Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?  (Прочитано 37989 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фиалка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #75 : 21 Февраль 2011, 20:07:29 »

нам сейчас для строительства нужна вода
это вопрос №1 у нас
смущает что нет проекта
не лучше ли будет сейчас сообщить куда надо,чтобы приехал Водоканал и отключил воду,которая подключена без проекта(понимаю подленько както :ah:)
и 20000 скинутся с людьми и сделать проект и провести воду легально
кто в курсе сколько может стоить проект?

жаба душит сейчас отдадим тов-ву 20000,а водоканал отключит потом нас
придется платить водоканалу ещё за проект
за проект заплатила в прошлом месяце 12000 руб. ну и до этого еще справку одну оплачивала на 1500  и топосемку участка водоканалу нужно сделать вообщем пока расходов 20 000 . правда долго.... уже месяцев восемь тянется. Надеююсь что садоводству не придется платить хотя бы))  а там кто его знает...

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #76 : 21 Февраль 2011, 21:01:24 »

мы в ст и на дорогу скидывались улицей ( не всей правда 6 человек так и не захотели участвовать в этом)) , и провода меняли правда уже всей улицей)) но у нас все взносы и т д по приходникам и договорам, без договора к бухгалтеру даже не заходишь, все затраты членских взносов расписывают, но если ты не член ст- ты не участвуешь ни в каких собраниях и обсуждениях, у тебя свой инд договор. По поводу стоимость врезки и т д газа , света и воды )) никто не задумывается почему то , что когда то оч давно просто 7 человек взяли скинулись и провели  за бешенные деньги газ, и почему я сейчас должна за бесплатно кого то подключать в свою собственность, только потому , что ему показалось очень дорого. Дорого -сиди без газа.Нам тоже было оч дорого проводить газ к себе.У нас чтобы подключиться к газовой трубе. дает разрешение только эта инициативная группа из 7 человек, и только после этого горгаз врезает, но в договоре у нас прописано сколько было затрачено на газопровод и сколько надо будет платить товарищам пожелавщим врезаться в него с учетом инфляции.
У меня есть вопроссы к Вам
1.Давно это когда?
2. Этот газ будет вашей собственностью всю вашу жизнь?
3. И сколько сотавила инфляция на сегодня? как вы расчитываете, хочу увидеть формулу.

Вопросы оч даже актуальны и серьёзны(неподумайте что я с под*бками, повторяю оч серьёзно спрашиваю)
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #77 : 22 Февраль 2011, 11:24:51 »

И я тоже спрошу  :ah: Очень хочу понять механизм расчетов оплаты  :ah:

но в договоре у нас прописано сколько было затрачено на газопровод и сколько надо будет платить товарищам пожелавщим врезаться в него с учетом инфляции.

Сколько было затрачено всеми, а платит потом один? В смысле, грубо говоря, вы потратили на проведение газа 700 тыс на 7 чел, т.е. по 100 тыс с человека. Сколько по идее должен заплатить вновь врезающийся человек? 700 тыс + инфляция, 100 тыс + инфляция, 87,5 тыс + инфляция (700/8чел.)?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #78 : 22 Февраль 2011, 11:51:53 »

100 тыс + инфляция, 
Вот этот вариант я так понимаю.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #79 : 22 Февраль 2011, 15:59:05 »

Смета всех-всех  затрат на тот момент ,которые были , отдается в Ростовгорстрой-там все это пересчитывается на сей момент, и потом эта сумма делится на кол-во человек.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #80 : 22 Февраль 2011, 16:10:12 »

Смета всех-всех  затрат на тот момент ,которые были , отдается в Ростовгорстрой-там все это пересчитывается на сей момент, и потом эта сумма делится на кол-во человек.
Т.е это всё можно посмотреть и это всё прозрачно.  ???

Но только что-то дорого как-то, по сбервкладам  совсем другой пересчёт инфляции :scratch: ох чую что я судится буду :aq:, а то у нас и провода и столбы оплачены, а всё такое просто пипецццц какой-то столбы ещё деревянные и провода как качели висят :bb:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 16:16:41 от МамВика »
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #81 : 22 Февраль 2011, 16:28:01 »

Т.е это всё можно посмотреть и это всё прозрачно.  ???

Но только что-то дорого как-то, по сбервкладам  совсем другой пересчёт инфляции :scratch: ох чую что я судится буду :aq:, а то у нас и провода и столбы оплачены, а всё такое просто пипецццц какой-то столбы ещё деревянные и провода как качели висят :bb:
Вик личку см. Договора на ТО грпш поднялись очень до 15 тыс, а вот по поводу деревянных столбов и качелей-проводов к председателю))
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 16:31:36 от Tutty_Frutty »

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #82 : 22 Февраль 2011, 16:31:03 »

Смета всех-всех  затрат на тот момент ,которые были , отдается в Ростовгорстрой-там все это пересчитывается на сей момент, и потом эта сумма делится на кол-во человек.

Включая первых плативших или нет, только на новых делят?  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #83 : 22 Февраль 2011, 16:32:25 »

Включая первых плативших или нет, только на новых делят?  :scratch:

конечно на всех и старых и  новых , допустим было 20 человек, вы хотите врезаться- получается 21 человек, на 21 и делится сумма

Черешня

  • Алла ;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2533

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #84 : 22 Февраль 2011, 17:02:21 »

МамВика, привет соседям! :az:
 С\т "Виноградарь" на границе с С\Т "Ростсельмашевец", живем пятый год. Свет (гор.тариф+2,8% потери садоводства) и газ от "Виноградаря", вода (техническая) и вывоз мусора - от "Ростсельмашевца". Членские плачу (за минусом воды и мусора). Городской телефон ( тогда заплатила 18 тысяч) - провела его быстрее других коммуникаций, буквально за пол-дня. И это с прорезанием асфальтированной дороги)))  С дорогой,кстати, у нас все в порядке, благодаря соседнему садоводству. Мечтала подключиться к ним и по свету, но уже не берут "не своих", т.к. мощности подстанции не хватит. Соседского председателя вижу во много сотен раз чаще, чем собственного. Да и толку от него больше. Из последних затрат - обязали поменять счетчик на воду, поставили какой-то фирменный за 1500 рублей. :ab:
Жить здесь мне нравится! Трудности есть всегда и везде, главное  - не терять присутствия духа и не опускать руки  :ad:....

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #85 : 22 Февраль 2011, 18:48:50 »

МамВика, привет соседям! :az:
 С\т "Виноградарь" на границе с С\Т "Ростсельмашевец", живем пятый год. Свет (гор.тариф+2,8% потери садоводства) и газ от "Виноградаря", вода (техническая) и вывоз мусора - от "Ростсельмашевца". Членские плачу (за минусом воды и мусора). Городской телефон ( тогда заплатила 18 тысяч) - провела его быстрее других коммуникаций, буквально за пол-дня. И это с прорезанием асфальтированной дороги)))  С дорогой,кстати, у нас все в порядке, благодаря соседнему садоводству. Мечтала подключиться к ним и по свету, но уже не берут "не своих", т.к. мощности подстанции не хватит. Соседского председателя вижу во много сотен раз чаще, чем собственного. Да и толку от него больше. Из последних затрат - обязали поменять счетчик на воду, поставили какой-то фирменный за 1500 рублей. :ab:
Жить здесь мне нравится! Трудности есть всегда и везде, главное  - не терять присутствия духа и не опускать руки  :ad:....
:az: а мы на 9 линии(конечная 28 автобуса) - летом переезжаю, бум пока без газа, за лето надо будет провести иначе зимой замёрзним, а назад в квартиру НЕХОЧУ! мужу сказала что лучше буду по двору в галошах ходить пока двор необлагородим камнем и травой, но в квартиру незачто :bg:.

Вот я председателя за эти потери на столб загоню шоб провода натягивал :bg: и потерь небыло! А то мы забор поставили и если на него залезть и сесть как на коня :girl_haha: то до провода можно рукой дотянуться Я ещё счётчик на столбе поставила(заставил), так вот...пусть ищет кто п*з*ет электричество и с тех берёт, а я по тарифу платить буду. А дорога по улице тырса, так этот паразит как оказалось по документам 2 раза в год грейдером ровняет дорогу, если бы так было то непришлось бы мне БМВ менять на другую более "высокую" машину :bb:

Ой с/т Ростсельмашевец мне так нра... :hi!:, когда мы искали, там к сожалению хорошего варианта для нас не было :ac:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 19:03:51 от МамВика »
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #86 : 22 Февраль 2011, 19:43:18 »

:az: а мы на 9 линии(конечная 28 автобуса) - летом переезжаю, бум пока без газа, за лето надо будет провести иначе зимой замёрзним, а назад в квартиру НЕХОЧУ! мужу сказала что лучше буду по двору в галошах ходить пока двор необлагородим камнем и травой, но в квартиру незачто :bg:.

Вот я председателя за эти потери на столб загоню шоб провода натягивал :bg: и потерь небыло! А то мы забор поставили и если на него залезть и сесть как на коня :girl_haha: то до провода можно рукой дотянуться Я ещё счётчик на столбе поставила(заставил), так вот...пусть ищет кто п*з*ет электричество и с тех берёт, а я по тарифу платить буду. А дорога по улице тырса, так этот паразит как оказалось по документам 2 раза в год грейдером ровняет дорогу, если бы так было то непришлось бы мне БМВ менять на другую более "высокую" машину :bb:

Ой с/т Ростсельмашевец мне так нра... :hi!:, когда мы искали, там к сожалению хорошего варианта для нас не было :ac:

)))) Викуль это не его прихоть, это законодательство наше)) у вас должен стоять общий счетчик, и у вас на столбе, ) как в многоквартирных домах- показания снимаются оттуда и оттуда и разница разбрасывается потом) по поводу грейдера прикольно конечно)) документы есстесно подписывает он и бухгалтер видимо))

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #87 : 22 Февраль 2011, 21:23:26 »

)))) Викуль это не его прихоть, это законодательство наше)) у вас должен стоять общий счетчик, и у вас на столбе, ) как в многоквартирных домах- показания снимаются оттуда и оттуда и разница разбрасывается потом) по поводу грейдера прикольно конечно)) документы есстесно подписывает он и бухгалтер видимо))
Дык дело в том, что мы там не живём и работ как таковых с электричеством нет, за 2 года(это мы 2 года как купили и строимся) если накрутили 30 киловат то хорошо. Вот на кой икс его надо было именно тогда ставить, причём : деньги сдавайте - аж на заборе клеили - хотя просила забор не портить т.к.  есть у них телефоны наши и предупредила - звонить хоть ночью!. Сдали и еле через два месяца выгавкали этот счётчик учёта :bg: - всё завтраками кормил и на поставщика счётчиков списывал - типа счётчиков на фирме нет - я ему сказала где есть (уж я то знаю, т.к. рядом с такой в офисе как-то работала) и что если через неделю не будет, то з*д ему порву за деньги...поставил через 2 недели, позвонил и отчитался что счётчик установил :bg:. А ещё ой ржаччч по поводу эл-ва рассказывал мне от куда потери пишу и немогу смеха сдержать, короче... потери эл-ва это из-за садоводов, потому что они деревья необрезают и эл-во в деревья уходит :ai:.

И вот на кой икс мне в доме счётчик? и пусть на столбе висит, ах да...забыла столб же покосился и скоро рухнет(там короеды его пожрали) и счётчик свалится, как же за эл-во платить и за потери

А чуть что незаплатишь(ну от двух дней  просрочишь - уехал или деть заболел(у моих знакомых так было)-, так электрика на столб засылает и тот провода снимает цука! Ну долазился по столбам  - ему кто-то в ухо дал и он теперь больше не электрик :girl_haha:.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 21:31:51 от МамВика »
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #88 : 22 Февраль 2011, 23:24:11 »

Ржачно Вик) про деревья вообще прикол)2 дня неоплаты и отключать это конечно круто) у нас когда ставили счетчики и общий и по участкам , меняли сразу столбы и провода старые, объявление висело за месяц на доске объявлений что будут проводится работы, и счетчики кто хотел сам покупал кто не сам) ну а кто не проживает новые счетчики вообще только весной будут ставить, но их никто не отрезает от линии)а вообще председатель мутит там у вас с деньгами конечно)

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Что почём в вашем ДНТ (СНТ)?
« Ответ #89 : 23 Февраль 2011, 07:03:11 »

Ржачно Вик) про деревья вообще прикол)2 дня неоплаты и отключать это конечно круто) у нас когда ставили счетчики и общий и по участкам , меняли сразу столбы и провода старые, объявление висело за месяц на доске объявлений что будут проводится работы, и счетчики кто хотел сам покупал кто не сам) ну а кто не проживает новые счетчики вообще только весной будут ставить, но их никто не отрезает от линии)а вообще председатель мутит там у вас с деньгами конечно)
Это я там не живу, а вот когда жить буду - будет он меня уважать и мой участок охранять! Этот столб  :bg: стоит на меже двух участков и боюсь что рухнет, так вот если я его поменяю за свои деньги и провода мне натянут электрики из сетей (а там у нас дядька знакомый работает), я же потом могу  через суд забрать из садоводства эти денежные средства? Ну безусловно чеки, накладные, акты вып работ всё будет.
А ещё конечно меня тырса возле участка по дороге неустраивает, хочу возле себя асфальт кинуть, а то по слякоти приедешь, машина грязная, возле ворот болотце и всю эту ср*нь во двор нести желания нет :ac:, а то подъехал, вышел по асфальтику прошёл ворота открыл, с кЁрхЭра машину облил на улице и во двор :ap:.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.