Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Обезболивание в родах  (Прочитано 59449 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #60 : 15 Июль 2006, 14:08:28 »

:):):)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #61 : 15 Июль 2006, 14:15:35 »

А мне не кажется страшным эпидуралка, ее же не дядя с улицы колет. Я когда беременной ходила, думала, что только с ней рожать буду, но все так прошло замечательно. что она не понадобилась. У каждого свой порог боли, если невмоготу терпеть, то можно и сделать. На Западе по моему все с эпидуралкой рожают

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #62 : 15 Июль 2006, 16:25:59 »

В эпидуралке есть еще один ньанс. Заглушается не сама боль как таковая а чувствительность ниже пояса, а вот это как раз и не есть гуд, потому что гораздо сложнее правельно и продуктивно тужиться, что в свою очередь не очень хорошо для малыша. Если уж и возникнет острая необходимостьв эпидуралке, то лучше это делать так, что бы к началу потуг чувствительность востановилась, если это возможно. И еще, когда вы чувствуете саму схватку и хотя бы пытаетесь ее правельно продышать, вы тем самым снабжаете малыша лишней порцией кислорода и помогаете ему продвигаться по родовым путям. При эпидуральной анастезии правельно продышать схватку почти не возможно.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2006, 16:29:38 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #63 : 15 Июль 2006, 19:20:56 »

когда вы чувствуете саму схватку и хотя бы пытаетесь ее правельно продышать, вы тем самым снабжаете малыша лишней порцией кислорода и помогаете ему продвигаться по родовым путям. При эпидуральной анастезии правельно продышать схватку почти не возможно.
я во время схваток старалась только о малышке думать, что своим правильным дыханием  помогу ей. Так все схватки и передышала, а были не слабые, почти непрерывные

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #64 : 15 Июль 2006, 19:38:58 »

я во время схваток старалась только о малышке думать, что своим правильным дыханием  помогу ей. Так все схватки и передышала, а были не слабые, почти непрерывные
Аналогично. я до родов все акцентировала внимание на правильном дыхание. Просто вбила себе в голову- правильно дыщишь-сам себя обезболишь. Но все путалась в методиках, никак не могла запомнить когда как дышать, а во время схваток забылось все, в голове ток мысль-дыши глубоко, вот с этой мыслью я и вытерпела их, хотя интервал ровно минута с самого начала был и так 9 часов. А вот соседка, достигнув кульминации боли, когшда соображалка отключается, стала вопить- режьте меня, что хотите делайте, не могу терпеть. Я ей кричу- дыши глубже, а она криком- разрежьте меня!! вообщем слепой с глухим) да, тогда уже все равно- какой метод обезболивания, главное ОБЕЗБОЛИВАНИЕ

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #65 : 16 Июль 2006, 09:23:35 »

:((((Я видела когда вот так орала,а ей реально взяли и  разрезали:(((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #66 : 16 Июль 2006, 11:09:25 »

Я ей кричу- дыши глубже, а она криком- разрежьте меня!! вообщем слепой с глухим) да, тогда уже все равно- какой метод обезболивания, главное ОБЕЗБОЛИВАНИЕ
В этом случае когда мамочка от сильной боли не слышит что ей говорят, и может своими действиями навредить малышу, то анастезия дествительно выход. Когда мама не в силах помогать малышу, лучше сделать так, что бы хотябы не мешала.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #67 : 16 Июль 2006, 11:13:34 »

Аналогично. я до родов все акцентировала внимание на правильном дыхание. Просто вбила себе в голову- правильно дыщишь-сам себя обезболишь. Но все путалась в методиках, никак не могла запомнить когда как дышать, а во время схваток забылось все, в голове ток мысль-дыши глубоко, вот с этой мыслью я и вытерпела их, хотя интервал ровно минута с самого начала был и так 9 часов. А вот соседка, достигнув кульминации боли, когшда соображалка отключается, стала вопить- режьте меня, что хотите делайте, не могу терпеть. Я ей кричу- дыши глубже, а она криком- разрежьте меня!! вообщем слепой с глухим) да, тогда уже все равно- какой метод обезболивания, главное ОБЕЗБОЛИВАНИЕ
Вот я и надеюсь на мужа, он так и говорит, что в ответственный момент я все забуду, а он поможет. Он не будет говорить что делать - бесполезно, просто будет дышать как нужно, и я сорентируюсь. Ну мы так думаем! :ah:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #68 : 16 Июль 2006, 11:41:38 »

В этом случае когда мамочка от сильной боли не слышит что ей говорят, и может своими действиями навредить малышу, то анастезия дествительно выход. Когда мама не в силах помогать малышу, лучше сделать так, что бы хотябы не мешала.

Мой случай:(((совершенно не переношу боль:((никакую,даже зубную.Реально, просто перестаю соображать :(( Может вам трудно себе такое представить,но это бывает.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #69 : 16 Июль 2006, 11:46:39 »

Мои случай наверно тоже, очень представляю... ненавижу и панически боюсь стоматологов и гинекологов!!! :ai:
мой гинеколог при обычном осмотре удивлялся и спрашивал как я рожать собираюсь, но я расчитываю что все через это проходят и я пройду!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #70 : 16 Июль 2006, 11:51:53 »

:)))))
Мой врач тоже потом шутил:"Олька,если б сам роды у тебя не принял вообще не поверил бы,что ты сама родила:))". Я с ним умудрялась чуть ли не драться когда он мне швы обрабатывал:))),пригрозил,что не выпишет,помогло:)).Не боись,прорвемся!Вот банально,но реально-все рожают:)))!Я помню так боялась,что просто сердце останавливалась,а вышла и скзала:"а я бы еще родила,запросто":))),природа все предусмотрела,просто доверся ей и все.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #71 : 16 Июль 2006, 12:29:11 »

Вот спасибо, я боялась, а почитала тут всего. ВОт за что я люблю форумы - каждый делится впечатлениями своими собственными.
Мне уже не так уж страшно. :ap: Рожать буду с мужем, если будет уж не в моготу, тогда попрошу обезболивание. Да кстати кто что нибудь знает по поводу узкого таза. У кого нибудь с ним были проблемы? А то меня врач испугала бедра узкие- только кесарить  :an:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #72 : 16 Июль 2006, 12:58:46 »

А какой врач?
В ЖК или твой?Ты еще поспрашивай,рожают и с узким тазом.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #73 : 16 Июль 2006, 15:30:17 »

А при чем тут бедра ? Важен внутренний размер таза. У меня бедра очень широкие, а размер таза скромный, ниже среднего (по цифрам). А еще надо соотносить с размером головки малыша.
Может, задать вопрос в разделе консультаций гинеколога ?

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Обезболивание в родах
« Ответ #74 : 16 Июль 2006, 15:43:23 »

А при чем тут бедра ? Важен внутренний размер таза. У меня бедра очень широкие, а размер таза скромный, ниже среднего (по цифрам). А еще надо соотносить с размером головки малыша.
Может, задать вопрос в разделе консультаций гинеколога ?
Да да таз узкий! я перепутала:) Спасибо задам и там вопрос.