Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?  (Прочитано 37992 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #60 : 24 Январь 2011, 09:41:14 »

Оля, елси знаешь как заключить договор и не платить по нему сумму равную членскм (без суда конечно) то хочется услышать. Так как в членство я до сих пор не вступила и тяну с этим решением. За 2010 заплатила как положено, но договор еще не подписывала.

у нас сейчас председатель попритих сильно,хотя о его буйности легенды ходили. Да просто нашлась одна женщина,которая не поленилась и отнесла заявы во все инстанции,даже до ФСБ добралась. На него сейчас дело завели,попа горит у него конкретно,милейший человек оказался:)).
Юля,они не имеют право препятствовать тебе подключиться к коммуникациям. А тут каждый решает свой вопрос сам,можешь в суд подать,можешь так припугнуть,ну ты ж большая девочка,не глупая,сама придумай. Я ж не могу решать за тебя проблемы:). Я тебе говорю как оно есть,а как сделать решай сама,многие предпочитают платить 5000 и не получать головняка,и это тоже выход:)),а кто-то упирается. Но по закону ты имеешь право не входить и имеешь право выйти из членов СНТ.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #61 : 24 Январь 2011, 09:49:00 »

у нас сейчас председатель попритих сильно,хотя о его буйности легенды ходили. Да просто нашлась одна женщина,которая не поленилась и отнесла заявы во все инстанции,даже до ФСБ добралась. На него сейчас дело завели,попа горит у него конкретно,милейший человек оказался:)).
Юля,они не имеют право препятствовать тебе подключиться к коммуникациям. А тут каждый решает свой вопрос сам,можешь в суд подать,можешь так припугнуть,ну ты ж большая девочка,не глупая,сама придумай. Я ж не могу решать за тебя проблемы:). Я тебе говорю как оно есть,а как сделать решай сама,многие предпочитают платить 5000 и не получать головняка,и это тоже выход:)),а кто-то упирается. Но по закону ты имеешь право не входить и имеешь право выйти из членов СНТ.
да у меня проще все - у меня все подключено давно. Но мнение моей подруги адвоката что договор заключать надо. И я сама к такому пришла. А вот его стоимость уже в суде придется оспаривать. Мне как раз надо новый на этот год заключать, пойду пообщаюсь с ними ) Козырь в виде незаконно принятых денег за прошлый год у меня уже есть. Мне как физлицу ничего не будет что платила без договора, а вот им похуже )
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #62 : 24 Январь 2011, 10:24:26 »

договор заключить надо обязательно! По этому поводу мы и не спорили,подруга правильно говорит!но для того чтобы его заключить в члены вступать необязательно,ты можешь его заключить как частное лицо,в индивидуальном порядке.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #63 : 24 Январь 2011, 11:03:56 »

договор заключить надо обязательно! По этому поводу мы и не спорили,подруга правильно говорит!но для того чтобы его заключить в члены вступать необязательно,ты можешь его заключить как частное лицо,в индивидуальном порядке.
Оля, мы как слепой с глухим. я иного и не говорила.  мы о цене договора разговаривали
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #64 : 24 Январь 2011, 13:08:04 »

я правильно поняла,что имеешь в виду,что они не заключают договор если ты не вступила в СНТ?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #65 : 24 Январь 2011, 13:27:18 »

я правильно поняла,что имеешь в виду,что они не заключают договор если ты не вступила в СНТ?
нет, неправильно. Договор,который заключается между садоводом-индивидуалом и СТ дает право пользоваться коммуникациями ст и оплачивать потребленные ресурсы по счетчикам, но сам договор платный, и цена договора как правило равна членским взносам. Так понятнее? Т.е. хоть ты и не член, но платишь цену договора +оплату по счетчикам.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #66 : 24 Январь 2011, 14:36:53 »

а это ты откуда взяла?   :al:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #67 : 24 Январь 2011, 15:05:46 »

а это ты откуда взяла?   :al:
из закона:
2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #68 : 25 Январь 2011, 06:14:38 »

 :al:мы у себя СВОИХ подключаем по обычному тарифу (напр. вода 3 с копейками,чисто работа сан. техника,при условии,что люк на участке),а если просят с других садоводст подключиться к нам,то тут как договоримся,но не дешево,от 30 и выше. Если хочешь,то могу уточнить что именно они в этом случае имеют право взять,сумма-то в любом случае не может быть взята с потолка,она должна быть принята на общем собрании,зафиксирована в протоколе,обоснована чем-то.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #69 : 25 Январь 2011, 08:22:41 »

Надо

РостовБаба))))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • За успех безнадежного дела!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #70 : 25 Январь 2011, 08:54:36 »

доброго утра всем! вопрос к Ольге навернное, как работнику садоводства. проводили мы с мужем воду, вылилось это счастье в 56 тыс( при том , что колодец сделали сами, люк- сами, счетчик- тоже), ну да бог с ним- есть вода! это мы так думали... платили по счетам в сторожке, прорабу, который на тот момент был замом председателя, чеки на руках... в эту же лужу с нами сели еще 43 члена с\т..  теперь выясняется, что деньги в с\т не поступили, мошенничество типа- это нам председатель заявил, и вот теперь будьте любезны еще раз по полной оплатить, но теперь другому кассиру... да,
 дело заводить менты отказываются, прокуратура трижды наклоняла а они все равно отписываются, теперь 4 раз прокуроская проверка... но у меня все же стойкое ощущение, что председатель с прорабом погрели руки вместе

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #71 : 25 Январь 2011, 09:27:33 »

:al:мы у себя СВОИХ подключаем по обычному тарифу (напр. вода 3 с копейками,чисто работа сан. техника,при условии,что люк на участке),а если просят с других садоводст подключиться к нам,то тут как договоримся,но не дешево,от 30 и выше. Если хочешь,то могу уточнить что именно они в этом случае имеют право взять,сумма-то в любом случае не может быть взята с потолка,она должна быть принята на общем собрании,зафиксирована в протоколе,обоснована чем-то.
Оленька, а сколько будет подключиться к газовой трубе, я имею ввиду оплату в садоводство? Ситуация такая: основная газ труба  заканчивается на меже соседского участка/нужно протянуть через соседний участок и потом уже на мой/ согласие от соседей что бы мы провели через них трубу есть, но наша прежняя хозяйка участка никаких взносов по поводу газа не делала. Другой наш сосед тоже хочет газ подвести, но попозже, т.е. потом он будет врезать свою трубу в нашу (которую мы будем тянуть) взносы за газ он тоже никакие не делал - кому будет он платить за врезку, за разрешение подключится? садоводству или мне?
Заранее благодарю за ответ.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #72 : 25 Январь 2011, 10:31:18 »

:al:мы у себя СВОИХ подключаем по обычному тарифу (напр. вода 3 с копейками,чисто работа сан. техника,при условии,что люк на участке),а если просят с других садоводст подключиться к нам,то тут как договоримся,но не дешево,от 30 и выше. Если хочешь,то могу уточнить что именно они в этом случае имеют право взять,сумма-то в любом случае не может быть взята с потолка,она должна быть принята на общем собрании,зафиксирована в протоколе,обоснована чем-то.
Оль, речь идет не о врезке, тут одинковый тариф и для членов и для индивидуалов, установлен естественно собранием. А о ежегодной оплате за пользование имуществом с/т, т.е. трубами, дорогами и прочим. Если у вас это бесплатно то вашим индивидуалам повезло
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #73 : 25 Январь 2011, 14:14:55 »

ох, какая больная тема. У нас тоже ужас в с/т. Вступительный - 5 тыс. Если не член то собрание типа решило при покупке участка все-равно целевой для нечленов 5 тыс установить. Я правда не платила пока ничего и в членство не вступала. они заикнулись конечно что типа надо, но деньги у меня принимают без договора, так что пусть лучше молчат. я им уже скандал по поводу отсутствующих приходников устраивала, они теперь с опаской со мной разговаривают.
Ежегодные тоже грабительские - 4 тыс в год. 
За свет платим в 1,5 разща больше, типа потери в сетях. При этом акт о потерях на 18-20 %, а остальные 30% куда идут? Если не хотите мол платить потери менеяйте провода по улице за свой счет.
При этом вечно грозятся что у ст долги за свет и нас отключат, типа много задолжников и оплачивают электроэнергию из членских взносов
.
В-общем я понимаю что так в любой ТСЖ например, но ощущение что в ТСж совесть хоть какая-то есть, а тут вообще беспредел
мы в ст и на дорогу скидывались улицей ( не всей правда 6 человек так и не захотели участвовать в этом)) , и провода меняли правда уже всей улицей)) но у нас все взносы и т д по приходникам и договорам, без договора к бухгалтеру даже не заходишь, все затраты членских взносов расписывают, но если ты не член ст- ты не участвуешь ни в каких собраниях и обсуждениях, у тебя свой инд договор. По поводу стоимость врезки и т д газа , света и воды )) никто не задумывается почему то , что когда то оч давно просто 7 человек взяли скинулись и провели  за бешенные деньги газ, и почему я сейчас должна за бесплатно кого то подключать в свою собственность, только потому , что ему показалось очень дорого. Дорого -сиди без газа.Нам тоже было оч дорого проводить газ к себе.У нас чтобы подключиться к газовой трубе. дает разрешение только эта инициативная группа из 7 человек, и только после этого горгаз врезает, но в договоре у нас прописано сколько было затрачено на газопровод и сколько надо будет платить товарищам пожелавщим врезаться в него с учетом инфляции.

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #74 : 25 Январь 2011, 14:15:55 »

по поводу не согласия с тарифами  на свет и т д можно написать заявление в антимонопольный комитет, и тогда уж председатель будет предоставлять всю необходимую документацию по тарифам в ст