Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 646655 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1455 : 03 Ноябрь 2015, 08:13:56 »

Это проф тесты по психологии, там до 300 вопросов и много надо потом считать, обрабатывать.

Короче, чтобы влюбиться заново - приходите к психологу  :ag:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1456 : 03 Ноябрь 2015, 15:53:18 »

Почему? не обязательно же для ЭТОГО тестироваться, можно просто сесть, подумать посмотреть на его дела, слова и подумать, что ОН вкладывает в них. Тут конечно предполагается изначальная порядочность и было во что влюбляться в начале, а теперь поостыло.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1457 : 03 Ноябрь 2015, 16:20:10 »

Почему? не обязательно же для ЭТОГО тестироваться, можно просто сесть, подумать посмотреть на его дела, слова и подумать, что ОН вкладывает в них. Тут конечно предполагается изначальная порядочность и было во что влюбляться в начале, а теперь поостыло.
Вы меня извините, Галина, но из области рацио чувства вдруг не вспыхивают. И никогда влюбленность не возникает на основании "сели подумали все взвесили - хорошие сапоги, надо брать". Реально, вы даете совет глубокого теоретика в вопросах влюбленности... тесты какие-то на стопятсот вопросов, посмотреть на дела, слова...  :be: :be: :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1458 : 03 Ноябрь 2015, 20:59:02 »

Есть случаи, когда достаточно просто посмотреть старые фото. Если чувств не было изначально - это другой случай, я же говорила об ОСВЕЖЕНИИ, того, что уже было и просто тихо сошло на нет.
 Если ВЫ этого делать не умеете, это не значит, что ЭТО невозможно,  Могу пригласить к себе - научу  :ad:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1459 : 04 Ноябрь 2015, 10:02:20 »

Есть случаи, когда достаточно просто посмотреть старые фото. Если чувств не было изначально - это другой случай, я же говорила об ОСВЕЖЕНИИ, того, что уже было и просто тихо сошло на нет.
 Если ВЫ этого делать не умеете, это не значит, что ЭТО невозможно,  Могу пригласить к себе - научу  :ad:
о влюбленности.
вообще это такой мало контролируемый процесс, что бы называть это "умением". Умение - это термин не из области чувств, это из области действ. О чем я вам и пишу!
Может вы просто путаете состояние влюбленности и чувство гордости за супруга и уважение к нему? :ad:

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1460 : 04 Ноябрь 2015, 12:41:26 »

Я часто сталкиваюсь с клиентам, которые не умеют, забыли как это осознавать свои чувства. Или вернее не понимают чем вызвана та или иная эмоция.
Мне плохо, я злюсь, говорят они, а что это за чувство?, как оно отзывается в теле? эти вопросы ставят их в тупик. Научится понимать свои чувства и эмоции. Воспоминания, фото, могут вернуть нас назад, в то время, когда одно прикосновение и всё внутри трепещет - это просто у кого-то получается само собой, кому-то надо напомнить, а кого-то и научить, чтоб умел ТАК вспоминать (ярко  чувственно) ассоциативно.
 Есть люди, они все воспоминания смотрят, как бы со стороны, как кино: Да, было и ЭТОГО уже нет. Диссоциация. Это связано с травмами и потерями. Научившись ТАК справляться с болью, человек начинает ТАК жить, боясь впустить внутрь, ВСЁ, что может "коснуться сердца". Он защищен от боли, но и радость тоже уходит, чувства вроде есть, но слабо пробиваются через броню отчужденности.
Цитировать
чувство гордости за супруга и уважение к нему
могут быть просто диссоциативны, что называется от ума, а могут быть теплом разливающимся по телу и подпитывающим влюблённость. Всё зависит от того КАК мы ЭТО воспринимаем. Влюбленность может и мало контролируемый процесс, но запустить его можно вполне осознано, надо только уметь это делать.
Депрессия, это когда чувства заторможены и эмоции от того, что зашкаливали просто перешли порог чувствительности...
Мне понравилось выражение: депрессия - это когда никто к тебе не пришел на день рожденья, и тебя ЭТО радует. Страх боли заставляет отказаться от любых эмоций.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1461 : 08 Ноябрь 2015, 13:06:26 »

Но это же наверное не настоящая радость, правда - когда никто не приходит на твой день рождения?

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1462 : 08 Ноябрь 2015, 13:52:56 »

Но это же наверное не настоящая радость, правда - когда никто не приходит на твой день рождения?
Когда у тебя депрессия - это и есть настоящая радость. Хочется чтобы все оставили в покое...в своей "норке":)) и не мешали заниматься самобичеванием   :wallbash:
Вы просто никогда видимо этого не испытывали... и это хрошо!!! Не пытайтесь понять - оно вам не надо  :girl_haha:
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1463 : 08 Ноябрь 2015, 15:10:51 »

Депрессия, это когда чувства заторможены и эмоции от того, что зашкаливали просто перешли порог чувствительности...
Мне понравилось выражение: депрессия - это когда никто к тебе не пришел на день рожденья, и тебя ЭТО радует. Страх боли заставляет отказаться от любых эмоций.
Почему-то многие депрессию путают с хандрой и плохим настроением. Депрессия - это понятие психиатрическое, а не психологическое.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1464 : 08 Ноябрь 2015, 16:08:22 »

Почему-то многие депрессию путают с хандрой и плохим настроением. Депрессия - это понятие психиатрическое, а не психологическое.
ну таки психолог и путает тут всех

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1465 : 08 Ноябрь 2015, 16:54:25 »

Когда у тебя депрессия - это и есть настоящая радость. Хочется чтобы все оставили в покое...в своей "норке":)) и не мешали заниматься самобичеванием   :wallbash:
Вы просто никогда видимо этого не испытывали... и это хрошо!!! Не пытайтесь понять - оно вам не надо  :girl_haha:
О да.Только что бы никто не трогал вообще.И никого не видеть.И не слышать.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1466 : 08 Ноябрь 2015, 16:58:24 »

О да.Только что бы никто не трогал вообще.И никого не видеть.И не слышать.

Ирин, ты и депрессия, мне казалось, не совместимые вещи!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1467 : 08 Ноябрь 2015, 16:59:43 »

  Я вот читаю Вас всех девочки, и понимаю, что у меня сейчас не депрессия, хотя я так это называю. Очередной кризис жанра? Усталость прошла, отступила, а настроение всё так же упадническое!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1468 : 08 Ноябрь 2015, 18:42:13 »

Ирин, ты и депрессия, мне казалось, не совместимые вещи!
Ага,я тоже хотела написать
  Я вот читаю Вас всех девочки, и понимаю, что у меня сейчас не депрессия, хотя я так это называю. Очередной кризис жанра? Усталость прошла, отступила, а настроение всё так же упадническое!
Это хандра осенняя
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1469 : 08 Ноябрь 2015, 20:42:15 »

Я не путаю, просто многие свое состояние называют ДЕПРЕССИЯ,  я даю советы именно им.
Настоящая Депрессия, действительно ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ заболевание психики ( при нем к компе не сидят  :ad:), я вытаскивала подругу, и самое большое моё достижение было уговорить пойти к нервопотологу (к психиатру не шла категорически - я не дура) у неё болел ВСЕ мышцы, она не могла дойти до туалета. Хорошо нервопотолог положил в клинику и тогда началось улучшение.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.