Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хотели бы вы стать многодетной мамой???  (Прочитано 183452 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #30 : 08 Июнь 2013, 16:03:41 »

Своим, говорите, делятся? К чему тогда называть нежелание рожать детей - злокачественным эгоизмом? К чему именно этот эпитет, несущий на себе очень сильный негатив?
Ну это-ж надо всё так перевернуть-то... Про эгоизм писала я в своём прежнем посте, но написанное БЛИЗКО не относилось к тем, кто не планирует и не рожает много детей! Только к тем, кто убивает из-за того, что ребёнок незапланированный. Нежелание рождать - это нормально(!!!!), почему все обязаны хотеть и рождать? У меня масса знакомых, которые не хотят детей, и я их понимаю, никогда в жизни не осуждаю и ничего дурного не подумаю - каждому своё. Но при этом они и не зачинают! Убийство собственных детей - это чудовищно, это самый чудовищный поступок какой можно совершить, не все это понимают, но это не означает что никогда не поймут... А нежелание иметь детей, а уж тем более не иметь желания быть многодетной - это нормально абсолютно, и никакой это не злокачественный эгоизм, а личный выбор, который никто не отменял.
Записан

Сероглазая

  • Гость
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #31 : 08 Июнь 2013, 16:08:39 »

3. злокачественный эгоизм! Многие мои знакомые не хотят иметь 2 или 3 детей только потому, что придется себе в чем-то отказать.
Я говорила об этом посте.
Записан

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #32 : 08 Июнь 2013, 16:16:58 »

Ой, простите... :ah: А я подумала что камень в мой огород... :ah:

Мне всё-таки кажется, что роль многодетной мамы никто никому не хочет навязать. Это ведь тяжело очень. Просто у многих так складываются обстоятельства, а деваться некуда - только рожать и любить :ad:. Меня моя третья просто обхитрила. Из УЗИ стало понятным, что зачатие произошло на неделю ии даже 10 дней позже, чем положено :girl_haha:. Вот так они умеют :ab:! Я бы, конечно, ни в жисть не планировала бы третьего :girl_haha: !
Записан

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #33 : 08 Июнь 2013, 17:51:18 »

Тоже пробежала глазами последние страницы. Может, что пропустила :ai: Да нет, вроде, никто своей многодетностью, как красным флагом не размахивает :scratch: Где же тут унижение остальных? :al: Или просто написать, что детей в семье больше 2-х - это уже унижение остальных? Вас случайно не задевает, когда пишут про домработниц, кухарок? Каждый говорит о своей жизни здесь. Я лично тоже грядущим пополнением не трясу на всех углах. Мне даже в последнее время неловко в маршрутку лезть с детьми и пузом моим, если 2-х мест свободных нет, чтобы не смотрели на меня, как на попрошайку... Ведь никому не объяснишь, что я в маршрутке езжу, т.к. за руль боюсь садится, а везу я детей не в секонд-хенд, а на теннис, в музыкалку и на плаванье. Развитием детей, так сказать, занимаюсь. А почему не на такси, так потому, что каждый день секции и даже с нашим уровнем дохода это по любому дорого...
Короче, девочки в этой теме никого не хотят обидеть, навязать свое мнение или хуже того поставить себя выше других. Просто делятся своим... как и во многих других темах...
Оль, меня вообще мало,что задевает,только где Вы вычитали про какое-то там унижение?? И даже если я пишу "лишь бы написать" -это решительно мое право и мое дело,ок? Я чего-то не пойму,к чему этот трактат? Я вообще решительно "ЗА" многодетных, и респект Вам,что Вы возите на занятия детей,и речь вовсе не о Вас, многодетных,и не воспринимайте,очень уж прошу,на свой счет. Но выше девочки совершенно верно меня поняли,речь об абортах не идет,речь идет о том,что люди сознательно не становящиеся многодетными бессовестные эгоисты,это во-первых. А во-вторых,вот эти высокие речи о том,что Вы хотите свозить ребенка куда-то,а не родить третьего. Да три ха-ха. мы мало собираем малоимущим многодетным? Которым реально жрать нечего?
Делиться своим одно,а мнить себя лучше других ввиду большего количества детей не есть хорошо,верно? Это не лично к Вам. Я по-моему четко и ясно написала,что мне не нравится,а Вы на амбразура сразу,чего?
Записан

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #34 : 08 Июнь 2013, 18:13:13 »

Вот точно-сомнительно! Давайте на доску позора всех,у кого меньше троих детей. А лучше в ссылку,хай живут на крайнем севере и не мешают жить многодетным.
Уже вообще занесло Вас, такое благое дело зачинали,ан нет,как всегда,  обвинять да уличать  поприятнее ж будет.
Ну, конечно, мой пост - это "грудью на амбразуру", а ваш, процитированный выше, - образец дружелюбия :al: Это просто риторический вопрос. Я понимаю, что иногда все мы хотим блеснуть красноречием на форуме. И я не исключение.
И конечно, ваше право писать, для того форум и существует. Чтоб писать. Ну и остальные его используют исключительно с этой же целью - как средство самореализации. Поэтому я никогда не отношусь серьезно к тому, что пишут на форуме, ни на кого не обижаюсь и никому своего мнения не навязываю, тем более, Боже упаси, мнить себя выше кого-то...
А во-вторых,вот эти высокие речи о том,что Вы хотите свозить ребенка куда-то,а не родить третьего. Да три ха-ха. мы мало собираем малоимущим многодетным? Которым реально жрать нечего?
А можно это  другими словами, а то я вообще ничего не поняла. :al:
Записан
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #35 : 08 Июнь 2013, 18:30:42 »

Я Вам про Фому,а Вы мне про Ерему. Мой пост не есть образец дружелюбия, я и не претендую,но негодование  в нем никак не на многодетных, а на обсуждение и осуждение тех,кто не планирует вступать в Ваши ряды,понимаете разницу?
Мое "во-вторых" -о том,что люди,которые отказываются от рождения третьего-четвертого ребенка-сразу оговорюсь -не зачинают) -не потому что им придется себе отказать в каких-то материальных благах,а именно потому что они просто боятся,что не смогут его одет,обуть и хорошо кормить. Вот речь о чем. О том,что я не преувеличиваю,говорит тот факт,что мы вот здесь,в рамках форума,собираем еду и вещи тем,кому это требуется.
Про то,что кто-то кого-то унижает,я не писала,повторюсь. И про то что кто-то себя "мнит" -уточнила-"Не Вам")
Мне просто решительно  не нравится вот такая категоричность -в любом вопросе, если я не приемлю домашние роды,то я туда и не хожу и не убеждаю девочек одуматься и не угощаю веганов пирожками с мясом. Вот и пока я не готова по каким -либо причинам родить еще ребенка или,если я вообще решу остаться мамой двоих детей, не стоит обвинять меня в "злокачественном эгоизме". Вот и все.
Обсуждение ушло совсем "не в ту степь" не находите?
Записан

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #36 : 08 Июнь 2013, 18:43:15 »

Так мы про одно и то же пишем! И большинство девочек в этой теме того же мнения придерживаются.
я уже запуталась, кто здесь про злокачественный эгоизм первый написал, но даже пост АлександраИванова не был таким уж воинственным. Просто девушка историю своей семьи расказала, где 3-е детей и все кайфово. вы-то на ее пост отвечали и совсем в другой тональности :ad: хотя написали, что не на ее, а где-то выше усмотрели агрессию многодетных... Где только?  :al: Я не нашла.
Записан
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #37 : 08 Июнь 2013, 19:15:25 »

"Не был таким уж воинственным"))))))))) это прелестно))))) согласилась бы с Вами на все сто,если бы не первая фраза "как-то сомнительно все это",вот потому и другая тональность,вот это меня и раздражает в этой теме, одно дело призывать,а другое обличать. Верно?

У меня есть подруги,есть те,что со мной много лет,есть те,что появились совсем недавно,есть дорогой и любимый мужчина,с которым мы вместе уже...ну,это ж неважно сколько лет. А еще у меня есть "тайное оружие" есть опора и поддержка на все времена-две мои сестры. Средняя-Алинка-появилась,когда мне было четыре,я ее,честно сказать,не ждала,мне вообще- то дядька в кабинете УЗИ брата пообещал. Жили мы в милом домике  с печкой))) но вскоре переехали в "хоромы" с АГВ и ванной. Так вот и жили -иногда в мире,иногда враждовали,Алинка -то у нас боевая. А родители очень хотели еще лялечку,но,увы, получилось это не сразу,но тем не менее,они не сдавались и когда мне было почти десять лет у нас появилась наша принцесса Лилия. Было тяжело. Папе хотелось,чтобы мы не жили в тесноте, потому,когда Лиля была совсем крошечная,он начал строить дом,денег не хватало, времени тоже. Но сейчас это все не вспоминается. Главное,что нас трое и вместе мы сила)
Записан

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #38 : 09 Июнь 2013, 15:12:11 »

ЛеМира, поясняю. Для меня сомнитель конкретно то, что из-за рождения третьего ребенка будут обделены первые два. не говоря уже о родителях. да, несомненно будут обделены,ущемлены все и во всем. и во сне, и во время препровождении и в мат.плане. НО, я ПОПЫТАЛАСЬ на примере своей семьи показать, что иногда дети обделены чем-то, но они даже об этом не догадываются и считают свое детство лучшим на свете. и даже сознательно готовы себя обделять ради возможности иметь сестер/подруг/родных,любимых людей. Это мое личное мнение. Назвав что-то сомнительным,какое-то оправдание,прежде всего, я называю сомнительным для себя лично. Для меня это отмазка. да отмазка своего эгоизма. и тут нечего обижаться. нежелание ущемлять себя в чем-то это эгоизм. и он присущ всем людям в той или иной степени. никто у Вас или у меня его не забирает. люди просто делятся мнением.
Я,возможно,вообще не хочу детей. и все,чем бы  я не отмазывалась, будет эгоизмом или маловерием. НО, как уже написали выше, нежелание иметь детей - не планировать,не зачинать их и убивать их - разные вещи. За каждым, лично я, оставляю право на собственное мнение- это априори, это закон, Богом данная вещь. Но при этом у меня так же есть право называть вещи своими именами. аборт - убийством, а сознательное не зачинание или предохранение - энэгоизмом. И что? И ничего. каждый будет делать так,как считает нужным. кто-то задумается, кто-то нет. Я позволяю быть себе эгоистом к своим нерожденным детям, но не позволю быть себе убийцей. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. и вообще, на форуме мы можем писать вообще,что взбредет в голову, лишь не нарушая правил форума. а как Вы на это будете реагировать - Ваше дело. Вы же не будете говорить немытому потному охраннику,как он нарушает Ваше личное право не дышать его потом.
Нас в семье 4. Младшую мама родила в 45.
Записан

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #39 : 09 Июнь 2013, 23:28:50 »

как то сомнительно все это... наше с сестрами детство прошло в 90-е. да,были времена,года мы жили на пенсию дедушки и бабушки.
Какой хороший пост! Прямо-таки теплом веет...
Молодцы родители и бабушка с дедушкой, что смогли привить семейные ценности и показать, что они выше материальных.
У меня у самой детство прошло в 90-х, когда произошло быстрое разделение на богатых и бедных и многие (и дети и взрослые) болезненно реагировали на такую ситуацию.
Четверо детей и любящие родители, рисовалки с мамой и игрушки, сделанные любимым дедушкой в тысячу раз лучше видика с боевиком и приставки денди!  :ay:
Записан

Властка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #40 : 10 Июнь 2013, 18:27:29 »

Приношу извинения модератору, но продолжу тему,т.к. термин "злокачественный эгоизм" написала именно я.  Мы все обладаем правом выбора в этой жизни и каждому решать сколько детей будет рождено в их семье.  Мне 32 года и у меня первая беременность, у меня были трудные времена и я не могла позволить себе родить ребенка, но я никогда не делала аборт, т.к. для меня это равносильно убийству.  И уж извините за такие мои резкие слова, но мы все так ужасаемся, когда какой-то маньяк убивает человека на улице, но совершенно свободно идем  к гинекологу, платим деньги и убиваем ребенка..... Я этого не понимаю, поэтому так и написала. И разговоры  о мат.трудностях, поездках и т.п. наверно не правильны, эгоизм в том, что ради минутного удовольствия- даем ребенку жизнь, а через пару недель- убиваем его. За сим еще раз извиняюсь перед модератором. Надеюсь свою позицию  объяснила, если нет- пишите в личку.
Записан

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #41 : 10 Июнь 2013, 19:08:37 »

Так мы все противники абортов,разве кто-то здесь высказался "за"?
 Вы ж тогда четко излагайте! Одно дело сознательно не беременеть,а другое сознательно делать аборт. Все же поняли,что Вы тех,кто просто  не беременеет, в злокачественные эгоисты записали,а на деле выходит,сами из их и нашего числа))))))
Дорогой модератор,не ругайся,пожалуйста :ax: 
Записан

Властка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #42 : 10 Июнь 2013, 19:16:31 »

Все это  кто? по моему только вы :ad:. Внимательно нужно читать посты и написанные и цитируемые, а не выдергивать из них отдельные фразы. Тем более в теме " без абортов" , для обсуждения количества детей  в семье есть отдельная тема)))
Записан

sunnywoman

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #43 : 18 Июнь 2015, 16:02:08 »

Возможно....
Записан

Елена86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #44 : 18 Июнь 2015, 16:06:37 »

О нет :av:! максимум двое
Записан