Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311818 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1365 : 08 Октябрь 2014, 17:40:14 »

Девочки, ради смеха решила картинку показать  :girl_haha: на 4-х объявлениях один и тот же дом!


я тоже ради смеха свой вариант покажу  :girl_haha:

Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1366 : 09 Октябрь 2014, 00:40:24 »

Девочки, еще одна проблема при покупке дома у нас возникла, хотя эта проблема может возникнуть при покупке любой недвижимости ,  но для некоторых возможно это не будет проблемой :
 дело в том что при покупке в договоре купли продажи не указывается настоящая сумма за дом у некоторых , это обычно если срок владения домом менее 3лет, и чтобы не платить налог на прибыль при  продаже  дома, указывают сумму меньшую, иногда нереально меньшую , т.к. например дом стоимость 8млн, а в договоре купли продажи будет указываться сумма 1млн  :ai: лично нас это совсем не устраивало, и дело даже не в ипотеке, как оказалось банки  приспособились обходить эту проблему, как то они эти деньги "замаскировывают" ,
  так обычно делают еще застройщики, которые купили участок , построили дом для продажи  и только только оформили документы, или люди которые не так давно вступили в наследство по данному объекту или те кто недавно купил и уже снова продает.
 поэтому мы сразу спрашивали хозяев : будут ли они указывать полную стоимость в договоре купли продажи  
у нас все переговоры,расписки и подписание договора происходили в присутствии юриста из агенства и нотариуса. Агенство как раз представляло наши интересы и они прописывали реальные суммы и являлись свидетелями при передаче денег. Было даже так,что после оформления задатка, звонил продавец с просьбой: дайте ещё,пожалуйста,денег))) Мы давали)

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1367 : 09 Октябрь 2014, 12:00:17 »

у нас все переговоры,расписки и подписание договора происходили в присутствии юриста из агенства и нотариуса. Агенство как раз представляло наши интересы и они прописывали реальные суммы и являлись свидетелями при передаче денег. Было даже так,что после оформления задатка, звонил продавец с просьбой: дайте ещё,пожалуйста,денег))) Мы давали)
ну вот видите то что для нас было проблемой, другим ничего страшного, у нас тоже агенство хорошее и тоже уговаривали говорили что все будет  :bf:, но наверное я такая  :wallbash: , мне не нравятся эти обхождения закона , я налоги оплачиваю  :ae:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1368 : 09 Октябрь 2014, 12:09:32 »

Девочки, имейте в виду, что если в договоре будет указана сумма 1 млн, то и имущественный вычет на покупку Вы будете получать не с 2-х , а с 1-го миллиона (а это 130 тыс).

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1369 : 09 Октябрь 2014, 12:15:31 »

На Авито какое-то агентство тоже не заморачивалось: разместили кучу объявлений с одним и тем же домом. Причем при просмотре объявления внизу высвечиваются "рекомендованные аналогичные", с этими же фото, в других районах...
И смех, и грех...
вот и мы еще несколько лет в начале поисков, так сказать "разведки", присмотрели дом на Авито, при том пристмотрели его на ночь глядя, да так понравился, и все было классно и место , и площадь, ну все   :ay:, ночь не могли спать мечтали  :ag: утром давай звонить и о чудо: агент говорит да есть, продается, приезжайте...Приехали, фото дома  совсем не то  :al: внутри дом тоже совсем другой, дом старье, деланое переделаное, еще не доделанное  :be: но клятвенно обещались ДОДЭЛАТЬ К ПРОДАЖЭ (сами понимаете кто), и сама агент в таком восторге от этого дома  :be:, так расхваливает, говорим а почему фотографии не этого дома? на что сказала что тот дом уже продан  :sorry: а это еще ведь лучше  (:girl_haha:), ну вот что тут скажешь :aq:, мы с детьми в машине тащились на другой конец города, чтобы посмотреть такое Г  :against: потом она пошла к себе домой, как оказалось живет рядом, и посмотрев в каком сарайчике живет она сама, мы поняли что для нее и такой дом классный,а для нас -так лучше уж оставаться в квартире  :sorry:  но вывод что :во первых , что агенства обманывают, для завлечения клиентов (не понимаю на что расчет?)
 потом я увидела фото этого дома уже от другого агента и уже  в другом районе на западном  :be:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1370 : 09 Октябрь 2014, 12:26:12 »

а я очень устала морально и физически.... от просмотров квартиры бесконечной подготовке к этому... поиску домов. хотя в интересующем отрезке вроде все предложения уже нами просмотрены.
короче, мы замораживаемся на месяц.
за это время мы ещё одно рассматриваем предложение по постройке дома. Надеюсь, через месяц всё прояснится.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1371 : 09 Октябрь 2014, 12:46:53 »

а я очень устала морально и физически.... от просмотров квартиры бесконечной подготовке к этому... поиску домов. хотя в интересующем отрезке вроде все предложения уже нами просмотрены.
короче, мы замораживаемся на месяц.
за это время мы ещё одно рассматриваем предложение по постройке дома. Надеюсь, через месяц всё прояснится.
главное держите "руку на пульсе", возможно ваш дом еще не продается , но скоро его выставят в продажу  :ad:
 вот наш дом, на тот момент когда мы  искали, еще и не продавался, когда во второй раз пошли поиски, мы его даже не успели посмотреть , т.к. я даже позвонила (попала на самого хозяина!) ,договорилась о просмотре , но после работы мужа, а когда перед тем как ехать позвонили, а нам говорят, что всё уже на задатке  :al:, мы поверить не могли что его прям так сразу купили(теперь понимаем цена и качество  :ay:), но вот по случайности те люди не смогли вовремя купить(уже писала выше) и повезло нам  :ar:  во второй раз, благодаря моему агенту , мы были первыми кто смотрел, мы сразу же поехали и сразу же поняли что это наш дом, и сразу задаток  :ad:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1372 : 09 Октябрь 2014, 13:12:12 »

главное держите "руку на пульсе", возможно ваш дом еще не продается , но скоро его выставят в продажу  :ad:
 вот наш дом, на тот момент когда мы  искали, еще и не продавался, когда во второй раз пошли поиски, мы его даже не успели посмотреть , т.к. я даже позвонила (попала на самого хозяина!) ,договорилась о просмотре , но после работы мужа, а когда перед тем как ехать позвонили, а нам говорят, что всё уже на задатке  :al:, мы поверить не могли что его прям так сразу купили(теперь понимаем цена и качество  :ay:), но вот по случайности те люди не смогли вовремя купить(уже писала выше) и повезло нам  :ar:  во второй раз, благодаря моему агенту , мы были первыми кто смотрел, мы сразу же поехали и сразу же поняли что это наш дом, и сразу задаток  :ad:

да, конечно. я всё равно буду посматривать.
всё равно каждый день интересно зайти на то же Авито и помониторить...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1373 : 09 Октябрь 2014, 15:31:58 »

да, конечно. я всё равно буду посматривать.
всё равно каждый день интересно зайти на то же Авито и помониторить...
Я, наверное, полгода после переезда в дом все на Авито и лайф-реалти заходила по привычке)), и каждый раз убеждалась, что наш вариант - лучший из возможных) . Потом надоело убеждаться, а ощущение , что жили тут всегда  :ay:

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1374 : 09 Октябрь 2014, 22:43:51 »

Я, наверное, полгода после переезда в дом все на Авито и лайф-реалти заходила по привычке)), и каждый раз убеждалась, что наш вариант - лучший из возможных) . Потом надоело убеждаться, а ощущение , что жили тут всегда  :ay:
скоро начнем напрашиваться к вам в гости) :ad:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1375 : 20 Октябрь 2014, 13:03:10 »

Всем привет! Вот тоже озадачилась покупкой дома. У меня очень суровые рамки - 3,5 миллиона и вся стоимость должна быть прописана в договоре, никаких схем я просто не хочу в принципе. Ну и естественно,чтоб дом нравился. Скорее всего он должен быть неновый, сейчас все новые дома на ленточном фундаменте,раскапывать что ли,как определить какой он глубины, насколько надежный, в общем ну его. Площадь: ну метров 60, соток - ну 2,5 достаточно. Район: доватора/мадояна/еременко/окрестности.
Девочки, вы все на авито и лайф ищите дома? Я вот попадала на авито на хозяев лишь один раз, но там цена была нереальная, а вообще много хлама и нереальных фото, заманухи и прочего бардака, вот еще говорят надо ездить по улицам, где примерно хочешь жить, но я себе это не представляю, люди не всегда сидят дома, не всегда вообще там живут, в основном дают ключ агенту и вперед.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1376 : 20 Октябрь 2014, 14:04:35 »

Всем привет! Вот тоже озадачилась покупкой дома. У меня очень суровые рамки - 3,5 миллиона и вся стоимость должна быть прописана в договоре, никаких схем я просто не хочу в принципе. Ну и естественно,чтоб дом нравился. Скорее всего он должен быть неновый, сейчас все новые дома на ленточном фундаменте,раскапывать что ли,как определить какой он глубины, насколько надежный, в общем ну его. Площадь: ну метров 60, соток - ну 2,5 достаточно. Район: доватора/мадояна/еременко/окрестности.
Девочки, вы все на авито и лайф ищите дома? Я вот попадала на авито на хозяев лишь один раз, но там цена была нереальная, а вообще много хлама и нереальных фото, заманухи и прочего бардака, вот еще говорят надо ездить по улицам, где примерно хочешь жить, но я себе это не представляю, люди не всегда сидят дома, не всегда вообще там живут, в основном дают ключ агенту и вперед.

Чтобы попасть на хозяев нужно обязательно выбирать - частные, хотя иногда и среди них бывают агенты, но что Вам мешает просто положить трубку в таком случае!?
Мы тоже ездили по району, очень часто висят растяжки, и можно позвонить человеку и уточнить.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1377 : 20 Октябрь 2014, 14:06:57 »

Чтобы попасть на хозяев нужно обязательно выбирать - частные, хотя иногда и среди них бывают агенты, но что Вам мешает просто положить трубку в таком случае!?
Мы тоже ездили по району, очень часто висят растяжки, и можно позвонить человеку и уточнить.
Да,я тоже фильтрую сразу, но все же там агенты в основном. На неагенте мало вариантов, на лайф еще не прозванивала, ооочень много, у меня там отфильтровать что-то не получилось
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1378 : 20 Октябрь 2014, 14:08:22 »

Да,я тоже фильтрую сразу, но все же там агенты в основном. На неагенте мало вариантов, на лайф еще не прозванивала, ооочень много, у меня там отфильтровать что-то не получилось

Я про такой сайт даже не слышала, знаю еще Адресат есть.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1379 : 20 Октябрь 2014, 14:09:26 »

Я про такой сайт даже не слышала, знаю еще Адресат есть.
я сократила лайф-риелти
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.