Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Выписывают ли вам педиатры бесплатные лекарства???  (Прочитано 41162 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

для того. чтобы взять себе препарат его нужно списать на кого либо! А списать - это значит - оформить прием  какого либо пациента официально с записью в истории болезни с выпиской самого рецепта и корешок рецепта должен быть приклеен в истории болезни рядом с записью, обосновавшей данный случай. Вы можете заглянуть в свои истории болезней и посмотреть - есть ли там такие списанные рецепты. Это делается очень редко, особенно сейчас, т.к. все везде сейчас проверяется! Люди научились жаловаться! И очень много проверок приходит проверять истории болезни.

Наташ, никого не хочу обидеть, но был летом случай:
Сестра моя родная живёт в областном городке и стояла там в ЖК на учёте. А лучший друг её мужа работает в соцстрахе (кажется так эта организация называется) в Ростове и инспектирует больницы и поликлиники. Вот приехал он в ту ЖК с проверкой и звонит ей. Мол, тебе то-то, то-то, то-то давали?
Она говорит, что назначали, но ничего не давали. А там и дюфастон, и магний и т.д. 6 препаратов, которые не единожды выдавались. И её подписи везде стоят.
Записан

Oxanarik

  • Оксана - 8-905-45-45-609
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +260/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3426

    • Просмотр профиля

Нам тоже ничего не давали, но я и не спрашивала....ПК №7 на Темерницкой... :ah:
Записан

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля

Пишите уж сразу что за чудо поликлиника
город Шахты, центральная детская поликлиника. У меня уже ящик комода этими лекарствами по рецепту забит. Так как каждый раз выписывают.
Записан
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

город Шахты, центральная детская поликлиника. У меня уже ящик комода этими лекарствами по рецепту забит. Так как каждый раз выписывают.

Молодцы они у Вас :ay:
Записан

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля

Молодцы они у Вас :ay:
даже не думала, что бывает такая проблема :(
« Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 10:50:06 от IRINITY »
Записан
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Блин, у меня истерика, когда  название темы увидела! Ни фига ни разу никогда даже не предложили!!! Детская ПК № 5 . Как-то сказали, что бесплатно только парацетомол за 4 рубля который и ехать за ним аж на Северный.
Записан

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля

Блин, у меня истерика, когда  название темы увидела! Ни фига ни разу никогда даже не предложили!!! Детская ПК № 5 . Как-то сказали, что бесплатно только парацетомол за 4 рубля который и ехать за ним аж на Северный.
там большой список лекарств, от парацетомола за 4 рубля до антибиотиков оч даже недешевых.
Записан
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Мама Димки

  • Меня зовут Лида!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1978

    • Просмотр профиля

а знаете как "интересно" писать все это!... Но на это есть определенные стандарты! Иногда, к сожалению, они даже абсурдны... Человек пришел с дикими болями в сердце, давление 220... теряет сознание. и вместо того, чтоб отправить его срочно на кардиограмму и по скорой, терапевт должен начать описывать его рост, вес, высчитывать индекс массы тела, распрашивать про его мочеиспускание и стул... И писать на 2 страницы всякой писанины!... А если там инфаркт?? Но по стандартам положено именно так! И если бы так всегда делалось, то очереди к  нашим врачам и так километровые были бы еще больше. т.к. на все это уходит куча времени! Одну только флюрограмму пациента медсестра должна записать себе в 4 разных места.
Поэтому у вас обычно спрашивают самое основное. а потом дома врачи по пол дня или ночи дописывают вам всю "ненужную" писанину, которая там должна быть.
Ну то что у нас везде бюрократия, это известный факт. У каждого своя работа, и везде есть свои маразмы. Но, Врач, это  же не просто профессия!!! Помогите человеку, а потом можно и дальше писать писанину. А очереди у нас итак дальше некуда. :wallbash:
Записан

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля

Нам не предлагали. Но недавно медсестра сказала, чтоб сделали СНИЛС. Видимо проверка была...теперь информация о бесплатных лекарствах висит на стендах.
Записан

Мама Димки

  • Меня зовут Лида!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1978

    • Просмотр профиля

город Шахты, центральная детская поликлиника. У меня уже ящик комода этими лекарствами по рецепту забит. Так как каждый раз выписывают.
Фантастика!) но, как же приятно, что есть настоящие люди среди наших специалистов!! Которые не ищут выгоды и не ленятся выполнять свою работу! :bi:
Записан

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля

Нам не предлагали. Но недавно медсестра сказала, чтоб сделали СНИЛС. Видимо проверка была...теперь информация о бесплатных лекарствах висит на стендах.
кстати, у нас в больнице даже детям СНИЛС врачи заказывали и раздавали потом, кто сам не сделал
Записан
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Ответ по теме.До года невролог выписывала копеечные препараты(а нужных и дорогих в списке бесплатном нет)
Нафига мне они?? :sorry:
А лучше не болеть.Мы в поликл.уже почти пол года не были,что не означает,что мы не болели.Но банальное ОРВИ,я готова свежим воздухом лечить.Помогает.

Мне от педиатра и от государства слава богу бесплатных лекарств не надо.
А вообще жутко,когда они жизненно необходимы,а чтоб их получить нужно столько бумажек. :wallbash:
Жутко когда статус инвалида нужно подтверждать регулярно....не за что уважать нашу власть,с ее бумагосрательством.
Записан

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля

кстати, у нас в больнице даже детям СНИЛС врачи заказывали и раздавали потом, кто сам не сделал
Здорово! Вот бы нам так!
Записан

Мама Димки

  • Меня зовут Лида!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1978

    • Просмотр профиля

Мне от педиатра и от государства слава богу бесплатных лекарств не надо.
А вообще жутко,когда они жизненно необходимы,а чтоб их получить нужно столько бумажек. :wallbash:
Жутко когда статус инвалида нужно подтверждать регулярно....не за что уважать нашу власть,с ее бумагосрательством.
Нас много таких кому не надо, на это и расчет, и куда же уходят лекарства?! :against:
А про инвалидность, это вообще жуть... Подтверждать ежегодно, как-будто что-то изменится.... Особенно удивительно, когда подтверждают инвалидность люди с вырезанными органами или ампутированными конечностями (последние, уже не подтверждают, слава Богу! Но, это недавнее изменение).
Записан

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля

спасибо за ссылки на список лекарст.  :ax:
Записан
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.