к. вам или купить только через то агенство в котором заключен эксклюзив и тогда то агенство сделает скидку на процент, или покупать через два агенства, и тогда процент будет 6%(из них обычно 3%-оному агенству которое нашло вам объект, и 3%-другому которое предоставило объект)  :sorry: , тут вариант или ждать когда закончится срок действия эксклюзива(обычно на месяц заключают) , или покупать через то другое агенство , наверное ....
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2014, 12:42:30 от LeTa »