Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311801 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1545 : 31 Август 2016, 15:05:42 »

Так вы тот дом мечты так и не купили? Или это Вы его собрались проверять?
Мы его не купили. Были еще одни более резвые покупатели ) им достался . Я о нем до сих пор вспоминаю , но место , если честно было не мое . Это уже другой дом.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1546 : 02 Сентябрь 2016, 09:46:38 »

Не жалеете - и правильно! Ваш дом Вас ждёт.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1547 : 02 Сентябрь 2016, 09:56:51 »

askalina, правильно вам написали, на соседей смотрите. Сам по себе район около Белорусской неплох, меня вполне устраивает. Живем седьмой год совсем рядом с Сахалинским. Остановки близко, продуктовые тоже под боком. Если что-то срочно нужно, голодными не останетесь точно). Мы к 4-й поликлинике относимся, на Сахалинском, возможно, к 16-й, я не знаю точно.

Вся Белорусская и ее переулки - 4 поликлиника.
Я люблю этот район, там родители живут и я до замужества. Переулочки чуть в сторону от Белорусской как деревенские, тихие и для меня уютные. В тоже время, вся цивилизация под боком. Дети когда у бабушки, она с ними ходит на речку уточек кормить, там черепашки есть, лебеди одно время прилетали. С собакой в рощу СКА ходят. Красота  :love:

TAIVAN

  • Натали
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1548 : 11 Февраль 2017, 16:39:43 »

нужная для меня темка

klemenka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1549 : 20 Февраль 2017, 12:24:15 »

Покупка дома-это как лотерея. С квартирой проще. Дом, смотрят на наличие трещин (если трещины серьезные, то и скрыть их не удастся, со временем они снова проявятся), очень важно из чего построен, смотрите погреб если таков есть, он должен быть сухим (исключение весна) мало у кого в этот период сухо в погребе. пристройки, они должны быть узаконены и внесены в план.

Drugsemi1984

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1550 : 22 Январь 2018, 13:10:31 »

Добрый день, озадачил я покупка дома по лету в Ростове, кто что может сказать плохого про район Сельмаша, Орджоникидзе 2 и РИЖТ?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1551 : 22 Январь 2018, 14:57:25 »

Добрый день, озадачил я покупка дома по лету в Ростове, кто что может сказать плохого про район Сельмаша, Орджоникидзе 2 и РИЖТ?
цена и количество земли. А вам только минусы? А вообще  только самой, посмотреть, оценить, магазины, школы, садики, остановки, транспорт.

Drugsemi1984

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1552 : 22 Январь 2018, 20:03:55 »

цена и количество земли. А вам только минусы? А вообще  только самой, посмотреть, оценить, магазины, школы, садики, остановки, транспорт.

Да нет, и плюсы желательно. Хотелось бы что-то кирпичной в районе 5-6 млн найти с землёй от 3 соток и не старше 2000 года постройки. Сами живём в Новочеркасске поэтому сложно ориентироваться

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1553 : 22 Январь 2018, 21:49:13 »

Знакомые в районе Чкаловского дом 300 м2 3 сотки за 11 покупали. В городе земля дороже. В эту сумму может лучше садоводства смотреть. Ведь всё равно что то ещё делать надо будет, забор, или ремонт какой. И агенство проценты возьмёт. И по нескольким знакомым смотрю, как попали люди. У одной дом был перестроен из старого. На продажу достроили, отштукатурили и как новый продали. Дом холодный. У другой с виду новый хороший дом. Решили теплый пол сделать. Вскрыли, а там и перекрытия как такового нет. По горячим следам к продавцу, ну тот им какую то сумму вернул на пол. А подруга в Батайске дом купила после квартиры в Ростове. Добираться нормально с Батайска.
Когда дом присмотрите, не постесняйтесь по соседям походить, поспрашивать.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 21:52:32 от FLY »

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1554 : 22 Январь 2018, 23:41:25 »

Почти полгода назад соседи продали 2- этажный дом за 10 млн, 2000 год постройки и рядом дом за 6 млн, тот и другой по 3 сотки, второй реставрирован 10 лет назад. Дома отличные, район между Горизонтом и СКА.  Довольно таки часто продаются дома. Можно найти.

Drugsemi1984

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1555 : 23 Январь 2018, 06:05:15 »

Почти полгода назад соседи продали 2- этажный дом за 10 млн, 2000 год постройки и рядом дом за 6 млн, тот и другой по 3 сотки, второй реставрирован 10 лет назад. Дома отличные, район между Горизонтом и СКА.  Довольно таки часто продаются дома. Можно найти.
Спасибо, сложно все это особенно если там не живёшь. А садоводчества не хотелось бы - машины нет  :ac:

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1556 : 23 Январь 2018, 06:30:03 »

Да нет, и плюсы желательно. Хотелось бы что-то кирпичной в районе 5-6 млн найти с землёй от 3 соток и не старше 2000 года постройки. Сами живём в Новочеркасске поэтому сложно ориентироваться
За 5-6 трудно найти дом, чтобы заходи и живи. Если свежей постройки, то это будет вариант под чистовую отделку, ну или старый дом, требующий ремонта.

Drugsemi1984

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1557 : 23 Январь 2018, 08:38:24 »

За 5-6 трудно найти дом, чтобы заходи и живи. Если свежей постройки, то это будет вариант под чистовую отделку, ну или старый дом, требующий ремонта.
Да были бы нормальные кирпичные варианты под чистовую отделку было бы проще, а то смотришь по объявлениям и понять не можешь из чего эти дома построены внутри. Я лично против всяких пено и газоблоков в домах под чистовую, такой дом должен хотя бы года 2 постоять чтобы понимать как он себя поведёт, с кирпичем проще. Да и застройка какая-то не понятная по районам- то улицы две машине не разъедутся, то многоэтажки вокруг как домик дядюшка Ау из мультика  :al:.
Плюс периодически сверяемся с градостроительным планом Ростова, а то лет через 10 придёт дядя с бульдозером и скажет у меня тут бизнес-центр быть должен прошу вас свалить.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1558 : 23 Январь 2018, 09:23:02 »

Чисто из кирпича сейчас редкость, тем более на продажу. В основном блоки используют. Вариант строительства не рассматриваете?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 10:03:45 от Superмама »

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1559 : 23 Январь 2018, 10:17:52 »

Да были бы нормальные кирпичные варианты под чистовую отделку было бы проще, а то смотришь по объявлениям и понять не можешь из чего эти дома построены внутри. Я лично против всяких пено и газоблоков в домах под чистовую, такой дом должен хотя бы года 2 постоять чтобы понимать как он себя поведёт, с кирпичем проще. Да и застройка какая-то не понятная по районам- то улицы две машине не разъедутся, то многоэтажки вокруг как домик дядюшка Ау из мультика  :al:.
Плюс периодически сверяемся с градостроительным планом Ростова, а то лет через 10 придёт дядя с бульдозером и скажет у меня тут бизнес-центр быть должен прошу вас свалить.
вот ваши мысли как из моей головы....тоже хотим дом,но не хотим СНТ,хотим в городе,тк ребенка нужно водить в школу/кружки,опять же что б ПК была рядом,что б автобусы были в любой конец города.Я большую часть жизни провела на Чкаловском,по большому счету все устраивало.Хотелось бы в тех же краях купить дом 100м2 в районе 4-5 млн,не больше.Но!!!из чего он будет построен?как он будет построен?по ходу надо третье образование получать,что б не "попасть"....дом хотелось бы постройки двух-трех годичной давности,что бы видеть все проблемы,если они есть,что б он уселся и т.д.....