Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309003 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1440 : 26 Октябрь 2014, 22:04:58 »

По-разному. Наследники могут объявляться "забытые", например. Или члены семьи, освободившиеся из мест лишения свободы.
Могут быть суды с соседями - по границам/меже, по иным вопросам.
Для начала стоит активно пообщаться с соседями, не только граничащих участков, но и по улице. Много полезного можно узнать.
ну вот с судами мы уже сталкивались, смотрели дом, такая цена приемлемая, а потом я случайно про этот дом коллеге рассказала, она говорит,что у нее знакомая примерно там живет - оказалась она соседка соседки хозяев, но с другой стороны, и та ей поведала, что эта хозяйка много лет судится и ведет войну с соседкой, видимо уже устала и дом продает,а нам рассказала,что детей хочет поселить отдельно и потому продаст дом,а купит себе 1к,а им на перв взнос даст,ну так с виду история вполне человеческая, да совсем не та. Ну в общем сделала я вывод,что чем старее дом,тем богаче история, а как выявить этих обделенных родственников - наверное никак. Будем надеяться на удачу и здравый рассудок, и удача тут нужнее!
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1441 : 27 Октябрь 2014, 12:33:17 »

Лена, все правильно вы делаете.Дом строить самим нужно,хороший прораб и нормальный дом можно построить.такой, какой хочется вам.=)
вы квартиру  стройвариант будете покупать?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1442 : 27 Октябрь 2014, 12:56:29 »

Лена, все правильно вы делаете.Дом строить самим нужно,хороший прораб и нормальный дом можно построить.такой, какой хочется вам.=)
вы квартиру  стройвариант будете покупать?
да, мы решили брать небольшую по площади, до 50м, уже даже присмотрели, сдача 2 квартал, я думаю до рождения успеем ремонт сделать и переехать, она 1к, но там длинная комната,ее можно поделить, будет 2 спальни, мы так и сделаем, а кухня-гостинная 16м, там все будут толктись, в общем полноценная двушка,если не разделять и в принципе плохая трешка,если разделить комнату, метраж 48м, и лоджия 7м, хотим чтоб без напрягов было,а дом - там и цена договора ого-го и потом еще вкладывать и вкладывать, ни один миллион, в общем пока так, купим квартиру и потом выберем участок, потом как-то постепенно будем строить
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1443 : 27 Октябрь 2014, 13:03:39 »

Мы больше 10 лет искали свой дом. Несколько раз бросали-начинали. Нашли тогда, когда уже и не надеялись и я просто по привычке просматривала объявления о продажах. И тут прям "звезды сошлись" по другому не скажешь. Все стало получаться: - квартиру продали, стройку начали. Купили мы коробку, т.е. наружные стены, крыша, окна и несущие стены внутри. Все перегородки планировали сами. Сейчас мне кажется, что это идеальный вариант. Но коробку эту осмотрели несколько прорабов на предмет ее пригодности. Откапывали фундамент. Неприятных сюрпризов почти не было. Уже год живем не нарадуемся.
Из всей нашей многолетней эпоппеи я сделала один вывод: нельзя суетиться, надо искать, искать и еще раз искать. Просто однажды придет ваш момент. Всем удачи.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1444 : 27 Октябрь 2014, 13:15:24 »

И самое интересное,я уже нарисовала проект, дом будет 1эт с мансардой, на 1 этаже все спальни и кухни и гостинные, я так привыкла и не хочу ходить никуда, а на мансарде будет спортзал, бильярд и сына туда выселим, когда станет взрослым, пусть там с отцом и занимаются спортом, и живет там, а мой первый этаж кухней будет выходить на террасу, на большую, чтоб там я могла поставить большой стол, пригласить гостей, в конце концов белье посушить, и не переживать за дождь, и все эти идеи у меня появились после просмотра домов, все-таки что-то полезное я извлекла, где-то планировка комнат понравилась, где-то идеи внешнего вида, где-то крыша, где-то лестница, где-то наоборот стало ясно,что именно так я не хочу, и еще участок видела, он протяженный не вглубь, а по улице, в этом тоже есть большой плюс, в общем так интересно делать умозаключения,когда кто-то построил, а ты оцениваешь
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1445 : 27 Октябрь 2014, 13:23:29 »

Мы больше 10 лет искали свой дом.
я думаю,что и мы примерно также будем все прорабатывать, это дело серьезное, а пока поживем в квартирке, зато мечта осталась, когда-нибудь все будет, может даже не через 10 лет,а через, тоже хорошо
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1446 : 27 Октябрь 2014, 13:37:45 »

А еще я хочу посоветовать смотреть все варианты, которые хоть как-то подходят: и участки и коробки и готовые дома. Я вот никогда не хотела 2х этжный дом. Всегда знала, что хочу только один этаж, пусть лучше земли вообще не останется. И идея строить самим с нуля казалась мне наиболее разумной. А когда, через много лет мытарств, нашли  коробу в 3х уровнях  все вдруг стало сходится в одну кучу. Теперь уже я точно понимаю, что это и была судьба. Это как в личной жизни : воображаешь себе высокого блондина, а потом совершенно неожиданно встречаешь низкого шатена и живешь с ним много лет дружно и счастливо 

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1447 : 27 Октябрь 2014, 13:50:12 »

Да, это точно, не угадаешь,как оно сложится,я тоже думаю,что еще может сто раз все поменяться, а три уровня - в принципе можно,если первый - подвальный, там подвал, гараж, например, потом 1 этаж для жизни и потом помещение под крышей, чисто так чтобы было, а еще вот интересно, ну почему у нас так бесталанно строят таунхаусы, ну прям капец как не красиво, видела как-то на побережье тауны - так случайно получилось (такой бы купила н думая даже), такие аккуратные, перед домом въезд, маленький заборчик, у нас же на левенцовке налепили, лишь бы налепить, и в изумруде как-то они друг напротив друга, так тесно, людям жить там будет однозначно неудобно, для меня основное в доме - это въезд, двор, и чтоб меня никто не трогал, чтоб не делить мне ни с кем машино-место, мой дом - моя крепость, особо и не смотрела, но тауны жуть пока попадались.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1448 : 27 Октябрь 2014, 13:54:32 »

да, мы решили брать небольшую по площади, до 50м, уже даже присмотрели, сдача 2 квартал, я думаю до рождения успеем ремонт сделать и переехать, она 1к, но там длинная комната,ее можно поделить, будет 2 спальни, мы так и сделаем, а кухня-гостинная 16м, там все будут толктись, в общем полноценная двушка,если не разделять и в принципе плохая трешка,если разделить комнату, метраж 48м, и лоджия 7м, хотим чтоб без напрягов было,а дом - там и цена договора ого-го и потом еще вкладывать и вкладывать, ни один миллион, в общем пока так, купим квартиру и потом выберем участок, потом как-то постепенно будем строить
Лена, ну пожалуйста, ну подождите сертификат...а...ну так мне хочется чтоб вам помогло наше государство....пожааааалуйста :autumn: :autumn: :autumn: :autumn:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1449 : 27 Октябрь 2014, 13:59:20 »

По-разному. Наследники могут объявляться "забытые", например. Или члены семьи, освободившиеся из мест лишения свободы.
Могут быть суды с соседями - по границам/меже, по иным вопросам.
Для начала стоит активно пообщаться с соседями, не только граничащих участков, но и по улице. Много полезного можно узнать.

Допустим с межевыми спорами можно еще как-то выяснить дело. А как быть с историей собственности? Чтоб не вляпаться? Как изучать?  :scratch:

Даже с нашими домами в Нахичевани не так запросто разберешься, хотя там в целом у одной семьи владение больше 200 лет и домовая книга этого же возраста примерно, еще с предыдущей нумерацией дома.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1450 : 27 Октябрь 2014, 14:13:14 »

Лена, ну пожалуйста, ну подождите сертификат...а...ну так мне хочется чтоб вам помогло наше государство....пожааааалуйста :autumn: :autumn: :autumn: :autumn:
помню в том году комиссия была в апреле (я думаю по нам будет не раньше апреля, это самое раннее),а сертификаты они стали давать в июне, в начале, я помню как девочки дергались, находили объекты, теряли, а мне в мае рожать, а до мая я издергаюсь, оно того не стоит,потому что ажп в основном интересно из-за своей единовременной выплаты, а потом эту гонку начинать, да и в том году ну как-то все было интенсивненько,а этом гробовая тишина, я интуитивно чувствую,что ждать не надо, денег в казне нет
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1451 : 27 Октябрь 2014, 14:17:27 »

помню в том году комиссия была в апреле (я думаю по нам будет не раньше апреля, это самое раннее),а сертификаты они стали давать в июне, в начале, я помню как девочки дергались, находили объекты, теряли, а мне в мае рожать, а до мая я издергаюсь, оно того не стоит,потому что ажп в основном интересно из-за своей единовременной выплаты, а потом эту гонку начинать, да и в том году ну как-то все было интенсивненько,а этом гробовая тишина, я интуитивно чувствую,что ждать не надо, денег в казне нет
Лена, а они комиссию по марту прошлого года рассматривали в апреле?

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1452 : 27 Октябрь 2014, 14:29:56 »

Допустим с межевыми спорами можно еще как-то выяснить дело. А как быть с историей собственности? Чтоб не вляпаться? Как изучать?  :scratch:

Даже с нашими домами в Нахичевани не так запросто разберешься, хотя там в целом у одной семьи владение больше 200 лет и домовая книга этого же возраста примерно, еще с предыдущей нумерацией дома.
Тут главное грамотный риэлтор. Нам очень помогала директор агентства где мы оформлялись. Я уже название агентства не помню, а имя ее запомнила: Рузанна Самвэловна. Много раз ее вспоминала бодрым словом. Она меня в начале раздражала своей дотошностью. Как стала к продавцам докапываться. Я испугалась, что они вообще все ее требования не удовлетворят и сбегут. (Дом- то мы уже почти своим считали). Она их заставила и всю историю найти до момента выделения участка под застройку. И заставила все договора с поставщиками в порядок привести. Принудила их подписать согласие на то, что мы удерживаем 200 000 рублей до переоформления всех договоров на наше имя. Я потом много раз ее вспоминала добрым словом. Женщина оказалась очень профессиональная. Прям так и заявила: я не буду проводить сделку пока не буду иметь 100% прозрачность. У нас сложность была еще в том, что оформляли дом в периоде строительства, т.е. без домовой книги.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1453 : 27 Октябрь 2014, 15:41:38 »

Тут главное грамотный риэлтор.
Она их заставила и всю историю найти до момента выделения участка под застройку.

Да, только их еще поди найди.
Просто не очень представляю себе как определить по домовой книге допустим что нет обделенных наследников?  :al:

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1454 : 27 Октябрь 2014, 16:08:26 »

Лена, а они комиссию по марту прошлого года рассматривали в апреле?
нет, в апреле рассматривали по-моему октябрь, все остальное до этого быстро раздали тогда и угомонились, а теперь то комиссия уже состоялась, январь получит в начале года,а остальные в резервном списке и следующая комиссия я думаю что в начале года рассмотрит февраль же, а март не раньше апреля, это при самом быстром раскладе, они ж как-то раз в квартал заседают
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.