Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 642554 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

oxsi_08

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2955 : 26 Июль 2018, 01:04:44 »

Да в том то и дело, что уже прорабатывала, и кроме раздражения у меня больше ничего не было, не с одним. Просто хочется быть тем человеко, которым была, сама понимаю, что со мной, даже могу как то контролировать, просто правда, иногда хочеться " вынуть эту гадость из мозга и быть нормальной, какой была". Это действительно химический процесс, который запускается одной кнопочкой и бац, ты не ты. А может не попался мне еще такой врач, который вернет меня к спокойствию. Знаете, просто даже не хочеться вспоминать про этот страх, а ко всем ситуациям относиться проще и с трезвым умом, опять повторюсь ,как раньще.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2956 : 26 Июль 2018, 01:05:24 »

о. Я не умею много и длинно писать, но я сейчас очень много изучаю по теме фобий (у меня ипохондрия). И лучший результат победить её - только понять, принять, переварить, проработать и тогда избавиться от неё.

Простите, что влезла :ax:
Я ипохондрик  адский.  Помогает только полное обследование того органа,  в  котором  я  уже нашла большую  беду.
Пока только в инсте
@astoria.008

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2957 : 26 Июль 2018, 01:37:29 »

Марина, мне не помогает. Ибо обследовав один орган, моментально начинает другой беспокоить и так чертов вечный круг. Но это ещё что, ибо худшее, это когда я таки заболевают или что-то находят :wallbash: Мне достаточно подхватить простуду, и я уже вижу себя в предсмертной агонии :girl_haha:
Сыну 17!

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2958 : 26 Июль 2018, 06:36:38 »

Так это получается упирается в страх смерти. 
Или я чего то не понимаю...
Блин опять я лезу  :wallbash:
Старшенькой 10
Малышке 5

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2959 : 26 Июль 2018, 06:40:22 »

Просто хочется быть тем человеко, которым была
вот.  И у меня такая же фигня.  Много лет уже я - не я.  И депрессия моя прекрасно живёт вместе со мной.  И к психологам даже уже и не хочется. 
Старшенькой 10
Малышке 5

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2960 : 26 Июль 2018, 11:20:30 »

Марина, мне не помогает. Ибо обследовав один орган, моментально начинает другой беспокоить и так чертов вечный круг. Но это ещё что, ибо худшее, это когда я таки заболевают или что-то находят :wallbash: Мне достаточно подхватить простуду, и я уже вижу себя в предсмертной агонии :girl_haha:
друх  :az:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2961 : 26 Июль 2018, 12:04:36 »

У меня наверное не настолько тяжелый случай, но на фразу «не тот человек, что была» прямо хочется сказать

Мне покой пришёл только после того, как я смирилась. Что да, вот такая я теперь после развода и лечения- не помню, чтоб хохотала до уссачки хоть раз за последние 5 лет, что меня не тянет ни на море, ни (!!!) за руль и поехал в краснодар/Москву/любой другой горд, что для меня просто нонсенс!!! Работу разлюбила, тупо хожу зарабатываю бабло, ни кайфа общения с людьми, ни вот этого драйва от решения проблем.. любому виду активного отдыха предпочту на диване полежать ... ни влюбленности ни любви больше нет и я в них никогда не поверю ..

И Года два я ужасалась - все, я теперь такой овощь???? Как??? Где эмоции, где вот это все какой я была все 30 лет своей жизни ....

На третий год я успокоилась и вот уже даже радуюсь, жизнь амебы эмоциональной вроде и ужасна, а вроде и хорошо. Ничто, кроме детей не волнует, по большому счету. На все смотрю немного с иронией (если не презрением нездоровым )

Иногда до сих пор хочется быть тем человеком, нормальным, эмоциональным, искренним,  что до развода, но со временем чувствую, что даже уже забываются эти ощущения. Последний год вообще, если раньше хоть воспоминания трогали, хоть фото прошлых лет ещё шевелило в душе эмоции - то сейчас только дети остались, кто ещё реально пульс жизни, переживания, счастье вызывает в мозгу .

Короче, я смирилась , и сразу стало хорошо .

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2962 : 26 Июль 2018, 12:18:31 »

Тю, так это повзрослела называется ))))) я кайфую от этого и так рада, что прошёл период «в поле ветер, в жопе дым». Никто не нужен кроме мужа и детей. Друзей нет вообще. Есть приятели и кумовья, которые одновременно родненькие родные))))) есть путешествия, их хочу постоянно, вот футбол привнёс новых неожиданных красок, за что ему спасибо. Но как же обожаю то как сейчас все. Кто бы мне 20- летней сказал, что я не захочу когда-то гулек и друзей
Кире 13 Глебу 6

Yasnyj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

  • Ко мне на "ты". ))
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2963 : 26 Июль 2018, 12:28:16 »

Да в том то и дело, что уже прорабатывала, и кроме раздражения у меня больше ничего не было, не с одним. Просто хочется быть тем человеко, которым была, сама понимаю, что со мной, даже могу как то контролировать, просто правда, иногда хочеться " вынуть эту гадость из мозга и быть нормальной, какой была".

Именно с этих слов я начинаю встречу с психотерапевтом.  :girl_haha: И получаю ответ, что в том состоянии, в котором была я и пришла к депрессии.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2964 : 26 Июль 2018, 12:28:54 »

Кто бы мне 20- летней сказал, что я не захочу когда-то гулек и друзей
Я замуж когда вышла, мы гуляли так, то страшно вспомнить.  Свекрам чуть за 40. Лето у них в деревне. Поужинали все вместе. Потом мы гулять, а свекры на диван лежать. Я не могла этого понять - ну как так???? Как им может хотеться лежать на диване??? Сейчас мне под 40... Гуляйте, молодежь, гуляйте! А я на диванчике полежу)))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2965 : 26 Июль 2018, 12:42:18 »

Спасибо РМ, на пятом десятке узнала что я ипохондрик. Не могу сказать, что от этого знания мне стало лучше, но то что я такая не одна, полегчало. Тоже не понимала, как можно лежать на диване, особенно когда большие и самостоятельные дети. А сейчас как то доходит. Хотя, если найти какую то компанию по интересам с лидером -зажигалкой, (не путать с сектой), то, наверное, можно и приподнять мягкую точку. Ну а то, что тоже раньше были очень общительные с кучей друзей, а сейчас не особо, вот за это спасибо. Вот тут точно полегчало. А то прям самоедством занимаюсь, что и вытащить некого в кафе потрындеть.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2966 : 26 Июль 2018, 12:44:05 »

Я замуж когда вышла, мы гуляли так, то страшно вспомнить.  Свекрам чуть за 40. Лето у них в деревне. Поужинали все вместе. Потом мы гулять, а свекры на диван лежать. Я не могла этого понять - ну как так???? Как им может хотеться лежать на диване??? Сейчас мне под 40... Гуляйте, молодежь, гуляйте! А я на диванчике полежу)))
так вот оно что!!! :ar: а я чуть что сразу такая "все, это откат, это депрессия вернулась". А если серьезно, то мне 45. Та же самая радость. За день так напашешься, всех накормишь, напоишь, подотрешь, помоешь и полежать бы, это точно!

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2967 : 26 Июль 2018, 13:27:54 »

Я тоже поняла,  что прежней не стать.  Но сделала вывод,  что все меняется и люди меняются и жизнь меняется,  так что это в чем то даже и нормально.  А значит надо что то новое в себе открывать.  Если раньше был творческий порыв книги писать,  то теперь нет.  Зато нашла,  что хочу чего то шить  :ai: кто бы мог подумать,  но это интересно оказывается
Просто надо посмотреть на себя новую.  Значит найти что то новое в себе.  А да,  ещё очень интересно оказалось рыбок разводить...  :ai: Офигеть,  рыбок,  которых теперь раньше не могла. 
Короче прекрасно походу можно жить с депрессией и с пустотой внутренней,  просто найти что то новое
 Оставить старое.  Если освободить место от чего то прежнего,  появится место для чего то нового... 
Старшенькой 10
Малышке 5

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2968 : 26 Июль 2018, 13:49:31 »


Короче прекрасно походу можно жить с депрессией и с пустотой внутренней,  просто найти что то новое
 
Это вы о чём???
Какое новое найти при внутренней пустоте и депрессии? Тут элементарное делать не хочется, даже зубы чистить...сумка с отпуска месяц стояла не разобранная - сил не было.  А вы про шить, рыбок и нравится...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #2969 : 26 Июль 2018, 14:10:23 »

Тю, так это повзрослела называется ))))) я кайфую от этого и так рада, что прошёл период «в поле ветер, в жопе дым». Никто не нужен кроме мужа и детей. Друзей нет вообще. Есть приятели и кумовья, которые одновременно родненькие родные))))) есть путешествия, их хочу постоянно, вот футбол привнёс новых неожиданных красок, за что ему спасибо. Но как же обожаю то как сейчас все. Кто бы мне 20- летней сказал, что я не захочу когда-то гулек и друзей

Мне кажется «повзрослела» - это как пишут наши самые счастливые форумчанин ( ну вот и у вас так же по-моему) - пришло новое счастливое ощущение себя, прежние радости и события сменились новыми, отношения с мужем из феерично-романтичных перешли пусть в более спокойные, но и более глубокие, проникновенные, мудрые. На смену мечтам молодости пришли новые, зрелые и взвешенные мечты.

А когда старое ушло, а ничего нового и не пришло, да и не хочется, или пришло - но лишь нездоровое равнодушие, а не истинная мудрость и спокойствие, когда сознательно признаёшь, что вот то была настоящая жизнь, а теперь тоже ее неплохая и грех жаловаться, но лишь копия - это мне кажется не то немного )))