Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АКДС  (Прочитано 65024 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Soldasia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #75 : 11 Сентябрь 2011, 10:00:06 »

не переживайте сильно, дайте нуроен.
мы два раза уже сделали бубо-кок. в первые раз- нурофен после прививки - темпа 37  в первый вечер и все. второй раз  - нурофен сразу после и вечером по 5 мл, на след день темпа 38, один раз нурофен. потом темпа спала.
 ножка болела (прихрамывала) оба раза. советую СРАЗУ!!!!!начать делать компрессы с магнезией. в первый раз делала йодовую сетку  - довела до жуткой шишки через  недели. во второй раз - на вторую ночь и еще 4 - магнезия, итог -  что такое шишка?
   спасибо :aj: стало легче :ad:                                                                                                                                                                                                                                         

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #76 : 11 Сентябрь 2011, 10:33:24 »

Катя, в российских рекомендациях есть сроки повторной вакцинации, для лучшего иммунного ответа их желательно соблюдать.
Действительно. Иначе какой смысл вообще делать календарь прививок с определенными сроками введения вакцины? Так можно было одну уколоть сейчас, вторую через год... прививки же не пропадают...

Они конечно не пропадают, но снижается их реакция просто. И иммунитет выработается гораздо слабее

tanita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #77 : 19 Сентябрь 2011, 17:55:35 »

Подошел срок очередной прививки АКДС. Предыдущие - покупала вакцину "Инфанрикс", по причине того, что эту вакцину по приказу разрешено делать в ягодицу. Российскую вакцину и "Пентаксим" делают в бедро, причем , по словам педиатра и на ту, и на другую бывают местные реакции в виде шишек и повышение температуры. Вот и думаю теперь, стоит ли заморачиваться, платить немалые деньги (раза в 2 дороже Инфанрикса), носиться с сумкой-холодильником в аптеку и в поликлинику, если результат может быть аналогичным? Настолько ли плоха отечественная вакцина? Или это какие-то игры фармацевтических бизнесменов "хорошая вакцина - платная, та что в поликлинике бесплатно - барахло и калечит детей"?

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #78 : 19 Сентябрь 2011, 18:05:51 »

Подошел срок очередной прививки АКДС. Предыдущие - покупала вакцину "Инфанрикс", по причине того, что эту вакцину по приказу разрешено делать в ягодицу. Российскую вакцину и "Пентаксим" делают в бедро, причем , по словам педиатра и на ту, и на другую бывают местные реакции в виде шишек и повышение температуры. Вот и думаю теперь, стоит ли заморачиваться, платить немалые деньги (раза в 2 дороже Инфанрикса), носиться с сумкой-холодильником в аптеку и в поликлинику, если результат может быть аналогичным? Настолько ли плоха отечественная вакцина? Или это какие-то игры фармацевтических бизнесменов "хорошая вакцина - платная, та что в поликлинике бесплатно - барахло и калечит детей"?
а как результат может быть анологичным, если вакцины одна живая другая нет, ес не ошибаюсь.
заморачиваться стоит, этоже ваш ребёнок
инфанрикс тоже придумали бизнесмены, кстати :ad:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #79 : 19 Сентябрь 2011, 18:36:53 »

а как результат может быть анологичным, если вакцины одна живая другая нет, ес не ошибаюсь.
заморачиваться стоит, этоже ваш ребёнок
инфанрикс тоже придумали бизнесмены, кстати :ad:
Ошибаетесь))) обе вакцины неживые, но в акдс клетки коклюшного микроорганизма, а инфанрикс и пентаксим -безклеточные, поэтому легче переносятся. Ежедневно в поликлиниках делают акдс, одни дети сильно реагируют, другие вообще не реагируют, так что все индивидуально.

tanita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #80 : 19 Сентябрь 2011, 19:06:13 »

а как результат может быть анологичным, если вакцины одна живая другая нет, ес не ошибаюсь.
заморачиваться стоит, этоже ваш ребёнок
инфанрикс тоже придумали бизнесмены, кстати :ad:
Потому и морочусь выбором, вот только громким лозунгам особо никогда не верила).
Ошибаетесь))) обе вакцины неживые, но в акдс клетки коклюшного микроорганизма, а инфанрикс и пентаксим -безклеточные, поэтому легче переносятся. Ежедневно в поликлиниках делают акдс, одни дети сильно реагируют, другие вообще не реагируют, так что все индивидуально.
Ну вот , чаша весов опять качнулась в сторону Пентаксима). Еще немного времени есть, буду думать

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #81 : 19 Сентябрь 2011, 21:00:26 »

в минувшую пятницу сделали прививку пентаксимом В ЯГОДИЦУ никаких шишек и покраснений Купила вакцину за 1150 р. в аптеке на Западном

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #82 : 19 Сентябрь 2011, 21:23:59 »

в минувшую пятницу сделали прививку пентаксимом В ЯГОДИЦУ никаких шишек и покраснений Купила вакцину за 1150 р. в аптеке на Западном
очень жаль, что прививочная медсеста не знакома с рекомендациями по введению вакцин. Ведь вакцина должна вводиться строго внутримышечно, иначе она просто может не дать эффекта.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #83 : 19 Сентябрь 2011, 21:39:16 »

очень жаль, что прививочная медсеста не знакома с рекомендациями по введению вакцин. Ведь вакцина должна вводиться строго внутримышечно, иначе она просто может не дать эффекта.

А в ягодицах мышцы отсутствуют что ли? Специально для Вас процитирую вкладыш вакцины "вакцину вводят внутримышечно в дозе 0,5 мл, рекомендуемое место введения - средняя треть передне-латеральной поверхности бедра" Я  конечно не медик по образованию, но о наличии мышц в ягодицах знаю И слово "рекомендуемое" не равно "обязательное" Так что не приписывайте лишнего вакцине и "фантастических" особенностей ее введения в среднюю треть передне-латеральной поверхности бедра.

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #84 : 19 Сентябрь 2011, 22:41:30 »

Девочки, ну что с инфантриксом? Все также - тишина?  :be:
Нам уже пора ревкацинацию делать, пентаксим делали, теперь отечественная остается, страшно ее колоть.  :be:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #85 : 20 Сентябрь 2011, 10:43:21 »

Кто знает где в районе ЦГБ есть Пентаксим??! Нам завтра-послезавтра прививку делать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #86 : 20 Сентябрь 2011, 12:48:32 »

А в ягодицах мышцы отсутствуют что ли? Специально для Вас процитирую вкладыш вакцины "вакцину вводят внутримышечно в дозе 0,5 мл, рекомендуемое место введения - средняя треть передне-латеральной поверхности бедра" Я  конечно не медик по образованию, но о наличии мышц в ягодицах знаю И слово "рекомендуемое" не равно "обязательное" Так что не приписывайте лишнего вакцине и "фантастических" особенностей ее введения в среднюю треть передне-латеральной поверхности бедра.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Вакцину вводят внутримышечно в дозе 0,5 мл, рекомендуемое место введения - средняя треть передне-латеральной поверхности бедра. Не вводить внутрикожно или внутривенно. Перед введением необходимо убедиться, что игла не проникла в кровеносный сосуд.
Из инструкции к пентаксиму, вкладыши могут несколько лет не обновляться. http://medi.ru/doc/1526.htm на этом сайте самые точные инструкции к препаратам.

зы: не нужно так агрессивно реагировать, я Вам ничего плохого не писала.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #87 : 20 Сентябрь 2011, 13:20:07 »

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Вакцину вводят внутримышечно в дозе 0,5 мл, рекомендуемое место введения - средняя треть передне-латеральной поверхности бедра. Не вводить внутрикожно или внутривенно. Перед введением необходимо убедиться, что игла не проникла в кровеносный сосуд.
Из инструкции к пентаксиму, вкладыши могут несколько лет не обновляться. http://medi.ru/doc/1526.htm на этом сайте самые точные инструкции к препаратам.

зы: не нужно так агрессивно реагировать, я Вам ничего плохого не писала.

Ровно тот же текст я Вам процитировала из вкладыша к введенной вакцине Не знаю где Вы агрессию заметили

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #88 : 20 Сентябрь 2011, 13:25:25 »

ну как я понимаю...вводя внутримышечно в области ягодицы легко можно ввести подкожно, что недопустимо..а вот в мышку на бедре - такое исключено....  в этом вся и разница:))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #89 : 20 Сентябрь 2011, 13:26:49 »

Ровно тот же текст я Вам процитировала из вкладыша к введенной вакцине Не знаю где Вы агрессию заметили
О, извините, что то я решила, что вы процитировали в доказательство того, что можно в ягодицу делать, и не внимательно прочитала.  Про агрессию значит показалось, извините.