Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 647826 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1860 : 18 Октябрь 2016, 18:17:07 »

Есть еще астено-депрессивный синдром.  Очень распространенное явление (диагноз) в наше время в условиях городской жизни.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1861 : 18 Октябрь 2016, 22:28:34 »

Ага, у меня такой был диагноз. 9 лет назад. Я тогда еще не была знакома с психотерапией, но от приема лекарственных препаратов отказалась категорически, интуитивно понимая, что это тупиковый путь. И правильно сделала. Не вспоминаю я больше об этом диагнозе.

БеспокойнаяМамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1862 : 18 Октябрь 2016, 22:43:54 »

Стоило только заглянуть в эту тему, ещё ничего не прочитал, как в рекламе уже появилось предложение вылечиться от депрессии  :scratch:
У меня тоже самое! Интернет быстрее соображает

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1863 : 19 Октябрь 2016, 12:37:19 »

Ага, у меня такой был диагноз. 9 лет назад. Я тогда еще не была знакома с психотерапией, но от приема лекарственных препаратов отказалась категорически, интуитивно понимая, что это тупиковый путь. И правильно сделала. Не вспоминаю я больше об этом диагнозе.
Оксана, ты вообще умница, да еще и молодая.
Я читала про этот диагноз, там чаще без лекарств можно обойтись.
Но бывает, лекарство нужно. Моей маме в 73 года, после инсульта как один из сопутствующих поставили этот диагноз. К счастью все функции сохранены, но сама болезнь является серьезнейшим стрессом, связанным с угрозой жизни.  Она без подобранного врачом лекарства (антидепрессанта) на данном этапе не сможет. Важно во время приема препарата начать изменения режима, образа жизни, подключить ту же психотерапию.  Что она сейчас согласилась делать. А до приема препарата просто у нее сил и воли как будто не было, эмоциональные качели- ужасные,  при этом осознает, что надо, а чего не надо делать.

Я Напомнила про этот диагноз- он пограничный, это еще не депрессия, но очень похоже.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016, 12:40:53 от Teddy »

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1864 : 19 Октябрь 2016, 16:31:38 »

но от приема лекарственных препаратов отказалась категорически, интуитивно понимая, что это тупиковый путь.
можно поподробнее - почему тупиковый?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1865 : 19 Октябрь 2016, 16:39:41 »

Можно. Если не брать случаи серьезных нарушений биохимии.
У такого состояния есть причина. Таблетки убирают симптомы, но они никак не влияют на причину (если это не органика), они не способствуют тому, что у человека появляются новые стратегия, новые способы справиться с тяжелыми ситуациями, стрессами, не повышают уровень адаптивности. У меня когда сын умер, я принципиально ни одной таблетки успокоительного не выпила. Очень хотелось да, но помогло то, что я видела людей, переживавших горе на успокоительных и антидепрессантах и видела, что с ними потом становится через несколько лет. Нет, я лучше своими способами и без психосоматики. Итогом моего выбора тогда стало то, что ситуации, которые меня тогдашнюю вогнали бы в глубокий ступор и депресняк я теперь могу пережить сама и без посторонней помощи. Просто потом что адаптивность и стрессоустойчивость повысилась и новые стратегии совладания появились. И не надо ждать месяц очереди на прием к Подгрушному - все что нужно всегда со мной. А жить на игле медицинской помощи мне совсем не хотелось.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016, 16:45:21 от veritas »

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1866 : 19 Октябрь 2016, 16:49:22 »

Это что касается стресса и психоэмоционального потрясения.
А что насчет хронических проблем ( не органики)? Недосыпание, умственное переутомление, переработка, вынужденость слежения за новостями, в число которых постоянно попадают негативные, кредиты и т.п.
Если их не убрать никак? Кредит надо платить, работа требует отслеживания новостей, учеба требует постоянного умственного напряжения, а недосыпание из-за постоянных пробок.
И это каждый день... плюс стрессы и психоэмоциональные потрясения.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1867 : 19 Октябрь 2016, 16:53:30 »

.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1868 : 19 Октябрь 2016, 17:07:22 »

хроника тоже имеет причины, это первое, а второе, хроника становится таковой часто  потому что  есть  трудности  в  совладении  с реальностью, ее принятия, отношений с ней, это тоже поправимо. хорошо с хроникой работает когнитивный или экзистенциальный подходы

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1869 : 19 Октябрь 2016, 17:59:48 »

Я с этим согласна. Но согласна и с тем, что раньше Таня Прохор писала - пока психотерапевт найдет причину ... В случае хроники и органики чисто психотерапия может быть ооочень долго, хотя теоретически так можно прийти к выздоровления. Но я бы в этом случае сочетала.
Если куча кредитов, недосып, работа на которой приходится работать сутками за копейки без выходных и т.д. - в этой ситуации можно, конечно, до конца психотерапевтической помощи не дотянуть. Но если сидеть на таблетках, то из этого порочного круга и не выбраться. А если и выбраться, то потом человек себе новый порочный круг быстро организует. Потому как и попал то туда не спроста, есть у него предрасположенностью к такому попаданию. Знаете, это как женщины, выходящие замуж за алкоголиков. Она приходит на вечеринку, где сотня незнакомых мужиков и если среди них один алкоголик, то ее потянет именно к нему. И от медикаментов эта предрасположенность никуда не денется.
Точно также как и с тяжелыми заболеваниями - если ко мне приходит клиент с диагнозом онкология или рассеянный склероз в надежде, что с помощью психотерапии можно полностью и быстро вылечится, я настоятельно рекомендую обратится за медицинской помощью. не тот случай, чтобы чисто на психологию надеяться. Хотя при сочетании и консервативное лечение легче идет.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016, 18:18:27 от veritas »

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1870 : 25 Октябрь 2016, 23:08:13 »

Получила сегодня у психотерапевта диагноз "депрессия" и назначение: Атаракс и Феварин.
Сижу,  реву,  тему почитаю.
Сыну 17!

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1871 : 26 Октябрь 2016, 11:23:01 »

Получила сегодня у психотерапевта диагноз "депрессия" и назначение: Атаракс и Феварин.
Сижу,  реву,  тему почитаю.
Нюра, нужно сходить еще, как минимум, одному специалисту. держись, не раскисай :ax:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1872 : 26 Октябрь 2016, 11:29:16 »

Получила сегодня у психотерапевта диагноз "депрессия" и назначение: Атаракс и Феварин.
Сижу,  реву,  тему почитаю.
Анечка! Знать врага в лицо - половина дела! Было бы гораздо хуже, если бы твоё душевное состояние ставило врача в тупик, и он не мог найти объяснение происходящему.
Не пугайся "диагноза" и назначений. Я уверена, что ты справишься с возникшей проблемой  в максимально короткие сроки.  :support:

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1873 : 26 Октябрь 2016, 12:42:12 »

Спасибо,  девочки!
Таня,  записалась на завтра еще к одному.  Может быть есть возможность без антидепрессантов выбраться.

У меня вообще все было хорошо и жизнь прекрасна.  А потом бах - и одним днем все случилось.
Тревога,  страх,  реву постоянно,  мысли писсимистичные и т. д.
И так 10ый день сегодня.  Думала с ума схожу.
Как врач сказал, я долго держала это внутри,  а теперь прорвало.

Девочки,  а кто из врачей максимально старается без помощи антидепрессантов вывести из депрессии?  Есть такие? 
Сыну 17!

Марыся_Кулешова

  • Обаятельная и привлекательная
  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1874 : 26 Октябрь 2016, 12:45:21 »

Спасибо,  девочки!
Таня,  записалась на завтра еще к одному.  Может быть есть возможность без антидепрессантов выбраться.

У меня вообще все было хорошо и жизнь прекрасна.  А потом бах - и одним днем все случилось.
Тревога,  страх,  реву постоянно,  мысли писсимистичные и т. д.
И так 10ый день сегодня.  Думала с ума схожу.
Как врач сказал, я долго держала это внутри,  а теперь прорвало.

Девочки,  а кто из врачей максимально старается без помощи антидепрессантов вывести из депрессии?  Есть такие?
Пробегала мимо, решила вставить свои 5 коп. За врача не скажу, а я травы пила в таком состоянии. Мелисса и чабрец, цветы липы. На центр.рынке покупала. По столовой ложке в чайник литровый, заваривала и пила без сахара, на ночь по чашке. От депрессии самое то, еще и по женской части дела наладились. А тревога, страх и пр. - это гормоны проверять, щитовидочку, барахлит она таким макаром.
«… Назло своим ближним человек способен совершить любое чудо.»