Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 644284 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamAndija

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #105 : 07 Февраль 2011, 15:24:23 »

Хочу, согласиться и присоединиться :ab:...не нужно убирать воспоминания, нужно принять их и стараться поменять к ним отношение, с помощью хорошего специалиста, а это, конечно, требует приличных инвестиций :ab:.....не возможно, да и не нужно, заталкивать уныние и тревогу подальше.....Я нашла для себя хорошего специалиста, к которому обращаюсь со своими проблемами, приходим с Ванюшкой решать его "детские" прблемы, которые все же связаны с родителями в итоге, конечно :sorry:.....желаю всем найти выход в трудных ситуациях и материальных средств для профессиональной помощи... :ay: :ab:

Виктория Герман

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #106 : 07 Февраль 2011, 16:09:43 »

Ира, на фоне твоего рассказа вспомнила по своего папу и задумалась...
мой папа вел  здоровый образ жизни, не курил никогда, выпивал только по праздникам, по субботам ходил в баню, из парилки в снег, по утрам холодный душ и зарядка, бегал босый по снегу, болел крайне редко, на моей памяти пару раз ангина. потом из за нехватки времени немного подзабросил себя. и вот год назад, в машине, на трассе (в другой город ехал) ему стало плохо, хорошо что уехал не далеко еще, смог развернуться и еле как доехал до города, забрали на скорой. давление, пролечился. но приступы не прекратились, давление поднимается за считаные секунды, он обследовал ВСЕ! с головы до ног, все анализы, все прошел, ответ один - вы здоровы! никто не может найти причину этих приступов, сейчас он на таблетках живет, похудел сильно. ездил в Пятигорск в санаторий, стал заниматься йогой. изменений нет.
...я просто не знаю, может это быть связано с психологическими (или как правильно, не знаю) проблемами, стоит ли идти к специалистам в этой области?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #107 : 07 Февраль 2011, 16:27:08 »

Ира, на фоне твоего рассказа вспомнила по своего папу и задумалась...
мой папа вел  здоровый образ жизни, не курил никогда, выпивал только по праздникам, по субботам ходил в баню, из парилки в снег, по утрам холодный душ и зарядка, бегал босый по снегу, болел крайне редко, на моей памяти пару раз ангина. потом из за нехватки времени немного подзабросил себя. и вот год назад, в машине, на трассе (в другой город ехал) ему стало плохо, хорошо что уехал не далеко еще, смог развернуться и еле как доехал до города, забрали на скорой. давление, пролечился. но приступы не прекратились, давление поднимается за считаные секунды, он обследовал ВСЕ! с головы до ног, все анализы, все прошел, ответ один - вы здоровы! никто не может найти причину этих приступов, сейчас он на таблетках живет, похудел сильно. ездил в Пятигорск в санаторий, стал заниматься йогой. изменений нет.
...я просто не знаю, может это быть связано с психологическими (или как правильно, не знаю) проблемами, стоит ли идти к специалистам в этой области?
Знаешь,проконсультироваться всегда можно...У меня,например,был знакомый,у которого болела спина.Все обследования показали,что он здоров.В итоге пришли к психосоматике.Другой,тоже,мужчина,молодой,кстати,страдал желудком...Какие-то боли,рвота,рези...Похудел на 15 кг...Тысяча обследований,врачей,таблеток...Пока не попал к профессору какому-то,гастроэнтерологу,который глянул на это и сказал:вы здоровы абсолютно...У вас уже клин просто...Прекратите лечиться и искать заболевания,езжайте в санаторий...И так убедительно сказал,что и правда все наладилось само...Жена поддержала мнение профессора,выкинула все таблетки,прекратила разговоры о болезни,купила путевку...ТТТ...
У меня у самой в то время давление подскакивало до 180...Я тоже в шоке была...В 25-то лет...Но врач объяснил,что это не функциональные нарушения,а психосоматика...
Мозг,блин,вещь темная...И изучению не подлежит...(с) :al:
Тем более,если отцу не сладко,то надо искать...У психиатров,эндокринологов,еще кого-то...Вдруг кто что и подскажет...

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #108 : 07 Февраль 2011, 17:11:16 »

Ира,спасибо за рассказ.
 А вы к эндокринологу обращались? Оказывается из-за гормональных сбоев предрасположенность к депрессиям возрастает  :bh:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #109 : 07 Февраль 2011, 17:24:05 »

Ира,спасибо за рассказ.
 А вы к эндокринологу обращались? Оказывается из-за гормональных сбоев предрасположенность к депрессиям возрастает  :bh:
Да,есть такое дело...Я поэтому и написала про папу Виктории,что возможно искать надо и у эндокринологов в том числе...Сама об этом случайно узнала тоже...Знакомая подсказала...Сделала УЗИ,сдала на гормоны,все в норме...Само собой ни один врач мне этого не посоветовал...Ну,а к своему я уже,выходит,обследованная попала!Даже с МРТ! :girl_haha:

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #110 : 08 Февраль 2011, 17:43:34 »

Ира, ваш рассказ мне напоминает историю моей сестры -  у неё тоже как вы говорите клин, началось всё с панических атак ( а может и раньше, но заметно стало тогда), потом мания лечения всего что только можно, регулярно делает УЗИ ВСЕХ органов, постоянно кажется, что заболеет и непременно чем-то неизлечимым, но в итоге - тошнота как у вас, Опять таки всё проверила - говорят здорова, но перекручен желчный, типа из-за этого тошнит, долго мучилась, щас попустило. А что именно вам помогло? какие препараты ?Антидепрессанты?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #111 : 08 Февраль 2011, 20:01:28 »

Ира, ваш рассказ мне напоминает историю моей сестры -  у неё тоже как вы говорите клин, началось всё с панических атак ( а может и раньше, но заметно стало тогда), потом мания лечения всего что только можно, регулярно делает УЗИ ВСЕХ органов, постоянно кажется, что заболеет и непременно чем-то неизлечимым, но в итоге - тошнота как у вас, Опять таки всё проверила - говорят здорова, но перекручен желчный, типа из-за этого тошнит, долго мучилась, щас попустило. А что именно вам помогло? какие препараты ?Антидепрессанты?
Ну,мания лечения сама по себе заслуживает похода к психиатру,ИМХО...Только естественно,если сама сестра понимает,что это мешает ей жить...Из-за желчного вполне реально может тошнить...Тут уж тяжело отделить надуманное , настоящее,от желчного...Когда меня затошнило,я ж тоже пошла провериться...Ну,УЗИ,зондирование сделали...Все в порядке...Кстати,единственный здравый человек мне тогда попался-это доктор,зондирование делавшая...Когда узнала,с чем я пришла и посмотрела результаты исследования,сказала,что это,скорее всего,психосоматика,и,возможно,нужно ее лечить,может ,как она выразилась,"амитриптилинчика попить"...Но я тогда понятия не имела о том,что это антидепрессант,и что вообще,тошнить от головы может...Ну,и не оценила ее слов...К тому же тогда ,если бы мне сказали,что мне надо к психиатру,я бы в лучшем случае не поверила,а в худшем бы послала...Я???К психиатру??? :an:Это спустя 2 года я готова была лечиться хоть у патологоанатома! :girl_haha:
На антидепрессантах я провела 2 года.Меня тошнило,но уже не так...Чувствовала себя все равно не важно..Но препарат подобрать так и не удалось...Организм сопротивлялся.И когда были перепробованы все группы препаратов,мой доктор сказал,что надо ложиться в клинику на голодание.Что это испытанный метод в психиатрии.Очистившийся организм начинает реагировать на препараты.Я считала до того,что голодание-это шаманство,дурняк полный...С удивлением узнала,что это официально зарегестрированный  минздравом еще в 60-х годах метод...С широчайшим спектром действия...Ну,и выбора у меня уже не было...Был бы-не пошла,наверное...Проголодала 20 дней.Вышла и препараты мне больше не понадобились вообще...

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #112 : 09 Февраль 2011, 20:59:17 »

Ну,мания лечения сама по себе заслуживает похода к психиатру,ИМХО...Только естественно,если сама сестра понимает,что это мешает ей жить...Из-за желчного вполне реально может тошнить...Тут уж тяжело отделить надуманное , настоящее,от желчного...Когда меня затошнило,я ж тоже пошла провериться...Ну,УЗИ,зондирование сделали...Все в порядке...Кстати,единственный здравый человек мне тогда попался-это доктор,зондирование делавшая...Когда узнала,с чем я пришла и посмотрела результаты исследования,сказала,что это,скорее всего,психосоматика,и,возможно,нужно ее лечить,может ,как она выразилась,"амитриптилинчика попить"...Но я тогда понятия не имела о том,что это антидепрессант,и что вообще,тошнить от головы может...Ну,и не оценила ее слов...К тому же тогда ,если бы мне сказали,что мне надо к психиатру,я бы в лучшем случае не поверила,а в худшем бы послала...Я???К психиатру??? :an:Это спустя 2 года я готова была лечиться хоть у патологоанатома! :girl_haha:
На антидепрессантах я провела 2 года.Меня тошнило,но уже не так...Чувствовала себя все равно не важно..Но препарат подобрать так и не удалось...Организм сопротивлялся.И когда были перепробованы все группы препаратов,мой доктор сказал,что надо ложиться в клинику на голодание.Что это испытанный метод в психиатрии.Очистившийся организм начинает реагировать на препараты.Я считала до того,что голодание-это шаманство,дурняк полный...С удивлением узнала,что это официально зарегестрированный  минздравом еще в 60-х годах метод...С широчайшим спектром действия...Ну,и выбора у меня уже не было...Был бы-не пошла,наверное...Проголодала 20 дней.Вышла и препараты мне больше не понадобились вообще...
А расскжите кто вашим врачами были, текто помогли? я тоже пью амитриптилин... сонапакс, месидол, пантогам и эглонил, думаю многовато...хочу еще умного доктора....другого

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #113 : 09 Февраль 2011, 22:26:20 »

Ничего себе наборчик!!! адская смесь.... :aq:
Всем выздоравливать,  :bd: прочь леность и уныние  :against: , да здравствует спорт :ax:, здоровые детки и любимые мужь :ax: :ax: :ax: я! ну и мы, красивые и счастливые!!!! :love:
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #114 : 10 Февраль 2011, 00:45:51 »

Я лечилась у Ковалева в мед.институте...Еще девочки вот Перехова очень хвалят...Он тоже оттуда...Просто здесь надо для себя решить что будет...Вот пойдешь ты к другому спецу.И он назначает другое лечение.Что будешь делать?Это непростое решение...
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 10:26:32 от ИРА С. »

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #115 : 10 Февраль 2011, 00:46:18 »

А расскжите кто вашим врачами были, текто помогли? я тоже пью амитриптилин... сонапакс, месидол, пантогам и эглонил, думаю многовато...хочу еще умного доктора....другого
Я когда-то с Виктором Солдаткиным общалась. Антидепрессанты он подобрать мне не смог, но тут скорее особенности моего организма, меня либо не брало, либо клонило в сон, либо еще какая хрень..., но вот само по себе общение с ним было лучше любых лекарств, удивительно приятный доктор, спокойный, грамотный, улыбчивый, доброжелательный и очень заботливый. Раньше работал в Фениксе и у него был частный кабинет за 5-й школой. Если хотите, то поищу координаты.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #116 : 10 Февраль 2011, 10:15:25 »

Я лечилась у Ковалева в мед.институте...Еще девочки вот Перехова очень хвалят...Он тоже оттуда...Просто здесь надо для себя решить что-то будет...Вот пойдешь ты к другому спецу.И он назначает другое лечение.Что будешь делать?Это непростое решение...
Я к Ковалеву сына водила!  :ay:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #117 : 10 Февраль 2011, 12:56:58 »

Я лечилась у Ковалева в мед.институте...Еще девочки вот Перехова очень хвалят...Он тоже оттуда...Просто здесь надо для себя решить что будет...Вот пойдешь ты к другому спецу.И он назначает другое лечение.Что будешь делать?Это непростое решение...
я просто думаю, что амитриптилин не мой антидепрессант, мне назначил доктор по 1/4, я уже пью по половине уже вторую неделю и толку нет, опять слабость и разбитость по утрам
и набираю вес, отекаю по утрам... и врач назначил лечение лишь на месяц и не говорил приходить повторно корректировать лечение...по-этому и ищу др более может лучшего для себя доктора, который долго бы меня вел

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #118 : 10 Февраль 2011, 13:17:44 »

я просто думаю, что амитриптилин не мой антидепрессант, мне назначил доктор по 1/4, я уже пью по половине уже вторую неделю и толку нет, опять слабость и разбитость по утрам
и набираю вес, отекаю по утрам... и врач назначил лечение лишь на месяц и не говорил приходить повторно корректировать лечение...по-этому и ищу др более может лучшего для себя доктора, который долго бы меня вел
Вот это именно тот момент доверия,про который я писала.Я не говорю,что у тебя супердоктор и слушай его!!!Я не знаю...Но!Подбор препарата-дело не быстрое...Если ты внимательно меня читала,то помнишь,что мне подбирали 2 года!И так и не подобрали...И он так и идет...Назначают меньшую дозировку.Пьют неделю или больше...Я,например,отзванивалась всегда Ковалеву,через несколько каждых дней,так у него заведено...Говорила,лучше,хуже,так же...Если лучше-то пьем дальше и наблюдаем...Не лучше-увеличиваем дозу.Увеличивают постепенно,медленно,что бы лишнего не пить тебе.И смотрят.Дошли до максимума,тебе плохо-делают вывод,что не твой препарат...Постепенно меняют на другой и опять смотрят...Я поправилась за первые полгода на 25 кг...Не хочу тебя пугать,но и такое бывает...Но тут ничего не попишешь...Или лежать и сдыхать,как я,или вот так...Подруга моя,кстати,тоже набрала за год,но немного,кг 5...Но она быстро обратилась,сразу почти,и пила один лишь препарат...А я всегда несколько....
Поэтому,ты можешь,естественно,сходить еще куда-то...Может,ты сразу влюбишься в врача и решишь,что будешь верить ТОЛЬКО ему...Но не жди,что вот мгновенно,с первого препарата получшеет...Если сразу доктор подобрал-это как раз случайность,просто повезло...Подбор здесь-САМОЕ сложное и важное...Ни один спец не скажет,какой препарат тебе точно подойдет .И как ты на него отреагируешь...
Поэтому я еще и дико рада,что вот ни на секунду не усомнилась в своем враче...Я чисто логически понимала,что по другому все равно нельзя...А с его стороны видела только желание помочь и ответственность...Всегда на связи,даже в командировку когда едет,а он часто в разъездах,предупреждает,телефон дает командировочный.А когда понимаешь,что ты не один-это очень важно...
К тому же,ты пойми...Мозг-такая сложная штука...Тут порез на пальце неделю заживает...А тут мозг разладился.. :ai:.Лечение не может просто быть быстрым...
Слушай,я только прочитала конец твоего сообщения!Про месяц и про то,что не сказал прийти для коррекции...Прошу прощения за невнимательность...Бывает...Увидела начало и сразу отвечать кинулась...
БЕГОМ ОТ ТАКОГО ВРАЧА!Так дела не делают!!!Я выше описала,к примеру,как мой работает!Постоянно на созвоне,постоянно под контролем!А как по другому???Это такие процессы...Тебе точно искать надо СВОЕГО!!!
Сразу говорю,лучше общаться с врачами частным образом...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #119 : 10 Февраль 2011, 14:15:34 »

я просто думаю, что амитриптилин не мой антидепрессант, мне назначил доктор по 1/4, я уже пью по половине уже вторую неделю и толку нет, опять слабость и разбитость по утрам
и набираю вес, отекаю по утрам... и врач назначил лечение лишь на месяц и не говорил приходить повторно корректировать лечение...по-этому и ищу др более может лучшего для себя доктора, который долго бы меня вел

Мужу Перехов сказал, что 3 недели с начала приема АД будет идти побочка, а потом в организме накопится лекарство и будет все замечательно. И действительно 3 недели были кошмаром, тошнота, ком в горле, слабость. а сейчас, что пьет, что нет, он их не чувтсвует.