Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: школы города. Обсуждаем все проблемы и хвалимся успехами детворы!  (Прочитано 53029 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля

любят в наших школах ставить эксперименты  :bg:
есть дочурка

Свободная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Света, Новочеркасск
    • Просмотр профиля

любят в наших школах ставить эксперименты  :bg:
Да. Но если дисциплины будут разнонаправленные( по интересам и потребностям) и хорошо организованные, то я двумя руками За. Хотелось бы чтобы продленка была не только бестолковой беготней по школе и школьному двору, но и приносила хоть какую-то пользу и развитие, а также отдых (т.е хобби). :ab:
Екатерина 10.06.2004
Анна 03.05.2009

@NGELINK@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

Директор школы объясняла так, что с 2011года начинается новая программа по обязательной занятости детей после уроков. Т.е. если ребенок ходит в продленку, то посещает занятия в это время. А если нет, то к определенному времени он должен прийти на доп.урок. Только я не могу сказать по поводу других школ.

Это во всех школах вся Россия переходит на эту программу. Ребенок должен посетить за неделю 10 часов кружков по 2 часа в день, кружки дети с родителями выбирают сами. Продленный день будет до 6 часов. Один раз в день кормят деток бесплатно, а второй раз за 40 рублей они сами покупают себе покушать. Так нам объяснили моя дочь пойдет в первый класс!

Свободная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Света, Новочеркасск
    • Просмотр профиля

Это во всех школах вся Россия переходит на эту программу. Ребенок должен посетить за неделю 10 часов кружков по 2 часа в день, кружки дети с родителями выбирают сами. Продленный день будет до 6 часов. Один раз в день кормят деток бесплатно, а второй раз за 40 рублей они сами покупают себе покушать. Так нам объяснили моя дочь пойдет в первый класс!
А вы в какую школу пойдете?
Екатерина 10.06.2004
Анна 03.05.2009

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля

Это во всех школах вся Россия переходит на эту программу. Ребенок должен посетить за неделю 10 часов кружков по 2 часа в день, кружки дети с родителями выбирают сами. Продленный день будет до 6 часов. Один раз в день кормят деток бесплатно, а второй раз за 40 рублей они сами покупают себе покушать. Так нам объяснили моя дочь пойдет в первый класс!
бедные учителя их теперь и кружки заставят вести!
а если не найдется кружка по вкусу или деть будет хотить в др. секции?
честно говоря нашего мин.образования давно пора заменить...
есть дочурка

@NGELINK@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

А вы в какую школу пойдете?
Мы в 3-ю пойдем? Нас больше никуда не берут, у меня и у ребенка прописка Краснодарского края, здесь прописаться возможности нет!

@NGELINK@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

бедные учителя их теперь и кружки заставят вести!
а если не найдется кружка по вкусу или деть будет хотить в др. секции?
честно говоря нашего мин.образования давно пора заменить...
Если кто то из детей ходит в свои кружки, то пишется заявление и школа возрожать не будет!

Свободная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Света, Новочеркасск
    • Просмотр профиля

бедные учителя их теперь и кружки заставят вести!
а если не найдется кружка по вкусу или деть будет хотить в др. секции?
честно говоря нашего мин.образования давно пора заменить...
Задумка хорошая, но как это всё будет организовано большой вопрос. Главное чтобы администрация школы подошла к этому вопросу со всей серьезностью. Как всегда профессионалов не хватает нигде.
Екатерина 10.06.2004
Анна 03.05.2009

@NGELINK@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля

Задумка хорошая, но как это всё будет организовано большой вопрос. Главное чтобы администрация школы подошла к этому вопросу со всей серьезностью. Как всегда профессионалов не хватает нигде.
Да уже сейчас набирают еще персонал

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля

Девочки кто сталкивался по "Планете знаний" с Окружающим миром 3 класс. Как вам впечатления? Или я тупая или над детьми издеваются!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля

Девочки, а про 19 школу кто знает? Как там уровень обучения, дисциплина и т.п.? И еще 6-я школа интересует.
Моя в 6-й закончила 3-й класс. Вообще в началке все зависит от учителя, узнайте кто будет набирать классы. А сборы как и везде: на нужды класса, на ремонт, на охрану и уборку. Зато в этом году сказали учебники не покупать, школа все закупила!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

kristi77

  • Я, Кристина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

    • Просмотр профиля

Девочки кто сталкивался по "Планете знаний" с Окружающим миром 3 класс. Как вам впечатления? Или я тупая или над детьми издеваются!!!
Незнаю как у Планеты знаний мы по ней в первый класс пойдем, а вот старшая по Гармонии в 4 классе учится это что то неописуемое , в учебнике читаешь и в тетради должен ответить на вопросы , только вопросы с учебником  вообще несвязаны  :bh:
и вообще мне кажется родители больше учатся чем дети  :ac:

ВедАня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля

Девочки кто сталкивался по "Планете знаний" с Окружающим миром 3 класс. Как вам впечатления? Или я тупая или над детьми издеваются!!!
Нам предстоит. Сильно страшно? В этом году поразила математика с задачами из курса комбинаторики.Папа наш, конечно,решил, а на работе у него недавние студенты - нет.

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля

Нам предстоит. Сильно страшно? В этом году поразила математика с задачами из курса комбинаторики.Папа наш, конечно,решил, а на работе у него недавние студенты - нет.
В общем то с математикой, русским проблем не будет, но с Окружающим миром немного помаетесь. \в третьем классе годовая контрольная на подготовку заняла 2 недели!!! Вопросы типа: кто принимает законы в РФ, кто отвечет за их исполнение, какой закон в РФ защищает права детей, в каком году он принят, В каком году основан Санкт-Петербург, и т.д...... Много придется "зубрить", но Мат и руссиш - нормальные , если что-то в нашей стране может быть нормальным  :be:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля

ДЕвочки, у кого детки учатся или учились в 7й школе у Герасимовой, Манацковой, Синициной? Нужны ваши отзывы, нам в след. году в школу, выбираем учителя. Можно и вличку  :ah:
И кто по Занкову учится, тоже напишите ваше мнение о программе. Всем заранее благодарна)))