Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выписывают ли вам педиатры бесплатные лекарства???  (Прочитано 41135 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость

Здравоохранение

Форма обращения
[2010.10.16]
Доброго времени суток, вопрос у меня следующий, я мама месячного ребенка, насколько я знаю по нашим законам все лекарства(до 3 лет) и молочную смесь (до 6 месяцев) можно получать по бесплатным рецептам,  которые выписывает участковый врач, но в нашей полликлинике (Цгб№1 им семашко) эта система не работает, и мы не можем пройти окулиста так как он вечно в отпуске, нам сказали идите куда хотите естественно платно, почему нам не выпишут направление в детский диагностический центр, как мне бороться с такими заявлениями и чем руководствоваться?

Уважаемая Алена!

 

         По поручению Администрации города МУ «Управление здравоохранения Ростова-на-Дону» рассмотрено Ваше обращение, полученное через Интернет-приемную, по вопросу лекарственного обеспечения детям до 3 лет жизни и оказания медицинской помощи в МЛПУЗ «Городская больница № 1 им.Н.А.Семашко».

В результате рассмотрения сообщаю следующее:

на основании постановления Администрации Ростовской области от 23.01.2004 № 34 детям первых 3 лет жизни выписываются бесплатно все лекарственные препараты, назначение лечения проводится обосновано в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи детям. При назначении лекарственных средств, не входящих в перечень, необходимо принятие решения врачебной комиссии, что и послужило причиной задержки в выписке льготного рецепта. В настоящее время Вашему ребенку выписан льготный рецепт на  лекарственный препарат, который Вы можете получить в удобное для Вас время.

В настоящее время ставка врача-офтальмолога является вакантной в поликлинике, временно дети первого года жизни осматриваются врачом-офтальмологом в МЛПУЗ «Консультативно диагностический центр». Вашему ребенку выдан талон-направление на 26.10.2010 к врачу-офтальмологу в МЛПУЗ «Консультативно диагностический центр».

Бесплатная выписка питания здоровым детям первого года жизни не предусмотрена нормативными документами.

С Вами состоялась беседа представителя администрации МЛПУЗ «Городская больница № 1 им.Н.А.Семашко», в ходе которой даны разъяснения по всем интересующим Вас вопросам. Беседой Вы удовлетворены. Претензий по наблюдению Вашего ребенка к врачам детской поликлиники не имеете. Вопрос оказания медицинской помощи детскому населению города находится на контроле специалистов МУ «Управление здравоохранения г.Ростова-на-Дону».

Зам.нач.управления

здравоохранения                                                                             М.А.Лелейкина

 

Горбачева И.Б.2424212

С сайта Официальный портал городской Думы и Администрации города http://www.rostov-gorod.ru
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 13:56:37 от ВкУсНяШкА »
Записан

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля


Прикольно...
Т.е. независимо от того перечня получается что моему ребёнку положено бесплатное лекарство, если участковый врач считает необходимым его приём и его выписал? :scratch:
А беседу тоже проводили? И как теперь отношение участкового? Не крысится?

PS прочитав перечень положенных бесплатных лекарств я поняла что слава богу мне оттуда ничего не нужно, но жизнь она жизнь и от простуды/гриппа никто не застрахован...
Записан

Катюша Л.

  • Гость

Прикольно...
Т.е. независимо от того перечня получается что моему ребёнку положено бесплатное лекарство, если участковый врач считает необходимым его приём и его выписал? :scratch:
А беседу тоже проводили? И как теперь отношение участкового? Не крысится?

PS прочитав перечень положенных бесплатных лекарств я поняла что слава богу мне оттуда ничего не нужно, но жизнь она жизнь и от простуды/гриппа никто не застрахован...

Эт не я вопрос задавала,это я просто процитировала :ab: Я б и от нурофена и от виферона,от капель,от аллерг препаратов не отказалась :ah:
Когда я спросила у себя в ПК,мне сказали что они выписывают препараты,но так как у меня младший ни разу не болел(хотя 3раза было :ai:) я ничего не получала :ai: А девочка с нашей ПК получила 2 смеси,Агуша вроде :ai:
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 14:25:05 от ВкУсНяШкА »
Записан

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

да, сплошной массовый шок.......  :bb: :bb:
а вот и перечень бесплатных лекарств для деток http://www.karapuz.kz/page4.php

Возник такой вопрос: девочки, милые, а почему мы должны терпеть халатность медработников и позволять вытирать о себя и наших детей ноги?! ведь подавляющее большинство нашего форума никогда не получили ни одного бесплатного лекарства!!
Может, огласим нашу коллективную претензию министерству здравоохранения?
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
вас не смутило,что это казахский сайт
и перечень лекарств для детей Казахстана))
Записан

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля

вас не смутило,что это казахский сайт
и перечень лекарств для детей Казахстана))
Ну и что? Или вы считаете что наши дети лысые? Согласно тому перечню любой ребёнок попадающий в список должен получать лекарства. Вроде Казахстан ещё ходит в состав России :al:
Записан

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля

вас не смутило,что это казахский сайт
и перечень лекарств для детей Казахстана))
это просто первый попавшийся сайт, найденный в поисковике.
я уверена, что с помощью интернета вполне возможно получить тот самый заветный список положенных препаратов.
иноземный адрес сайта - это не аргумент для того, чтобы молчать в тряпочку
PS. нет-нет, это ни в коем случае не укор автору цитируемого поста
Записан

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

в нашем списке тоже очень много лекарств
я его просматривала как-то
http://medi.ru/lgota/
вот список
Записан

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля

в нашем списке тоже очень много лекарств
я его просматривала как-то
http://medi.ru/lgota/
вот список
Спасибо, ознакомлюсь и с этим списком.

Приколола надпись на красном фоне " Информация для медицинских работников ! " :af: Ну хоть где-нить и выпендрятся. Или считается что простым смертным не положено?
Записан

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Читаю и в шоке не от того, что врачи не выписывают бесплатные лекартсва, положенные по закону (нам кстати, никто никогда не говорил об этом, впервые тут просветилась), а от того, что такие важные вещи не доводятся до сведения родителей вообще!
Я вроде и телевизор смотрю, и с врачами общаюсь, и вообще не в вакууме живу, но ничего никогда об этом даже не знала!
А оказывается мы могли бесплатно получать лекарства!
Просто бессовестно поступают с людьми.
Записан
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

Спасибо, ознакомлюсь и с этим списком.

Приколола надпись на красном фоне " Информация для медицинских работников ! " :af: Ну хоть где-нить и выпендрятся. Или считается что простым смертным не положено?
:girl_haha:да зачем нам это))))))
мы ж не болеем,болеют ток мед.работники)) :ag:
Записан

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

видимо им есть смысл не выписывать... :sorry:
не знаю какой в этом смысл, знаю, что лекарств нет бесплатных там где они должны быть, мне пару раз доставались лек ва, честно говоря мне проще было их  купить, так как нужно пойти взять рецепт, подписать его у зав, поставить печать в регистратуре, найти бесплатную аптеку, причем в ней еще должно оказаться, то, что выписали, если нет, то периодически заходить в нее узнавать.
Записан

ALEKSA_86

  • Гость

о в списке нашла лекарство которое нам сегодня выписали по рецепту(дерматолог), еще подумала что надо глянут есть ли он в списке,т.к. курс большой,траты тоже, а так надо распечатать и носить с собой его
Записан

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Поясните для особо одаренных: что значит "выписывают"? :girl_haha: Куда с этой бумажкой вообще идти, рецептурный отдел искать? или как?
Записан
@pradesign

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля

Ну не знаю,своруешь не своруешь,а я в тойже ПК что и вы ни разу не слышала предложения ни от кого :aq:
Я тоже в той же ПК,и тоже ни разу не слышала от врачей предложения на лекарства!
Записан

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля

Так просто лекарство не своруешь! На все действия с рецептами должен быть письменный отчет. Поверьте, в шкафу заведующей было вовсе не ворованное лекарство! Но это я пишу, не для ругни, а просто, потому что знаю!

 Да. действительно, прием с просроченным полисом - по сути бесплатный. Статисты не пропустят такой стат. талон от врача и не оплатят этот прием! А за ваши бесплатные лекарства врач никаких денег не имеет! Количество выписанных рецептов на зарплату врача не влияет!

У нас в 17 поликлинике - особо никто не предлагает выписывать рецепты. но когда я просила - никогда не отказывали! Узкие специалисты правда иногда пытались отмазаться, а педиатр всегда выписывала или так давала!
присоеденюсь к вопросу многих.Раз уж "не своруешь","нет в шкафу"...тогда почему "крысят".
Вы же сами пишете  "особо ни кто не предлагал,но когда просила-не отказывали!",вопрос-почему мы должны просить? У врачей массовый склероз??? :aq:
Поверьте там где выгодно человеку,он не упустит! А раз замалчивают-не спросили мамки и ладно! Значит им выгодно! А раз выгодно,значит денюжка! А деньги любят все,и лишними они не бывают.Логично?
Записан