Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Обезболивание в родах  (Прочитано 59535 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

svetochek1980

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #240 : 22 Ноябрь 2009, 22:28:45 »

Здравствуйте. А вам наверно делали в спину анастезию.? Я лежала в 20 роддома, когда была в предродовой, там была девочка и она очень просила такой укол, но врач на столько против был. Он рассказал, что у них лежала женщина из 5-го роддома, которая вообще не могла встать с кровати и может вообще не встанет. Этот же укол делается в нерв. Так что хорошо что у вас все нормально.

Это кто вам сказал, что укол делается в нерв :al: Я анестезиолог-реаниматолог и могу вас заверить, что в нерв ни спинальная, ни эпидуральная, ни даже проводниковая анестезия не проводится. Другой вопрос, что у всего, даже у таблетки анальгина есть противопоказания и побочные эффекты. И уж конечно врач должен владеть данной манипуляцией.

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #241 : 26 Ноябрь 2009, 22:24:40 »

Я советую отказаться от обезболевания, с первым сделали, хоть и не просила, вообще не заметила изменения. Вторые тоже сделали, боли не изменились, только потуги тяжелее стали, не было сил тужиться, ослабла после обезболевания. Что врачам пришлось выдавливать с меня и резать промежность.
Отредактировано

Лексус

  • Гость
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #242 : 08 Январь 2010, 13:48:03 »

Это кто вам сказал, что укол делается в нерв :al: Я анестезиолог-реаниматолог и могу вас заверить, что в нерв ни спинальная, ни эпидуральная, ни даже проводниковая анестезия не проводится. Другой вопрос, что у всего, даже у таблетки анальгина есть противопоказания и побочные эффекты. И уж конечно врач должен владеть данной манипуляцией.
Здравствуйте! Мне это говорил врач. И если все так было прикрасно в этом уколе, думаю 80% женщин не страдали после. Там одна точка куда это делают и чуть не попадет анестез.то плохи дела. А вообще лучше вообще никогда не сталкиваться с анестезией

Нелли_муслима

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #243 : 15 Январь 2010, 20:54:47 »

Обезболивание - это своего рода "роскош". На кройняк да, когда тама что-то режут и т.д. а просто так, от страха нет, не признаю. Нужно терпеть, бороться, силу воли проявлять. Раньше же как-то рожали. Ребенок тоже наверняка испытывает боль, проходя родовые пути, тоже пережевает, для него это кризис, а мы так спокойно решаем эту проблему. Если ты испытаешь все эти тяжести, то тем дороже для тебя будет твое дитя, ведь не зря говорят, что трудно достоется, то еще дороже. Или понять чувства своей матери, которая тоже прошла через все это. Бог поможет  :ay:

Лёля

  • Олька =)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401

  • =)
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #244 : 15 Январь 2010, 21:04:51 »

Обезболивание - это своего рода "роскош". На кройняк да, когда тама что-то режут и т.д. а просто так, от страха нет, не признаю. Нужно терпеть, бороться, силу воли проявлять. Раньше же как-то рожали. Ребенок тоже наверняка испытывает боль, проходя родовые пути, тоже пережевает, для него это кризис, а мы так спокойно решаем эту проблему. Если ты испытаешь все эти тяжести, то тем дороже для тебя будет твое дитя, ведь не зря говорят, что трудно достоется, то еще дороже. Или понять чувства своей матери, которая тоже прошла через все это. Бог поможет  :ay:

в некоторых случаях анестезия необходима... в моем случае мне врач порекомендовал сделать ЭА, так как роды длились более 8 часов и сразу схватки были через каждые 5-3 мин... и я бы не выдержала бы столь сильной боли в течении столького времени... потом бы сил тужиться точно бы не хватило... еще я слышала что ЭА помогает открытию матки... 

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #245 : 15 Январь 2010, 21:13:08 »

в некоторых случаях анестезия необходима... в моем случае мне врач порекомендовал сделать ЭА, так как роды длились более 8 часов и сразу схватки были через каждые 5-3 мин... и я бы не выдержала бы столь сильной боли в течении столького времени... потом бы сил тужиться точно бы не хватило... еще я слышала что ЭА помогает открытию матки... 
вот я тоже без ЭА не родила бы  :ap:  :ah: Да мне предлогал врач 2 вида,1 который просто обезбаливает, а 2 который размягчает и посмогает раскрытию. а так как у меня за 3 часа она ни на см не открылась а схватки были каждые 2 мин. и я падала в обморок поставили ЭА и я этому несказанно рада  :ar:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #246 : 15 Январь 2010, 21:14:29 »

в некоторых случаях анестезия необходима... в моем случае мне врач порекомендовал сделать ЭА, так как роды длились более 8 часов и сразу схватки были через каждые 5-3 мин... и я бы не выдержала бы столь сильной боли в течении столького времени... потом бы сил тужиться точно бы не хватило... еще я слышала что ЭА помогает открытию матки... 
а мне ЭА не помогла в открытии матки :ac: :ac:,тоже раскрытия не было за 5 часов никакого почти,так и прокесарили :ak:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Нелли_муслима

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #247 : 15 Январь 2010, 21:17:00 »

Интересно! Я не могу судить, моё мнение таково. А если честно, то вы заставили меня задуматься, мало ли что...  :al: Может здоровье не позволяла или физическая подготовка, много же разных факторов. Но про ЭА я читала только отрицательное. :ac:

Лёля

  • Олька =)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401

  • =)
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #248 : 15 Январь 2010, 21:22:52 »

Интересно! Я не могу судить, моё мнение таково. А если честно, то вы заставили меня задуматься, мало ли что...  :al: Может здоровье не позволяла или физическая подготовка, много же разных факторов. Но про ЭА я читала только отрицательное. :ac:

смотря еще какой врач... мне и ставил он небольно, потом еще каждые 20 мин прибегал и мерил давление, проверял все ли нормально... без ЭА я бы сама не родила, точно бы под нож попала бы... и плюс еще потом отходить легко... наркоз отошел и все... впринципе болей не было никаких...

Нелли_муслима

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #249 : 15 Январь 2010, 21:23:08 »

а мне ЭА не помогла в открытии матки :ac: :ac:,тоже раскрытия не было за 5 часов никакого почти,так и прокесарили :ak:
Вот я не пойму :av: ... А если подождать, нельзя?? Раньше женщины по 30 часов рожали и дольше, моя мама на мне и на брате по 12 часов трудилась, а сейчас что стало, рекорды бьем с помощью активных ведений родов. Поэтому же советуют со схватками сразу же не ехать в роддом, там же сразу стимулировать начнут :aq:

Лёля

  • Олька =)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401

  • =)
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #250 : 15 Январь 2010, 21:27:10 »

Вот я не пойму :av: ... А если подождать, нельзя?? Раньше женщины по 30 часов рожали и дольше, моя мама на мне и на брате по 12 часов трудилась, а сейчас что стало, рекорды бьем с помощью активных ведений родов. Поэтому же советуют со схватками сразу же не ехать в роддом, там же сразу стимулировать начнут :aq:

смотря когда воды отходят... для ребенка может быть критичен каждый час безводный...  =(((

Нелли_муслима

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #251 : 15 Январь 2010, 21:35:00 »

смотря когда воды отходят... для ребенка может быть критичен каждый час безводный...  =(((
Это понятно, для таких случаев и придумали такие вещи, а когда просто подождать надо :al:

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #252 : 15 Январь 2010, 21:35:37 »

У меня было КС. Не знаю,то ли с дозой анастезиолог переборщил,то или еще что, но в итоге по просшествии почти 5 месяцев после операции у меня очень болит спина (в одном месте к ней вообще прикоснуться больно. Так что,девочки,выбирайте грамотного анастезиолога. В ОБ2, где я рожала,звезда в этом плане Маныч. К сожалению,не удалось попасть в его смену... :ak:
все тоже самое,только уже 1год и 1мес после операции!и тоже Обл№2,анастезиолог-Роман Федорович!!

katrinne

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Доче 4г, сынок 9 сентября родился
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #253 : 27 Сентябрь 2011, 13:58:10 »

а мне после прокола пузыря, по истечении пары-тройки часов с сильными схватками, предложили сделать обезболивающий укол - промедол.
Промедол, лекарственный препарат из группы наркотических аналгетиков. Оказывает обезболивающее, а также спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру.
 от него легче стало не на много. он своеобразный такой.. схватки чувствуешь, да, больно, но терпимо. а вот в перерывах между ними...ты можешь даже уснуть!! в этом весь эффект.
 а на дитя вроде как никак не воздействует. его вводят в\м.
 отдохнули 1-1,5 и за работу))))) схватки, и потуги)) так легче. родила за 4,5 часа :ay: :ay: :ay:
Счастье есть!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #254 : 27 Сентябрь 2011, 23:21:54 »


а на дитя вроде как никак не воздействует.
выделенное-ключевое. Воздействует так же как и на роженицу.
По мне так боль не убирает,зато уносит голову,смотришь как будто со стороны,второй раз рожала безо всяких обезболиваний,намного ,нет даже НАМНОГО лучше.