Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309169 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1335 : 05 Октябрь 2014, 15:14:06 »

Девочки,такие истории информативно-поучительные рассказали! :ay:
Я тоже чуть поделюсь: искала дом зимой будучи беременной. На поиски ушло больше полугода. Юля-Ванилька тоже помогала :ax:
была привязка к району,но в итоге смотрела всё,тк в районе пл. Ленина ничего найти не могли. Вернее,нашли,согласились,но продавец менял условия продажи:должны были оставить всю мебель,а когда начали говорить о покупке,то уже ничего не оставляют и за кухню нужно доплатить :ai:...
каких только вариантов не было...насмотрелась же я:то межкомнатные перегородки из гипсокартона,то сливная яма в огороде,которая в половодье топит огород,то лабиринты или просто деревянный дом внутри и снаружи. Меня все риелторы знали. В течение дня по 5-6 просмотров. В выходные из понравившегося-с мужем. И изначально сумма на покупку была немаленькой до 8млн. Правда, хотела с ремонтом,чтобы до рождения ребёнка переехать. Но всё,что показывали с ремонтом за эту сумму-ужас...ремонт,который сразу желательно переделывать. Попросила риелторов показывать более приличные варианты,но и цена была уже от 10. и не намного лучше. Я в начале поисков была уверена,что уж за такую цену точно найду желаемое. АГА...
 В итоге,нашли дом,у которого были возведены только стены,заключили договор и дали задаток. Продавец возвел перегородки,где нам было нужно и на каждом этапе мы контролировали укладку ТП,заливку полов,штукатурку,электрику(которая тоже была уже по нашему плану). Покупка должна была состояться тогда,когда дом будет полностью готов под чистовую отделку.
Что сказать? Конечно,покупка обошлась дороже,переезд о сих пор не состоялся,тк ужЕ год делаем ремонт...Зато делаем,как хотим.
Переживаю,конечно,что дорого покупка обошлась и сейчас тяжело в финансовом плане дается ремонт,поэтому и тянется все это...но случилось,как случилось.  
Кстати,был вариант и строительства,но тк мы рассматривали р-н Ленина,то и цены по 1млн за сотку. Мы прикинули,что купить 3 сотки и построить 2х этажный дом в р-не 200 кв., выйдет по цене столько же,сколько мы рассчитываем на покупку готового.
Правда,до сих пор переживаю,что дорого получилось...
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2014, 15:19:02 от Darya-RnD »

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1336 : 05 Октябрь 2014, 15:17:36 »

Юлечка-Fenomina,я тебя тоже от души поздравляю с покупкой. Спасибо тебе за поддержку во время моих поисков. Напиши мне,на каком варианте вы остановились. Очень интересно.учитывая,с какой тщательностью вы подходили к покупке. На момент нашего последнего разговора,ты говорила,что вы отложили это дело на неопределенный срок.
Может соседями будем :az:?

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1337 : 05 Октябрь 2014, 15:52:09 »

Darya-RnD -Даша, как я вас понимаю :support:
все таки дело случая что нам повезло купить дом без ипотеки, мы тоже начинали рассматривать дома с продажи одной квартиры+мат капитал , а в результате продали все , и то не хватало, так что готовы были пойти на ипотеку, сейчас уже понимаем, что как бы было тяжело и ипотеку платить и ремонт делать  :be:  у нас продажа-покупка совпали с нестабильными временами из за ситуации с Украиной и поэтому было очень страшно , иногда так и хотелось бросить все, взять деньги  и уехать куда нибудь далеко , например в Новую Зеландию  :hi!: купить там жилье и жить там (кстати по  ценам в интернете , вполне достойное  :af:, но опять же таки у нас по интернету посмотришь и тоже кажется все реальным, а на деле  когда видишь все "вживую" то все не так :al:, что если там тоже такие недобросовестные риелторы  :ak:)

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1338 : 05 Октябрь 2014, 16:22:39 »

Все надо делать параллельно, и документы подписывать желательно одновременно - покупка-продажа...
Как вспомню как в прошлом году мы несколько месяцев с двумя детьми на заднем сиденье колесили по району, на просмотры.. :be: а что делать...
это идеальный вариант  :ay:, но не всегда возможный, я пишу так лишь потому что с этим столкнулась, мы находились как на пороховой бочке, когда дали задаток 200тыс, а свое не продали, это хорошо что если объект который вы продаете в спросе, а если нет, и есть минусы (1этаж, район, цена и т.п.), то продажа может затянуться ! и тогда теряете задаток и объект своей мечты, ведь и мы свой дом купили по такой случайности, только для нас счастливой, а для других нет: люди которые дали задаток за наш дом, продавали участок, и уже он был на задатке даже, но их покупатель не смог с ними рассчитаться вовремя, в результате они не смогли купить этот дом, а нашим продавцам тоже срочно нужны были деньги  на покупку , уже тоже на задатке , они не могли ждать когда те продадут  участок, но а тут мы готовые купить и быстро купили  :ad:,  задаток они кстати вернули им, хотя могли бы и не возвращать(по договору), но для меня это показатель какие они хорошие люди :ay:, и еще больше приятней что такие бывшие хозяева у нашего дома  :bi:
как сказали в агенстве: значит этот дом нам нужнее  :ad:

и еще на счет продажи покупки в один день:  если продажа по ипотеке. это не всегда возможно,т.к. сначала договор заключается , дается первоначальная сумма продавцу, а уже потом банк через несколько дней  перечисляет продавцу остальные деньги , а для покупки другого объекта для себя  вам же тоже нужен полный расчет  :ad:
 

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1339 : 05 Октябрь 2014, 16:49:01 »


и еще на счет продажи покупки в один день:  если продажа по ипотеке. это не всегда возможно,т.к. сначала договор заключается , дается первоначальная сумма продавцу, а уже потом банк через несколько дней  перечисляет продавцу остальные деньги , а для покупки другого объекта для себя  вам же тоже нужен полный расчет  :ad:
  

А по вопросу "идеальный вариант" - мы же стремимся к идеалу, а сорваться может самая простая сделка, где, казалось бы, ну ничего не предвещало и все просчитано...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2014, 07:59:14 от Ninchik »

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1340 : 05 Октябрь 2014, 17:43:41 »

Ninchik, LeTa главное,что все позади...
теперь с полной уверенностью можно заявить,что дом ВАШ!
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2014, 17:46:19 от Darya-RnD »

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1341 : 05 Октябрь 2014, 19:35:30 »

Да Даша это класс  :ab:  мы теперь так и считаем, что все испытания нам были даны не просто так, после всего что нам пришлось пройти, мы еще больше ценим свой дом , и понимаем какой же все таки он у нас хороший  :love: , а возможно если бы мы его посмотрели вначале наших поисков, мы бы этого не поняли бы  или думали бы что  могло бы быть и лучше   :scratch: а так сомнений нет  :ad:

Ninchik ,  я вас понимаю  :support:, нам даже отказались  дом продавать (ранее писала) , но как показало время , в этом и было наше счастье  :ab:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1342 : 05 Октябрь 2014, 19:36:51 »

Даша, как здорово, что ты отписалась.  :ax: Неудобно было тебя теребить, интересно было, как вы, переехали или, может, уже что новое купили. И спасибо за добрые слова - радость, разделенная с окружающими, множится в разы. Даааа, наши поиски (если с начала темы посчитать) заняли без малого 4 года (тут есть еще такие упёртые "поисковики"? :girl_haha: ), правда, с несколькими длительными перерывами, зато смогли уже адаптировать поиски под нашу жизнь.
Напишу тебе в личку.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1343 : 05 Октябрь 2014, 19:52:08 »

Юля Fenomina поздравляю вас с покупкой  :az:

Спасибо, Таня! :ax: Уж Вы-то точно знаете, что это такое :az:

Так я и не думала спорить. Просто выразила своё мнение. Всё равно каждый поступает по ситуации, исходя из обстоятельств и своего мировоззрения. Хорошо, когда есть возможность почитать вот такие отзывы "бывалых", уже на многое обращаешь внимание, о чем раньше и не знал.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1344 : 05 Октябрь 2014, 20:01:43 »

Про базу данных: да, многие объекты совпадают у разных агентств, но самые интересные экземпляры мы либо находили сами, либо они были у какого-то агентства на "эксклюзиве" (обычно родственники или друзья агентов так продают).
В нашем случае объект был на эксклюзиве, о его продаже не знали даже соседи. Поэтому если бы мы отказались от услуг агентств, то вряд ли бы смогли найти сами часть объектов.

Про "историю" участка. Она узнаётся довольно просто - путём плотного общения с соседями, со всех сторон участка и по улице. Если были судебные дела, то в интернете есть вся база данных выносимых судебных решений. Ничего сверхъестественного. Если у кого участковые в друзьях, можно справки навести. Мы обошлись.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1345 : 05 Октябрь 2014, 21:30:06 »

Юля, поздравляю. Вода камень точит))) При случае пообщаемся. Спокойствия и благополучия в новом жилье.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1346 : 05 Октябрь 2014, 21:32:38 »

Спасибо, Юлёчек! :aw: Обязательно пообщаемся.
Вы не надумали снова заняться поиском дома/участка?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1347 : 05 Октябрь 2014, 21:58:56 »

Пока нет))) дай передохнуть на новом месте. Да и муж не горит желанием мы последние 5 лет в переездах и ремонтах, у нас сейчас все под боком школа обычная и музыкальная, бабу-деды)) в соседнем доме. Может чуть позже к пенсии :ag: Или если вдруг что интересное подвернется, нам торопиться не куда.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1348 : 05 Октябрь 2014, 22:04:07 »

Понимаю. Всё должно быть "в охотку". Как становилось напряжно - останавливали поиски.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1349 : 05 Октябрь 2014, 22:07:14 »

Столько классных историй за последние дни в теме, практически сплошной исполнившийся  "wish-лист" :love::ay: :ay: :ay:
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007