Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?  (Прочитано 38000 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #165 : 31 Август 2011, 23:51:44 »

Это нужно у них уже выяснять. А вот членский взнос в 20000 мне тоже не понятен. Я не вступала. По газу у нас вобще уже другое товарищество). Там другие взносы)

а у нас взнос 5 тыщ и неважно 2 сотки 3 сотки или 6 соток у тебя , в Батайске членские у нас были  200 р с сотки - вот это я понимаю - расчёт.  
Вот откуда такие суммы, я понимаю собрание, голосование и ты ды, но блииин, если они захотят 50 тыщ за газ! спрашиваю - молчат! вот думаю мож кто здесь знает? это из минималного прожиточного минимума или средней з/п по городу - вот как? должна же быть "привязка" к чему-то.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #166 : 31 Август 2011, 23:57:16 »

а у нас взнос 5 тыщ и неважно 2 сотки 3 сотки или 6 соток у тебя , в Батайске членские у нас были  200 р с сотки - вот это я понимаю - расчёт.  
Вот откуда такие суммы, я понимаю собрание, голосование и ты ды, но блииин, если они захотят 50 тыщ за газ! спрашиваю - молчат! вот думаю мож кто здесь знает? это из минималного прожиточного минимума или средней з/п по городу - вот как? должна же быть "привязка" к чему-то.
я про Батайск и пишу. Сначало вобще не было вступительного, как мы купили дачу так и началось.
Расчет коммуникаций конечно рассчитывается из суммы, которая затрачена на нее. Либо из суммы сколько нужно на нее затратить, если коммуникаций нет. Берется количество участков и делится. Причем может не все ДНТ браться в расчет, а определенные зоны, квадраты и прочие ...

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #167 : 01 Сентябрь 2011, 00:24:10 »

я про Батайск и пишу. Сначало вобще не было вступительного, как мы купили дачу так и началось.
Расчет коммуникаций конечно рассчитывается из суммы, которая затрачена на нее. Либо из суммы сколько нужно на нее затратить, если коммуникаций нет. Берется количество участков и делится. Причем может не все ДНТ браться в расчет, а определенные зоны, квадраты и прочие ...
:ai: Баатаайск? ну мы в Труде жили. ну если раньше это стоило 50 рублей (пол з/п наминуточку) почему сейчас эти 50 рэ не разделят на 100 участков и нескажут : вам за газ 50 копеек оплатить в правление.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #168 : 01 Сентябрь 2011, 00:29:44 »

:ai: Баатаайск? ну мы в Труде жили. ну если раньше это стоило 50 рублей (пол з/п наминуточку) почему сейчас эти 50 рэ не разделят на 100 участков и нескажут : вам за газ 50 копеек оплатить в правление.
так а раньше причем, в Труде до сих пор не всех газ есть. Коммуникации только ведутся еще. Я ж говорю, зависит от территории ДНТ.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #169 : 01 Сентябрь 2011, 17:34:56 »

так а раньше причем, в Труде до сих пор не всех газ есть. Коммуникации только ведутся еще. Я ж говорю, зависит от территории ДНТ.
там, где у нас сейчас дом, там газ вели...мама-дорогая непомню когда и тогда "тыщ" ещё не было
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #170 : 15 Июль 2012, 16:28:06 »

Подскажите, у кого как рассчитывается налог на земли общего пользования? У нас в этом году освободили от уплаты всех пенсионеров и всю сумму раскидали на остальных. Т.е. если к следующему году в нашем снт останутся только пенсионеры ,я одна буду платить все 100 тыс.?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #171 : 16 Июль 2012, 10:05:43 »

На счет подключения к коммуникациям, они хотят деньги за подключение ибо видимо когда то, люди складывались на подключение  к коммуникациям, либо само ДНТ платило за подключение, поэтому с тех кто ранее не был подключен взимается плата за разрешение. У нас такая же фигня.

Именно, и подведения газа всегда стоило очень недешево. Если сейчас в вашем товариществе мало людей подключено к газу, то каждый год будут подключаться новые пользователи. И вам будут потом эти деньги частично возвращать. По крайней мере в нашем СТ так. В прошлом году мы оплатили взнос за газ - 27 тыс. руб. В этом году сделали перерасчет - вернули 800 руб.:)) Кто-то подключился и эту сумму как-то делили на всех, кто ранее оплачивал газ.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #172 : 16 Июль 2012, 10:08:28 »

Подскажите, у кого как рассчитывается налог на земли общего пользования? У нас в этом году освободили от уплаты всех пенсионеров и всю сумму раскидали на остальных. Т.е. если к следующему году в нашем снт останутся только пенсионеры ,я одна буду платить все 100 тыс
В первый раз про такое слышу. Мы 4 года владельцы садового участка, ни раз нам про налог на земли общего польэования ничего не говорили

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #173 : 10 Ноябрь 2017, 08:20:55 »


Давайте привлечём внимание все вместе!!!
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/991.    Ссылка выше - это инициатива по переходу СНТ в город. Прошу максимальное количество людей проголосовать! Это в наших интересах!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #174 : 10 Ноябрь 2017, 18:29:54 »

Давайте привлечём внимание все вместе!!!
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/991.    Ссылка выше - это инициатива по переходу СНТ в город. Прошу максимальное количество людей проголосовать! Это в наших интересах!

чтобы признать частным сектором, как вы требуете - нужно вписаться в установленные нормы.. а многие снт своими узкими дорогами шириной в один автомобиль просто не вписываются никак в эти нормы... посему, мне думается, сложно будет признать...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #175 : 10 Ноябрь 2017, 21:40:42 »

чтобы признать частным сектором, как вы требуете - нужно вписаться в установленные нормы.. а многие снт своими узкими дорогами шириной в один автомобиль просто не вписываются никак в эти нормы... посему, мне думается, сложно будет признать...
Лена, нет, надо чтобы имущество снт приняли на баланс ресурсоснабжающие организации. Белая ромашка расформированное снт, передано городу, дороги узкие. тоже самое на еременко за школой милиции. Проблема в том что поставщики услуг очень не хотят брать дополнительные сети на обслуживание и переходить на прямые договора с абонентами садоводств
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #176 : 10 Ноябрь 2017, 22:39:51 »

Лена, нет, надо чтобы имущество снт приняли на баланс ресурсоснабжающие организации. Белая ромашка расформированное снт, передано городу, дороги узкие. тоже самое на еременко за школой милиции. Проблема в том что поставщики услуг очень не хотят брать дополнительные сети на обслуживание и переходить на прямые договора с абонентами садоводств

т.е. требования к частному сектору уже не учитывают?
жесть..
я не знаю поднаготную всю. когда изучала тему  снт днт, подбирала место для нас,  то и узнала о долгах садоводств по городу и проблемах (коих дофигище) большого количества снт...
у нас в днт по свету - у всех свои личные счета... по воде - плачу на счёт общий.. по газу тоже в днт какая то своя организация - не вникала... председатель боевая слава богу - занимается как то этим... всё там изучает современные поставновления, нормы... заставляет людей шевелиться...
с нашими законами не поймёшь - то снт, то днт, то хрен знает что ещё придумают... где выстрелит и что...
в этом году столько нововведений - закачаешься...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #177 : 25 Январь 2018, 17:13:00 »

Девочки, до окончания инициативы осталось 7 дней. Не хватает совсем немного голосов. Поднажмем!!!
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/991.    Ссылка выше - это инициатива по переходу СНТ в город. Прошу максимальное количество людей проголосовать! Это в наших интересах