Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 644281 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2865 : 15 Ноябрь 2017, 18:18:30 »

Не нагоняйте паники.  Фенибут совсем не психотропный,нет к нему никакого привыкания.  Люди на фенозепаме сидят годами, а вы фенибут смешной боитесь. Его в один ряд загнали к этим веществам с перепугу)))
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Evgenuy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2866 : 15 Ноябрь 2017, 18:19:28 »

а к платному психиатру тоже нет времени попасть?
Просто, неужели нет страха приема психотропных веществ, посоветованных по инету?
С каких-то нужно выходить,снижая дозу...

имхо. Вам эмоциональная разрядка нужна, а не глушить эмоции...
может тупо секс вам нужен.тоже иногда помощник. Я все прочла и очень вас понимаю и не буду много писать.но может правда без лекарств.

Evgenuy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2867 : 15 Ноябрь 2017, 18:21:30 »

Я не врач но пользы и действий от фенибута не видела и не вижу. А что он тормозит все процессы в мозгу видела как и у детей так и у взрослых .

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2868 : 15 Ноябрь 2017, 19:12:09 »

График по работе очень плотный - переговоры, договора, командировки, не до психологов как-то)
Как там говорится?
"Мне.бы день продержаться и ночь простоять"
Ладно, если никто не знает "безрецептурного фенибута"  - вопрос снят :ad:

Если есть средства,могу подсказать грамотного психиатра по скайпу(в Москве он).
Если решите,все же,сами,то с тяжелой артиллерии не начинайте.Литий вам мало что даст,а вот попробовать с магния,фенибута очнь можно,особенно,если последний вам помогал.

Не нагоняйте паники.  Фенибут совсем не психотропный,нет к нему никакого привыкания.  Люди на фенозепаме сидят годами, а вы фенибут смешной боитесь. Его в один ряд загнали к этим веществам с перепугу)))

Юля,на феназепаме сидят именно потому,что в свое время не слезли и теперь это самая настоящая зависимость,со всеми ее прелестями.Так что плохой пример.

Кстати,фенибут ноотроп,и его,таки,кое где продают без рецепта.Прозвоните аптеки.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2869 : 16 Ноябрь 2017, 15:47:15 »

Не нагоняйте паники.  Фенибут совсем не психотропный,нет к нему никакого привыкания.  Люди на фенозепаме сидят годами, а вы фенибут смешной боитесь. Его в один ряд загнали к этим веществам с перепугу)))
ну лично я вообще не считаю прием лекарств смешным делом,а уж тем более употребление фенозепама годами...

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2870 : 16 Ноябрь 2017, 17:26:01 »

Так Юля и пишет, что люди не боятся Феназепама, хотя он намного серьезнее Фенибута.

Девочки, у кого повышена тревожность, а вы только Антидепрессант принимаете? У меня еще Тералиджен. Мне вот интересно, кому-то еще дополнительно к АДу прописывают что-то?
Сыну 17!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2871 : 16 Ноябрь 2017, 18:39:15 »

а к платному психиатру тоже нет времени попасть?
Просто, неужели нет страха приема психотропных веществ, посоветованных по инету?
С каких-то нужно выходить,снижая дозу...

имхо. Вам эмоциональная разрядка нужна, а не глушить эмоции...

Не думаю, что при усталости и  раздражительности стоит идти к психиатру.
Кто ж настоящих больных, с тяжелыми ситуациями будет лечить? Надо полагать, терапевт или невропотолог может справться)) Если он в здравом уме, конечно))
Это когда фенибут стал психотропным препаратом, он даже не АД,  Он в фармакологической группе ноотропных средств, его детям назначают при укачивании в транспорте  :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2872 : 16 Ноябрь 2017, 18:42:54 »

Афобазол без рецепта и магний Б6 форте.

Спасибо за отклик ! :ax:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Maribel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2873 : 16 Ноябрь 2017, 20:25:29 »

Так Юля и пишет, что люди не боятся Феназепама, хотя он намного серьезнее Фенибута.

Девочки, у кого повышена тревожность, а вы только Антидепрессант принимаете? У меня еще Тералиджен. Мне вот интересно, кому-то еще дополнительно к АДу прописывают что-то?
Да,мне выписали еще 2 препарата,помимо антидепрессанта.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2874 : 16 Ноябрь 2017, 21:43:43 »

Девочки, а вот вам выписывают столько препаратов одновременно....А побочки не бывает?  Я как то принимала эглонил, повысился пролактин, как кормящая мать была. На этом мое лечение закончилось.
А помимо еще и повышение веса, снижение либидо и проч. эффекты в инструкции написаны.  :ai:

hello

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2875 : 16 Ноябрь 2017, 21:58:23 »

График по работе очень плотный - переговоры, договора, командировки, не до психологов как-то)
Как там говорится?
"Мне.бы день продержаться и ночь простоять"
Ладно, если никто не знает "безрецептурного фенибута"  - вопрос снят :ad:
Недели 2-3 назад брала в аптеке, не знала еще, что он рецептурный. Могу узнать там.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2876 : 16 Ноябрь 2017, 22:00:01 »

Не думаю, что при усталости и  раздражительности стоит идти к психиатру.
Кто ж настоящих больных, с тяжелыми ситуациями будет лечить? Надо полагать, терапевт или невропотолог может справться)) Если он в здравом уме, конечно))

У Фенибута,кстати,побочное действие усиление раздражительности.
Ну вот,смеетесь,значит не все так плохо) Я не спорю и не переубеждаю, безусловно, это только Ваше дело к кому идти или не идти ,что и сколько принимать для своего мозга и ,уж наверняка же знаете как избежать синдрома отмены...


Это когда фенибут стал психотропным препаратом, он даже не АД,  Он в фармакологической группе ноотропных средств, его детям назначают при укачивании в транспорте  :ad:
ок, ноотроп с транквилизирующим действием (или наоборот) ...Кроме детям и укачивания(а в инструкции сказано что Фенибут малоэффективен при выраженных явлениях укачивания)  , его также его назначают в качестве вспомогательной терапии при лечении алкоголизма... 

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2877 : 16 Ноябрь 2017, 22:02:25 »

Девочки, а вот вам выписывают столько препаратов одновременно....А побочки не бывает?  Я как то принимала эглонил, повысился пролактин, как кормящая мать была. На этом мое лечение закончилось.
А помимо еще и повышение веса, снижение либидо и проч. эффекты в инструкции написаны.  :ai:
Пролактин я контролировала.
Снижение либидо у меня вообще не было.
Вес - да, +15кг. Это самая большая проблема для меня.
А как быть, если по другому не получается? Выбираешь меньшее из зол.
При некотопых побочках вообще заменяют препараты на другие. При том же повышении пролактина, например.
Сыну 17!

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2878 : 16 Ноябрь 2017, 22:21:09 »

Ох, получается одно лечим, другое калечим. Набор веса это тоже не гуд для организма. Но, вы правы - из двух зол наименьшую....

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2879 : 16 Ноябрь 2017, 22:36:23 »

У меня щитовидка с пониженной функцией, АиТ, гипотериоз... Сижу пожизненно на L-тироксине, уже 5 лет, каждое утро - таблетка. Анализы как у космонавта, а эмоциональный фон не улучшается. Эндокринолог говорит: что вы хотите? таблетки - это химия, это же не естественные гормоны. Вот и всё лечение  :ai: :ad:
Я 10 лет на эутироксе.Да ,я тоже думаю,что 100% естественного гормона он не замещает и нервы у меня капец просто.Только я не тяну уже ,а раз в два года пролечиваюсь АД и тогда мой эмоциональный фон меня радует.