Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Обезболивание в родах  (Прочитано 59115 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

katrinne

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Доче 4г, сынок 9 сентября родился
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #255 : 28 Сентябрь 2011, 11:06:40 »

выделенное-ключевое. Воздействует так же как и на роженицу.
По мне так боль не убирает,зато уносит голову,смотришь как будто со стороны,второй раз рожала безо всяких обезболиваний,намного ,нет даже НАМНОГО лучше.

на счет "уносит" соглашусь..., но в моем случае, этот укол оказался кстати.
 первые роды вообще ужасно долго длились...мне тогда(в 2007) вкололи какое-то снотворное, и очнулась я уже на потугах!!!!!! какое это было ощущение, не передать!!!!!
 а в этих родах временное обезболивание лишь смягчило самые болючие схватки))))
 
а на счет наркотического...возможно на ребенка тоже воздействует..., но это было всего лишь раз и я думаю ему не такая уж и большая доля досталась..) врач знает, что назначать..
Счастье есть!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #256 : 28 Сентябрь 2011, 12:31:16 »

врач знает, что назначать..
конечно,знает :sorry: но часто цели у врача и роженицы отличаются :ad:

Вытворяшка

  • Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели...)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • Леночка я..=)).. на "ты"....=)
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #257 : 29 Сентябрь 2011, 23:54:21 »

А я рожала с эпидуралкой, хоть и настраивалась рожать без обезболивания и ни чуть не сожалею! Для меня роды прошли совсем не больно (с момента введения анестезии)....а вообще, хочу сказать, что мы живем в 21 веке и нужно принимать новшества медицины и использовать их...можно конечно сказать, что раньше все рожали без обезболивания, и мы родим..ну тогда зачем пользоваться телефонами, компьютерами, авто-транспортом и другими достижениями цивилизации? ведь раньше обходились без всего этого?!! Наука не стоит на месте!!!!!!!! ИМХО! :al:

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #258 : 05 Октябрь 2011, 00:27:43 »

У меня было КС. Не знаю,то ли с дозой анастезиолог переборщил,то или еще что, но в итоге по просшествии почти 5 месяцев после операции у меня очень болит спина (в одном месте к ней вообще прикоснуться больно. Так что,девочки,выбирайте грамотного анастезиолога. В ОБ2, где я рожала,звезда в этом плане Маныч. К сожалению,не удалось попасть в его смену... :ak:


 мне делал Маныч, спасибо ему,благодарна я ему, думаю хорошо всё сделал!! у меня было КС, спина моя болит вот уже полтора годка, но знаете я не связываю это с анестезией мне кажется это от того что я ношу ребзясвоего 15 кг веса постоянно(уж ручной больно) и плюс у нагрузка во время беременности была на спину а отойти не могу до сих пор((постояяные ночи бессонные, и таскаю коляски 15 килограмовыегружённые сынком 15 кг, и картошкой с капустой и провизией прочей, а спина в одном месте у меня как будто онемевшая постоянно и как мурашки бегают, устала от этих болей а лечить некогда и не за что(((( а понимаю что надо!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #259 : 08 Октябрь 2011, 12:48:03 »

В родах всегда есть риск,но это ж не повод кесариться или обезбаливаться всем подряд.

Клипса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #260 : 11 Октябрь 2011, 08:36:25 »

В первых родах, мне кололи промидол, очень помог, так как меня уже от боли начало трясти.А вот во вторых тож укололи, так меня на 15 минут стануло судоргой, очень перепугалась акушерка я даже сказать не чего не могла, язык онимел. Через 2 часа родила, схватки были не болучие я могла обойтись и без него , но у врача свое мнение.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #261 : 11 Октябрь 2011, 12:19:22 »

В первых родах, мне кололи промидол, очень помог, так как меня уже от боли начало трясти.А вот во вторых тож укололи, так меня на 15 минут стануло судоргой, очень перепугалась акушерка я даже сказать не чего не могла, язык онимел. Через 2 часа родила, схватки были не болучие я могла обойтись и без него , но у врача свое мнение.
а вашего мнения никто не спрашивал?

Варвара-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Лена-Таганрог-Мариупольское
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #262 : 29 Март 2012, 13:15:21 »

я рожала БЕЗ анастезии, мне предлагали, я наотрез отказалась. я считаю, что это нужно делать при острой необходимости, если есть опасность для жизни мамы или малыша, просто потому что больно - это глупо. Тем более, что ты аллергик, это еще и опасно. Если уж делать, то надо на 100 % быть уверенной  в анастезиологе. Там все решают буквально минуты, на минуты позже уколят - ребенку будет турдно дышать. Можно сказать, что врачам виднее, но ни один человек в мире не знает как будут проходить роды, что произойдет в следующую минуту. так что лучше БЕЗ. Это конечно не прогулка по Парижу весной, но весьма терпимо. Учитесь правильно дышать, помогает)))))
Первый раз рожала без анестезии. и не предлагали и сама не хотела. Вторые роды были такие что думала конец мой пришел. Спинальную анестезию в нашем роддоме тогда ещё не практиковали, да и на такой стадии родов уже бесполезно ее было делать-быстрей родишь чем подействует. когда уже схватка на схватку пошла вкололи но-шпу по моему. Толку ноль.
Третьего хочу рожать с анестезией. потому и пришла сюда почитать...
мальчик 11 лет, девочка 7 лет, ещё девочка  2 года

mzhurbina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #263 : 21 Декабрь 2013, 16:17:05 »

Здравствуйте, девочки. Подскажите пожалуйста как поступить. Сейчас в роддомах широко практикуется следующая система: приезжает роженица со схватками, ей колят обезболивающее (или снотворное точно не скажу), после сна вызывают роды. Может не точно описала, т.к. сужу по рассказам подруг. Собираюсь рожать первый раз и вот уже несколько недель мучает мысль: "а не безопасно ли это для ребеночка". Что-то мне совсем не хочется эту процедуру проходить, я за естественные роды. Так вот подскажите, могу ли я от этого отказаться, как и когда?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #264 : 21 Декабрь 2013, 16:34:55 »

Это  не небезопасно, а очень даже опасно.
Пишите бумажку что отказываетесь от всех медикаментов в родах. И отдаете ее при поступлении.
Один экземпляр с подписью отдаете мужу( ну или кто привозить будет), второй остается в роддоме.
В крайней ситуации, когда введение медикаментов может быть жизненно необходимо, все равно помощь окажут.
А вот лишний раз пичкать не будут.

mzhurbina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #265 : 21 Декабрь 2013, 16:52:46 »

Это  не небезопасно, а очень даже опасно.
Пишите бумажку что отказываетесь от всех медикаментов в родах. И отдаете ее при поступлении.
Один экземпляр с подписью отдаете мужу( ну или кто привозить будет), второй остается в роддоме.
В крайней ситуации, когда введение медикаментов может быть жизненно необходимо, все равно помощь окажут.
А вот лишний раз пичкать не будут.
Спасибо. Мне еще говорили, что мы там подписываем, что-то вроде согласия на мед. вмешательство, в котором все прописано по пунктам и мы имеем право напротив каждого пункта написать "согласна", "несогласна". Это действительно так? Пытаюсь где-нибудь в нете найти образец, бесполезно пока.

Инга13

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #266 : 23 Декабрь 2013, 19:24:18 »

Роды у меня первые. Доктор мне посоветовал лечь за пару дней до родов. Жутко не хотелось, но легла только ради ребенка. Дело в том, что в последние недели у меня отекали ноги, а врач сказал, что это не очень хорошо. Врач пугал, что возможно КС, но к счастью родила сама, без анестезии... Горжусь собой! Каждая женщина выбирает сама, в силах она испытывать эту боль или нет... Честно говоря, в последний час я уже была готова к анестезии, но мне уже не разрешили....

tatjana2170tatjana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #267 : 03 Февраль 2014, 11:52:18 »

На самом деле все зависит "от". Я выбирала врача, обговаривала, что обезболиваться не будем, имеется ввиду эпизиотомия (у меня реакция в виде потери сознания на всевозможные лекарства, даже зубы полечить проблема), консультировалась с анестезиологоми, сказали, чтоб сама рожала, очень опасно, а доктор мой просто сказала "посмотрим" и что она против лекарств если это не нужно! Я была полностью уверена, что она уж точно меня заставит рожать саму! НО когда начались схватки, а именно одна большая схватка....я просто офигела, по другому не сказать! И дышала и ходила и лежала и приседала в общем все как учили....доктор посмотрела на меня и привела анестезиолога! Меня от боли трясло, я просто подпрыгивала с кровати, не могла ручку удержать чтобы подписать бумаги на анестезию.  Все сделал, все прекрасно ничего после не болело, хотя тоже проблемы с мигренью! Но потуг не чувствовала, это плохо, зато не больно и я была занята только тем чтобы родить, внимательно слушала что и как и когда тужиться. В общем нужно доверять своему доктору, я шла с таким настроем, что как она скажет, значит так надо, не зря же я ее выбирала и выбрала! У всех разный болевой порог и разные схватки, а вообще про роды говорят как бы вы их себе не представляли все будет по другому, не лучше и не хуже, просто по другому!

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #268 : 03 Февраль 2014, 21:36:52 »

. Воздействует так же как и на роженицу.

недавно прочитала, что если обезболивающее делается внутривенно, то 70% достаётся ребёнку! т.е. ребёнок находится в ещё большем дурмане чем мама!!! думаю, что внутримышечное введение препарата не сильно будет отличаться от ситуации с внутривенным введением!!!
а на счет наркотического...возможно на ребенка тоже воздействует..., но это было всего лишь раз и я думаю ему не такая уж и большая доля досталась..) врач знает, что назначать..
хоть это и было всего лишь раз, но, вы знаете,что ребёнок рождается в наркотическом опьянении, не думаю, что он хотел бы появиться на свет таким образом! и в той же статье прочитала, что это наркотическое опьянение может длиться до 7 недель!!! (у ребёнка)
понятно,что ситуация может быть разной и в некоторых случаеях действительно анестезия оправдана, но если вы делаете анестезию из соображений-" а нафига я буду мучаться"? то поймите-РАДИ СВОЕГО РЕБЁНКА!!! ему тоже не легко, а вы только осложняете его появление на свет!!!
а по поводу того, что "врач знает что назначать", они много чего назначают и в большинстве случаев это идёт во вред и мамы и ребёнка, нельзя слепо верить врачу!