Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АКДС  (Прочитано 65361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Камчатка

  • Меня зовут Настя ; )
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #195 : 02 Апрель 2014, 14:12:27 »

Настя, если есть возможность, лучше купить новую, я бы не стала рисковать.
Ок, спасибо! Пойду покупать

KOTA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #196 : 09 Май 2014, 22:51:07 »

сделали АКДС и на месте укола большая шишка на ножке? чем мазать, что делать,подскажите? врач сказала бутудионовой мазью, а там в аннотации указано что дети старше 14 лет только. как быть?
30 апреля сделали последнюю прививку АКДС ,МОИМ ДЕТЯМ 2 ГОДА,делали прививки в 17 поликлинике в 17:55. Подошла с детьми к процедурному кабинету в 17: 45 м/с не было в кабинете. Я потратила 10минут на её поиски. М/С ЛЁГКОЙ ПОХОДКОЙ ЗАПЛЫЛА В ПОЛИКЛИНИКУ ,ВИДИМО выходила из поликлиники посвоим делам на улицу.Зашла в процедурный кабинет и буквально через секунду сказала заходить мне с детьми . Я ЗАШЛА В КАБИНЕТ м/с не одела медицинскую одежду,а стояла в той же одежде в которой была на улице набирала в одноразовый шприц препарат,не одев одноразовых перчаток и я предполагаю,что даже не соизволила вымыть руки( делаю вывод,что за секунду не возможно вымыть руки и набрать в шприц препарат!!!),сделав с большого размаха моему ребёнку укол в бедро,она сказалазаводить второго ребёнка,но в этот момент ребёнок сам уже заходил. Я успокаивала первого ребёнка(после укола сильно плакал),смотрю м/с стоит уже с набраным шприцом. НЕ ОБРАБОТАЛА руки и НЕ одела перчатки,начинает колоть второго . Девочки вы скажите,почему я сразу не сделала замечаний м/с отвечаю: отсидев очередь к педиатру с двумя двухлетними детьми у меня мозги уже просто не соображали, и нужно было до 18:00(в прцедурном заканчивался рабочий день) успеть сделать прививки .После укола,как нам сказала м/с не гуляли ,не купались.Результат: у одного из детей в течении недели в месте укола появилось уплотнение размером больше пятирублёвой монеты,7мая ребёнок проснулся утром и унего на ноге кроме уплотнения появилось покраснение размером с 10копеек.Я вызвала врача на дом,стала сильно переживать . Врач пришла исказала,что ничего страшного нет,мазать бутадионовой ,фраксипариновой мазями и прикладывать компресс с магнезиеей и,если до 11мая будут ухудшения обратиться к хирургу. К вечеру 7 мая у ребёнка в месте покраснения появился маленький гнойник . я не стала больше ждать проколола иглой гнойник и начала давить.Вышло очено МНОГО ГНОЯ!!!! Ребёнок извивался и очень сильно плакал.8мая утром и в обед выдавливала гной,промывала и обрабатывала ранку.Вечером в 18:40 позвонила в 17 поликлинику в регистратуру и попросила телефон главного врача,но регисиратор задала мне встречный вопрос : Вы на часы смотрели??? 9 МАЯ УТРОМ я позвонила опять в поликлинику вызвала врача надом и опять попросила телефон главног врача ,мне регистратор ответила ,что со мной может поговорить ответственный. Описав регистратору суть моей проблемы ,ответственный перезвонила мне сама и очень сильно любезно начала со мной разговаривать потому ,что  я сказала,что моему ребёнку м/с процедурного кабинета занесла ИНФЕКЦИЮ и я буду жаловаться в вышестоящие органы на,что ответственная мне сказала : не надо никуда жаловаться мы всё сами решим. Девочки я всё равно этого так не оставлю ,если у кого есть телефоны или знаете куда мне лучше обратиться пожалуйста помогите и ,если можете позвоните мне по тел. 89604532450 Оксана

Elena0509.

  • Меня зовут Лена - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #197 : 23 Май 2014, 23:46:40 »

Вчера малышке сделали АКДС, сегодня к вечеру появилась шишка и геперемия сантиметров пять в диаметре, нужно ли беспокоиться? Я переживаю, т.к шишка большая, но боюсь что-то сама предпринимать. Какое время это может сохраняться?  Или надо сразу к хирургу? :bh:    кстати, м/с тоже все делала без перчаток :wallbash: . Поликлиника номер 1.
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 23:49:24 от Elena0509. »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #198 : 24 Май 2014, 08:30:33 »

Вчера малышке сделали АКДС, сегодня к вечеру появилась шишка и геперемия сантиметров пять в диаметре, нужно ли беспокоиться? Я переживаю, т.к шишка большая, но боюсь что-то сама предпринимать. Какое время это может сохраняться?  Или надо сразу к хирургу? :bh:    кстати, м/с тоже все делала без перчаток :wallbash: . Поликлиника номер 1.
сколько ребенку?

Elena0509.

  • Меня зовут Лена - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #199 : 27 Май 2014, 17:07:00 »

сколько ребенку?
а. 1г и 3 мес. Сегодня вообще тем-ра поднялась до 37,8.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #200 : 27 Май 2014, 19:25:34 »

а. 1г и 3 мес. Сегодня вообще тем-ра поднялась до 37,8.
давайте нурофен и зодак например. Как сегодня место укола?

Elena0509.

  • Меня зовут Лена - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #201 : 27 Май 2014, 19:46:32 »

давайте нурофен и зодак например. Как сегодня место укола?
шишка осталась, гиперемия сошла. Спасибо за ответ :ax:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #202 : 24 Июнь 2015, 09:03:56 »

Девочки,это вообще нормально, что от АКДС шишка большая? Так у многих, я смотрю. Мажу мазями всякими- не уменьшается, наоборот- растёт. Когда начинать волноваться? У старшего не было такого. Температуры нету,ест,спит,гуляем. А бедро прям сильно опухло!
42 !

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #203 : 24 Июнь 2015, 11:08:10 »

Девочки,это вообще нормально, что от АКДС шишка большая? Так у многих, я смотрю. Мажу мазями всякими- не уменьшается, наоборот- растёт. Когда начинать волноваться? У старшего не было такого. Температуры нету,ест,спит,гуляем. А бедро прям сильно опухло!
Катя, какая по счету акдс? Сколько см шишка? Не надо мазать. Дать антигистаминное.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #204 : 24 Июнь 2015, 12:34:47 »

Катя, какая по счету акдс? Сколько см шишка? Не надо мазать. Дать антигистаминное.
Лена,3я. Нас предупредила доктор, что будет жиесть. Но я не ожидала. Больше 5 см. точно шишка! Пойдём пить зодак тогда. Вот гадость какая!
42 !

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #205 : 24 Июнь 2015, 17:59:01 »

Лена,3я. Нас предупредила доктор, что будет жиесть. Но я не ожидала. Больше 5 см. точно шишка! Пойдём пить зодак тогда. Вот гадость какая!
это не гадость. Это нормальная реакция, Катя. Чем сильнее реакция, тем лучше иммунитет.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #206 : 24 Июнь 2015, 20:25:29 »

это не гадость. Это нормальная реакция, Катя. Чем сильнее реакция, тем лучше иммунитет.
Спасибо тебе,любимая моя Леночка!!!!
42 !

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #207 : 24 Июнь 2015, 21:59:20 »

перенесла в другую тему

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #208 : 07 Июль 2015, 15:32:16 »

Добрые день! Подскажите ,сколько времени может быть темпа 37,6 после АКДС, сутки, двое? Что считается нормой. Вчера старшему сделали в саду. Вот сегодня поднялась. Сейчас спит. С утра жаловался слегка нога болит. 

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #209 : 07 Июль 2015, 19:20:55 »

Добрые день! Подскажите ,сколько времени может быть темпа 37,6 после АКДС, сутки, двое? Что считается нормой. Вчера старшему сделали в саду. Вот сегодня поднялась. Сейчас спит. С утра жаловался слегка нога болит.
трое.