Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 645185 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1260 : 28 Февраль 2015, 10:10:59 »

кошмар, я наоборот вообще не знаю что делать со своей эндогенной депрессией, это жесть нереальная, как можно обижаться, дурачки! Радоваться нужно, что этот ужас их миновал.
а мне кажется наоборот. Когда фактор экзогенный, и его не всегда можно устранить, тем более в состоянии депрессии, когда просто нет сил на какие-то перемены, и требуется длительная психотерапия.
а в случае эндогенной - пей себе СИОЗСы и радуйся жизни :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1261 : 28 Февраль 2015, 11:28:38 »

а мне кажется наоборот. Когда фактор экзогенный, и его не всегда можно устранить, тем более в состоянии депрессии, когда просто нет сил на какие-то перемены, и требуется длительная психотерапия.
а в случае эндогенной - пей себе СИОЗСы и радуйся жизни :al:
Если б всё было так просто. Во-первых, надо ещё подобрать, если сразу препарат подошёл это очень большая удача, на это может уйти очень много времени, во-вторых длительный приём побочки, отрицательное действие на печень, почки, в-третьих многие пишут что в какой-то момент антидепрессант перестаёт действовать и надо искать новую схему, либо при очередном обострении тот который помогал раньше - перестаёт помогать и опять надо искать новую схему, жесть короче. Лучше бы и не знать о такой напасти, ибо это страшней чем самая ужасная операция, которую приходилось переносить... Простите что пишу, наболело просто...

South

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1262 : 01 Март 2015, 18:54:38 »

Поделюсь своей историей. Началось это всё много лет назад, причем, казалось бы, невинно - просто стала чаще обычного проверять, закрыта ли входная дверь в квартире, выключены ли конфорки на плите и т.д. За год тревожность достигла такого уровня, что одержимость проверять всё в доме стала отнимать больше нескольких часов каждый день перед сном. Иногда и не ложилась из-за этого вовсе - уже светает, через пару часов на работу собираться, а я всё проверяю... К психиатору пошла, когда уже серьезно стала крыша ехать от тревоги, приступов паники и, в довесок, недосыпа. Диагноз был такой: обсессивно-компульсивное расстройство плюс депрессия. Было назначено соответствующее лечение. Что могу сказать, разные комбинации препаратов принимала около двух лет, эффект от них испытывала такой - легкое отупление и безразличие, навязчивые проверки продолжались, может, стали чуть короче. Со временем стала понимать, что так я себе не помогу, единственный способ - попытаться изменить что-то в себе. От таблеток отказалась, стала следить за своим состоянием, особенно пристально в ночные часы, когда жажда в 20-тый раз проверить, заперта ли дверь, была особенно сильна, стала себя останавливать. Никакого чудесного избавления от этого расстройства не было, только взращиваемая по капле каждый день уверенность в себе и спокойствие потихоньку, за год, перевесили... С тех пор прошло года четыре, иной раз отголоски былой тревожности выползают после напряженного дня, но это уже хорошо мной изучено и легко контролируется.
Рада была поделиться, уверена, всем нам по силам побороть депрессию, и всё, что еще может помешать радоваться жизни))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1263 : 01 Март 2015, 19:05:16 »

Обсессивно-компульсивные расстройства лечатся успешно психотерапией, потому что их корни не органического характера. Странно, что вам было назначено медикаментозное и только медикаментозное лечение.  :al: И вполне ожидаемо, что оно не помогло.
Но вы самостоятельно справились, что большая редкость, и большая работа над собой! :ay: :ay: :ay:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1264 : 01 Март 2015, 20:12:20 »

Поделюсь своей историей. Началось это всё много лет назад, причем, казалось бы, невинно - просто стала чаще обычного проверять, закрыта ли входная дверь в квартире, выключены ли конфорки на плите и т.д. За год тревожность достигла такого уровня, что одержимость проверять всё в доме стала отнимать больше нескольких часов каждый день перед сном. Иногда и не ложилась из-за этого вовсе - уже светает, через пару часов на работу собираться, а я всё проверяю... К психиатору пошла, когда уже серьезно стала крыша ехать от тревоги, приступов паники и, в довесок, недосыпа. Диагноз был такой: обсессивно-компульсивное расстройство плюс депрессия. Было назначено соответствующее лечение. Что могу сказать, разные комбинации препаратов принимала около двух лет, эффект от них испытывала такой - легкое отупление и безразличие, навязчивые проверки продолжались, может, стали чуть короче. Со временем стала понимать, что так я себе не помогу, единственный способ - попытаться изменить что-то в себе. От таблеток отказалась, стала следить за своим состоянием, особенно пристально в ночные часы, когда жажда в 20-тый раз проверить, заперта ли дверь, была особенно сильна, стала себя останавливать. Никакого чудесного избавления от этого расстройства не было, только взращиваемая по капле каждый день уверенность в себе и спокойствие потихоньку, за год, перевесили... С тех пор прошло года четыре, иной раз отголоски былой тревожности выползают после напряженного дня, но это уже хорошо мной изучено и легко контролируется.
Рада была поделиться, уверена, всем нам по силам побороть депрессию, и всё, что еще может помешать радоваться жизни))))
Очень понимаю автора. Очень тяжело, находясь в болезненном состоянии, особенно как в моей ситуации не имея поддержки близких, барахтаться в этом тёмном болоте и принимать решение что вообще делать. Принимать лекарства годами или же попытаться изменить что-то самой. В прошлой депрессии попив каких-то лекарств, я приняла чёткое решение, что я буду справляться сама, как смогу... Самое сложное это было принять болезнь, именно принять то, что нет памяти, очень сильная заторможенность, нет сил ничего делать, и признать, что я бессильна перед болезнью, я теперь буду такой, я не вспоминаю какой я была, а теперь я попробую маленькими шажочками ползти наверх. Я много чего тогда делала, вычитала, что бег помогает, стала через силу бегать, ооо...это было круто, сначала ползла ползком по стадиону,  потом всё лучше и лучше, потом бежала уже 2км через день. Вычитала про депривацию сна - и стала пробовать её. Ничего не помогало - а я всё трепыхалась и трепыхалась.... потом болезнь сдалась.... тот кто читал книгу, замечательную грустную книгу "Демон полуденный. Анатомия депрессии" знает, что чудес не бывает, к сожалению, она возвращается

South

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1265 : 02 Март 2015, 21:59:03 »

Обсессивно-компульсивные расстройства лечатся успешно психотерапией, потому что их корни не органического характера. Странно, что вам было назначено медикаментозное и только медикаментозное лечение.  :al: И вполне ожидаемо, что оно не помогло.
Но вы самостоятельно справились, что большая редкость, и большая работа над собой! :ay: :ay: :ay:

Психиатр дал мне тогда направление к патопсихологу, я к ней пошла, она дала мне тесты какие-то забавные))) в заключении психотерапию рекомендовала, но я тогда решила ни к кому не обращаться, так как, ни кому не в обиду будет сказано, в традиционную психотерапию не особо верила. Со временем, конечно, много мной было литературы самой разной проштудировано, и в итоге полуинтуитивно путь к решению созрел))) Здорово, конечно, если находится хороший специалист, который может помочь - самое главное, чтобы пациент искренне хотел с собой справиться.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1266 : 11 Март 2015, 15:11:44 »

Девочки, и я к вам((( Посоветуйте хорошего психотерапевта и не с запредельными ценами. Я перестала радоваться жизни, все значимые события проходят мимо меня, они просто не радуют меня, я смотрю, участвую, общаюсь с людьми, но при этом я не испытываю никаких чувств вообще, как в коконе сидишь и ничего не чувствуешь. Я не могу заставить выйти себя на улицу, через силу заставляю, но это получается не очень часто. Вот сегодня себе под зад пинка дала и вышла с ребенком во двор в земле поковыряться, обычно ребенок сам гуляет. Чтоб куда-то поехать мне тоже нужно очень много сил, в основном они идут на уговоры себя привести себя в порядок, одеться и выйти из дома. Как бы стыдно не было, но мне периодически даже лень помыть голову, хотя эта процедура у меня никогда не отнимала много времени, ходишь как чушка((( Сейчас наступила весна. Это мое любимейшее время года, но и от весны я не испытываю никаких эмоций, нет прилива радости, бодрости. Начались проблемы в семье из-за этого. Я чувствую что не справляюсь сама, не могу себя пересилить.
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1267 : 11 Март 2015, 15:41:47 »

Это ты просто дома замаялась сидеть.
Но вот хороший врач в 20 ке- бесплатный 2719973 это тел. его кабинета.
Я не помню его расписания правда, в "не те" дни могут не брать трубку, ну или в 20ку можно позвонить и узнать- когда он принимает.
Мне очень помог.
42 !

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1268 : 11 Март 2015, 15:45:06 »

Это ты просто дома замаялась сидеть.
Но вот хороший врач в 20 ке- бесплатный 2719973 это тел. его кабинета.
Я не помню его расписания правда, в "не те" дни могут не брать трубку, ну или в 20ку можно позвонить и узнать- когда он принимает.
Мне очень помог.

Катя, спасибо!

Может конечно и так, но все равно хочу сходить пообщаться, может что дельное посоветует. Потому как я всегда была веселушкой и хохотушкой, а сейчас практически не улыбаюсь(
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1269 : 11 Март 2015, 15:46:29 »

Катя, спасибо!

Может конечно и так, но все равно хочу сходить пообщаться, может что дельное посоветует. Потому как я всегда была веселушкой и хохотушкой, а сейчас практически не улыбаюсь(
Вот и сходи- поговорить просто, бывает- закрутилась , замучилась и радость жизни потеряла.
Он такой дядька прям душевный, да ещё и бесплатно. Час по-моему приём длится.
42 !

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Депрессия
« Ответ #1270 : 11 Март 2015, 15:59:15 »

Кать, а он среди недели принимает?
Мне вот тоже надо... Не выгребаю я сама после папиной смерти. А с мужем-братом-мамой многое не проговоришь, могут не понять. Стандартное утешение: "У тебя двое детей, надо жить дальше".
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1271 : 11 Март 2015, 16:00:55 »

Кать, а он среди недели принимает?
Мне вот тоже надо... Не выгребаю я сама после папиной смерти. А с мужем-братом-мамой многое не проговоришь, могут не понять. Стандартное утешение: "У тебя двое детей, надо жить дальше".
он 5 дней принимает, но какие-то дни в первую смену, а какие-то во вторую
я не помню, каж-ся вт. и чт. в первую, но не точно
а, скорее всего, совсем не точно :ab:
звоните в регистратуру)

мы и потерю обсуждали с ним
но жалеть не будет он)
42 !

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1272 : 11 Март 2015, 16:03:19 »

он 5 дней принимает, но какие-то дни в первую смену, а какие-то во вторую
я не помню, каж-ся вт. и чт. в первую, но не точно
а, скорее всего, совсем не точно :ab:
звоните в регистратуру)

мы и потерю обсуждали с ним
но жалеть не будет он)
А как его по фамилии в регистратуре спросить? Он психотерапевт ?

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1273 : 11 Март 2015, 16:11:16 »

А как его по фамилии в регистратуре спросить? Он психотерапевт ?
он там один одинёшенек
психотерапевт называется
каж-ся на 3 эт.

http://prodoctorov.ru/rostov-na-donu/vrach/138420-evsyukov/
Евсюков
42 !

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1274 : 11 Март 2015, 16:18:38 »

он там один одинёшенек
психотерапевт называется
каж-ся на 3 эт.

http://prodoctorov.ru/rostov-na-donu/vrach/138420-evsyukov/
Евсюков
Спасибище!!!!