Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: школы города. Обсуждаем все проблемы и хвалимся успехами детворы!  (Прочитано 53232 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лора-Ра

  • Я Лариса, только на ТЫ
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля

У меня, что не день, то праздник...

Поговорила с учительницей.... Та в шоке.... Утверждает, что этого не было. (Причем, что не врет- это очевидно).. Получается, что напридумывала моя дочь... Вопрос зачем? Объяснение нахожу одно: может задели случайно, а она так решила... Не понимаю. Зачем...ей это... Ведь прекрасно понимала, что я пойду в школу..я ее предупреждала, что мне нужно знать точно...

Вроде и облегчение, что все нормально в школе, но с другой стороны, что с моим ребенком? :ai:
Извините, но вы как-то быстро заняли сторону учителя. Ваша дочка когда-нибудь была замечена в обмане и сочинительстве??? Учитель тоже может обманывать, неужели Вы думали, что она сразу начнет каяться и говорить "да, ударила".
Девочки правильно написали, спросите других деток, кто был свидетелем.
Не обижайтесь!  :ax:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

ishta

  • Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

    • Просмотр профиля

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля

У моей знакомой дочь в этом году пошла в шк№7, отучившись 2 месяца, она приняла решение о переводе. Без проблем ее приняли в шк№1. Сейчас она довольна, говорит , что взяли не в самый сильный класс, но нагрузка уже разительная.
Мое мнение, если у вас такой настрой по отношению не только к данному учителю, но и к школе, не трепите себе нервы, переводитесь.
Ведь началка должна привить любовь к школе, или хотя бы не отбить желание.
Терпения и удачи вам.
Держите в курсе, а то нам на следующий год топать.
П.С. Мы записались в шк №7 к Землянской , правда папа наш грезит первой.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 20:51:57 от Кулёля »
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

мама Лёля

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля

Извините, но вы как-то быстро заняли сторону учителя. Ваша дочка когда-нибудь была замечена в обмане и сочинительстве??? Учитель тоже может обманывать, неужели Вы думали, что она сразу начнет каяться и говорить "да, ударила".
Девочки правильно написали, спросите других деток, кто был свидетелем.
Не обижайтесь!  :ax:
я НЕ приняла сторону учителя.  А написала, что по ее реакции не видно, что обманывает. Придя с работы, еще раз поговорила с ребенком - она тоже не обманывает... Единственное что мне приходит на ум более или менее правдоподобное, что либо учитель отмахнулся (типа взмах рукой сядь на место и задел). В таком случае один не понял, что задел, второй,принял, что его ударили. Больше логического объяснения я придумать не смогла... Естесно теперь распрашивать л тлм, что происходит в классе буду с большим пристрастием, чтоб держать все на контроле...По поводу школы - тоже склоняюсь все таки к 1. Знакомые свою в прошлом году перевели. Конечно, может и от программы зависит, но небо и земля.
№7 тоже очень хвалят..Хотелось бы знать..

@NGELINK@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а 3 я школа на Ермака хорошая?Кто нить знает в центре ближе к Дом Быту хорошую, что б и учителя не плохие были! И еще когда надо приходить и писать заявление? У меня ребенок в этом году идет в 1 й класс, а как  и что делать ничего не знаю!

Лора-Ра

  • Я Лариса, только на ТЫ
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а 3 я школа на Ермака хорошая?Кто нить знает в центре ближе к Дом Быту хорошую, что б и учителя не плохие были! И еще когда надо приходить и писать заявление? У меня ребенок в этом году идет в 1 й класс, а как  и что делать ничего не знаю!
У меня подруга в 2010 году отдала дочку в 3 школу. Они обещали на следующей неделе в гости прийти, так я подробно расспрошу и напишу Вам. У Вас же, насколько понимаю, время терпит.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а 3 я школа на Ермака хорошая?Кто нить знает в центре ближе к Дом Быту хорошую, что б и учителя не плохие были! И еще когда надо приходить и писать заявление? У меня ребенок в этом году идет в 1 й класс, а как  и что делать ничего не знаю!
Если по прописке, то должны в школу принять без проблем. А вот если идете в ту, которую хотите и выбираете, то до НГ уже в 3-х школах, куда я бегала уже все укомплектовано было.  Сейчас многие родители записываются в несколько школ одновременно. Поэтому реальная картина вырисуется после сборов, КОТОРЫЕ ПРОЙДУТ В НАЧАЛЕ февраля. За ними следует подготовка ребенка в этой школе. Так что вам лучше побыстрей определиться, что б и на собрании поприсутствовать.
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

ВедАня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а 3 я школа на Ермака хорошая?Кто нить знает в центре ближе к Дом Быту хорошую, что б и учителя не плохие были! И еще когда надо приходить и писать заявление? У меня ребенок в этом году идет в 1 й класс, а как  и что делать ничего не знаю!
Мы пришли записаться в начале ноября и три класса уже было набрано. Чтобы записаться берете ксерокопии свидетельства о рождении и паспорта родителя и идете к секретарю писать заявление. Мы, кстати, записывались сразу в две школы, а потом , после сборов, сделали выбор.

@NGELINK@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

У меня подруга в 2010 году отдала дочку в 3 школу. Они обещали на следующей неделе в гости прийти, так я подробно расспрошу и напишу Вам. У Вас же, насколько понимаю, время терпит.

Спаси бо! буду ждать!

@NGELINK@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

Если по прописке, то должны в школу принять без проблем. А вот если идете в ту, которую хотите и выбираете, то до НГ уже в 3-х школах, куда я бегала уже все укомплектовано было.  Сейчас многие родители записываются в несколько школ одновременно. Поэтому реальная картина вырисуется после сборов, КОТОРЫЕ ПРОЙДУТ В НАЧАЛЕ февраля. За ними следует подготовка ребенка в этой школе. Так что вам лучше побыстрей определиться, что б и на собрании поприсутствовать.



Спасибо!В несколько школ пишут заявление?И там сразу должны сказать , когда сборы так я понимаю? А вы школу выбирали или по прописке?

@NGELINK@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

Мы пришли записаться в начале ноября и три класса уже было набрано. Чтобы записаться берете ксерокопии свидетельства о рождении и паспорта родителя и идете к секретарю писать заявление. Мы, кстати, записывались сразу в две школы, а потом , после сборов, сделали выбор.

 Если классы укомлектованы то в эту школу которую хочу отправить ребенка можно и не попасть? так может уже все школы укомплектованы?А у вас уже прошли сборы?

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля


Спасибо!В несколько школ пишут заявление?И там сразу должны сказать , когда сборы так я понимаю? А вы школу выбирали или по прописке?
да, в несколько одновременно. Мы и по прописке и не записаны. Когда придете в школу у вас попросят контактные данные.По ним сообщат когда встреча. Обычно первая суббота февраля. На следующей недели обещали позвонить.
Школу №3 кто хвалит, кто нет (как и все остальные в общем-то). Нужно ,наверное, в началке учителя выбрать. Вот с этим сложнее. Все "лучшие" уже расписаны. Но всегда есть выход  :ad:
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а 3 я школа на Ермака хорошая?Кто нить знает в центре ближе к Дом Быту хорошую, что б и учителя не плохие были! И еще когда надо приходить и писать заявление? У меня ребенок в этом году идет в 1 й класс, а как  и что делать ничего не знаю!
Мы старшую дочку отдавали в 3 школу, в итоге во второй класс ребенок пошел в 14 школу. Небо и земля. В 3 школе дисциплины вообще никакой. В туалете для девочек накурено, лично видела, как мальчик курил в классе, наша учительница как-то отправила мою дочь домой, хотя знала, что ее мы забираем. Хорошо, хоть дочка с соседскими детьми домой дошла. С нашего класса в итоге ушло 4-5 детей. Зато теперь мы довольны и школой и учителем

@NGELINK@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

Мы старшую дочку отдавали в 3 школу, в итоге во второй класс ребенок пошел в 14 школу. Небо и земля. В 3 школе дисциплины вообще никакой. В туалете для девочек накурено, лично видела, как мальчик курил в классе, наша учительница как-то отправила мою дочь домой, хотя знала, что ее мы забираем. Хорошо, хоть дочка с соседскими детьми домой дошла. С нашего класса в итоге ушло 4-5 детей. Зато теперь мы довольны и школой и учителем

А 14 школа это где?

@NGELINK@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

Девочки, а по поводу дороговизны это правда, что там очень много собирают денег с родителей или это везде так?