Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 644495 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2940 : 23 Июль 2018, 22:03:46 »

Аня,  а можно узнать,  что случилось,  почему такая потребность в постоянной поддержке нервной системы?  Если нельзя рассказывать не обижусь. 
Старшенькой 10
Малышке 5

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2941 : 23 Июль 2018, 22:27:14 »

Не Аня, но отвечу. Элементарное нарушение работы синапсов. Сбой. Причины сбоя ну прям совсем разные и не до конца изученные.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2942 : 23 Июль 2018, 22:28:05 »

Вот вы,девочки, даете  :al:
Мало ли у кого какие причины, не каждый их и знает,для того и ищем специалистов.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2943 : 23 Июль 2018, 22:31:19 »

Котейка,это не вы случайно в теме Родные приемные дети узнавали о причинах, толкнувших людей на усыновление?
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2944 : 25 Июль 2018, 17:34:15 »

Не Аня, но отвечу. Элементарное нарушение работы синапсов. Сбой. Причины сбоя ну прям совсем разные и не до конца изученные.
Мне вот интересно, нарушение работы синапсов, это ведь на химическом уровне происходит. Человек получает медикаментозное лечение, проходит какое то время и его проблемы со здоровьем возвращаются. Как может помочь психолог/психиатр не медикаментозно решить эту проблему, если она на уровне химии. Мой близкий человек 1.5 года принимал феварин, потом год все хорошо, ну а дальше, все по новой, психосоматика.  В этот раз, на сегодняшний день, он принимает феварин уже год и тоже планирует работу с психологом в надежде что это больше не повториться. Хочется услышать, что кому нибудь удалось  решить проблемы с психосоматикой с помощью психолога в долгосрочной перспективе.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2945 : 25 Июль 2018, 17:56:58 »

Мне вот интересно, нарушение работы синапсов, это ведь на химическом уровне происходит. Человек получает медикаментозное лечение, проходит какое то время и его проблемы со здоровьем возвращаются. Как может помочь психолог/психиатр не медикаментозно решить эту проблему, если она на уровне химии. Мой близкий человек 1.5 года принимал феварин, потом год все хорошо, ну а дальше, все по новой, психосоматика.  В этот раз, на сегодняшний день, он принимает феварин уже год и тоже планирует работу с психологом в надежде что это больше не повториться. Хочется услышать, что кому нибудь удалось  решить проблемы с психосоматикой с помощью психолога в долгосрочной перспективе.
если были рецидивы и лекарство помогает, держит, зачем его отменять? ИМХО поменять отношение к проблеме приема лекарства. Диабетики пьют и в ремиссии, перестают пить и плохо сразу. Так же и здесь. Надо поломать стереотип, что депрессия это что то постыдное. А психолога никто не отменял, пусть ходит параллельно, лучше КПТ. Все написанное ИМХО.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2946 : 25 Июль 2018, 18:14:20 »

Хочется услышать, что кому нибудь удалось  решить проблемы с психосоматикой с помощью психолога в долгосрочной перспективе.
Ефимия, вы правы. Это химический процесс.
А вот запускается он разными механизмами. Как эндогенными (внутренними), так и экзогенными - внешними.
При эндогенных процессах таблетки пьют фактически пожизненно. Если доза подобрана правильно и никаких побочек нет, то и не надо даже думать об отмене.

А вот с экзогенными причинами работать должен психолог, психотерапевт.
Психиатр подбирает таблетки. Человеку становится лучше. Он их бросает (как в вашем случае) и всё возвращается на круги своя.
Вот она ошибка!
Таблетки дают возможность пересмотреть своё отношение к проблеме, которая и вызывает депрессию. Пока человек в депрессии - он зачастую не способен ничего делать. Хотя есть и исключения. И их много - обычно хороший психотерапевт у них.
А принимая таблетки и придя на них в норму  нельзя просто бросать их, не поработав с причиной. Они - не лекарство, а костыли.

Ещё третий вариант. Эндогенные причины являются пусковым механизмом возникновения депрессии, вызванной внешними факторами.
Это я про себя уже. Есть соматическая болезнь, которая может вызывать этот несчастный сбой работы синапсов. Но вроде не вызывает, пока снаружи хоть немного не долбанет.
В этом случае просто психолог или психотерапевт не помогут.
Поэтому подбираются препараты, которые пьются пожизненно, но в небольших дозах и может даже с перерывами.
Но отменять полностью, даже решив внешние проблемы нельзя. Потому что есть внутренний спусковой крючок.

Много букв, но надеюсь, что понятно написала.
Психиатр и таблетки не лечат причину. Даже если после 5лет на АД и замечательном самочувствии решить, что я здоров и бросить таблы, не проработав причину - всё вернётся на круги своя.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2947 : 25 Июль 2018, 18:31:22 »

Как может помочь психолог/психиатр не медикаментозно решить эту проблему, если она на уровне химии.
Психотерапевт - это врач. И способов у него много.
Напишу самый примитивный, который как раз объясняет принцип такой работы.
Когда нам радостно и весело - это определенная химическая реакция. Которая заставляет наш рот растянуться в улыбке или засмеяться. Причина - следствие.
Работа со следствием тоже может помочь.
Вам не смешно и не весело. Но специально растяните рот в улыбке и засмейтесь. Это будет неискренне и даже жутко)). Но продолжайте.
Импульсы от мышц пойдут в мозг. Ну а дальше безусловный рефлекс, как у собаки Павлова)), только в обратную сторону. Мозг начнет химическую реакцию, соответствующую работе мышц.
Она конечно будет очень слабенькая. Но будет. И ежедневная постоянная работа начнет приносить свои плоды.
Методик у психотерапевтов очень много. Поэтому не надо думать, что они не могут влиять на химические реакции без таблеток)))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2948 : 25 Июль 2018, 20:29:22 »

Ефимия, вы правы. Это химический процесс.
А вот запускается он разными механизмами. Как эндогенными (внутренними), так и экзогенными - внешними.
При эндогенных процессах таблетки пьют фактически пожизненно. Если доза подобрана правильно и никаких побочек нет, то и не надо даже думать об отмене.

А вот с экзогенными причинами работать должен психолог, психотерапевт.
Психиатр подбирает таблетки. Человеку становится лучше. Он их бросает (как в вашем случае) и всё возвращается на круги своя.
Вот она ошибка!
Таблетки дают возможность пересмотреть своё отношение к проблеме, которая и вызывает депрессию. Пока человек в депрессии - он зачастую не способен ничего делать. Хотя есть и исключения. И их много - обычно хороший психотерапевт у них.
А принимая таблетки и придя на них в норму  нельзя просто бросать их, не поработав с причиной. Они - не лекарство, а костыли.

Ещё третий вариант. Эндогенные причины являются пусковым механизмом возникновения депрессии, вызванной внешними факторами.
Это я про себя уже. Есть соматическая болезнь, которая может вызывать этот несчастный сбой работы синапсов. Но вроде не вызывает, пока снаружи хоть немного не долбанет.
В этом случае просто психолог или психотерапевт не помогут.
Поэтому подбираются препараты, которые пьются пожизненно, но в небольших дозах и может даже с перерывами.
Но отменять полностью, даже решив внешние проблемы нельзя. Потому что есть внутренний спусковой крючок.

Много букв, но надеюсь, что понятно написала.
Психиатр и таблетки не лечат причину. Даже если после 5лет на АД и замечательном самочувствии решить, что я здоров и бросить таблы, не проработав причину - всё вернётся на круги своя.
+100500  :ay:

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2949 : 25 Июль 2018, 22:41:23 »

Котейка,это не вы случайно в теме Родные приемные дети узнавали о причинах, толкнувших людей на усыновление?
нет.  И Кеннеди тоже не я убила. 
Старшенькой 10
Малышке 5

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2950 : 25 Июль 2018, 22:46:23 »

Не Аня, но отвечу. Элементарное нарушение работы синапсов. Сбой. Причины сбоя ну прям совсем разные и не до конца изученные.
спасибо за ответ,  в принципе этого и достаточно.  Просто по общению на форуме непонятно было,  что могло случиться с девушкой,  общительной,  удачливой (такое впечатление по крайней мере склалывается), что так жёстко реагирует организм.  Конечно,  не моё ни разу дело,  но Вы мне примерно дали понять суть. 
Вообще для меня человеческий организм это одна большая загадка,  тут со своим то ничего не понятно,  что уж говорить о других людях...
Старшенькой 10
Малышке 5

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2951 : 25 Июль 2018, 22:53:56 »

непонятно было,  что могло случиться с девушкой,  общительной, удачливой (такое впечатление по крайней мере складывается), что так жёстко реагирует организм.
Обычное мнение человека, у которого никогда не было депрессии. Общительность, оптимизм, удачливость и тп - не защита от депрессии, а скорее наоборот - факторы, способствующие ее возникновению. Почему - я тут уже рассказывала.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

oxsi_08

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2952 : 25 Июль 2018, 23:54:33 »

Я вот очень понимаю о чем пишет девушка, спустя пол года после родов, пройдя кучу обследований, и потратив уйму денег , я не мгла понять, что со мной. Врачи разводили руками и прописывали " на всякий случай" кучу лекарств, пока меня моя сестра не затащила, в прямом смысле этого слова к Бойко. Вот только она мне сказала мой диагноз (послеродовая депрессия, с вытекающими от туда последствиями), до неё я считала себя , что со мной настолько уже всё плохо. Вообщем ,я человек, который раньше никогда с этим не сталкивался, была в ужасе от своего состояния (кстати, добили меня "врачи" по поводу меня и ребёнка. Я лечилась таблетками, которые Бойко прописывала, она мне сразу сказала, что чуда не ждать, а надо знать, что таблетки мне помогут просто здраво оценивать ситуацию со мной. Ну реально у меня мозги стали по другому работать, но это спустя где то пол года, а то и больше. В итоге, что имею на сегодняшний день- я периодически пью атаракс, сейчас мне даже ниавится, как работает глицин экстра, НО у меня есть страх, который я не могу побороть, и если пооисходит ситуация, пиши пропало. Я вот даже хочу пойти к какому нибудь хорошему гипнологу, что бы он убрал у меня из головы эту фобию. Надеюсь ,хоть что то понятно объяснила. И да, до беременности я всегда говорила, как люди находят ещё время на какие то депрессии. НАИВНАЯ!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2953 : 26 Июль 2018, 00:50:04 »

Извините за совет. Но почему именно гипнолог? Психотерапевт может воспользоваться другим "инструментом". Идите к хорошему психотерапевту, масса вариантов проработать фобии/страхи/ситуации. Более того, если вы уже понимаете, какая именно ситуация запускает процесс - вы уже на прямом пути, можно сразу приступать к работе с терапевтом!

Понимаете, фобию нужно не убирать. Ее нужно проработать. Это очень важно. Я не умею много и длинно писать, но я сейчас очень много изучаю по теме фобий (у меня ипохондрия). И лучший результат победить её - только понять, принять, переварить, проработать и тогда избавиться от неё.

Простите, что влезла :ax:
« Последнее редактирование: 26 Июль 2018, 00:54:07 от Бестия »
Сыну 17!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2954 : 26 Июль 2018, 00:59:48 »

Пока только в инсте
@astoria.008