Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 648723 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1410 : 14 Сентябрь 2015, 22:49:15 »


Депрессия тоже лечится психологом, после того как невропатолог назначит и проведёт медикаментозный курс лечения, таблетки позволят уменьшить проблему, но выйти из депрессии поможет только психолог, или сам человек может выкарабкаться. Медикаменты просто "заглушают шум" и позволяют начать работать, с проблемой. Это же относится к мигрени, аллергии, асме и другим психосоматическим заболеваниям.
Конечно никто в здравом уме не начнёт психологическую помощь в момент обострения,  лекарствами снимается острота приступа и в момент ремиссии надо работать с психологом.
Я согласна полностью. Сама не психолог, но психосоматику у себя могу убрать не тяжёлую- Слава Богу, поняв быстро причины. Ну и у детей, понятное дело.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1411 : 14 Сентябрь 2015, 22:53:58 »

Знакомая тема.Недавно сама чуть с катушек не слетела :ak: Раньше не понимала: как это - тревожное расстройство....Вовремя,наверное,взяла себя в руки,но реально хотела за таблетками идти. Это ужасное чувство, практически неподвластное :ak: Довелась,что шатало как при шторме.Не допущу такого больше :wallbash:

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1412 : 14 Сентябрь 2015, 22:55:40 »

Нигде. Психолог это самая невостребованная профессия,потому что от нее особого толка нету



Это в нашей стране невостребованная профессия. А в Европейских странах и Америке очень даже востребованная.   

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1413 : 14 Сентябрь 2015, 23:12:50 »

Я видела. Моя подруга пропадала в лечебницах. Не за 3 сеанса, но за пару месяцев работы с психологом, она слезла с таблеток. 2 года -полёт нормальный. Беременность планирует!
Слезть с таблеток или вылечить ПА без таблеток за несколько сеансов - две большие разницы ;-)

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1414 : 14 Сентябрь 2015, 23:50:56 »

У меня были ПА
До трясучки, просыпалась ночами, рыдала в углу сидела, с кошкой в руках- боялась с места двинуться
А теперь несколько лет их нет!
Поэтому может быть имею право пару слов сказать по этой теме

Я продечивалась в отделении неврозов, пропивала АД, под присмотром врача.
И с психологом работала!
Есть хорошие - и доктора и психологи- нужно своего найти- и действительно грамотного.
Я просто себя довела до состояния- когда уже было не обойтись без медикаментозное терапии

я согласна с Галиной полностью

Только психолог должен быть - хорошим.
Твоим!

Пс. Если кому нужен врач- психиатр- дам контакты, доктор хороший и прием ведет в частном порядке.

к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1415 : 15 Сентябрь 2015, 02:17:25 »

у меня есть знакомая которая отрицает психологов, особенно нетрадиционных типа расстановок, холодинамика , рейки  и т.п.
 периодически наблюдаю ее в депрессии, жалуется, жалуется, вздыхает , раньше говорила ей о своих пройденных методах, но нет в это она не верит , не согласна ,  не принимает и т.п. а недавно мне рассказывала о своем опыте что решилась за компанию и поехала к женщине , кот. типа "бабка", она  воду наговаривает и т.п. и вот ей действительно стало легче ...  на долго ли ?:listening: я уже ничего не говорю, т.к. понимаю что пока сама не дойдет умом , пока не спросит , попросит, а может даже сама найдет , бесполезно советовать говорить куда и к кому сходить, а если и сходит, то все равно не так будет , не понравится, не поможет , тут самое главное чтобы  человек сам до этого дошел , я тоже когда то не понимала этого, но как то припекло так что можно сказать побежала к психологу , и вначале вообще казалось бред какой то , но чувствовала и понимала что становится легче ,  не могу сказать что избавилась от депрессий навсегда, иногда возникают  эти чувства , но теперь я научилась сама выходить из этих состояний, при том быстро , и при том без всяких таблеток и т.п., таблетки категорически отрицала , никогда не принимала , т.к. наслышана о том что сложно потом уйти с таблеток .
 так вот о чем я : читая некоторые книги я вспомнила, что мне советовала когда то очень хорошая  знакомая женщина некоторые из них, но было это очень давно, я все пропустила, что то может и начинала читать , но бросила , а вот сейчас читаю, понимаю , видимо тогда еще не готова была к ним, а сейчас  " доросла" так сказать , слава Богу что что хоть сейчас "доросла", а то бы так и мучилась бы до старости  думая что выхода нет.
 каждому свое   :ad:
 

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1416 : 15 Сентябрь 2015, 11:17:20 »

Девочки, ПА лечится БЕЗ всяких таблеток за несколько сеансов, у ХОРОШЕГО психолога. 
  Я наверно слишком коротко написала. Это я имела ввиду, начальные стадии, и считала, что меня поймут. Не ожидала, что так много людей запускают, и терпят ПА многие даже годы, не то, что месяцы, а не бьют тревогу и не идут к психологу при первых признаках. Да, зачастую разрекламированный психолог не есть квалифицированный специалист, но тоже можно сказать и о врачах. Мы же понимаем, что есть хорошие врачи и ищем их, так почему сказу отказываемся искать психолога?
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1417 : 15 Сентябрь 2015, 11:34:02 »


Пс. Если кому нужен врач- психиатр- дам контакты, доктор хороший и прием ведет в частном порядке.
Ань, а насколько он харизматичный и убедительный?
Просто лояльные врачи из серии: "ваше дело лечиться вам или нет", нам не подходят.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1418 : 15 Сентябрь 2015, 11:48:05 »

у меня есть знакомая которая отрицает психологов, особенно нетрадиционных типа расстановок, холодинамика , рейки  и т.п.
и я отрицаю, это поможет если причина депрессии в отношениях, которые можно исправить,  а если у меня причина в потере, в необратимой и ничем незаменимой потере, ее ничем не исправить ни врачами ни волшебством. И лучге я буду рыдать по ночам в подушку, чем жить на автомате как бесчувтвенный робот

еще я ненавижу готовить,  а мне приходится это делать 2-3 раза в день, и от этой обязанности не избавиться как от нелюбимрй работы, что мне поможет, просто тупо готовить как бесчувтвенный робот. А от первого буду  рыдать по ночам, а от второго глупо. Вот так и живу днем робот, а ночью депрессия. И это на всю жизнь

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1419 : 15 Сентябрь 2015, 12:00:33 »

и я отрицаю, это поможет если причина депрессии в отношениях, которые можно исправить,  а если у меня причина в потере, в необратимой и ничем незаменимой потере, ее ничем не исправить ни врачами ни волшебством. И лучге я буду рыдать по ночам в подушку, чем жить на автомате как бесчувтвенный робот

еще я ненавижу готовить,  а мне приходится это делать 2-3 раза в день, и от этой обязанности не избавиться как от нелюбимрй работы, что мне поможет, просто тупо готовить как бесчувтвенный робот. А от первого буду  рыдать по ночам, а от второго глупо. Вот так и живу днем робот, а ночью депрессия. И это на всю жизнь
сейчас тебе расскажут, что как раз психолог поможет осознать и принять эти проблемы. перевернет твое сознание, изменит биохимию мозга)
я не отрицаю психолога, но мне нужен такой же как и для мамы Нейры, чтобы он был заинтересован во мне . впрочем как и многие другие врачи. а таких мало. но они есть и я их боготворю.
 я утрирую, конечно, но фразы "смотрите сами", "ваше здоровье - вам решать", и т.п. - это убийственные фразы, особенно если дело касается психики и вытекающих оттуда проблем.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1420 : 15 Сентябрь 2015, 12:15:02 »

Панические атаки.
Я,наверное,чемпион по ПА. У меня такая фигня началась в детстве- я очень хорошо помню этот момент,когда лежишь и не можешь ни вздохнуть ни пошевелиться. Всё началось на фоне развода родителей- я не понимала толком,что происходит и выдавала всякие симптомы. Тогда меня лечили-проверяли щитовидку, лечили желудок- у меня болело всё,в больничках я лежала часто. Но в такие моменты меня любил и папа и мама,они чуток отвлекались от своих страстей.
Ну и потом такое поведение закрепилось,что ли,я не знаю.
 Недавно мне невролог объясняла такую штуку. Вот у человека есть симпатическая и парасимпатическая нервная системы.
Первая отвечает за возбуждение,вторая,наоборот,за торможение. В силу наследственности ( у меня мама такая же весёлая) и вообще своих особенностей,у меня преобладает парасимпатическая нервная система. Она у меня рулит всем.
Это вот такая данность. Всё,что угодно меня может вывести из равновесия до трясения рук ,ну и всё такое.
У меня вся жизнь такая- я всю жизнь боюсь болеть,умереть ,высоты,маньяков- я боюсь всего. Это образ жизни такой.
Это преамбула.

И вот несколько лет назад  я поняла,что такая жизнь-она не очень счастливая,честно говоря. Что нервишки надо лечить.
То есть реальные попытки борьбы я начала делать года два назад,наверное.
Сначала у меня была депрессия,ну я вылечилась- без таблеток-только на разговорах с психотерапевтом,на упражнениях,которые он мне давал, я реально очень многого достигла.

Но вот этой осенью стало хуже- честно честно. Я поняла,что ТЕ панические атаки,что были раньше-это вообще фигня. У меня всё перешло в физическую плоскость в плоть до того,что для того,чтоб выйти из дому,мне нужно было сделать над собой усилие- кружилась голова,да капец,в общем.
Вот сижу я с рецептом на золофт,кот. дала невролог,психотерапевт мой не даёт таблеток,он жадный до этого-говорит- сама справишься,только не завтра- послезавтра-процесс длительный.
Если выходить из неврозов и ПА на психотерапии,то требуется от полугода до 9ти месяцев. Но это очень длительная борьба и постоянная работа над собой. Чуть расслабилась- всё- трясись и пей корвалол,Катя.
Что я могу сказать- у меня нет супероптимизма по поводу быстроты излечения и лёгкости ухода от тревожного состояния. Иногда мне кажется,что у меня ничего не выйдет, иногда плохо до ужаса и страшно. А иногда-прям ничо так. Только постоянно думаешь "надолго ли?"
Вот.
Пить или не пить? Есть или не есть таблетки?

Но должное ПА надо отдать- я стала вести более здоровый образ жизни-спорт,правильное питание-красота.
Плюсы есть всегда,наверное)
42 !

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1421 : 15 Сентябрь 2015, 12:16:58 »

Ань, а насколько он харизматичный и убедительный?
Просто лояльные врачи из серии: "ваше дело лечиться вам или нет", нам не подходят.
Нет:)
Эти специалисты и нам не подходят:)
Доктор суров в хорошем смысле:)
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1422 : 15 Сентябрь 2015, 12:20:02 »

сейчас тебе расскажут, что как раз психолог поможет осознать и принять эти проблемы. перевернет твое сознание, изменит биохимию мозга)
я не отрицаю психолога, но мне нужен такой же как и для мамы Нейры, чтобы он был заинтересован во мне . впрочем как и многие другие врачи. а таких мало. но они есть и я их боготворю.
 я утрирую, конечно, но фразы "смотрите сами", "ваше здоровье - вам решать", и т.п. - это убийственные фразы, особенно если дело касается психики и вытекающих оттуда проблем.
Юля,извини,но это неправильно. В своём здоровье должен быть заинтересован пациент. И пациенту должно хотеться не болеть,не киснуть и не бояться,а врачу- надо содействовать и помогать.
Это не мама и не папа, которые за тебя будут душу рвать- психотерапевт такой же врач, как и остальные.
Ответственность за выздоровление на 90 процентов лежит на пациенте в этом деле.
Врач-это гуру,наставник,советчик. А остальное- всё сама,всё сама.
42 !

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1423 : 15 Сентябрь 2015, 12:26:01 »

Юля,извини,но это неправильно. В своём здоровье должен быть заинтересован пациент. И пациенту должно хотеться не болеть,не киснуть и не бояться,а врачу- надо содействовать и помогать.
Это не мама и не папа, которые за тебя будут душу рвать- психотерапевт такой же врач, как и остальные.
Ответственность за выздоровление на 90 процентов лежит на пациенте в этом деле.
Врач-это гуру,наставник,советчик. А остальное- всё сама,всё сама.
Катя, я же говорю, что утрирую. Конечно, заинтересованность с моей стороны есть, но мне просто нужен такой доктор, которой будет настраивать на позитивный лад, а не как один из недавних заявил мне, что вообще не видит перспектив, вот оплатите процедуру, все проведем по плану, разрежем и посмотрим можно ли что-то сделать. это не мое. ИМХО. мне надо таких, кто говорит, что, типа, Юлька, да все у тебя хорошо, у всех организм разный, не парься. оно по сути так и  есть ведь. настрой на позитив от врача мне нужен, ибо своего у меня в дефиците пока. а когда я вижу позитив, то и настрой  растет в геометрической прогрессии.
я это имела в виду.
не умею правильно излагать мысли... :an:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1424 : 15 Сентябрь 2015, 12:27:29 »

Нет:)
Эти специалисты и нам не подходят:)
Доктор суров в хорошем смысле:)
давай же тогда контакты в личку!! :bravo:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)