Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жилой мега-комплекс "НОРД"  (Прочитано 102146 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Myrzilka

  • Давайте знакомиться, я-Светлана
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #15 : 20 Январь 2011, 15:38:30 »

А для меня это мечта!!! Пока собственного жилья у нас нет, но скоро планируем приобрести, мне хочется именно рядом с этим комплексом на Беляева или Орбитальной (где собственно сейчас и живу), что б далеко не удалятся от своей мечты :ab: с мужем каждый раз проходя мимо шагая в Ашан или Леруа Мерлен поднимаем тему как мы будем жить в "Норде" для нас это мотивация, у мужа глаза горят, цель появилась!!! Стал больше развиваться в бизнесе надо ж деньги откладывать на квартиру в таком замечательном мега-комплексе!!! :ad: :ba:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #16 : 20 Январь 2011, 15:43:21 »

его там не Ростовгорстрой случайно строит?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #17 : 20 Январь 2011, 15:44:21 »

А для меня это мечта!!! Пока собственного жилья у нас нет, но скоро планируем приобрести, мне хочется именно рядом с этим комплексом на Беляева или Орбитальной (где собственно сейчас и живу), что б далеко не удалятся от своей мечты :ab: с мужем каждый раз проходя мимо шагая в Ашан или Леруа Мерлен поднимаем тему как мы будем жить в "Норде" для нас это мотивация, у мужа глаза горят, цель появилась!!! Стал больше развиваться в бизнесе надо ж деньги откладывать на квартиру в таком замечательном мега-комплексе!!! :ad: :ba:

 :ay: :ay: :ay: :ay:

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #18 : 20 Январь 2011, 15:45:12 »

его там не Ростовгорстрой случайно строит?

нет,Ростовкапстрой.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 15:54:26 от egorcos »

kluchild

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20

  • dead can dance
    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #19 : 20 Январь 2011, 15:51:20 »

нет,Ростовкапстрой.

Что в принципе одно и тоже.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #20 : 20 Январь 2011, 16:08:52 »

не самая лучшая рекомендация району.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Леруськ@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #21 : 20 Январь 2011, 16:37:19 »

А по мне место не самое, плохое. В отличие от налепленных др. домов, где окна вых. в стены др. домов или в лучшем случаи в др. окна. У нас на СЖМ вообще проблемы с землей под застройку. Но, просто как они строят это:al:. А вот такие дома, такой серии очень распространены в г. Краснодаре.

Викакуся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Меня зовут Вика
    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #22 : 20 Январь 2011, 20:48:04 »

Строители этого жилого комплекса как-то обещали построить его без капитала дольщиков,т.е. на свои средства. ну а вообще,на мой взгляд , идея хорошая этот жилой комплекс. только будет он к ростову относиться или нет? он же за пределами города строиться.

Это Ворошиловский р-н Ростова

А по мне место не самое, плохое. В отличие от налепленных др. домов, где окна вых. в стены др. домов или в лучшем случаи в др. окна. У нас на СЖМ вообще проблемы с землей под застройку. Но, просто как они строят это:al:. А вот такие дома, такой серии очень распространены в г. Краснодаре.

У нас друзья по долгу службы переехали в Краснодыр жить, купили квартирку 3-х комнатную в свечке подобной этой, очень радовались планировке и площади квартирки, еще бы! 20 кв.м. кухня, 20 кв.м. зал, снести стену и 40 метров студия...., в общем эйфория прошла быстро, после того как увидели высоту потолков 2,50 м........... :wallbash:, так что и в великом могучем Краснодыре не все так безоблачно......

Леруськ@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #23 : 20 Январь 2011, 21:23:50 »

Это Ворошиловский р-н Ростова

У нас друзья по долгу службы переехали в Краснодыр жить, купили квартирку 3-х комнатную в свечке подобной этой, очень радовались планировке и площади квартирки, еще бы! 20 кв.м. кухня, 20 кв.м. зал, снести стену и 40 метров студия...., в общем эйфория прошла быстро, после того как увидели высоту потолков 2,50 м........... :wallbash:, так что и в великом могучем Краснодыре не все так безоблачно......

У моих друзей обычная высота 2,70.Да,что еще хотела,добавить у них кв. сдают с ремонтом(((( самый обычный конечно,но на первое время :bf:

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #24 : 20 Январь 2011, 21:26:38 »

что-то я от жизни отстала,а какая должна быть высота потолков?

kluchild

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20

  • dead can dance
    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #25 : 20 Январь 2011, 23:45:42 »

что-то я от жизни отстала,а какая должна быть высота потолков?

В Ростове не менее 2,5м. Это по строительным нормам. Конкретно в Норде будут 2,7.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #26 : 21 Январь 2011, 22:32:58 »

В Ростове не менее 2,5м. Это по строительным нормам. Конкретно в Норде будут 2,7.

в сад это Норд, покупайте квартиру в правильном коттедже, у меня высота потолка после стяжки, натяжного потолка - 2,98м   :bd:

kluchild

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20

  • dead can dance
    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #27 : 22 Январь 2011, 00:34:10 »

в сад это Норд, покупайте квартиру в правильном коттедже, у меня высота потолка после стяжки, натяжного потолка - 2,98м   :bd:

 Высота потолка конечно, важный параметр, но далеко не решающий. А у коттеджей недостатков хватает. И даже у правильных. Главная проблема в документах и подключении их к существующим инженерным сетям и коммуникациям, которые не рассчитаны на нагрузку от 20 квартир на 6 сотках. Давление воды или газа могут быть далеким от идеала, а проблемы с электроснабжением почти гарантированы. Автономное отопление многих пугает..(хотя для меня лично это плюс).  И даже если у вас в коттедже сейчас все в порядке, то где гарантия, что через год рядом не возникнет ещё парочка таких же коттеджей, и тогда проблемы уже точно начнутся.
 
 Кстати многие "элитные" многоэтажки которые втыкают в существующие городские ландшафты, страдают теми же болезнями коттеджей - ни парковки, ни детской площадки, ни намека на зону отдыха во дворе, про подъезд пожарной машины вообще страшно подумать. Недавно увидел "детскую площадку" возле ЮИТовского дома на Добровольского, аж дар речи потерял, хотя про ЮИТ всегда думал хорошо.

 А новый район это новый район. Широкие, освещенные улицы. Рассчитаные комуникации. Парковки.  Ничего не налепленно.
Выбор не велик: Норд, Ливенцовка, Голубые Ели, виртуальные "Декоративные культуры", Чеховский сквер.
"Чеховский  сквер" как раз правильные коттеджи, можете зайти на сайт и посмотреть цены, "Декоративные культуры" дело далекого ьудущего, Голубые Ели хороший район, но цены не для молодой семьи уж точно, Ливенцовка - для молодой семьи по цене очень подходит, но 2 трешки и 5 однушек(по 26 м) на этаже меня лично не очень впечетляет, и что будет с районом через 5-10 лет, в плане проживающего контигента очень неясно. Норд в этом отношении "золотая середина". И новый район, и относительно не дорого, и  социальная прослойка будущих жителей, на уровне людей со средним достатком. Самый главный минус Норда, это конечно страх того что район окажется очередным долгостроем.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #28 : 22 Январь 2011, 11:28:29 »

Товарищ kluchild,я прошу прощения,но вы в курсе,что реклама у нас на сайте вообще-то платная? Вы тут так тихо и тактично двигаете Норд,но...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #29 : 22 Январь 2011, 11:39:37 »

и что будет с районом через 5-10 лет, в плане проживающего контигента очень неясно.
А какой контингент? Собираемся, там квартиру покупать, может чего-то не знаем? :al: