Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: подчелюстная киста  (Прочитано 11965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
подчелюстная киста
« : 18 Январь 2011, 19:24:16 »

в общем ситуация такая: в детстве были увеличены лимфоузлы на шее с двух сторон. врачи говорили ничего страшного в этом нет. со временем с левой стороны лимфоузел пришел в норму.во время беременности с правой стороны этот т.н. лимфоузел увеличился, в связи с чем меня направили к онкологу, который поставил диагноз липома (жировик), узистка сказала, что это лимфоаденит, врач в онкологическом диспансере сказал, что это подчелюстная киста. вот теперь готовлюсь к операции. повторное узи определило кисту.
назначают общий наркоз. очень  не хочу оперироваться.
было ли у вас что-то подобное? поделитесь, что вы делали?

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: подчелюстная киста
« Ответ #1 : 26 Январь 2011, 20:37:21 »

У меня было подобное, еще с детства, и лет в 16 родители решили занятся этим вопросом, тоже на лимфоузле была шишка с грецкий орех.
У каких только врачей я не была (это было в 1994г) , каких только диагнозов мне не ставили, но потом по большому знакомству мы попали на консультацию в онкоинститут к профессору, тот посчупал мой узел и сказал "Это киста!" сделали анализ биопсию - точно киста!.
Далее нас направили в ОБ в челюсно-лицевую хирургию,зав. там был Нерсесянц (мож фамилию неправильно написала, точно не помню), он засомневался в диагнозе, но в отделение положил.
Вообщем мне удалили кисту под местным наркозом т.к. киста располагалась не глубоко, а я дурочка :ab: ходила за врачом, плакала и просила общий наркоз,  сами понимаете в 16 лет операция! я была в шоке!
Слава Богу врач меня не послушал и сделали местную анастезию, все прошло хорошо! через 5 дней выписали домой. Анализы подтвердили, что это была врожденная киста, просто в один прекрасный момент она начала расти, на вопрос о рецидиве мой врач сказал, что такое бывает очень редко.
Но через 2 года я опять оказалась  у них на операц. столе с тем же диагнозом, теперь уже я сама просила местную анестезию! насмотревшись как мои соседки по палате отходят от общего наркоза. Все прошло хорошо шрама практически не видно.
Как мне потом рассказал один знакомый врач, что в 1й раз  т.к. они не предполагали кисту, то наверное просто её не до конца удалили, там у неё есть какая-то "ножка" вот её-то и не удалили в первый раз.
Теперь все хорошо.
Удачи вам!
есть дочурка

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: подчелюстная киста
« Ответ #2 : 31 Январь 2011, 18:13:08 »

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Жаль,что мне предстоит общий наркоз! а после него очень больно бывает??

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: подчелюстная киста
« Ответ #3 : 01 Февраль 2011, 08:41:14 »

Это зависит от человека, некоторые спокойно его переносят и очень хорошо от него отходят, у других чуть сложнее. Смотря еще какой препарат будут колоть.
Не бойтесь все будет хорошо! Удачи! :support:
есть дочурка

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: подчелюстная киста
« Ответ #4 : 01 Февраль 2011, 14:04:36 »

спасибо!!!!!

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: подчелюстная киста
« Ответ #5 : 24 Февраль 2011, 00:38:30 »

А мне уже сделали операцию  :) был общий наркоз, и лактация сохранилась!!!! :ar: правда стало меньше молока. но это не страшно! главное оно есть!!! :ae:

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: подчелюстная киста
« Ответ #6 : 24 Февраль 2011, 10:32:07 »

Молодец! Поправляйтесь! Здоровья вам и малышу!  :ax:
есть дочурка

mond

  • ДЕТИ ПОМОГУТ ВАМ УЗНАТЬ МНОГО НОВОГО,-НАПРИМЕР,КАКИМ ЗАПАСОМ ТЕРПЕНИЯ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ. Франклин П. Джонс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • на прогулке )
    • Просмотр профиля
Re: подчелюстная киста
« Ответ #7 : 24 Февраль 2011, 23:52:27 »

спасибоооооо!!! :ab: