Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Обезболивание в родах  (Прочитано 59110 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #30 : 11 Июль 2006, 17:42:57 »

дело не в том, что можно и нельзя, а в целесообразности этого. Анастезия - это наркотик, зачем это Вашему ребенку? Если есть риск для жизни мамы или ребенка - тогда конечно, выхода другого нет, а просто так - ЗАЧЕМ???????????
Какая еще анестезия?
Эпидуралка это ведь не введение чего то в организм, а с помощью иголки которая вставляется в позвоночник, при этом ноги и вся нижняя часть не чувствительна к боли.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #31 : 11 Июль 2006, 18:11:53 »

Может мне повезло,но у меня не болело ничего-ни голова,ни место укола,честно говоря,вообще ничего,ни во время ни после родов,ни 2 недели спустя,и ноги тоже не отнимались:))). Я так считаю-хозяин барин,каждый решает для себя сам как ему рожать. Я вот услышала,что одна мама решила рожать кесарево "сделали укол и проснулась мамой"-вот это сильно!!!!!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #32 : 11 Июль 2006, 18:15:57 »

в этом случае вы схватки не можете чувствовать и тужиться в полную силу

У меня это произошло так:вначале когда потуги только начинались,я их не почувствовала,а потом действие анастезии закончилось,но там реально не до боли,просто очень сильное напряжение и я даже не помню было ли мне в момент самих родов по настоящему больно,помню как пыталась поймать эту боль и давить на неё.Реально жалею,что не училась тужить вниз,у меня не получалось,все сначала шло в голову:(((. Просто действие укола длится час-два и врач смотрит по раскрытию,в конце эпидуралку уже не продлевают и к моменту родов её действие постепенно заканчивается. Кстати,да,в кровь она не попадает,блокируется нерв.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ANNA

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #33 : 11 Июль 2006, 20:11:33 »

Когда я рожала (кстати, без обезболевания), со мной в палате лежали 2 девочки, которым сделали эпидуралку, причем, без каких либо показаний, просто "очень больно" им. Так вот, я мучаюсь схватками, а они ведут светские беседы и все время говорят, что ничего не чувствуют. Очень эти дамочки мне на нервы действовали. Но дело не в этом. Я не понимаю, как говорится, в чем кайф. Родить - как в туалет сходить, ничего не чувствуя.
 :al:Глупо.
Три богатыря:
Ваня - 27.06.2006;
Вася - 06.09.2008;
Матвей - 20.11.2011.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #34 : 11 Июль 2006, 20:16:57 »

Извините, может я конечно что то путаю, но дело не в иголочке, а дело в том что через иголочку вводится целый комплекс препаратов - и анальгин и лидокаин и новокаин и тд.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #35 : 11 Июль 2006, 20:32:03 »

Аннушка,рожай как хочешь,главное,чтоб все хорошо было,это ведь цель всех родов.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #36 : 11 Июль 2006, 20:35:47 »

Поскольку я рожала с эпидуралкой по настоянию врача (причины где-то уже указывала), то были и светские беседы и шутки-прибаутки. Но в самый момент родов чувствовала и схватки и тупую боль. После эпизо собрались меня зашивать. Я говорю, типа, вы вживую чтоль собираетесь? Они пощипали мне ноги, убедились, что чувствую и сделали еще местную анастезию. А выбирать анастезию или нет, это личное дело каждого. Я не чувствую себя какой-нить Зоей Космеденьянской (или как ее), чтобы терпеть боль.  :at:

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #37 : 11 Июль 2006, 20:48:46 »

Извините, может я конечно что то путаю, но дело не в иголочке, а дело в том что через иголочку вводится целый комплекс препаратов - и анальгин и лидокаин и новокаин и тд.
На дискавери объясняли в чем заключается суть эпидуралки: Так называемая  иголочка вводится между 4 или 5 позвонком от копчика. То ли у женщин то ли и у мужчин тоже одинаковые окончания нервные. В этом месте проходят нервные окончания (спинной мозг) . Эта иголочка действует таким образом что блокирует "передачу данных" между низом и верхом. Надеюсь понятно объяснила? :ab:

Елена

  • Гость
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #38 : 11 Июль 2006, 21:04:27 »

Точно вводят анестетик в эпидуральное пространство. Не просто иголочку.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #39 : 11 Июль 2006, 21:04:53 »

Как отходишь после анестезии - тоже у всез по-разному. У меня был общий наркоз ( он похуже эпидуралки), так отходила нормально, только казалось, что руки немеют. Кстати, и потом через время такое было. Неприятное ощущение. Но у меня выбора не было.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #40 : 11 Июль 2006, 21:35:50 »

Точно вводят анестетик в эпидуральное пространство. Не просто иголочку.
Может они анестетик в объяснениях опустили, или просто не перевели. А может у нас разные виды эпидуралки есть?  :aq:

Елена

  • Гость
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #41 : 11 Июль 2006, 21:49:11 »

Я, конечно, не медик и не могу что-то утверждать. Извиняюсь, что в предыдущем своем посте категорично высказалась. : )))
У нас в палате в патологии висели подробные объяснения эпидуралки с крупными схемами и рисунками катетеров, видов и размеров игл, отзывами тех, кто пользовался эпидуралкой и т.п. В энциклопедии читала, в журналах.
Возможно, действительно, есть разные виды ? Наверное, только специалист может компетентно ответить ?

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #42 : 11 Июль 2006, 22:44:30 »

Девочки, открала пособие по анестезии в родах. Нашла эпидуралку, умные люди пишут, что "Эпидуральная аналгезия применяется для обезболивания родов с использованием , как местныз анестетиков, так и наркотических анальгетиков и адренергических препаратов".
На Дискавери наврали, однозначно. Я, как человек, влюблённый в предмет "Физиология" не могу объяснить принцип действия простой иголочки в эпидуральном пространстве. Если её в мозг воткнуть, дык можно вооще, навсегда боль потерять и не только...

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #43 : 11 Июль 2006, 22:48:31 »

 :al: Так я значит думала Что без всяких анестетиков мне поставят иголочку и никому не будет плохо ни мне не малышу. Возможно на дискавери просто могли недоперевести. Так как мне была очень интересна эта тема я слушала с двойным вниманием :an: Вот блин а я то думала Американцы рулят в этом вопросе :ac:

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #44 : 11 Июль 2006, 22:51:31 »

Сирена, я щаз читаю про эту эпидуралку... Мороз по коже...
У меня ж пособие для врачей, там всё без купюр и рекламы...
Не советую... :ac: :aq: Прям, вооще, не советую :bg: :bc: :bb: