Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311824 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1515 : 30 Январь 2016, 18:16:16 »

Ну есть определенный фетиш с отдаленными школами . Наверно люди считают, что тем самым они обеспечивают лУчшие возможности образования  :girl_haha:. Ога , сейчас . Тараканы везде у преподав одинаковые почти. А то што лишают ребенка возможности общения с одношкольниками вне учебного времени, тягая чадо нам машине десять лет, это они упущением не считают.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1516 : 30 Январь 2016, 18:17:10 »

Для меня элитные школы- плебейство ещё то. Живёт наша учительница в Большом Логу (Как и я). Преподаёт так, как не всякий учитель в элитной школе сможет. Она горит!! Горит- это просто не то слово! :ay:
Мы насчет этого такого же мнения. Я бы не отдала в элитную. Во первых ценности ( простите богачи))) другие...

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1517 : 30 Январь 2016, 18:22:55 »

Чкаловский - нормальный район. Белорусская - длинная улица, а где конкретно? На пересечении с чем?

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1518 : 30 Январь 2016, 18:24:51 »

Я вообще за обычные муниципальные сады и школы (переубедите меня!!).
Детей отдала в обычный сад, сын пошёл в обычную сельскую большелогскую школу. Я сама- учитель по образованию. В плане методики преподавания на учителя не могу нарадоваться!!! :ay: :ay: :ay:
+1000 000.  У меня тоже мама сельская учительница, я окончила поселковую среднюю школу,  знания можно получить отличные и там и там, а можно и в элитной ничего не получить.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1519 : 30 Январь 2016, 18:27:32 »

+1000 000.  У меня тоже мама сельская учительница, я окончила поселковую среднюю школу,  знания можно получить отличные и там и там, а можно и в элитной ничего не получить.

У меня мама- тоже сельская учительница, как и папа. Папа, правда, свалил быстро со змеёвника этого.
И ничего- не умерла. И вышку бесплатно получила. Не самый ассоциальный член общества.

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1520 : 30 Январь 2016, 19:03:46 »

На соседей посмотрите,  на Чкаловском  много цыган, нет ли их в  ближайщих соседях.(А вообще это я со своей колокольни рассуждаю, а может вам любое соседство хорошо, я же не знаю.)От куда переежаете? Удачи.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1521 : 30 Январь 2016, 19:11:38 »

Чкаловский - нормальный район. Белорусская - длинная улица, а где конкретно? На пересечении с чем?
Белорусская почти сразу после моста, Сахалинский , Охотский в том районе

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1522 : 30 Январь 2016, 19:14:52 »

На соседей посмотрите,  на Чкаловском  много цыган, нет ли их в  ближайщих соседях.(А вообще это я со своей колокольни рассуждаю, а может вам любое соседство хорошо, я же не знаю.)От куда переежаете? Удачи.
Переезжаем из Новочеркасска. Полгода ищем дом здесь . Тоже соседей изучаем всегда . Конечно , цыган опасаемся)) переключились на Ростов потому что у нас цены такие же и иногда дороже. Очень устала от поисков и разочарований . То поанировка , то квадратура , то соседи ... Все не то. Были более менее варианты , но вечно куча минусов вылазило. (((

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1523 : 30 Январь 2016, 19:30:51 »

Переезжаем из Новочеркасска. Полгода ищем дом здесь . Тоже соседей изучаем всегда . Конечно , цыган опасаемся)) переключились на Ростов потому что у нас цены такие же и иногда дороже. Очень устала от поисков и разочарований . То поанировка , то квадратура , то соседи ... Все не то. Были более менее варианты , но вечно куча минусов вылазило. (((
Если дом понравился - берите рядом с Северным - район хороший. Инфраструктура очень хорошо развита. Соседи, конечно смотреть надо, но Ростов вообще многонациональный город...Поликлиника, рынок, магазины. Только Вам про садик узнать нужно. А в институт все равно ездить придется.

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1524 : 30 Январь 2016, 19:45:10 »

7 лет прожила на Вятской,школа рядом,садик вообще только из подъезда выйти.
В прошлом году переехали,садик немного дальше стал,школа другая,но тоже в шаговой доступности.
Нормальный район-Чкаловский.Больше пугают и лишних разговоров.В любом районе хватает всего.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1525 : 30 Январь 2016, 20:37:59 »

7 лет прожила на Вятской,школа рядом,садик вообще только из подъезда выйти.
В прошлом году переехали,садик немного дальше стал,школа другая,но тоже в шаговой доступности.
Нормальный район-Чкаловский.Больше пугают и лишних разговоров.В любом районе хватает всего.
а в какую поликлинику ходили (детскую)? какие школы хорошие в этом районе? :ax:

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1526 : 30 Январь 2016, 20:38:33 »

Если дом понравился - берите рядом с Северным - район хороший. Инфраструктура очень хорошо развита. Соседи, конечно смотреть надо, но Ростов вообще многонациональный город...Поликлиника, рынок, магазины. Только Вам про садик узнать нужно. А в институт все равно ездить придется.
спасибо :ax:

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1527 : 30 Январь 2016, 21:24:32 »

а в какую поликлинику ходили (детскую)? какие школы хорошие в этом районе? :ax:
Вятская и Белорусская/ Сахалинский/Охотский - это две большие разницы. На Вятской все действительно в шаговой доступности. Если Вы знаете точный адрес дома, который собираетесь купить, поищите в интернете к какой школе и поликлинике он относится и посмотрите по карте где это находится. А то окажется, что район-то хороший, а все необходимое - только, если пользоваться транспортом.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 21:54:21 от NataVed »

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1528 : 30 Январь 2016, 22:40:19 »

Помогите!!! Есть неплохой вариант дома за Горизонтом ( строил застройщик , потом человек делал ремонт хороший) 3 сотки , и еще дом мечты , продуманный до мелочей( ремонт частичный) 6 соток- район - начало Чкаловского ( ориентир Белорусская улица) . Мы не местные , знаем , что чкаловский не очень благополучный район . Нравится больше второй дом , он идеальный . Но смущает район. Что посоветуете ? Напишите , пожалуйста , как бы Вы выбирали .... У меня тупик.
во первых вы имеете право выбирать врача и поликлинику, если в районе Беларусской то вам ближе будет именно северный и его пол-ка , садики там тоже очень много и школы, мои знакомые переехали из квартиры с северного именно туда на Чкаловский и ближе к северному  :ay:

 если работа в Аксае, то вам конечно наиболее выгодными были бы районы Александровка, Берберовка, Нахичевань,1-2пос Орджоникидзе ,  но Александровка приравнивается по ценам к Нахичевани, хотя по факту только первая линия домой идет с гор.канализацией ,  ниже уже без , Нахичевань или старое все (старый район) , если новое современное, то очень дорого, остальное сомнительное хорошо заделанное старое, Берберовка ближе к Шолохова - хорошее все дорого, остальное тоже старое и без канализации
 ИМХО близость к остановке, освещенность улицы , развязка транспорта, например с Беларусской не так часто и много транспорта ездит , с Горизонта легче, там много транспорта в разные районы , конечно если влезешь  :be: (тоже когда то там жили , правда в квартире)
 

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1529 : 31 Январь 2016, 01:17:33 »

Про школу читала , что не очень удачная.
А улица : если повернуть на горизонт ( перед спорт мастером ) и потом свернуть на тибетскую , а с тибетской ( метров через 500)направо , то где то там. Возле полигона вертолетного.

Мы изучали именно этот район для себя. Там большая часть домов продается довольно долго. Учитывайте этот факт тоже.
Минусы района вам описали, и я с ними соглашусь.
И глуховато там. Приятели живут с круглосуточной охраной.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!