Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АКДС  (Прочитано 65019 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #15 : 13 Март 2011, 23:02:00 »

А почему вы Пентаксим делать не хотите?  Он в аптеках есть

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #16 : 13 Март 2011, 23:11:43 »

А почему вы Пентаксим делать не хотите?  Он в аптеках есть
Пентаксим это 5 в 1, там и полио есть, а нафига ? если полио недавно делали :ai:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Oxanarik

  • Оксана - 8-905-45-45-609
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +260/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3426

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #17 : 14 Март 2011, 16:04:50 »

мы тоже 3 вакцины полио уже сделали, а 3 АКДС нет...

НЕПАПА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #18 : 14 Март 2011, 21:33:31 »

Мы полио уже 2 сделали.

Сегодня была у педиатра, говорит вроде в августе будет инфанрикс.  :ar:
А самим покупать и делать в поликлинике муж отказывается  :ak: говорит крайнех если ,что потом не найдешь, я уже про украину молчу  :ak:
Так, что время у нас есть до сентября. Врач сказала до жары не успеем все сделать, а в жару ее нельзя делать (имею ввиду АКДС нашу)

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #19 : 16 Март 2011, 17:47:15 »

Ой, девочки, на август надеяться особо не буду Нам в декабре (когда полио прививали) сказали, что в марте-апреле точно инфанрикс будет И где он?(((( Так что придется самим эту проблему как-то решать Я в лето без прививки от столбняка не хочу((((

Sofya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #20 : 16 Март 2011, 20:41:49 »

Девочки, а если сейчас начинать делать "нашу" АКДС, ничего, что до жары не успеем!? Там же промежутки между прививками 1,5 мес.? :bh:

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #21 : 18 Март 2011, 13:00:00 »

 :sorry:

« Последнее редактирование: 21 Март 2011, 11:46:32 от МамВика »
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #22 : 18 Март 2011, 13:05:41 »

Пентаксим это 5 в 1, там и полио есть, а нафига ? если полио недавно делали :ai:
вот не дождалась я ответа на форуме от педиатра, может кто знает-какой должен быть перерыв после Имовакс, что б сделать все же Инфанрикс?
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Рахат-Лукум

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Аленка
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #23 : 30 Март 2011, 17:29:26 »

вот не дождалась я ответа на форуме от педиатра, может кто знает-какой должен быть перерыв после Имовакс, что б сделать все же Инфанрикс?

помойму также не менее 45 дней....

Sofya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #24 : 30 Март 2011, 17:44:02 »

А я написала отказ от нашей вакцины в поликлинике. Будем ждать появления инфанрикса.....Нам наш педиатр сама сказала:"ждите мамочка лучше инфанрикса...." Вот такие пироги! Одни говорят, что в апреле появится, другие, что в сентябре, а третьи, что аж в следующем году. Лучше уж подождать нормальную вакцину, чем колоть всякую дрянь своему ребенку.

Natali M

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #25 : 05 Июль 2011, 18:05:52 »

Просто в шоке...!!! Педиатр посоветовала делать импортную вакцину АКДС, аргументируя это тем, что она на порядок лучше отечественного препарата и.....тут меня просто убило......, что сейчас неудачная партия нашей бесплатной вакцины. Т.е. получается, что деткам колят из неудачной партии???? :ai:В аптеках импортной уже пол года нет и неизвестно, когда появится. А сегодня она заявила, в феврале поликлиника получает новую вакцину, мы ее ОПРОБУЕМ.......подходите через 2-3 недельке. Вот и напрашивается вопрос - на ком они буду ее опробовать?????? Люди, что это за беспредел??? Кто работает в детских поликлиниках, что за люди лечат наших малышей?????
Всегда делала прививки в срок ребенку,все какие нужно...
Вчера сделали очередную АКДС вакциной из неудачной партии ...сыну 2 года и 3 месяца.Вечером резко поползла темпа(что не новость для меня),но когда ребенок стал ходить на носочках,покачиваясь...А пототом вовсе уселся на попу с туманным взглядом я испугалась :bc: :bc: :bc:В это время были на улице,там мамы двухлеток в один голос заговорили про неудачную вакцину....Чтио детки от нее по три дня температурят,отказываются ходить или ходят хромая то на одну ногу,то на другую,а те у кого неврология вообще чуть ли не в судорогах лежат :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Теперь ругаю себя,что раньше не прочла эту темку,давно на РМ не заходила.
У нас все обошлось вроде,темпы на утро не стало,но бедный малыш по-прежнему хромает :ak:А врач говорит-ничего все нормально,пройдет,так должно быть!!!!!!!!!!!!!
Девочки,все кто пойдут прививать деток АКДС,сто раз подумайте!!!!!!!!Или проконсультируйтесь!!!!!!!
А я буду надеяться,что все обошлось.... :ak:

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #26 : 05 Июль 2011, 18:55:24 »

Всегда делала прививки в срок ребенку,все какие нужно...
Вчера сделали очередную АКДС вакциной из неудачной партии ...сыну 2 года и 3 месяца.Вечером резко поползла темпа(что не новость для меня),но когда ребенок стал ходить на носочках,покачиваясь...А пототом вовсе уселся на попу с туманным взглядом я испугалась :bc: :bc: :bc:В это время были на улице,там мамы двухлеток в один голос заговорили про неудачную вакцину....Чтио детки от нее по три дня температурят,отказываются ходить или ходят хромая то на одну ногу,то на другую,а те у кого неврология вообще чуть ли не в судорогах лежат :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Теперь ругаю себя,что раньше не прочла эту темку,давно на РМ не заходила.
У нас все обошлось вроде,темпы на утро не стало,но бедный малыш по-прежнему хромает :ak:А врач говорит-ничего все нормально,пройдет,так должно быть!!!!!!!!!!!!!
Девочки,все кто пойдут прививать деток АКДС,сто раз подумайте!!!!!!!!Или проконсультируйтесь!!!!!!!
А я буду надеяться,что все обошлось.... :ak:

КОШМАР!!!!!!!!!Хромать вы конечно перестанете спустя время Но во имя чего наши дети должны страдать, своим здоровьем поднимая отечественную фармацевтику? Инфанрикс ведь неспроста пропал И уже не появится- сказали мне уже несколько врачей Значит для Европы и США это хорошая вакцина, а для нас отечественная экспериментальная - самое то :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:

Рахат-Лукум

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Аленка
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #27 : 06 Июль 2011, 14:22:07 »

Была сегодня в ПК,сказали что не будет инфанрикса,можно не ждать  :ak:
Девочки,а на Украине есть в продаже Инфанрикс? может у кого там родня.............

КирстенN

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #28 : 07 Июль 2011, 09:09:33 »

Нам вчера укололи АКДС.К вечеру высокая температура,ножка явно болит,ребенок хромает(((Сегодня с утра пока не лучше,сбиваю темпу..муж требует звонить в поликлинику,а чем они помогут?(((

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #29 : 08 Июль 2011, 11:55:50 »

Нам вчера укололи АКДС.К вечеру высокая температура,ножка явно болит,ребенок хромает(((Сегодня с утра пока не лучше,сбиваю темпу..муж требует звонить в поликлинику,а чем они помогут?(((

что за вакцину вам кололи?