Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хотели бы вы стать многодетной мамой???  (Прочитано 183461 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Yoshka

  • Аня, зжм - пл. Дружинников
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #15 : 04 Июнь 2013, 11:54:14 »


Недавно испытала шок...
... Знаю уже тьму молодых матерей многодетных и склонна думать, что стали так много рожать не потому что нам теперь легче живётся, а как раз потому, что больше информации женщины получают о том, что такое на самом деле аборт, как это на самом происходит и как это чудовищно. Просто женщины стали больше задумываться и отказываться от заведомо неправильных и крайне эгоистичных решений. Так что всем альтруистам борющимся за жизни детишек спасибо ещё раз! :ax:
Я тоже в шоке от Вашей истории... Знаю, что многие осуждают, "когда больше двух рожают", но чтобы так откровенно оскорблять, я первый раз вижу...

Когда моя мама ждала третьего ребёнка в 92ом, ей люди в лицо пальцем у виска крутили, мол, в стране голод, разруха, а вы плодитесь. Родилась сестра, и к тому времени, как она стала что-то понимать - в стране и семье в частности всё стало совсем неплохо. За всю свою жизнь она нужды ещё не знала. Но её поколение очень малочисленно! Когда она выпускалась из школы, весь выпуск составлял 1 класс из 19 человек (это центральная престижная школа!). Когда ей было 18, намного больше стали забирать студентов в армию (буквально, за не сданную сессию, очень много примеров видела), видимо потому что опять же рождённых в 91-93гг. было мало очень. Представляете, сколько в стране абортов было сделано в те смутные времена!  :ai:

Сама мечтаю о 4 детях, мысль об аборте не приемлю, хотя честно признаюсь: когда мне было 18-20 лет, я очень боялась нежелательной беременности (всякое бывает), и не знала, делать ли аборт в случае если... К счастью, жизнь не поставила перед таким выбором, и теперь точно знаю, что аборт невозможен.
Записан

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #16 : 04 Июнь 2013, 13:38:16 »

А по-моему негативно относятся к трем и больше деткам в семье только недалекие люди, наглухо застрявшие в голодных 80-нач. 90.  :al:
..Мой муж на выходных ездил в зоопарк с дочкой и двумя племянниками. Приехал весь гордый и важный, говорит, что все на него смотрели - восхищались и завидовали, что но - отец троих детей.  :bd:
Ну и от мироощущения многое зависит, кому-то кажется, что смотрят с осуждением, кому-то - с восхищением, а "смотрящий" просто платье разглядывает.  :girl_haha:
Записан

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #17 : 04 Июнь 2013, 15:00:16 »

3. злокачественный эгоизм! Многие мои знакомые не хотят иметь 2 или 3 детей только потому, что придется себе в чем-то отказать.

А я вот третьего ребенка планировать не хочу не только по этой причине, но и по ней тоже. Что тут такого?
Мне не только себе придется отказать, но и двум моим детям.

Если получится случайно, родим, а вот планировать уже не будем
Записан

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #18 : 04 Июнь 2013, 15:34:33 »

А я вот третьего ребенка планировать не хочу не только по этой причине, но и по ней тоже. Что тут такого?
Мне не только себе придется отказать, но и двум моим детям.

Если получится случайно, родим, а вот планировать уже не будем
спорный вопрос, придется ли вам отказать уже существующим двум детям или вы дадите им что-то, чего никакие вещи/поездки не заменят... А про нерожденного ребенка и говорить нечего. Ему уж точно лучше бытие, чем небытие
Записан

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #19 : 04 Июнь 2013, 15:40:43 »

А кто спорит?
Просто для меня "непланирование" третьего, да пусть и второго, ребенка-это не злокачественный эгоизм.
Аборт, как способ себе или кому-то в чем-то не отказать-это не только эгоизм, но и он.
А вот нежелание специально "делать", хотеть несколько детей-вполне нормальная жизненная позиция, расчет своих сил, если хотите
Записан

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #20 : 05 Июнь 2013, 00:03:30 »

Сама в шоке от такого! Ну какое кому дело сколько у меня детей, например? Я разве попрошайничаю, или они по улицам бегают грязные и сопливые в обносках? Тяжело иногда видеть осуждающие взгляды населения...
Недавно испытала шок. В поликлинике сидела со своими двумя+я беременная на 9 месяце. Разговорилась с женщиной молодой о проблемах первоклашек и т.д., у неё 1 ребёнок. Так вот, она потом подходит ко мне поближе, смотрит как на последнюю дегенератку(будто я недалёкая какая-то) и спрашивает со смешком - "а ты не сектантка?" :ai: Я вообще не поняла в чём суть вопроса сего, переспросила её - зачем задаёт такие вопросы? А она мне пояснила - "сейчас столько рожают только сектанты", "они ж больные", "куда-ж столько рожать, чего аборт не сделала?" и т.д. У меня были глаза по пять копеек, я даже не знала что сказать, если честно, и нужно ли вообще чего-то говорить.... Но вид у неё был как будто истину неоспоримую говорила, а я настолько тупа и двинута, что можно подойти вот так запросто, унизить, надавать кучу "дельных" советов как поступать с детьми ещё не рождёнными и т.д..... В общем, её настрой отражает настрой нашего гнилого общества.
Знаю уже тьму молодых матерей многодетных и склонна думать, что стали так много рожать не потому что нам теперь легче живётся, а как раз потому, что больше информации женщины получают о том, что такое на самом деле аборт, как это на самом происходит и как это чудовищно. Просто женщины стали больше задумываться и отказываться от заведомо неправильных и крайне эгоистичных решений. Так что всем альтруистам борющимся за жизни детишек спасибо ещё раз! :ax:
Респект вам, как многодетной маме!  :bi:
Девушка из ПК довольно бестактна. Про настрой общества согласна...

хотя честно признаюсь: когда мне было 18-20 лет, я очень боялась нежелательной беременности (всякое бывает), и не знала, делать ли аборт в случае если... К счастью, жизнь не поставила перед таким выбором, и теперь точно знаю, что аборт невозможен.

Ой, вот точно!   :aha:
Я тоже в эти же годы боялась неожиданной бер-ти.
Хорошо, что мы уже выросли!  :girl_haha:
И я своему мужу говорю: "Хорошо, что ты уже на мне женился!"  :ag:
Записан

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #21 : 05 Июнь 2013, 11:40:11 »

Ко мне с такими речами ещё никто не подходил, повезло, наверное... А вот к мужу на работе - да, удивлялись - куда столько детей рожать. На что он отвечал - вот, приходится за вас, однодетных и бездетных отдуваться. В общем, какой вопрос такой и ответ :girl_haha:.
     Когда пытается объяснить, что дети для нас не обуза, а наоборот, радость, что всё успеваю и справляюсь - не верят, вот и приходится отвечать "в тон".
Записан
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #22 : 08 Июнь 2013, 13:01:50 »

А я вот третьего ребенка планировать не хочу не только по этой причине, но и по ней тоже. Что тут такого?
Мне не только себе придется отказать, но и двум моим детям.

Если получится случайно, родим, а вот планировать уже не будем

как то сомнительно все это... наше с сестрами детство прошло в 90-е. да,были времена,года мы жили на пенсию дедушки и бабушки. Но, Слава Богу! им хватило любви и такта сделать так, чтоб мы ек чувствовали себя обузой. если сравнивать с нынешними детьми, то мы много чем были обделены материально, но мы не чувствовали себя обделенными. Мои одноклассники обменивались дискетами денди, а меня это даже не трогало, мне не было интересно. нам не было интересно смотреть часами видик. (мой муж до сих пор в шоке,что я не видела терминатора и пр.) Нас люблили дедушки и бабушки, с которыми всегда было очень интересно. Родители тоже находили время уделять нам внимание. Папа рассказывал о своей службе в Северном флоте,а мы рассматривали эти места на карте во всю стену. Когда мы играли в города, бегали в комнату,где карта подсматривать названия. Зимой у нас всегда была горка, снежки,санки; летом речка, походы, халабуды, костры, велосипед, прятки и пр. Мама рисовала нам бумажных кукол,а мы им одежки - и у нас были уникальные куклы, а у наших подрун страшилища из журналов. И Барби у нас были, но мы любили других,нормальных кукол,похожих на детей. Мы шили им одежду, мастерили им мебель (благо гвоздей и всяких деревяшек было навалом - дедушка был плотник) и у наших кукол она была деревянная и резная, а не пластиковая. Мы ходили самостоятельно на кружки пения и танцев, баскетбола и волейбола, нас никто не принуждал. Мы спрашивали любимые книги родителей и стремились их прочесть. Взрослым всегда было о чем с нами поговорить. Конфеты были только по праздникам. но бабушкины и мамины пироги, пирожки и торты никто не отменял :). мы носили вещи старших двоюродных сестер, мы носили одежду из секондхенда, но благодаря маминому вкусу и умелым рукам мы всегда были одеты красиво, чисто и опрятно. Нам покупали самое необходимое, но мы не чувствовали себя обделенными.
Когда мама была беременна в четвертый раз, мы были уже взрослые. Я училась в институте на коммерции, одна сестра заканчивала 11 кл, другая 8й. Конечно, деньги нужны были для нас. Но между нами с сетрами сложилось такое мнение, правило - максимально освободить родителей от трат на нас, чтобы Ангелине было больше. Я тогда вообще хотела институт бросить, и пойти работать.
Мы любим друг друга, мы с сестрами настоящие близкие друг другу подруги, мы не представляем жизни,семьи без нашей маленькой Ангелины. Ей уже пять лет. Я, когда защитила диплом,сказала родителям,что с этого момента перехожу на самообеспечение. И сдержала слово. Сестры закончили колледж в ростове с красным дипломом и поступили на бюджет в Москву и благополучно там учатся и работают. И никто не обделен. Разве что, мы стали реже видеться и очень скучаем.
Личо я считаю, что огромная ошибка взрослых: "в первую очередь все детям, самое главное детям". Глупости все это. Не так много ребенку надо,чтоб он нормально рос и развивался. С малых лет ребенок должен понимать,что глава в семье - отец, а не он. И что все самое необходимое получает отец, потом мать, а потом он. И есть за столом первый начинает отец. И не будет потом вопросов: "почему дети такие неблагодарные?, в кого они такие уроидились?,мы же для них все, а они...."
Записан

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #23 : 08 Июнь 2013, 13:38:28 »

Вот точно-сомнительно! Давайте на доску позора всех,у кого меньше троих детей. А лучше в ссылку,хай живут на крайнем севере и не мешают жить многодетным.
Уже вообще занесло Вас, такое благое дело зачинали,ан нет,как всегда,  обвинять да уличать  поприятнее ж будет.
Записан

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #24 : 08 Июнь 2013, 13:54:14 »

Вот уж правда - кто что видит.  :scratch:
Я в рассказе Александры ни одного упрека не углядела, только позитив, аж тепло на душе стало, будто бы сама в гости зашла к такой дружной семье.  :love:
Записан

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #25 : 08 Июнь 2013, 14:55:27 »

Да я как бы и не к Александре обращалась, а последние страницы пробежала глазами. Никакого умиления.
Записан

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #26 : 08 Июнь 2013, 14:59:36 »

Вот точно-сомнительно! Давайте на доску позора всех,у кого меньше троих детей. А лучше в ссылку,хай живут на крайнем севере и не мешают жить многодетным.
Уже вообще занесло Вас, такое благое дело зачинали,ан нет,как всегда,  обвинять да уличать  поприятнее ж будет.
поддерживаю, у нас лишь бы осудить, а просто понять, что у каждого свое представление о счастливой жизни не получается, кому-то нужно много детей, а кому-то не надо вовсе рожать, им так жить нравится, без детей, нет же, одни других хают. Да живите все кому как нравится, жизнь одна
Записан
Сыночку 11 лет

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #27 : 08 Июнь 2013, 15:11:19 »

Да я как бы и не к Александре обращалась, а последние страницы пробежала глазами. Никакого умиления.
Тоже пробежала глазами последние страницы. Может, что пропустила :ai: Да нет, вроде, никто своей многодетностью, как красным флагом не размахивает :scratch: Где же тут унижение остальных? :al: Или просто написать, что детей в семье больше 2-х - это уже унижение остальных? Вас случайно не задевает, когда пишут про домработниц, кухарок? Каждый говорит о своей жизни здесь. Я лично тоже грядущим пополнением не трясу на всех углах. Мне даже в последнее время неловко в маршрутку лезть с детьми и пузом моим, если 2-х мест свободных нет, чтобы не смотрели на меня, как на попрошайку... Ведь никому не объяснишь, что я в маршрутке езжу, т.к. за руль боюсь садится, а везу я детей не в секонд-хенд, а на теннис, в музыкалку и на плаванье. Развитием детей, так сказать, занимаюсь. А почему не на такси, так потому, что каждый день секции и даже с нашим уровнем дохода это по любому дорого...
Короче, девочки в этой теме никого не хотят обидеть, навязать свое мнение или хуже того поставить себя выше других. Просто делятся своим... как и во многих других темах...
Записан
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Сероглазая

  • Гость
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #28 : 08 Июнь 2013, 15:21:58 »

Своим, говорите, делятся? К чему тогда называть нежелание рожать детей - злокачественным эгоизмом? К чему именно этот эпитет, несущий на себе очень сильный негатив?
Записан

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Хотели бы вы стать многодетной мамой???
« Ответ #29 : 08 Июнь 2013, 15:32:46 »

Своим, говорите, делятся? К чему тогда называть нежелание рожать детей - злокачественным эгоизмом? К чему именно этот эпитет, несущий на себе очень сильный негатив?
ну, значит конкретно эту фразу я пропустила :sorry: По мне пусть люди заводят столько детей, сколько хотят - нравится им один ребенок, пусть будет один, нравится 10 - пусть будет 10)))))) Главное, чтобы предохранялись грамотно и не видели в аборте метод предохранения или решения проблемы. Вот это я ключевым считаю!
Записан
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013