Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Грибок.  (Прочитано 26577 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Грибок.
« : 20 Январь 2011, 11:44:14 »

Делала педикюр в салоне и мне занесли грибок, очень расстроилась. И долго лечилась мазями. Кому нибудь еще заносили или я одна такая? Как можно от этого перестраховаться? 

Марьям

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Грибок.
« Ответ #1 : 23 Январь 2011, 11:50:12 »

Бывает такое, подруга вообще из солярия грибок принесла. Тоже переживала сильно, назначили мази, долго правда лечилась но все прошло. Только сейчас если идет в подобные общественные места, пользуется веромистином дейли, это антисептик обеззараживающий. 

Олеся21

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Грибок.
« Ответ #2 : 04 Февраль 2011, 15:44:25 »

Вот вот, тоже занесла грибок в салоне, где то пол года назад лечилась. Прописали мне тогда таблетки Ламизил - комплексное лечение, до сих пор пачка из под таблеток дома валяется. Так вот, лечилась месяц но всё же вылечилась, ногти стали как и ранее, но теперь я с осторожностью хожу по салонам и смотрю какими инструментами мне делают маникюр и наращивание ногтей.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 17:13:58 от Олеся21 »

Марьям

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Грибок.
« Ответ #3 : 05 Февраль 2011, 19:39:18 »

А что смотреть на инструменты? Все они чистые вроде бы, под микроскопом же не разглядываем сколько на них микробов.

Tari Eldalie

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Грибок.
« Ответ #4 : 06 Февраль 2011, 17:38:34 »

Всегда можно попросить лишний раз протереть инструменты, не "упадёт корона", зато будете уверены что не заразитесь грибком и не придётся потом таблетки Ламизил пить. Был у меня горький опыт с этим заболеванием, правда на ногах, но курс лечения прошла - вылечилась.

rihanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Грибок.
« Ответ #5 : 05 Март 2011, 02:11:24 »

А что смотреть на инструменты? Все они чистые вроде бы, под микроскопом же не разглядываем сколько на них микробов.

Если бы вы подхватили грибок таким образом, вы бы так не говорили. Когда я хожу на маникюр, пускай лишнее время потрачу, но инструменты прошу стерелизовать при мне... Грибок - это такой ужас, а лечение - тянется у некоторых годами, смотря какая форма... Я как-то подцепила грибок, хорошо, муж - медик, к дерматологу быстро отправил, пару анализов - и выявили грибок... Лечилась около двух месяцев ламизилом таблетками и мазью, потом иммунитет свой восстанавливала еще пару месяцев... Так что, люди, будьте осторожны, грибок можно подхватить где угодно и как угодно...
Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Грибок.
« Ответ #6 : 05 Март 2011, 02:25:17 »

Делала педикюр в салоне и мне занесли грибок, очень расстроилась. И долго лечилась мазями. Кому нибудь еще заносили или я одна такая? Как можно от этого перестраховаться? 

Экзодерил - капли гораздо эффективней чем мазь. И масло чйного дерева обладает фунгицидным действием. Если гноятся уголки - левомеколь. И будет вам счастье.

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Грибок.
« Ответ #7 : 05 Март 2011, 02:38:14 »

девочки подскажите а как его распознать этот грибок??  :ah: на руках ногти как и были... а вот на ногах после вторых родов стали слоиться жутко  :ah: я связывала это с обменом веществ но уже год прошел , по идее должно восстановиться.. я не ходя никуда купила ламизил гель мажу уже месяц результата 0.. :al: как распознать его грибок?? и куда идти анализы какие сдавать?? спасибо всем кто ответит :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Грибок.
« Ответ #8 : 05 Март 2011, 12:45:25 »

девочки подскажите а как его распознать этот грибок??  :ah: на руках ногти как и были... а вот на ногах после вторых родов стали слоиться жутко  :ah: я связывала это с обменом веществ но уже год прошел , по идее должно восстановиться.. я не ходя никуда купила ламизил гель мажу уже месяц результата 0.. :al: как распознать его грибок?? и куда идти анализы какие сдавать?? спасибо всем кто ответит :ax:

Все до единого слоятся? Началось одновременно? А вообще грибок однозначно можно выявить с помощью анализов. 

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Грибок.
« Ответ #9 : 05 Март 2011, 12:47:51 »

Все до единого слоятся? Началось одновременно? А вообще грибок однозначно можно выявить с помощью анализов. 
Нет слоятся только большие, а какие анализы ?? буду благодарно....с двумя детьми особо в очереди сидеть к врачам не хочеться а так бы сраззу пойти и анализ сдать......или так нельззя к врачу надо??

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Грибок.
« Ответ #10 : 05 Март 2011, 21:58:07 »

Нет слоятся только большие, а какие анализы ?? буду благодарно....с двумя детьми особо в очереди сидеть к врачам не хочеться а так бы сраззу пойти и анализ сдать......или так нельззя к врачу надо??

Скажите, а у вас не было ударов, нагрузки на пальцы и ногтевое ложе? Синячков? Гематом? Почитайте в интернете -ОНИХОМИКОЗ И ОНИХОЛИЗИС. В любом случае - спиливайте верхний слой, сколько сможете - экзодерил КАПЛИ ДЛЯ НОГТЕЙ плюс масло чайного дерева. Просто мазать бесполезно.
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 22:01:44 от Lara-Lara »

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Грибок.
« Ответ #11 : 06 Март 2011, 11:58:30 »

Скажите, а у вас не было ударов, нагрузки на пальцы и ногтевое ложе? Синячков? Гематом? Почитайте в интернете -ОНИХОМИКОЗ И ОНИХОЛИЗИС. В любом случае - спиливайте верхний слой, сколько сможете - экзодерил КАПЛИ ДЛЯ НОГТЕЙ плюс масло чайного дерева. Просто мазать бесполезно.
Да нет ударов точно не было, тем более на оба сразу.. :aha: Чпасибо большое , я почитаю... капли и мазь на один и тож же спиленный обработанный участок ногтя?? правильно я поняла?? а еще последний вопрос: не страдающие ногти до кучи тоже нужно обрабатывать?? и сколько это по времени делать?, я думаю если я буду спиливать пластину я так не пойму когда оно проедет.спасибо Лариса!!! :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Грибок.
« Ответ #12 : 06 Март 2011, 23:26:27 »

Да нет ударов точно не было, тем более на оба сразу.. :aha: Чпасибо большое , я почитаю... капли и мазь на один и тож же спиленный обработанный участок ногтя?? правильно я поняла?? а еще последний вопрос: не страдающие ногти до кучи тоже нужно обрабатывать?? и сколько это по времени делать?, я думаю если я буду спиливать пластину я так не пойму когда оно проедет.спасибо Лариса!!! :ax:

Юля, большие пальцы ног могут страдать от долгой ходьбы, от узкой и неудобной обуви, туфелек с острым носом и резкого увеличения веса. Я себе набила эти 2 ногтя в горах, пешими прогулками. При чем в кроссовках. Но у меня на пальчиках был - акриловый френч, это еще усугубило нагрузку на ложе. В итоге - не могла ходить ни в чем. Только в балетках.
 Одну ногу вылечила быстро, а со второй мучалась дольше, пока не поняла что присоединилась грибковая инфекция. Начала спиливать нездоровый ноготок, бесконечно его обрабатывала - то перекисью, то марганцем, то чайным деревом - через месяц начал расти здоровый. С лета сейчас только срос до конца, но уже абсолютно новенький и красивый. Другие ногти не обрабатывала, зачем? Капала маслом за компанию, но не пилила. Кстати, обрабатывать нужно всю поверхность ногтя, но не до фанатизма и боли, а просто по возможности спилить больную верхнюю часть, скорее всего уже отмершую.  Что касается - не пойму ---- все поймете, начните делать - скажете спасибо!!! Будут вопросы пишите.

ШКИТ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

  • Катя 9281809055. Стройгородок
    • Просмотр профиля
Re: Грибок.
« Ответ #13 : 14 Март 2011, 10:15:29 »

Да нет ударов точно не было, тем более на оба сразу.. :aha: Чпасибо большое , я почитаю... капли и мазь на один и тож же спиленный обработанный участок ногтя?? правильно я поняла?? а еще последний вопрос: не страдающие ногти до кучи тоже нужно обрабатывать?? и сколько это по времени делать?, я думаю если я буду спиливать пластину я так не пойму когда оно проедет.спасибо Лариса!!! :ax:

Я считаю,что сначала (и это самое важное!) сдать анализы. Если есть грибок,то бывает недостаточно просто обрабатывать ногти,нужно еще и во внутрь принимать лекарства. А если его нет,то получается зря мажем? У знакомой девочки такая проблема-слоятся ногти на больших пальцах ног. Грибка нет!

Tari Eldalie

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Грибок.
« Ответ #14 : 15 Март 2011, 23:15:09 »

Олеся21 я бы вот наверное даже не предположила что такое вообще возможно, буду знать. Я помню у меня была эта зараза, но я в другом месте подхватила, тоже таблетками ламизил лечилась. Вот теперь стараюсь избегать эту заразу как только возможно.
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 18:42:15 от Tari Eldalie »