Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 647210 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Депрессия
« Ответ #135 : 22 Февраль 2011, 14:54:09 »

ну так давайте тогда о не о еде, а о преодолении :ad:

Olen'ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1007

  • Увлекаюсь астрологией Джйотиш
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #136 : 22 Февраль 2011, 15:13:43 »

может, без пропаганды веганства как-то обойдемся, м?

Я ни в коем случае не пропагандирую, пишу что мне помогло. Более того, уверена, что многим противопоказано вегетарианство (ну они это сразу почувствуют).

Цитировать
Вот именно что, кусок мяса, бокал вина, хорошая лепешка типа лаваша и добрая компания) Тааааак хорошо после этого.
А вы не замечали, что после такого хорошего пребывания наступает очередная депрессия? Понаблюдайте за собой. Просто как говорится "за удовольствие надо платить"
Дух - режиссёр, душа - дирижер, а человек - актер!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Депрессия
« Ответ #137 : 22 Февраль 2011, 15:50:35 »

А вы не замечали, что после такого хорошего пребывания наступает очередная депрессия? Понаблюдайте за собой. Просто как говорится "за удовольствие надо платить"

Нет, не замечала. Я наблюдаю за собой более 30 лет. Знаете, на первом этаже моего дома находится дорогой ресторан, в котором ежедневно жарят мясо. Мой муж сказал, что следует изобрести освежитель воздуха именно с таким запахом.

Я не придерживаюсь мнения, что удовольствия - это грехи, за которые надо платить. Я считаю, что удовольствия являются сердцевиной жизни, но к сожалению, мы получаем их так редко, что надо ценить каждую минутку и крошку того, что приносит нам удовольствие любого рода, душевное и физическое. Надеюсь, я не усложнила.

Впрочем, если перевести параллель между едой и сексом, мне больше всего подходит цитата из Венечки Ерофеева: "Каждая тварь после соития бывает печальна. А я всегда печален - и до соития, и после."

Olen'ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1007

  • Увлекаюсь астрологией Джйотиш
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #138 : 23 Февраль 2011, 07:54:43 »

Джо, а у вас после чего депрессии? Надо же найти ПРИЧИНУ ее, а не спасаться таблетками.
Дух - режиссёр, душа - дирижер, а человек - актер!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Депрессия
« Ответ #139 : 23 Февраль 2011, 11:03:11 »

Джо, а у вас после чего депрессии? Надо же найти ПРИЧИНУ ее, а не спасаться таблетками.


сразу после моего рождения и начались :girl_haha:
вы таких людей не встречали? это биохимия и особенности склада характера.
я, кстати, таблетки не пью.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #140 : 23 Февраль 2011, 11:07:33 »

Для кого это просто смешное слово, обозначающее какую то хондру. А вот для меня болезнь. Пришлось обратится даже не к психологу, а психиатру. На фоне приема антидепрессантов и нейролептиков, я поняла как глубоко увязла, стала улыбаться, легче вставать с постели и появились силы....
Давайте поговорим об этом. Как проявляется у вас, к кому  обращались  назначение. Как уходили от антидепресснтов, были ли побочки, рецедивы?
4г года назад. Укрыло нешуточно.
 Вскрыла вены.
Извела мужа, после чего впала ещё в бОльший депресняк.
 Вывел совершенно посторонний человек, собеседник с автофорума
. Приехал, поговорил, рассказал, как покончила с собой его жена, как тяжело растить детей, как плохо детям... В голове что то щелкнуло и уже утром я понеслась  заказывать проект клиники.
 Лекарства не помогали в принципе. Мужики тоже.
 Спасла работа
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2011, 18:04:50 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

TTV

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #141 : 23 Февраль 2011, 17:44:56 »

 ...
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 18:16:35 от TTV »

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #142 : 24 Февраль 2011, 17:51:25 »

ого го 7 лет пить колеса. Меня перспектива пить пол года страшна...
Я очень трудно встаю со сна от таблеток. Не чувствую когда ребенок просыпается, те. ребенок проснулся и ходит по дому сам по себе, только через время начинает скучать дочка и тогда уже будит меня, скачет по мне, волосы рвет, тогда я прсыпаюсь.... ужас конечно.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #143 : 24 Февраль 2011, 18:22:52 »

4г года назад. Укрыло нешуточно.
 Вскрыла вены.
Извела мужа, после чего впала ещё в бОльший депресняк.
 Вывел совершенно посторонний человек, собеседник с автофорума
. Приехал, поговорил, рассказал, как покончила с собой его жена, как тяжело растить детей, как плохо детям... В голове что то щелкнуло и уже утром я понеслась  заказывать проект клиники.
 Лекарства не помогали в принципе. Мужики тоже.
 Спасла работа

ничего себе!

TTV

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #144 : 24 Февраль 2011, 22:34:05 »

...
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 18:15:32 от TTV »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Депрессия
« Ответ #145 : 25 Февраль 2011, 00:11:41 »

Сон - это роскошь бедняков.
Когда мне плохо, и у меня очередной период, я об этом помню и сплю всласть. Буквально так: просыпаюсь, говорю себе эту фразу, и снова засыпаю. Иногда до полудня. Снова спать, смотреть красивые фильмы. Не знаю, чтоб я делала, если бы мне приходилось бы идти в офис к начальнику. Хотя, может было бы лучше. Не знаю.
Однако, надо не увлекаться, иначе сонное царство увлечет за собой, поздно ложиться - поздно вставать, сбитий график, лень делать все. Я могу себе это позволить, но плохо сказывается и на бизнесе и на самочувствии.
Мне очень сильно помогает фитнес. И еще помогает забота о других, если это не утомляющая обязаловка, от которой тоже хочется отвернуться к стенке и спать.
Помогают аудиокниги. Планирование путешествий или покупок. Работа, но если она сама является источником состояния, то, конечно, нет. Главное, вовремя остановить сонную терапию, одеться - и :bi:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #146 : 25 Февраль 2011, 00:16:33 »

Такое ощущение,что это цитата из романа книги  :girl_haha:
Сон....да я вот себя тоже начала по утрам баловать)))да только все равно не долго,ребенок не дает.
Сегодня так подняла меня.Сказала мама вставай,я в трусики накакала :ag: :ag: :ag:
ну чего от нее не ожидала,и уже вроде не по возрасту....развеяла мне мой сон.

Насчет депрессии-побольше дел,общения,идей.И все само пройдет))

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Депрессия
« Ответ #147 : 25 Февраль 2011, 00:48:36 »

Такое ощущение,что это цитата из романа книги  :girl_haha:
Сон....да я вот себя тоже начала по утрам баловать)))да только все равно не долго,ребенок не дает.
Сегодня так подняла меня.Сказала мама вставай,я в трусики накакала :ag: :ag: :ag:

ну, и такое бывает :ad: однако, я владею техникой управления снами, и могу вернуться в сон, даже помыв ребенку попу и убрав за всеми теми домочадцами, которые не могут за собой сами... просто лягу и вернусь, если никто не позвонит по работе :girl_haha:

мой ребенок уже сам завтракает как-то (4,5 года), понимая, что пока мама пока не поспит и не досмотрит, все равно ничего не будет.
роман не очень веселый, точнее - ни о чем. о том, как человек спит и старается не реагировать на раздражители. не могу сказать, что мне нравится это состояние, но в любом случае, это лучше, чем быть подавленной.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #148 : 25 Февраль 2011, 00:56:35 »

роман не очень веселый, точнее - ни о чем. о том, как человек спит и старается не реагировать на раздражители. не могу сказать, что мне нравится это состояние, но в любом случае, это лучше, чем быть подавленной.

А часто засиживаетесь в интернете)))
если да-то понятно что хочется спать.
Но вообще нормального человека сон должен интересовать,только как отдых.
А жизнь-активное осуществление задуманного ,целей)))
Если цель не видна,то можно вот так разбазаривать свое драгоценное время.
Депрессия....нужно лечить ее.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Депрессия
« Ответ #149 : 25 Февраль 2011, 01:13:08 »

А часто засиживаетесь в интернете)))

Если цель не видна,то можно вот так разбазаривать свое драгоценное время.
Депрессия....нужно лечить ее.

я давно ушла от мысли, что время надо как-то специально проводить.
иначе говоря, мы в жизни делаем много того, что нам на самом деле не нужно, но навязано социумом в виде тех же целей, которые обязательно должны быть. я дауншифтер, чтоб было понятно, но это мой сознательный выбор.
мое время принадлежит мне до секунды. а не моему начальнику, к примеру. моя последняя запись в трудовой книжке "заместитель генерального директора" - радует меня только тем, что я больше во всем этом не участвую (жаль нет смайлкика перекрестилась и три раза сплюнула через плечо). :af:
засиживаюсь потому, что мой био-ритм  срабатывает на засыпание после часа - или иначе в 21, но это для меня рано. а вот после 03 утра для меня поздно.

теперь, что касается лечить. щас так модно все лечить. главное, это это экономически целесообразно.
младенцев от невралгии, детей постарше - от гиперактивности и синдрома недостатка внимания, подростков и молодых от ВСД, мужиков с тетками после 30 - от кризиса среднего возраста, от пищевых растройств (обжорства то есть). там, говорят смешно очень - если не может похудеть, то учат любить себя жирную, тоже весьма доходно. ну и коачинг, это ж ваще поле непаханое. дальше - к 40, вообще открываются необозримые горизонты, тут уже и климакс подоспел, и болезней возрастных пруд пруди. и всех одновременно можно лечить от депрессии, нехилыми сеансами и дорогими таблетками. потому что - ну вот что делать, жизнь расстраивает.

я тут недавно раздевалке в фитнесс-центре подслушала разговор психолога по телефону с мужем (видимо): "хорошая, говорит, клиентка. бывает, не успевает придти на сеанс, но все равно за него платит. я говорю, что за аренду кабинета приходится отдавать, хоть и отменили сеанс. да, на самом деле у меня оплата по факту, но все равно ж приятно".
это без камней в огород, это просто наблюдения.

мне вот сейчас нужен действительно специалист, потому что я вижу выход из ситуации, но не вижу как это сделать, не владею инструментами, как осуществить этот выход максимально удобно для себя. вот в таком случае, я считаю оправдано обращение. но уж точно не таблетками, таблетка мне не расскажет ничего.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 01:37:17 от Джо »