Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Холодильник. Какой у вас?  (Прочитано 136912 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #60 : 31 Август 2008, 22:08:27 »

У нас LG - серебристый, ноу фрост, уже 5 лет, очень нравиться. Проблем нет ни каких, продукты храняться долго.
Всем здоровья и антител!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #61 : 31 Август 2008, 22:27:35 »

Мы купили Самсунг ноуфрост, только что подключили)))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #62 : 31 Август 2008, 23:23:43 »

Вот что писали о системе  охлаждения.

СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ В СОВРЕМЕННЫХ ХОЛОДИЛЬНИКАХ

На современном рынке бытовой техники продается все меньше и меньше холодильников с ручной системой оттаивания. Холодильная камера в современных агрегатах практически всегда оборудована автоматической системой размораживания. Эта система может работать двумя способами: либо вообще не допускать образования "снежной шапки", либо постепенно размораживать ее. Холодильники первого типа обычно называют "ветреными", а модели второго типа - "плачущими".

В "ветреных" холодильниках обычно обеспечивается принудительная циркуляция холодного воздуха. Многочисленные разнонаправленные потоки воздуха распределяются по всему объему камеры и создают условия для быстрого и равномерного охлаждения продуктов. Влага выводится за пределы камеры, поэтому ее конденсации на стенках холодильника не происходит, и дополнительного ручного размораживания не требуется. Простейший вид такой системы авторазморозки, как правило, используется в морозильных камерах и называется No Frost ("Без инея"). Различные производители по-разному усовершенствуют и модифицируют автоматические системы оттаивания и дают им различные названия. Наиболее часто в описаниях моделей разных фирм встречается термин "многопоточная система охлаждения" (Multi Air Flow), что означает охлаждение камеры множеством разнонаправленных потоков холодного воздуха. В камере, охлаждаемой таким способом, поддерживается более равномерная температура и влажность. В современных агрегатах вентилятор, как правило, скрыт от глаз и располагается на задней панели холодильника, хотя в зависимости от производителя он может также находиться между холодильной и морозильной камерами, в верхней панели и даже встраиваться в дверцу (например, система охлаждения из дверей - разработка компании LG). Некоторые производители защищают продукты от проникновения снаружи более теплого воздуха с помощью системы "воздушного занавеса", создающей между дверцей и внутренним пространством холодильника равномерный вертикальный поток холодного воздуха (примером могут служить холодильники Daеwoo).

"Плачущие" холодильники работают по другому принципу. В таких моделях каждый раз в период остановки компрессора влага конденсируется на задней стенке камеры и каплями стекает по направляющему каналу в специальную емкость, расположенную над агрегатом, где влага испаряется. При этом в холодильной камере поддерживается повышенная влажность, и продукты не высыхают. Частота и продолжительность циклов оттаивания зависят от установки ручки терморегулятора, загрузки холодильника продуктами, температуры окружающей среды. Как правило, размораживать холодильную камеру в таких моделях нет необходимости. Но, так как при минусовой температуре конденсат замерзает и превращается в иней, морозильная камера требует периодической разморозки (при средней загруженности продуктами - примерно 2-3 раза в год). Иногда в одной модели присутствуют обе системы: в таких случаях морозильная камера оборудована вентилятором, обеспечивающим постоянную циркуляцию холодного воздуха и не дающим инею намерзать на стенках, а холодильная камера автоматически размораживается при помощи "плачущей" стенки.



Но я на каком-то форуме читала мнение специалиста по холодильникам, что плачущая стнка всё же лучше и это было одним из критериев моего выбора холодильника :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #63 : 01 Сентябрь 2008, 13:09:37 »

одна поправка-морозилка размораживается раз в год в течении 2 часов.Во всяком случае на 2х компрессорном.
Лето,я же с вами не спорю,у меня не было ноу-фроста,я просто тупо передала самое распрастранненое суждение,которое наверно каждый из нас слышал от продавцов в магазинах.Если вы можете поделиться своим опытом-это прекрасно,всегда хорошо услышать живой опыт.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #64 : 01 Сентябрь 2008, 13:30:00 »

 Вопрос насчёт "серебристых" холодильников. Это из нержавейки? Не слишком ли они мрачные? Стенки / мебель обычно делают светлыми, а тут этот "техностиль". Как вам такое сочетание? Ещё из нержавейки делают МВ, чайник, духовку, печку. Может белое лучше, раз цветных не бывает?
Опубликовано на правах ИМХО.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #65 : 01 Сентябрь 2008, 13:37:42 »

да, это нержавейка.Нет, не мрачные. Мебель у меня - фасад зеленый, стенки белые. Обои - серо-бежевые. плитка светло бежевая. Чайник и МВ белые, духовка,вытяжка - нержавейка.

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #66 : 01 Сентябрь 2008, 13:39:21 »

Мы купили Самсунг ноуфрост, только что подключили)))
и мы сегодня такой купили, завтра привезут
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #67 : 01 Сентябрь 2008, 16:24:09 »

необязательно серебристый нержавейка.Бывают обычное пластиковое покрытие,но цвет серебристый,не сталь.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #68 : 01 Сентябрь 2008, 16:32:57 »

у родителей ноу-фрост, у меня обычный. моему в конце октября год будет (или в начале ноября - не помню) я его ни разу не размораживала =) каждый раз, когда достаю что-нибудь - инспектирую. иней обнаружен не был =) думаю в скором времени для приличия все же разморозить (если это можно так назвать) - хотя бы даже просто чтобы помыть =))))

родители свой раз в год тоже отключают для мытья. так что я преимуществ ноуфроста не вижу

лучше ноу_фроста ничего нет, за 5 лет 5 раз мыла капитально холодильник и все, не замечала заветриваний особых, по мне лишь бы не мыть и не размораживать - это самое главное.
я когда свой покупала - тоже думала, что придется размораживать постоянно - привыкла, что на старом так. нифига подобного. у современных холодильников такая проблема не стоит.

кстати, если сравнивать к примеру 2-х кур, купленых в одно время, в одном месте, одного производителя, одинаково упакованых и пролежавших потом месяц в моей морозилке и в морозилке моих родителей - разница будет. у родителей заветривается и сильнее вымораживается

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #69 : 01 Сентябрь 2008, 19:09:28 »

А какую температуру вы ставите в морозилке?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #70 : 01 Сентябрь 2008, 19:53:14 »

-18.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #71 : 01 Сентябрь 2008, 20:01:29 »

-18.

 Я тоже. "Теплее"  на моём и нельзя . А наверху +8.
Опубликовано на правах ИМХО.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #72 : 01 Сентябрь 2008, 21:47:27 »

У меня летом стояло -21 и +4,зимой -18 и +5

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #73 : 19 Ноябрь 2008, 18:56:33 »

Сегодня я была приятно шокирована. Отремонтировали и быстро вернули всё с доставкой по гарантийному сертификату!!!
Мой Аристон неделю назад перестал морозить в холодильном отделении с плачущей системой. Покупали с 2-мя компрессорами Данфасовскими. Поскольку купили доп.гарантию, то мучительно гадали - как это будет в нашем варианте. Я уже готовилась к худшему - вынесла остатки продуктов на балкон, а ягоды из морозилки - к соседке. Вызвала мастера из гарантийной мастерской, приехал, сказал, что заберут на фирму. Доставка, транспортировка и ремонт оказались полностью бесплатными, всё внесли аккуратно. Сделали в течении 2-х дней. Оказывается, внутри фреон помещён в аллюминий, за 3 года эксплуатации где-то фреон разъел внутри трубочку и пошла постепенная утечка в холодильной камере, пока совсем не перестал охлаждать. Так вот, говорят, что трубочки меняют на медные при ремонте.
Я очень довольна, что взяли в магазине 3 года назад дополнительный сертификат на +3 года (т.е. всего 4 года) всего за 2400р. Даже с учётом произведённого ремонта я имею право обращаться до окончания гарантии при необходимости снова.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Холодильник. Какой у вас?
« Ответ #74 : 06 Декабрь 2008, 11:25:24 »

Девочки! У нас сейчас встал вопрос покупки холодильника, и мучаемся выбором (наверное, как и многие) ноу-фрост или с ручной разморозкой морозилки????
У нас был в своё время стинол с ноу фростом, все в принципе устраивало.
Но сейчас в продаже подходящего нам холодильника с ноу фростом не встречаем. А без ноу -фроста - полно.
Вопрос собственно какой: у кого холодильник без ноу-фроста, как часто вы его размораживаете? И можно ли размораживать морозилку отдельно от холодильной камеры, если два компрессора?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21