Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?  (Прочитано 37994 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #45 : 21 Январь 2011, 06:33:41 »

вот в этом-то и косяк что нет. То что проложено до садоводства - это городские коммуникации, а вот по самому садоводству проложены коммуникации за счет садоводов и являются собственностью СТ. И обслуживание этих сетей тоже на балансе садоводства, а не города.
:aha:
Трубы собственность СНТ (ДНТ), а вот то что в них есть: вода, газ - вот за потреблённое кол-во содержимого этих труб мы платим по счётчику уёта в садоводство, а они плятят  уже в Водоканал по счётчику, установленому на границе городских коммуникаций и собственных (садоводческих).
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #46 : 21 Январь 2011, 18:08:12 »

а вот по самому садоводству проложены коммуникации за счет садоводов и являются собственностью СТ. И обслуживание этих сетей тоже на балансе садоводства, а не города.

Девочки а как это проверить? в каком документе это должно быть?
просто мне кажется газовые трубы оооочень дорого обслуживать,их проще передать горгазу,но тогда денег с нас за них уже стребовать не могут на законных основаниях
со светом проще-нанял электрика и всё

Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #47 : 21 Январь 2011, 23:15:35 »

Девочки а как это проверить? в каком документе это должно быть?
просто мне кажется газовые трубы оооочень дорого обслуживать,их проще передать горгазу,но тогда денег с нас за них уже стребовать не могут на законных основаниях
со светом проще-нанял электрика и всё


сходите на сайт горгаза, ам есть тдел с вопросами. Так вот, везде четко указано что за чей счет осуществлялся монтаж тот и собственник труб. Никакой передачи собственности потом не происходит
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #48 : 22 Январь 2011, 08:40:27 »

ftp://
сходите на сайт горгаза, ам есть тдел с вопросами. Так вот, везде четко указано что за чей счет осуществлялся монтаж тот и собственник труб. Никакой передачи собственности потом не происходит
:av: мне надо к участку провести трубу, а это больше 20 метров(ну когда вели трубы газовые, то недовели её даже к соседскому участку). Если я буду вести эту трубу к себе, через соседский участок (согласие от них есть, что разрешат нам через них провести, но им газ не нужен), этот кусок трубы будет моя собственность пожизненно(ну пока труба есть и газ идёт)?
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #49 : 22 Январь 2011, 11:15:59 »

Юль,я сейчас работаю в садоводстве и я тебе на 100% отвечаю,что коммуникации принадлежат поставщикам. Трубы ваши-наши,но сама подумай чей в них газ,вода и проч.? Как может газ принадлежать садоводству? И тебе больше скажу,они туда руками вообще лезть не имеют право и все отключения за долги незаконны,более того,это даже не административное,а уголовное дело. Но на практике лезут и отключают.
А обслуживать да,должны сами. Но сама себе задай вопрос "что значит обслуживать?". Это значит нанять электрика,сантехника-это с членских и это не так дорого,а конкретный ремонт-замена уже идет с целевых. Но это к делу не относится-они не могут принудить человека вступать в члены СНТ. И не подключить тоже не могут,не имеют права препятствовать.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #50 : 22 Январь 2011, 12:27:45 »

Юль,я сейчас работаю в садоводстве и я тебе на 100% отвечаю,что коммуникации принадлежат поставщикам. Трубы ваши-наши,но сама подумай чей в них газ,вода и проч.? Как может газ принадлежать садоводству? И тебе больше скажу,они туда руками вообще лезть не имеют право и все отключения за долги незаконны,более того,это даже не административное,а уголовное дело. Но на практике лезут и отключают.
А обслуживать да,должны сами. Но сама себе задай вопрос "что значит обслуживать?". Это значит нанять электрика,сантехника-это с членских и это не так дорого,а конкретный ремонт-замена уже идет с целевых. Но это к делу не относится-они не могут принудить человека вступать в члены СНТ. И не подключить тоже не могут,не имеют права препятствовать.
Т.е. и электричество тоже не имеют права отключать? (у нас председатель любитель заслать электриков на столб, что бы те отключили его и при чём за любой косяк, ну например у нас было за то, что за эл-во оплату задержали на 2 дня :ak:)
У нас в СНТ "Виноградарь" участок, это на Ростовском море. :aq:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #51 : 22 Январь 2011, 16:22:51 »

Т.е. и электричество тоже не имеют права отключать? (у нас председатель любитель заслать электриков на столб, что бы те отключили его и при чём за любой косяк, ну например у нас было за то, что за эл-во оплату задержали на 2 дня :ak:)
У нас в СНТ "Виноградарь" участок, это на Ростовском море. :aq:

они туда руками вообще лезть не имеют право и все отключения за долги незаконны,более того,это даже не административное,а уголовное дело.

точно так же как и тарифы на свой вкус и цвет-уголовное дело. Потери считаются отдельно и раскидываются на всех.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #52 : 22 Январь 2011, 17:38:21 »

точно так же как и тарифы на свой вкус и цвет-уголовное дело. Потери считаются отдельно и раскидываются на всех.
Оля, вы мне просто глаза открываете :ai:.
 :ax:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #53 : 22 Январь 2011, 20:50:29 »

Оля, отключать они не имеют право, но в суд обратиться у них основания будут если ты с ними не заключишь договор инд. пользования либо не вступишь в члены. И наверняка этот суд они выиграют. Опять-таки те же дороги, ты же ими тоже пользуешься? а платить не хочешь получается. хотя я на своей улице сама отсыпать дорогу буду.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #54 : 23 Январь 2011, 00:04:23 »

девочки-мальчики, у нас в СТ новье - обязали счетчик повесить или на столбе на дорожке, или на доме. На доме дороже будет.
Это у нас только так или так принято?
и что выбрать? может, есть те кто уже поставил - какие советы?
На домер вроде бы как безопасней (если даже не живет никто), хотя они говорят, что сейчас счетчики уже не воруют. А я .. фиг его знает, может и не воруют, да подключиться к линии ворам проще? взял спецовку и копайся, никто и не спросит кто такой, любой подумает что может техники..

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #55 : 23 Январь 2011, 08:20:30 »

Оля, отключать они не имеют право, но в суд обратиться у них основания будут если ты с ними не заключишь договор инд. пользования либо не вступишь в члены. И наверняка этот суд они выиграют. Опять-таки те же дороги, ты же ими тоже пользуешься? а платить не хочешь получается. хотя я на своей улице сама отсыпать дорогу буду.


Юленька,ну где ты прочитала про "не заключать договор"?:) Я тебе говорю,что если ты не хочешь вступать в члены товарищества,то они не имеют право тебя принудить. Не более! Если хочешь вступить,то пожалуйста,в этом решении тоже есть плюсы,тогда эта информация может пригодится тем кто еще не решил для себя. Подать в суд они могут на неплательщика,мы тоже подаем и выигрываем их пачками,но если ты заключила договор и платишь по счетчику,то никто соваться к тебе не имеет право и уж конечно не имеет право отключать коммуникации за чужие долги.
Насчет дорог улыбнуло т.к. мы только что скинулись с соседями и будем отсыпать щебнем:))). Просто задай себе вопрос " на что идут целевые взносы,а на что членские?".
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #56 : 23 Январь 2011, 08:32:37 »

девочки-мальчики, у нас в СТ новье - обязали счетчик повесить или на столбе на дорожке, или на доме. На доме дороже будет.
Это у нас только так или так принято?
и что выбрать? может, есть те кто уже поставил - какие советы?
На домер вроде бы как безопасней (если даже не живет никто), хотя они говорят, что сейчас счетчики уже не воруют. А я .. фиг его знает, может и не воруют, да подключиться к линии ворам проще? взял спецовку и копайся, никто и не спросит кто такой, любой подумает что может техники..
Нас обязали в прошлом году повесить, точнее деньгу сдать(говорили что нужно сдать деньги, а не покупать счётчик и приносить его им что бы они его поставили, хотя если бы купили сами - то обошлось бы дешевле почти в 2 раза :aq:), мы сдали, потом я приходила и мозХ им ела: где счётчик, куда дели деньги, через 2 месяца повесили. Весит на столбе в "коробочке". :ab: Это им для учёта , если есть сомнения, то сверяют скока накрутили по счётчику на столбе и за скока оплатили (а тож есть кулибины, которые отматывают так, что даже пломбы целые остаются :ab:, а потом на всех раскидывают потери :aq:).
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #57 : 23 Январь 2011, 11:22:55 »

Юленька,ну где ты прочитала про "не заключать договор"?:) Я тебе говорю,что если ты не хочешь вступать в члены товарищества,то они не имеют право тебя принудить. Не более! Если хочешь вступить,то пожалуйста,в этом решении тоже есть плюсы,тогда эта информация может пригодится тем кто еще не решил для себя. Подать в суд они могут на неплательщика,мы тоже подаем и выигрываем их пачками,но если ты заключила договор и платишь по счетчику,то никто соваться к тебе не имеет право и уж конечно не имеет право отключать коммуникации за чужие долги.
Насчет дорог улыбнуло т.к. мы только что скинулись с соседями и будем отсыпать щебнем:))). Просто задай себе вопрос " на что идут целевые взносы,а на что членские?".
Оль, я нигде не писала о том что имеют права принудить. Я писала о том что цена договора для индивидулов как правило равна сумме ежегодных членских взносов. И что у садоводова 2 пути: 1) быть членом. 2) быть лицом, ведущим садовое хозяйство в индивидуальном порядке.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #58 : 23 Январь 2011, 11:27:16 »

Оля, елси знаешь как заключить договор и не платить по нему сумму равную членскм (без суда конечно) то хочется услышать. Так как в членство я до сих пор не вступила и тяну с этим решением. За 2010 заплатила как положено, но договор еще не подписывала.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #59 : 23 Январь 2011, 11:32:36 »

девочки-мальчики, у нас в СТ новье - обязали счетчик повесить или на столбе на дорожке, или на доме. На доме дороже будет.
Это у нас только так или так принято?

Не только у Вас. У нас обязали это сделать год назад, решение было принято на собрании. Мой муж долго сопротивлялся, тоже переживал что его украдут, тем более до того, как мы здесь поселились нас трижды обворовывали, но потом все же вынесли. Электрик предлагал принести счетчик с собой, назвал сумму во сколько нам это обойдется, но муж сам купил счетчик, вышло дешевле.