Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЗдОрОвОе ПиТаНиЕ - ОбЛеГчАеТ ПоХуДаНиЕ  (Прочитано 10920 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

                     Добро Пожаловать в
                                                Новую Программу похудения!!!!!

Расскажу по порядку!
Основа этой программы - овощные смеси. У кого то есть свои заготовки, я лично буду использовать покупные!
например вот такую очень люблю:
http://img11.nnm.ru/3/e/7/e/8/37bdc1a6fedf6e5a1b9cbd5fab8_prev.jpg


Рацион на день включает в себя:
упаковка смеси ( 400 гр в замороженном виде, 300 в сыром)
дополнительно лично я буду выпивать 1 л. кефира или 1 л ряженки
зеленый или травяной чай ( очень советую женский чай, мультитравы ( продается кофейной кантанте) отбивает аппетит)
для сытости иногда буду вбивать  яйцо в смесь
еще два любых фрукта



я люблю жарить смесь на оливковом масле, с хмели-сунели либо прованскими травами, добавляя разные специи вы будете получать разные блюда, иногда можно добавить яйцо, иногда потереть сверху сыр либо положить 1 ч.л. плавленного сыра.

если не можете без хлеба. то максимум 2 кусочка в день и до полдника.


Первое что сделать при пробуждении, сказать: Сегодня будет замечательный день! и пойти заварить ароматный фруктовый или травянной чай! выпить его до еды, и без сахара. они по вкусу и так как десерт.


Смеси я беру без картофеля, но иногда беру с рисом или гречкой.

люблю делать гаспачо, это холодный суп из помидоров.

вообще для нас очень полезен компот из сухофруктов, я дочке варю, и наверно сама буду пить!

многие срываются на перекусы, мне помогают стаканы с чаем либо водой, расставленные по дому, грубо говоря, в кухне графин, в сталовке графин, в зале стаканчик.  Все помнят, что организм иногда просит пить, а мы чувствуем голод)


Для меня главное, перестроить питание. Вы для себя к овощам можете выбрать мясо не жирное либо рыбу, в идеале морепродукты. но колличество ограниченное не больше 200 гр в день. либо творог..вообщем тут будем обсуждать индивидуально меню каждого!
Очень дисциплинирует не отчет, а план на след. день и расписание.
У меня есть три смеси, но в первую поездку в ашан, я куплю смеси на след. неделю. 7 разных. распишу какая, в какой день. напишу какие добавки будут в какие дни. Учитывая то что я хочу отказаться от мяса вообще, пока буду есть мясо 1 раз в неделю, телятину отварную 200 гр.
все просто! Овощи можно разделить на 3-4 порции, расставить с вечера в 4 пиалке, с утра с яйцом пожарить ( фритата получится) в обед отварить и съесть с бульоном, на ужин пожарить со специями и зеленью.

Овощи легко разнообразить, смесей много, они не надоедают! А как это вкусно, мммммммммммм))))))))

Я всем ( и себе) желаю удачи и терпения, Запомните, срывы могут быть, ничего страшного, один раз живем...но это просто будет оттягивать похудение...может стоить потерпеть) похудеть, а потом баловать себя периодически нормальным куском торта без угрезения совести, зная что фрукты и овощи помогут потом не набрать)

Еще. вы можете сами составлять овощные смеси. есть овощи щетки, которые очищают организм от шлаков!! Давайте вместе делать меню, и помогать друг другу!!!!! все мы тут уже гуру по похудению!

Я в том году была 52, снова хочу к этому весу, но теперь хочу уйти от фаст-фудов и жирного, НАВСЕГДА. Т.е. себе такое сама готовить никогда не буду. максимум в ресторане, раз в 2- 3 недели, порция с ладонь. Что только я в жизни не ела, но оно не принесло мне столько счастья, сколько принесла фигура при 52 кг, стройное, подтянутое тело, восхищенные взгляды людей, которые не верили что у меня есть ребенок))))))



 :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:
Всех люблю и У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!! ( типа девиз и мы счастливы)))
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 22:56:16 от LoL »

Анна Н.

  • Гость
Re: ЗдОрОвОе ПиТаНиЕ - ОбЛеГчАеТ ПоХуДаНиЕ
« Ответ #1 : 17 Январь 2011, 23:03:06 »

Олесь, как думаешь может еще ввести порцию салата из свежих овощей? С заправкой из кефира или активии? Например морковь или редька... Я  полностью отказаться от свежих овощей не готова  :ah:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: ЗдОрОвОе ПиТаНиЕ - ОбЛеГчАеТ ПоХуДаНиЕ
« Ответ #2 : 17 Январь 2011, 23:04:33 »

я как всегда вместе со всеми, набрала половину уже того что сбросила(.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: ЗдОрОвОе ПиТаНиЕ - ОбЛеГчАеТ ПоХуДаНиЕ
« Ответ #3 : 17 Январь 2011, 23:06:53 »

КОНЕЧНО!! СУть не в смесях, а в овощах. Лучше конечно свежие!!! можно на ужин капустный салат, или свекольный.
Просто мне удобнее порциооную смеь замороженную брать. в чем фишка диеты, все уже практически готова, не надо напрягаться и что-то делать, открыл, 5 минут пожарил и съел. в других диетах надо готовить сложные блюда, пароварки и т.д.
 а тут все просто, быстро, полезно И ХУДЕЕШЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ)))

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: ЗдОрОвОе ПиТаНиЕ - ОбЛеГчАеТ ПоХуДаНиЕ
« Ответ #4 : 17 Январь 2011, 23:10:52 »

ну и как самочувствие?

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: ЗдОрОвОе ПиТаНиЕ - ОбЛеГчАеТ ПоХуДаНиЕ
« Ответ #5 : 17 Январь 2011, 23:14:17 »

тоже люблю овощи, а кто придумал такую диету?
Мать 3-х

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: ЗдОрОвОе ПиТаНиЕ - ОбЛеГчАеТ ПоХуДаНиЕ
« Ответ #6 : 17 Январь 2011, 23:16:37 »

а как насчет солений всяких? тоже вроде вощи....
Мать 3-х

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: ЗдОрОвОе ПиТаНиЕ - ОбЛеГчАеТ ПоХуДаНиЕ
« Ответ #7 : 17 Январь 2011, 23:17:36 »

а вы не обратили внимание? это обыкновенный ЗОЖ. основа рациона правильного питания, овощи, фрукты и злаки)
Конкретно подвела под диету, сейчас я. Но так питаются тысячи людей и не называют это диетой)

соления, от слова соль. 1 г соли задерживает 1 литр воды кажется...соль при любой диете плохо, да и для сустовов не хорошо. но я чуть присаливаю..если без специй других

Эля28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

  • люблю..
    • Просмотр профиля
Re: ЗдОрОвОе ПиТаНиЕ - ОбЛеГчАеТ ПоХуДаНиЕ
« Ответ #8 : 18 Январь 2011, 03:17:27 »

супер

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ЗдОрОвОе ПиТаНиЕ - ОбЛеГчАеТ ПоХуДаНиЕ
« Ответ #9 : 18 Январь 2011, 05:51:26 »

очень хочу присоединиться. Даже когда-то открывала подобную тему.
Расскажу о себе немного. Сразу после рождения Вити набрала 20 кг. Я и до родов весила почти 90, а к Витиным полутора годам стала весить 110 ( :ai: :be:). Как следствие, проблемы с давлением, сердцем, позвоночником. Мигрени из-за остеохондроза, ну и т.д.
После того, как потеряла сознание на работе, попала в кардиоцентр. Там диагноз - пробемы  с сердцем в следствии ожирения. Это заставило наконец взять себя в руки.
Я питалась именно так, как пишет Олеся. Результат - за 3 года сбросила 30 кг. И не набирала в течении 6 лет. Вторая бер. и роды, последующие переезды и страссы с этим связанные, отразились на мне в виде +15 кг.
Чувствую я себя сейчас неплохо, но настроение каждый раз падает, как смотрю на себя в зеркало:(((
Уже стараюсь взять себя в руки.
Мой рацион на день:
Завтрак: обезжиренный творог зернистый 2 ст.л.+обезжиренная сметана 1 ст.л. + свежая малина протертая с сахаром 1 ст.л.
              большая кружка вареного кофе+молоко (без сахара). Ну не могу я без кофе...
Обед (около 2-х часов): кусок говядины, ок.200г., запеченной в духовке или на гриле приготовленной + салтная смесь (смесь          различных листовых салатов, трава, короче:))). Правда я этот салатик заправляэ соусом Ранч, и добавляю туда сыр тертый.

Ужин (между 5 и 6 часами): вареные овощи свежие. Благо тут с этим проблем нет. Предпочтенье отдаю брюссельской капусте, почему-то. Тоже иногда с Ранчем.

Часов в 8-9 вечера могу съесть яблоко или несколько мандаринов. Реально напрягает отсутствие кефира:((( заменяю его обезжиренными йогуртами, но все равно не то...:(((

Вот, такое у меня меню практически ежедневно. Правда пока что с результатами как-то не очень. Видимо, возраст. Обмен веществ замедляется, как ни крути. Думаю вот сократить потребление Ранча:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: ЗдОрОвОе ПиТаНиЕ - ОбЛеГчАеТ ПоХуДаНиЕ
« Ответ #10 : 18 Январь 2011, 10:14:09 »

Света, а ты протасовку не пробывала по мне так очень эффективно, только я через пол года набрала 2 кг, но есть стала прилично праздники растянули желудок. Единственный минус сейчас почти нет свежих овощей, как появятся я опять на нее подсяду. Сбросила за месяц 8 кг.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: ЗдОрОвОе ПиТаНиЕ - ОбЛеГчАеТ ПоХуДаНиЕ
« Ответ #11 : 18 Январь 2011, 11:16:35 »

Света, а ты протасовку не пробывала по мне так очень эффективно, только я через пол года набрала 2 кг, но есть стала прилично праздники растянули желудок. Единственный минус сейчас почти нет свежих овощей, как появятся я опять на нее подсяду. Сбросила за месяц 8 кг.
это обсуждать в другой теме.



Свет, а сама кефир не пробовала делать, молоко ведь есть не порошковое?

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: ЗдОрОвОе ПиТаНиЕ - ОбЛеГчАеТ ПоХуДаНиЕ
« Ответ #12 : 18 Январь 2011, 11:32:27 »

Итак,купила небольшой запас замороженных смесей овощей,утро начала с зеленого чая и стакана кефира только что,посмотрим что из этого получится :scratch: :ab:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: ЗдОрОвОе ПиТаНиЕ - ОбЛеГчАеТ ПоХуДаНиЕ
« Ответ #13 : 18 Январь 2011, 11:34:25 »

получится здоровое питание и  как следствие, организм скажет вам спасибо в виде красивой фигуры и хорошего настроения) УДАЧИ!!!

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: ЗдОрОвОе ПиТаНиЕ - ОбЛеГчАеТ ПоХуДаНиЕ
« Ответ #14 : 18 Январь 2011, 11:39:03 »

Олеся,мне очень понравилась твоя фраза " Что только я в жизни не ела, но оно не принесло мне столько счастья, сколько принесла фигура при 52 кг, стройное, подтянутое тело, восхищенные взгляды людей, которые не верили что у меня есть ребенок))))))" Просто мои мысли вслух :bi: даже и добавить нечего :ay: