Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: школы города. Обсуждаем все проблемы и хвалимся успехами детворы!  (Прочитано 53249 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SVA_Vera

  • Все будет хорошо
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля

Какой район относится к 14-й школе? Интересует ул.Энгельса четная сторона. (Хотя и школа, и дом у нас на одной улице и на одной стороне, мне в свое время отказали и я училась в 8-й школе ((( Своего ребенка я туда не отдам!)

жорик077

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

Лена, а что значит "по какой программе хотим учиться"? Как и где заранее узнать об этих "программах", чтобы подумать и выбрать для своего ребенка?

Ну так и значит, пришла мне сказали в школе какие программы будут и перечислили ( планета знаний, занков, гармония), в заявлении указала предпочтение вот и все.

SVA_Vera

  • Все будет хорошо
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля

понятненько...)

Филя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • в миру ГАЛИНА
    • Просмотр профиля

Уже нужно записываться (если место еще осталось). Про учителей могу узнать у мамы, потом напишу кого порекомендует.
Лен! А ты Дениса уже записала???? мож в №6 рванем.....или ты уже определилась????

ВедАня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля

Лен! А ты Дениса уже записала???? мож в №6 рванем.....или ты уже определилась????
Подруга ходила записывать ребенка на прошлой неделе - набирали уже класс Г :ai: А в 7ой вобще сказали - мест нет :ai:

lalika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

Мамы первоклассников, напишите, пожалуйста, как в Ваших школах обстоят дела с внеурочной деятельностью? Обязательна ли она или по желанию? До которого часа учатся Ваши детки? Нам сегодня на род. собрании сказали: "Ходить обязательно, или меняйте школу". С новой четверти первый класс будет учиться до 15:00  :ai:

Ейка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Лера, Новочеркасск
    • Просмотр профиля

А если у Вас в это время кружки, секции, то как? :al:

lalika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

А никак, это никого не волнует. В первой четверти отпускали по заявлению, а теперь сказали, ходить всем на внеурочную деятельность обязательно. Я вообще не представляю, как можно в первом классе осилить такую нагрузку. Ведь они в школе не отдыхают, а начало уроков в 8:00.

Шурупчик

  • я Саша, и со мной строго на ТЫ!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

  • Мое счастье,это моя доченька Маргарита!!!!
    • Просмотр профиля

Мамы первоклассников, напишите, пожалуйста, как в Ваших школах обстоят дела с внеурочной деятельностью? Обязательна ли она или по желанию? До которого часа учатся Ваши детки? Нам сегодня на род. собрании сказали: "Ходить обязательно, или меняйте школу". С новой четверти первый класс будет учиться до 15:00  :ai:
Девочки,это теперь такое во всех школах будет,так как это новый стандарт,и внеурочная деятельность обязательна. Это я вам как учитель говорю. Именно государство ставит всех в эти рамки. :ill:А в нашей школе вообще до 15.30.

lalika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

Девочки,это теперь такое во всех школах будет,так как это новый стандарт,и внеурочная деятельность обязательна. Это я вам как учитель говорю. Именно государство ставит всех в эти рамки. :ill:А в нашей школе вообще до 15.30.

в том то и дело, что это обязательно для школы, а не для учеников. Прочтите внимательно статью
http://www.rg.ru/2011/09/20/shkola.html

lalika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

Отвечаем на вопросы по ФГОС
На вопросы педагогов о введении нового школьного стандарта отвечает заместитель директора Института стратегических исследований в образовании РАО, кандидат педагогических наук Любовь Феденко
Просвещение №36, ноябрь 2010

Внеучебная деятельность включена в учебном плане, следовательно, она обязательна. Каким образом будет происходить замена внеучебных часов на занятия ребёнка в музыкальной или спортивной школе?
 Включение в учебный план вариативной части, в рамках которой будет осуществляться внеурочная деятельность учащихся, предполагает ее обязательность для школы, но не для ученика. Это означает лишь финансирование школ в этом направлении. Учащиеся и их родители смогут выбрать виды занятий во второй половине дня, и учителям будет оплачиваться проведение этих занятий. Следует отметить, что при разработке стандарта был проведен социологический опрос, который показал, что 80% родителей учащихся начальной школы положительно относятся к внеурочной деятельности детей в школе. Тем не менее еще раз подчеркнем, что внеурочные занятия дети будут посещать по желанию.

lalika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

Мне интересно, неужели всех родителей все устраивает? Ведь здесь идет нарушение  СаПиНа.

СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""
Опубликовано 16 марта 2011 г. Вступает в силу 1 сентября 2011 г.
X. Гигиенические требования к режиму образовательного процесса
10.10. Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:
- учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;
- использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре - декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый);
- рекомендуется организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут;
- для посещающих группу продленного дня необходима организация дневного сна (не менее 1 часа), 3-разового питания и прогулок;
- обучение проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий;
- дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти при традиционном режиме обучения.

lalika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля

Лен! А ты Дениса уже записала???? мож в №6 рванем.....или ты уже определилась????

Галя, так нам же в школу через год, записываться еще рановато. Я планирую в 7 Дениса отдавать.

Дин@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля

Мамы первоклассников, напишите, пожалуйста, как в Ваших школах обстоят дела с внеурочной деятельностью? Обязательна ли она или по желанию? До которого часа учатся Ваши детки? Нам сегодня на род. собрании сказали: "Ходить обязательно, или меняйте школу". С новой четверти первый класс будет учиться до 15:00  :ai:
В какой школе?
Это только 1 класса касается или всей начальной школы?