Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жилой мега-комплекс "НОРД"  (Прочитано 102298 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #30 : 22 Январь 2011, 11:42:46 »

да такой же как в Норде будет. Вы не видите разницу между4 обычным сообщением и рекламным? По моему тут более чем очевидно все.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Леруськ@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #31 : 22 Январь 2011, 12:46:29 »

А какой контингент? Собираемся, там квартиру покупать, может чего-то не знаем? :al:

Да, все, как и везде. Люде везде разные живут и хорошие и плохие, бояться думаю нечего.Думаю, лучше, чем в старинном доме будет.

kluchild

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20

  • dead can dance
    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #32 : 22 Январь 2011, 14:54:30 »

да такой же как в Норде будет. Вы не видите разницу между4 обычным сообщением и рекламным? По моему тут более чем очевидно все.

Ольга, Я боюсь вас разочаровать, но то что вам очевидно, на самом деле таковым не является, просто подбирая место жительства для своей семьи, я сделал выводы, которые и выложил на форуме, для того чтобы люди либо подкрепили мои соображения, либо привели какие нибудь свои аргументы, о которых я не думал или не знал. А рекламирую его так же, как человек который любит заниматься, например, физкультурой по утрам, рекомендует это другим людям, потому как искренне считает это полезным и правильным (хотя может он и ошибается потому как есть мнение что заниматься ей полезно вечером, а утром даже вредно). Могу вас заверить что ваши обвинения в рекламе не имеют под собой никакой реальной почвы. Я и сам очень сомневаюсь в правильности своего решения по поводу Норда. А ростовгорстрой и его подконтрольные компании которые его строят, вообще не вызывают у меня положительных эмоций. На самом деле просто мне очень нравится это место.

А по поводу контингента, я думаю вы не правы. Понятно, что любая даже самая крошечная квартира требует вложения немалых денег, и найти эти деньги наркоманам, алкоголикам и тунеядцам скорее всего не удасться. Но при расселении какой нибудь развалюшки в центре, на месте которой должна будет возникнуть элитная многоэтажка,  жителям развалюшек нужно  будет предоставить какое нибудь жилье. И тут Ливенцовка с квартирами по 27 метров вне конкуренции. У меня есть две знакомые барышни, проживающие в одной квартире с мужьями алкоголиками  давно ведущими асоциальный образ жизни, так вот у барышень мечта -развестись и выселить их в Ливенцовку, потому что мужья хоть и пропили мозг, но заявляют что абы куда не пойдут! Ну и просто я думаю, понятно, что люди живущие на столь малой площади либо не рассматривают её как постоянное жилье (студенты,командировочные и т.д.), либо хотят, но не могут себе позволить ничего другого, либо не
стремятся уже ни к чему.  Во всех трех случаях, в большинстве своем это люди не ощущающие социальной ответствености, чаше озлобленые на жизнь, и не думающие о будущем. Конечно там есть и квартиры нормальных площадей (наверное около 30% ), но соседство с "малогабаритками" лично мне просто не нравиться.  Я в детстве жил в доме который называли "цыганским", из за того что в одной из 150 квартир жили цыгане.  Это всего лишь мое мнение, конечно я могу и ошибаться.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #33 : 22 Январь 2011, 15:52:58 »

Ольга, Я боюсь вас разочаровать, но то что вам очевидно, на самом деле таковым не является, просто подбирая место жительства для своей семьи, я сделал выводы, которые и выложил на форуме, для того чтобы люди либо подкрепили мои соображения, либо привели какие нибудь свои аргументы, о которых я не думал или не знал. А рекламирую его так же, как человек который любит заниматься, например, физкультурой по утрам, рекомендует это другим людям, потому как искренне считает это полезным и правильным (хотя может он и ошибается потому как есть мнение что заниматься ей полезно вечером, а утром даже вредно). Могу вас заверить что ваши обвинения в рекламе не имеют под собой никакой реальной почвы.

:))) http://forum.rostovmama.ru/index.php?action=profile;u=34139;sa=showPosts+ еще одно сообщение,которое я удалила чисто рекламного характера.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

HUMAMA10

  • Аня.ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #34 : 23 Январь 2011, 00:03:46 »

Есть ли люди, кто уже приобрел квартиру в НОРДе?

Мы вот планируем приобрести 3 к. квартиру в Норде.Устраивает место,район,близость Ашана,Леруа Мерлена,да и с транспортом всё О"К...Даст Бог,достроят хоть ж.д. Норд 10 и чудно будет.На садики,комплекс и кучу всего остального, виртуального пока не рассчитываем.Цена конечно не маленькая,для почти нулевого цикла строительства,но потом ,думаю,будет дороже.Смущает одно,уложатся ли в сроки... и достроят ли вообще...слишком уж медленно они там копаются :be:

kluchild

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20

  • dead can dance
    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #35 : 24 Январь 2011, 01:30:23 »

Кран на Норде снова светится, видимо кто то купил там квартиру и у них появились деньги на электричество. Но как узнать кто этот кто то?! Есть кто нибудь кто приобрел там квадраные метры? отзовитесь.

Glowworm

  • Глоувом - Светлячок! Можно просто Светик!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2011, 12:08:44 »

Люди. подскажите, кто-нибудь все-таки купил в Норде квартиры? Застройщик поменялся, сейчас это  ПИК-регион, Московская строительная компания. И стройка идет полным ходом, даже сейчас, когда холодно. Цены, кстати, очень соблазнительны, по 30 тыщ. Мы вот тоже думаем купить там квартиру, но хотелось бы услышать мнения.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #37 : 12 Декабрь 2011, 12:33:32 »

Почитайте сколько у Пика долгостроя
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #38 : 20 Декабрь 2011, 12:55:08 »

Года три-четыре назад,когда у пика еще был филиал в ростове, на очередном пикете обманутых дольщиков, Пик обещал достроить дом на темернике со средств от продажи норда. тогда обещали что норд быстро построят. по сей день все стояло, как известно. может сейчас деньги появились?... но из личного опыта ни за что и никогда больше не будем связываться с долевым на этапе строительства. как бы активно не велась стройка. :av:
Live life to express and not for impress

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #39 : 20 Март 2012, 00:19:35 »

смотрю, что то тема совсем затерялась, а зря.
обратите внимание если посещаете  Ашан или Леруа, стройка идет полным ходом, живу в непосредственной близости от этого Норда, краны не поверите работают даже ночью, на стройке светло как днем.
весь проект НОРД выкупил "ПИК", и "ПИК" уже совсем не тот, что был ранее, у него новые хозяева.
сама присматриваюсь к покупке квартиры в данном доме.
вот фото с места событий.

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #40 : 29 Март 2012, 18:58:51 »

работают 24 часа  в сутки :ay:
     

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #41 : 29 Март 2012, 22:15:49 »

но проезжающим мимо сразу в глаза бросается "каччество" стройки - пеной задуто много щелей

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #42 : 29 Март 2012, 23:32:59 »

я не строитель, но может на это есть кикие то определенные допуски и нормы?

Леруськ@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #43 : 30 Март 2012, 00:43:11 »

Могли бы и отступить чуток от дороги,ужас просто.У нас и так пыльный город,а этот дом вообще будет постоянно заляпанный грязью.

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Жилой мега-комплекс "НОРД"
« Ответ #44 : 30 Март 2012, 01:03:00 »

я звонила в "ПИК", сказали, что дорогу буду отодвигать ближе к противоположной стороне, там как раз есть место