Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсудим компьютеры Apple?Советы рекомендации.  (Прочитано 16440 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим компьютеры Apple?Советы рекомендации.
« Ответ #60 : 08 Январь 2012, 01:21:42 »

А какая на винте файловая система? Мак ОС может ее просто не знать. Возможно нужен драйвер.
Только хотела сказать, что не знаю, но нашла где посмотреть  :ab:
Финдер пишет MC-DOS (FAT)
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим компьютеры Apple?Советы рекомендации.
« Ответ #61 : 08 Январь 2012, 11:02:22 »

Только хотела сказать, что не знаю, но нашла где посмотреть  :ab:
Финдер пишет MC-DOS (FAT)

Ага... FAT мак ос должна знать. В общем судя по тому, что смарт не работает (это система самодиагностики диска) - винд сдыхает (если уже не сдох). Лучше всего вам обратиться в сервис для восстановления данных. Дома я экспериментировать бы не стал, если данные ценные.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим компьютеры Apple?Советы рекомендации.
« Ответ #62 : 08 Январь 2012, 15:30:13 »

Ага... FAT мак ос должна знать. В общем судя по тому, что смарт не работает (это система самодиагностики диска) - винд сдыхает (если уже не сдох). Лучше всего вам обратиться в сервис для восстановления данных. Дома я экспериментировать бы не стал, если данные ценные.
Понятно, спасибо за консультацию!
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим компьютеры Apple?Советы рекомендации.
« Ответ #63 : 16 Январь 2012, 00:25:14 »

Принтер-то ваш поддерживает десятую операционку? Может быть что и нет. Посмотреть версию можно так:
щелкаете по яблочку в левом верхнем углу и из меню выбираете "Об этом Mac" - там и будет версия указана.
Что значит хромает цветопередача? Цвет на фотографиях отличается от цвета на мониторе? Так надо ж делать калибровку монитора - только и всего.
В скачаном файле вы ничего и не увидите, это не винда. Скачали, установили, если модуль там должен быть, он установился. Из какой программы фотки печатаете?
Ну и драйвер под мак может сильно по дизайну отличаться от виндового. Посмотрите в программах не появилась ли папка Epson? Может в ней необходимые настройки есть?
Программы удаляются переносом их из папки "программы" в корзину. Просто перетяните необходимое туда и все.
По поводу мыши. Зайдите в системных настройках на вкладку "Мышь", а там в настройки мыши. По идее где-то там можно удалить из списка дружественных устройств.
Откуда я могу знать что поддерживает мой принтер :al: Драйвер установлен - принтер печатает. Калибровку сделать не могу по той самой причине, что не могу найти сервис принтера. В программах есть папка только Той программы, которая так и не установилась и требует доп файл.
И с мышью тоже не разобралась, не нашла этот самый список где могут быть дружественные устройства :al: В настройках только настройка клавиш.

И ещё вопрос по принтеру, если в курсе :ah:. Мне подсказали, что возможно нужно скачать профиль для этого моего принтера. А вот где и какой не сказали. Вы ничего по этому поводу не можете подсказать :ah:

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим компьютеры Apple?Советы рекомендации.
« Ответ #64 : 16 Январь 2012, 09:09:12 »

Откуда я могу знать что поддерживает мой принтер :al: Драйвер установлен - принтер печатает. Калибровку сделать не могу по той самой причине, что не могу найти сервис принтера. В программах есть папка только Той программы, которая так и не установилась и требует доп файл.
И с мышью тоже не разобралась, не нашла этот самый список где могут быть дружественные устройства :al: В настройках только настройка клавиш.

И ещё вопрос по принтеру, если в курсе :ah:. Мне подсказали, что возможно нужно скачать профиль для этого моего принтера. А вот где и какой не сказали. Вы ничего по этому поводу не можете подсказать :ah:

Принтер струйный? Расходные материалы какие используете - оригинальные или нет? Профиль в принтере и так есть. Но он рассчитан на оригинальные расходные материалы. Если вы используете неоригинальные, цвета, конечно, будут отличаться. Некоторые серьезные производители расходных материалов выпускают цветовые профили под свои чернила. Но это, скорее редкость, нежели правило.

Апо остальным вопросам - дистанционно сложно понять что надо сделать. ВОзможно вам стоит в сервисный центр обратиться. В ростове эплами МакТайм бывший занимается на Пушкинской, возле ДОма КИно.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим компьютеры Apple?Советы рекомендации.
« Ответ #65 : 16 Январь 2012, 09:22:58 »

Понятно, спасибо! Значит буду звонить в сервисный центр.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим компьютеры Apple?Советы рекомендации.
« Ответ #66 : 19 Январь 2012, 00:02:28 »

А что может быть, если Сафари на ютубе ролики не проигрывает до конца? Некоторые доигрывает, но большинство обрывает на середине, или на трети?
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим компьютеры Apple?Советы рекомендаци
« Ответ #67 : 19 Январь 2012, 00:11:50 »

А что может быть, если Сафари на ютубе ролики не проигрывает до конца? Некоторые доигрывает, но большинство обрывает на середине, или на трети?

Не было такого никогда. :) Все проигрывает до конца.
 
____________

У меня маки везде, даже в офисе. Дома мак буки - ноуты. Оба айпада, айфоны.  Люблю красивую технику. Но вот подружиться до конца так и не удалось.
 Многие вещи до сих пор неудобны. Просто потому что не знаю, как этим пользоваться.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим компьютеры Apple?Советы рекомендаци
« Ответ #68 : 19 Январь 2012, 01:07:44 »

Не было такого никогда. :) Все проигрывает до конца.
А у меня вот всплыла проблема  :scratch: При чем оперу установила, она все проигрывает, а тоже самый ролик Сафари может запороть  :ac:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим компьютеры Apple?Советы рекомендаци
« Ответ #69 : 19 Январь 2012, 12:06:08 »

А у меня вот всплыла проблема  :scratch: При чем оперу установила, она все проигрывает, а тоже самый ролик Сафари может запороть  :ac:
Да, странный глюк. Попробуйте из Time Machine вытащить Сафари тот, который еще работал. Если помните, когда этот глюк начался, то так проблему решите.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим компьютеры Apple?Советы рекомендаци
« Ответ #70 : 20 Январь 2012, 01:21:56 »

Да, странный глюк. Попробуйте из Time Machine вытащить Сафари тот, который еще работал. Если помните, когда этот глюк начался, то так проблему решите.
Попробую, спасибо!
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим компьютеры Apple?Советы рекомендаци
« Ответ #71 : 20 Январь 2012, 01:27:11 »

Не было такого никогда. :) Все проигрывает до конца.
 
____________

У меня маки везде, даже в офисе. Дома мак буки - ноуты. Оба айпада, айфоны.  Люблю красивую технику. Но вот подружиться до конца так и не удалось.
 Многие вещи до сих пор неудобны. Просто потому что не знаю, как этим пользоваться.
От айпадов дети в восторге, игрушек и приложений куча,  :ay:
Опять же, по квартире с ним удобно передвигаться,
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим компьютеры Apple?Советы рекомендации.
« Ответ #72 : 31 Январь 2012, 14:26:03 »

помогите новичку, плиз :bc: подарили macbook pro, что с ним делать пока не знаю,надо ли антивирус стаить. еще не могу понять как ставить вопросительный знак и букву Е, только с точечками наверху :girl_haha:

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим компьютеры Apple?Советы рекомендаци
« Ответ #73 : 31 Январь 2012, 14:57:05 »

помогите новичку, плиз :bc: подарили macbook pro, что с ним делать пока не знаю,надо ли антивирус стаить. еще не могу понять как ставить вопросительный знак и букву Е, только с точечками наверху :girl_haha:

Буква ё возле enter, слева, вопрос справа от Ю

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим компьютеры Apple?Советы рекомендации.
« Ответ #74 : 31 Январь 2012, 15:48:55 »

помогите новичку, плиз :bc: подарили macbook pro, что с ним делать пока не знаю,надо ли антивирус стаить. еще не могу понять как ставить вопросительный знак и букву Е, только с точечками наверху :girl_haha:

Антивирус ставить НЕ нужно, это вам не PC. Хотя антивири под мак все же есть, но скорее, это дань моде. По поводу знаков - смотрите на клавиатуру, на ней все нарисовано, но раскладка от виндовой отличается. Кстати, можно настроить в системных настройках так, чтобы расположение символов было как в виндовс. Тогда вообще не прийдется переучиваться.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани