Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: АКДС  (Прочитано 65263 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #90 : 20 Сентябрь 2011, 15:01:42 »

Девочки, не знаю что вам за медсестры встречались, что могли коля в ягодицу нечаянно подкожно ввести Повторюсь - я не медик по образованию, но лекции по медицине в РГУ посещала и внутримышечные уколы (в ягодицу) делать училась Только спьяну можно колоть в ягодицу внутримышечно, а попасть подкожно Цитировала я вкладыш как раз таки в подтверждение, что вакцину можно вводить и ягодично А в бедро - рекомендуемая зона Но не надо вводить в заблуждение, утверждая, что введение вакцины не в бедро недопустимо и может не сформироваться иммунитет

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #91 : 20 Сентябрь 2011, 15:16:31 »

почитайте вот здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30537, может тогда поймете, что из-за толщины подкожно-жирового слоя на ягодице вакцина может попасть подкожно и на трезвую голову
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #92 : 20 Сентябрь 2011, 17:22:30 »

Введение внутримышечных инъекций в переднюю среднюю часть бедра обусловлено соображениями безопасности
 - на бедре в месте, предложенном для проведения инъекции, не проходит никаких сосудисто-нервных пучков и повредить в этом месте ничего невозможно. На ягодице у определенного процента людей атипично расположен седалищный нерв, его можно повредить иглой
 - при возникновении анафилактического шока (привведении любого лекарства редчайше, но может встречаться) на бедро можно наложить жгут, а на ягодицу нельзя
 - толщина подкожно-жирового слоя на ягодице больше, поэтому игла может не достигнуть мышцы, вакцина попадет в подкожно-жировую клетчатку и создаст сильное и обширное покраснение, пугающее всех.

Поскольку никаких покраснений у нас нет - я спокойна Случилось чудо и медсестра попала в мышцу А по ссылке на Рудмедсервис почитайте уж тогда внимательно - как вакцина может быть введена и в ягодицу и под каким углом должна быть при этом игла и прочее Вообще не пойму - почему столько внимания к посту  о введении вакцины внутримышечно в ягодичную область? Хотя если это отвлекает от печальных мыслей об отсутствии Инфанрикса....

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #93 : 20 Сентябрь 2011, 22:38:29 »

Вообще не пойму - почему столько внимания к посту  о введении вакцины внутримышечно в ягодичную область? Хотя если это отвлекает от печальных мыслей об отсутствии Инфанрикса....

согласна полностью.
А Пентаксим где снйчас можно достать?!

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #94 : 20 Сентябрь 2011, 23:30:26 »

согласна полностью.
А Пентаксим где снйчас можно достать?!

Я брала на Западном - остановка 42-й дом (наискосок от 20-ки), аптека "ПРОСТО АПТЕКА" Должна была появиться в аптеке на Братском 25 Но там дороже

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #95 : 21 Сентябрь 2011, 00:41:25 »

А по ссылке на Рудмедсервис почитайте уж тогда внимательно - как вакцина может быть введена и в ягодицу и под каким углом должна быть при этом игла и прочее Вообще не пойму - почему столько внимания к посту  о введении вакцины внутримышечно в ягодичную область? Хотя если это отвлекает от печальных мыслей об отсутствии Инфанрикса....
и где там написано, что вакцина может быть введена в ягодицу?  :be:
Цитировать
Вакцины, предназначенные для введения внутримышечно, не должны вводиться в ягодицу.

просто непонятно, зачем испытывать судьбу... вот вам повезло, а если бы нет, не дай Бог  :be:
не, дело хозяйское, вводите куда хотите  :bf: я просто считаю, что нужно высказывать свое мнение подкрепляя фактами

Инфанрикс в октябре вроде обещали, еще же не наступил, будем надеяться
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #96 : 21 Сентябрь 2011, 07:49:58 »

Девочки, ну чего вы расспорились :girl_haha:
По новым стандартам (есть приказ минздрава) колоть положено в бедро, чтобы избежать риска попадания в седалищный нерв.
Раньше кололи в ягодицу. Если удачно укололи - ничего страшного. Но бедро предпочтительно.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #97 : 24 Сентябрь 2011, 21:56:44 »

Девочки, у нас тоже стал вопрос вакцинации. Все прививки сделали кроме АКДС. Не делали ни одной.  Что же теперь делать, боюсь нашей вакцины.. Никто ничего не слышал о инфанриксе?

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #98 : 25 Сентябрь 2011, 02:12:14 »

Девочки, у нас тоже стал вопрос вакцинации. Все прививки сделали кроме АКДС. Не делали ни одной.  Что же теперь делать, боюсь нашей вакцины.. Никто ничего не слышал о инфанриксе?
Новости настолько расплывчатые... говория -октябрь, а там может быть и декабрь...
Я купила Пентаксим, во вторник будем колоть..

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #99 : 10 Октябрь 2011, 00:58:23 »

Подскажите кто сталкивался.. сделали акдс в прошлый вторник, вместе укола твёрдое место зазмером с 5 рублей и глубоко твёрдое, прошла неделя и в минувший вторник я повела ребзя к хирургу в поликлинику так сказать показатся нормально ли это, она давила и щупала долго сказала мазать бутадионом и на ночь Вишневского прикладывать(всмысле мазь Вишневского, не подумайте что его самого ) и велела показатся вчетверг, в четверг показались она  опять долго давила это место аккуратно, и велела продолжать назначенное " лечение" и показатся в понедельник, завтра вот опять пойдём на "показ" в субботу прорвало нашу эту бяку оттуда гной был немного я его слегка поддавила , и в воскресенье тоже так и сегодня немного, место укола должна сказать немного меньше и после моих совсем небольших выдавливаний область твёрдости уменьшилась, но всё-же ещё есть достаточно глубоко твёрдое  место но уже не с 5 рублёвку а скажем так с 1 рублёвую примерно монетку..., вообщем  было лиу кого подобное?? и чем лечить?? боюсь даже думать что дойдёт ттт до вскрытия этой "вавки"

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #100 : 10 Октябрь 2011, 11:27:56 »

К сожалению, такое случается. Это какая у вас по счету вакцинация? педиатру сообщили об этом? Должны зафиксировать в карте.  Лечить у хирурга. Нужна какая нибудь мазь с антибиотиком, и возможно дренаж.

Sofya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #101 : 10 Октябрь 2011, 12:40:31 »

Какой ужас, место укола еще и гноиться может, ппц..... :ai: :ai: :ai:Нам только предстоит делать АКДС, хотели на этой неделе идти. Больше ждать инфанрикс нет смыла, уже итак долго тянем.
Кстати, кто-то писал, что обещали в октябре появление вакцины....! Так и нету?

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #102 : 10 Октябрь 2011, 13:18:24 »

Подскажите кто сталкивался.. сделали акдс в прошлый вторник, вместе укола твёрдое место зазмером с 5 рублей и глубоко твёрдое, прошла неделя и в минувший вторник я повела ребзя к хирургу в поликлинику так сказать показатся нормально ли это, она давила и щупала долго сказала мазать бутадионом и на ночь Вишневского прикладывать(всмысле мазь Вишневского, не подумайте что его самого ) и велела показатся вчетверг, в четверг показались она  опять долго давила это место аккуратно, и велела продолжать назначенное " лечение" и показатся в понедельник, завтра вот опять пойдём на "показ" в субботу прорвало нашу эту бяку оттуда гной был немного я его слегка поддавила , и в воскресенье тоже так и сегодня немного, место укола должна сказать немного меньше и после моих совсем небольших выдавливаний область твёрдости уменьшилась, но всё-же ещё есть достаточно глубоко твёрдое  место но уже не с 5 рублёвку а скажем так с 1 рублёвую примерно монетку..., вообщем  было лиу кого подобное?? и чем лечить?? боюсь даже думать что дойдёт ттт до вскрытия этой "вавки"
а вы мочили ножку после укола. Мы просто 3 дна-только обтирались- место укола вообще на вспухло и не уплотнилось. И еще, супрастин давали??

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #103 : 10 Октябрь 2011, 14:04:00 »

Это никак не влияет на развитие или не развитие реакции.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: АКДС
« Ответ #104 : 10 Октябрь 2011, 18:05:30 »

 :ac:
К сожалению, такое случается. Это какая у вас по счету вакцинация? педиатру сообщили об этом? Должны зафиксировать в карте.  Лечить у хирурга. Нужна какая нибудь мазь с антибиотиком, и возможно дренаж.
у хирурга мы были сегодня, вакцинация у нас вторая, педиатр как раз зашла в кабинет хирурга в тот момент пока мы там были, но даже не проявила интереса к причине моего там нахождения, потом выйдя и встретив её в коридоре я "пожаловалась" ей на нашу проблемму, на что она махнула рукой и сказала " ой Ань я тебя умоляю, ничего в этом страшного бывает шишка от АКДС до полугода" :ai: я сделала наверное такие глаза, но она как ни в чём не бывало, типо не парься :aq: мазать хирург сказала бутадионом, и Вишневского на ночь, я уж сама от себя ещё "назначила" Банеоцин :ah:, вообщем нам показатся опять к ней в четверг или пятницу....Кстати в карте никто ничего не пишет, я должна настоять на этом???